3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мерседесы вообще чем лучше-то?

Интересует почему они в таком отдельном ранге? Видел тут много обсуждений, но мерседесы редко выбирают для покупки. Есть ли здравый смысл в том, чтобы брать б/у Мерседес (2-3 года), или смотреть только на новые? А то они б/у как новые машины других марок. Простите, если очень наивный вопрос, просто хочу немного разобраться для себя.
Илья Марукевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
евгении лапенокВ ответ на Виктор
Виктор
Таких цен уже нет забудь .
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Меньше 2-х месяцев назад Такие цены ещё были..А вообще мне не в падлу было бы и Б/Ушку купить,сейчас на те же Q3 на вторичке цены вполне приемлемые,1.2-1.3 млн за машины 2013-14гв с маленькими пробегами,у нас просто стояла задача купить именно 1.4л мотор,2.0л просто не нужен,а такие машины только со второй половины 14 года стали делать,их просто нет на вторичке..Ну и рестайлинг хотелось..(тоже со второй половины 14 года)..
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Меньше 2-х месяцев назад Такие цены ещё были..А вообще мне не в падлу было бы и Б/Ушку купить,сейчас на те же Q3 на вторичке цены вполне приемлемые,1.2-1.3 млн за машины 2013-14гв с маленькими пробегами,у нас просто стояла задача купить именно 1.4л мотор,2.0л просто не нужен,а такие машины только со второй половины 14 года стали делать,их просто нет на вторичке..Ну и рестайлинг хотелось..(тоже со второй половины 14 года)..
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Цены стартуют 1,6 мл ,
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Виктор
Виктор
Цены стартуют 1,6 мл ,
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я же не утверждал что это цена по конфигуратору,понятно что на оф.сайте цены другие,но сейчас кризис..машины из наличия,как правило выкупленные,деньги в них заморожены,есть возможность поторговаться..(я торговался недели 2,тем более что в Москве были ещё более выгодные предложения(вёл телефонные переговоры),короче когда приходишь с кэш,идут на значительные уступки..
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Я же не утверждал что это цена по конфигуратору,понятно что на оф.сайте цены другие,но сейчас кризис..машины из наличия,как правило выкупленные,деньги в них заморожены,есть возможность поторговаться..(я торговался недели 2,тем более что в Москве были ещё более выгодные предложения(вёл телефонные переговоры),короче когда приходишь с кэш,идут на значительные уступки..
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Могут уступить только на 13,14 год и то эта сумма будет 10%. Не ликвид .
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Виктор
Виктор
Могут уступить только на 13,14 год и то эта сумма будет 10%. Не ликвид .
СсылкаПожаловаться
История переписки18
13 уже нет ни у кого,да и 14-го тоже,уступают,мне позвонили 28 апреля,типа конец месяца.квартала,бла-бла-бла,короче только для Вас и только сегодня,цена 1.4млн,я ответил 1.3 и через час привезу деньги,менеджер говорит,ну это наврядли,пойду поговорю с руководством,через 10 минут перезванивает - везите деньги...как то так..могу скан с ДКП и чеками скинуть..
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
13 уже нет ни у кого,да и 14-го тоже,уступают,мне позвонили 28 апреля,типа конец месяца.квартала,бла-бла-бла,короче только для Вас и только сегодня,цена 1.4млн,я ответил 1.3 и через час привезу деньги,менеджер говорит,ну это наврядли,пойду поговорю с руководством,через 10 минут перезванивает - везите деньги...как то так..могу скан с ДКП и чеками скинуть..
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Евгений, то что ты взял Q3 за 1,3 это исключение, у меня друг взял аута 2,4 варик в топе 1,3 машина 14 года две машины оставалось ездил в Подольск, это не говорит что каждый придет в салон и возьмёт по такой цене .
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Виктор
Виктор
Евгений, то что ты взял Q3 за 1,3 это исключение, у меня друг взял аута 2,4 варик в топе 1,3 машина 14 года две машины оставалось ездил в Подольск, это не говорит что каждый придет в салон и возьмёт по такой цене .
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Да понятно что не правило,но сейчас дела не очень хороши,рынок просел % на 40,и это ещё не дно,так что отжать можно,и чем дороже машина,тем больше можно отжать..Им порой проще в минус продать,чем с товаром сидеть проплаченным..оборот нужен,аренда,зарплата,прочее..к тому же надеятся что к ним же на сервис приедут,что то отобьётся...
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Тигуан не лучше оснащён,это глупость,в Q3 есть такие опции которые в Тигуане не доступны ни за какие деньги(например электро дверь багажника,система ADS(audi drive select(с амортизаторами регулируемой жёсткости) и др.) сзади места поменьше,но такие машины для большой семьи и не покупают,ну и по шумке тоже не сравнить,ну то есть сравнить то можно,но сравнение будет не в пользу VW..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Евгений если не сложно 2-а вопроса по q3 там на 2.0 так же как на тигуане автомат,и в чем рестайлинг 14 года. на сайте аудюшном тишина,а на форуме регится из-за этого не охота.Хотя если класический автомат машина становится интересной для меня.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на ром58
ром58
Евгений если не сложно 2-а вопроса по q3 там на 2.0 так же как на тигуане автомат,и в чем рестайлинг 14 года. на сайте аудюшном тишина,а на форуме регится из-за этого не охота.Хотя если класический автомат машина становится интересной для меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На Q3 не бывает классического автомата,только DSG,с 2,0л мотором идет DSG7,c мотором 1,4л DSG6, Q3 выпускают в Испании,а Тигуан в Калуге(для РФ),поэтому классический автомат ставят только на Калужские Тигуаны,есть правда Тигуан R-Line с мотором 211лс и DSG7( набор такой же как и в Q3) его как раз поставляют из Германии,а что касается рестайлинга,то изменения небольшие,кое какие косметические,ну по моторам 2,0л на дорестайле было 170(211) лс,а на рестайле стало 180(220)лс,а так снаружи легко определить разницу по противотуманкам,на дорестайле они внизу в бампере,а в рестайле уже в фары интегрированы,отдельно нет теперь.P.S. Я лично DSG не боюсь,по мне так наоборот с ней кайфово ездить,после нее уже не хочется на классический автомат...
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
На Q3 не бывает классического автомата,только DSG,с 2,0л мотором идет DSG7,c мотором 1,4л DSG6, Q3 выпускают в Испании,а Тигуан в Калуге(для РФ),поэтому классический автомат ставят только на Калужские Тигуаны,есть правда Тигуан R-Line с мотором 211лс и DSG7( набор такой же как и в Q3) его как раз поставляют из Германии,а что касается рестайлинга,то изменения небольшие,кое какие косметические,ну по моторам 2,0л на дорестайле было 170(211) лс,а на рестайле стало 180(220)лс,а так снаружи легко определить разницу по противотуманкам,на дорестайле они внизу в бампере,а в рестайле уже в фары интегрированы,отдельно нет теперь.P.S. Я лично DSG не боюсь,по мне так наоборот с ней кайфово ездить,после нее уже не хочется на классический автомат...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо,проходим мимо q3.Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Соколов
безусловно , о мерседесах можно написать много. дорого-ДА. Но оно того стоит! Попробуйте) Жаль что перестали выпускать Е 124. Очень жаль!
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Дмитрий Соколов
Дмитрий Соколов
безусловно , о мерседесах можно написать много. дорого-ДА. Но оно того стоит! Попробуйте) Жаль что перестали выпускать Е 124. Очень жаль!
СсылкаПожаловаться
Не дороже денег), а вот если по каждой мелочи ездить на фирменное СТО, то точно останешься без порток
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СоколовВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Не дороже денег), а вот если по каждой мелочи ездить на фирменное СТО, то точно останешься без порток
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр. Если есть даже небольшая мысль, о том что сделать качественный ремонт или купить портки , то нужно покупать другую машину. Покупая мерседес, человек должен твердо знать! обслуживание дорогое, налог большой-конечно зависит от мощности двс. уплачивая налог в 75т.р бывает мысль-за что оплачиваю!!! УДАЧИ НА ДОРОГАХ.
СсылкаПожаловаться
Илья МарукевичВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Не дороже денег), а вот если по каждой мелочи ездить на фирменное СТО, то точно останешься без порток
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, это тонкий момент, отдать сразу много, или по чуть-чуть отдать еще больше...
СсылкаПожаловаться
коля гаврилин
сейчас МЕРС.не актуально,в 90 это был класс,а сейчас г----присмотрись к LEXUS ,немцы уже не те,не реклама,сам решай.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ФедотовВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вместо прицела - блямба не решетке)))))
СсылкаПожаловаться
коля гаврилинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
первое,гниют как ваз, второе подвеска,силумин первый хороший бордюр,и аминь,остался только имидж,у BMW тоже самое,короче по надеге только япы,лично мое мнение.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
коля гаврилинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
и не только у МЕРСА.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария