24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Между двух "огней"...((((((((((((

Доброго вечера всем! Интересная ситуация складывается сейчас в связи с коронавирусными ограничениями в области торговли и бытового обслуживания населения. Не далее как позавчера, районный комитет экономики разослал всем ИП, занимающимся торговлей, требования Роспотребнадзора о соблюдении "масочного режима". РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!!??? при выявлении в магазине гражданина без маски предупреждать его об ответственности за данное ПРАВОНАРУШЕНИЕ???,  и при отсутствии реакции на замечание вызывать полицию для составления протокола и привлечения гражданина к административной ответственности. ДОПУСКАЕТСЯ отказ в обслуживании покупателя без маски... 
В случае же проверки торговой точки полицией или Роспотребнадзором и обнаружении в магазине покупателей без масок, к ответственности привлекается уже владелец магазина. 
В то же время, НЕТ НИКАКИХ ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ для отказа в обслуживании покупателя без маски. Штрафы для ИП одинаковые: от 30 до 50 тыс. рублей, что за покупателя без ИСЗ, что за отказ в обслуживании оного... Куда ИПэшнику податься???((((((((((((((((
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
415
Андрей ЕресновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У меня рекордер хранит записи три недели, потом стирает, идет запись "по кругу". Проблема может возникнуть и через бОльший срок...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Понял.Кста...при мне покупатель начал вопить на кассе по этому поводу.Вежливо увезла полиция.А меня вчера на входе в "Мои документы" тормознули за голые руки.Извинился,достал из кармана,одел.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Рискует тем, что если выгнанный без маски чел сходит в Роспотребнадзор и напишет заявление, что ему отказали в обслуживании, то магазину грозит внеплановая проверка. А что она накопает и какой штраф после нее выкатят - неизвестно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Коля, да ну нафик! Ты и впрямь вятский?! Если предусмотрено губером запрещение обслуживания без маски - то пусть хоть усрется что либо доказывать! Ты прав! Все ссылайся на указы губера! И ничего никто не докопается - говори - все вопросы с губеру! Он отменит масочный режим и я отменю! Вопросы?!))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Коля, да ну нафик! Ты и впрямь вятский?! Если предусмотрено губером запрещение обслуживания без маски - то пусть хоть усрется что либо доказывать! Ты прав! Все ссылайся на указы губера! И ничего никто не докопается - говори - все вопросы с губеру! Он отменит масочный режим и я отменю! Вопросы?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки9

СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Коля, да ну нафик! Ты и впрямь вятский?! Если предусмотрено губером запрещение обслуживания без маски - то пусть хоть усрется что либо доказывать! Ты прав! Все ссылайся на указы губера! И ничего никто не докопается - говори - все вопросы с губеру! Он отменит масочный режим и я отменю! Вопросы?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Перечитай топик темы... ДОПУСКАЕТСЯ не обслужить без маски, а не ОБЯЗАН не обслужить! Пятерка и Магнит не требуют маски и прекрасно без них обслуживают. А тут вот Буров такой нашелся, что в магазин без маски не пускает...(((((((((( Маски носить это ведь тоже РЕКОМЕНДАЦИЯ, а не обязанность!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Всё будет зависеть от плана на штрафы.И сейчас не ты между двух огней а правительство.Если начнут зверствовать то последние закроются.А если не будут то всех бездельников которых они наплодили не чем будет кормить.А там всё родные люди.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Всё будет зависеть от плана на штрафы.И сейчас не ты между двух огней а правительство.Если начнут зверствовать то последние закроются.А если не будут то всех бездельников которых они наплодили не чем будет кормить.А там всё родные люди.
СсылкаПожаловаться
Может быть и так... Мне вот только интересно, по какой статье КОАП меня можно будет оштрафовать за обнаружение в моем магазине покупателя без маски? Или, "по сталински", был бы человек, а статья найдется???
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Может быть и так... Мне вот только интересно, по какой статье КОАП меня можно будет оштрафовать за обнаружение в моем магазине покупателя без маски? Или, "по сталински", был бы человек, а статья найдется???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у тебя ж отмазка- я его не рассчитываю, так как он без маски....))) пусть проверяющие , если они его обнаржили в твоем магазе с него и спрашивают...в Ленте без маски шлялся по всему магазу, пока не дошел до кассы...Отказали в расчете( камеры) ...откатил тележку, сходил к машине за маской и рассчитали...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на (RED)
(RED)
у тебя ж отмазка- я его не рассчитываю, так как он без маски....))) пусть проверяющие , если они его обнаржили в твоем магазе с него и спрашивают...в Ленте без маски шлялся по всему магазу, пока не дошел до кассы...Отказали в расчете( камеры) ...откатил тележку, сходил к машине за маской и рассчитали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я только на то надеюсь, что все же постесняются менты меня обувать. Ни разу ко мне претензий не было, и авторитет в поселке имею. Так что, с ходу, думаю не обуют. А вообще проверка выглядит так: заходят двое в штатском и фоткают продавцов и зал. А потом уже достают корочки и предъявляют претензии. Ко мне пока не приходили, но в нескольких магазина в поселке были, и писали протоколы. Пока все заканчивалось предупреждениями, штрафов никому не выписали. Может как раз потому и не выписали, что законных основание нет штрафовать...
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я только на то надеюсь, что все же постесняются менты меня обувать. Ни разу ко мне претензий не было, и авторитет в поселке имею. Так что, с ходу, думаю не обуют. А вообще проверка выглядит так: заходят двое в штатском и фоткают продавцов и зал. А потом уже достают корочки и предъявляют претензии. Ко мне пока не приходили, но в нескольких магазина в поселке были, и писали протоколы. Пока все заканчивалось предупреждениями, штрафов никому не выписали. Может как раз потому и не выписали, что законных основание нет штрафовать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
посылай их в продуктовые)))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Может быть и так... Мне вот только интересно, по какой статье КОАП меня можно будет оштрафовать за обнаружение в моем магазине покупателя без маски? Или, "по сталински", был бы человек, а статья найдется???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты что разве забыл что говорил великий менеджер - был бы человек а статья найдётся.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
А ты что разве забыл что говорил великий менеджер - был бы человек а статья найдётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, так об этом я два часа назад тебе и написал...)))))))))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Я как то уже привык - в магазин, на заправку в маске! Вот в Сургуте заправлялся - все без масок, даже охранник! Я по привычке зашел в маске - на меня как на дурака посмотрели!))
СсылкаПожаловаться
Моногамус
нету в натуре жизни. нигде нету. в городе менты шмонают, тут - солобоны гоняют.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Моногамус
Моногамус
нету в натуре жизни. нигде нету. в городе менты шмонают, тут - солобоны гоняют.
СсылкаПожаловаться
"Тут" - это где?))))))
СсылкаПожаловаться
МоногамусВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"Тут" - это где?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Z. T.
А какие огни? Проще попросить человека маску одеть, чем правду искать. Нервы точно целее будут. Кстати в моем городке в августе только заболевать начали. Кому то ставили ковид, кому то нет, а симптомы одинаковые: 38,5 и потеря обоняния.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Z. T.
Z. T.
А какие огни? Проще попросить человека маску одеть, чем правду искать. Нервы точно целее будут. Кстати в моем городке в августе только заболевать начали. Кому то ставили ковид, кому то нет, а симптомы одинаковые: 38,5 и потеря обоняния.
СсылкаПожаловаться
У меня в последнее время обострилось, достает.
СсылкаПожаловаться
Z. T.В ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
У меня в последнее время обострилось, достает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня наоборот. Благодаря маске аллергии на амброзию почти не было.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Z. T.
Z. T.
А у меня наоборот. Благодаря маске аллергии на амброзию почти не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На курево в основном и свалка недалеко, там жгут.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Z. T.
Z. T.
А какие огни? Проще попросить человека маску одеть, чем правду искать. Нервы точно целее будут. Кстати в моем городке в августе только заболевать начали. Кому то ставили ковид, кому то нет, а симптомы одинаковые: 38,5 и потеря обоняния.
СсылкаПожаловаться

Полностью согласен! Иной раз приходишь в магазин, а там очередной правдоискатель очередь задерживает - мол, это нельзя, мол это противозаконно, я буду жаловаться!))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария