20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Между двух "огней"...((((((((((((

Доброго вечера всем! Интересная ситуация складывается сейчас в связи с коронавирусными ограничениями в области торговли и бытового обслуживания населения. Не далее как позавчера, районный комитет экономики разослал всем ИП, занимающимся торговлей, требования Роспотребнадзора о соблюдении "масочного режима". РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!!??? при выявлении в магазине гражданина без маски предупреждать его об ответственности за данное ПРАВОНАРУШЕНИЕ???,  и при отсутствии реакции на замечание вызывать полицию для составления протокола и привлечения гражданина к административной ответственности. ДОПУСКАЕТСЯ отказ в обслуживании покупателя без маски... 
В случае же проверки торговой точки полицией или Роспотребнадзором и обнаружении в магазине покупателей без масок, к ответственности привлекается уже владелец магазина. 
В то же время, НЕТ НИКАКИХ ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ для отказа в обслуживании покупателя без маски. Штрафы для ИП одинаковые: от 30 до 50 тыс. рублей, что за покупателя без ИСЗ, что за отказ в обслуживании оного... Куда ИПэшнику податься???((((((((((((((((
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
415
118192021
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
А торговлю непродовольственных товарами уде закрывали весной ...ничего катастрофического не случилось - потом все летом народ закупил. Причём сам же автор темы писал, что летом «все отбил» и даже больше. Т е закрытие было оправданным и если сейчас до весны закроют, то летом 2021 опять торговля все «отобьёт».
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас весной вообще не надо было ничего ограничивать. Тогда количество зараженных было меньше, чем сейчас заболевает каждый день. Сейчас ограничения были бы оправданы, но второе закрытие обрушит окончательно всю "экономику". А вот если не было бы первого, и все работали весной и летом как обычно, сейчас бы можно было пережить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на модеры авто курилки УГ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не стыдно такую хрень писать? Хоть бы пару фраз правдивых вставил...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на модеры авто курилки УГ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да проще всё.У человека жена-шишка в администрации,а администрация там всех в посёлки под лавку загнала что бы все сидели дома ,и пока все в посёлке стараются ни куда не выезжать,то эта семья на своей крутой тачке едет куда то там к чертям на кулички за 1000 км на какой то фестиваль рока,где вообще все без масок ходили и бухали из одной бутылки ,по кругу её пуская,а после как вернулись в этом единственном в посёлке магазинчике цены на всё вверх полезли в два раза(при этом другие желающие открыть даже киоски не получили разрешение от администрации)....Ну и о каком уважении со стороны жителей посёлка тут можно еще говорить? Вот они и забили и на маски и на хозяина этой торговой точки,потому что давно все знают что если решили требовать исполнения каких то правила-то в первую очередь самим нужно эти правила соблюдать..

Вот все что жирным выделено - все и есть враньё!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на модеры авто курилки УГ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Не уважайте, мне достаточно того, что я уважаемый человек в своем поселке. А как жить, куда ездить и что делать я решаю сам. А на маски и ограничения у нас забили почти все жители, как и я сам...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на модеры авто курилки УГ
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
"Собака лает - ветер носит"... Умничайте дальше. Сказки про инопланетян вам больше удаются.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на модеры авто курилки УГ
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
О том и тема, как быть, если все на это забили? Не пускать в магазин без масок или что? У меня продавцы в масках сидят. Сам я, когда к себе в магазин захожу, тоже надеваю. Сегодня в обед с женой как два придурка в масках по Магниту ходили... Ну, может еще пару человек таких же встретили... Требования масочного режима исходят от областных властей, а не от местных. Народу пофигу на это!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на модеры авто курилки УГ
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
По Кировской области ежедневно сейчас добавляется по 60-70 человек. Причем считают только тех, у кого обнаруживается поражение лёгких. А сколько еще бессимптомников? Сейчас бы вот надо вводить ограничения. Но народ запомнил этот ненужный весенний спектакль с закрытием магазинов, остановкой предприятий, запретами на свободное передвижение. Второй раз это уже не прокатит...((((((((( Вчера в Глазове прошел "День атомщика". На площади собрался весь город, был концерт Дианы Арбениной, потом салют. Мне Арбенина не нравится, а то бы поехал. У нас из поселка несколько человек ездили... Тоже, наверное, заразятся, так же как и мы на Улетае...))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на модеры авто курилки УГ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да проще всё.У человека жена-шишка в администрации,а администрация там всех в посёлки под лавку загнала что бы все сидели дома ,и пока все в посёлке стараются ни куда не выезжать,то эта семья на своей крутой тачке едет куда то там к чертям на кулички за 1000 км на какой то фестиваль рока,где вообще все без масок ходили и бухали из одной бутылки ,по кругу её пуская,а после как вернулись в этом единственном в посёлке магазинчике цены на всё вверх полезли в два раза(при этом другие желающие открыть даже киоски не получили разрешение от администрации)....Ну и о каком уважении со стороны жителей посёлка тут можно еще говорить? Вот они и забили и на маски и на хозяина этой торговой точки,потому что давно все знают что если решили требовать исполнения каких то правила-то в первую очередь самим нужно эти правила соблюдать..

А это уже на клевету и оскорбление тянет... Так что базар-то фильтруйте, прежде чем по клаве молотить...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на модеры авто курилки УГ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Нормально я разговариваю, если ко мне нормально обращаются. Где я писал, что мы бухали из одной бутылки ,по кругу её пуская,??? Бред не сочиняйте...
СсылкаПожаловаться
118192021
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария