20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мерседесы вообще чем лучше-то?

Интересует почему они в таком отдельном ранге? Видел тут много обсуждений, но мерседесы редко выбирают для покупки. Есть ли здравый смысл в том, чтобы брать б/у Мерседес (2-3 года), или смотреть только на новые? А то они б/у как новые машины других марок. Простите, если очень наивный вопрос, просто хочу немного разобраться для себя.
Илья Марукевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
Александр ФедотовВ ответ на Виктор
Виктор
Так к слову ТО-2 для Ешки , масла -фильтра 35 тыс руб.
СсылкаПожаловаться
Если самому менять - около 7 т.р.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Если самому менять - около 7 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну понеслось, мерседес и для того покупают что-бы самому в нем ковыряться.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Виктор
Виктор
Ну понеслось, мерседес и для того покупают что-бы самому в нем ковыряться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ТО не ковыряние, а забота о машине)) Если я полжизни ремонтом занимался, что теперь машину по сервисам гонять? Некоторые, из особо одаренной моложежи, с дипломами автослесаря, кстати, приезжают лампочки и свечи менять за деньги, не могут, или ручонки запачкать боятся.
И независимо от того, сколько у меня денег, свою машину буду обслуживать сам ИМХО.
Буду совсем больной и старый, тогда видно будет)
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
ТО не ковыряние, а забота о машине)) Если я полжизни ремонтом занимался, что теперь машину по сервисам гонять? Некоторые, из особо одаренной моложежи, с дипломами автослесаря, кстати, приезжают лампочки и свечи менять за деньги, не могут, или ручонки запачкать боятся.
И независимо от того, сколько у меня денег, свою машину буду обслуживать сам ИМХО.
Буду совсем больной и старый, тогда видно будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что кто -то конкретно про вас говорит? я прямо так и вижу новая Ешка и водитель полез масло менять во дворе ))))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Виктор
Виктор
А что кто -то конкретно про вас говорит? я прямо так и вижу новая Ешка и водитель полез масло менять во дворе ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это с утра. А вечером он садится за компьютер и создает тему в разделе "Ремонт и эксплуатация" под заголовком "Отчего и почему может что-то стучать в двигателе Мерседеса"
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Это с утра. А вечером он садится за компьютер и создает тему в разделе "Ремонт и эксплуатация" под заголовком "Отчего и почему может что-то стучать в двигателе Мерседеса"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с утра обычно абсистентный синдром, не ло компа, а вечером все по новой
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
с утра обычно абсистентный синдром, не ло компа, а вечером все по новой
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...случалось!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Это с утра. А вечером он садится за компьютер и создает тему в разделе "Ремонт и эксплуатация" под заголовком "Отчего и почему может что-то стучать в двигателе Мерседеса"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
ТО не ковыряние, а забота о машине)) Если я полжизни ремонтом занимался, что теперь машину по сервисам гонять? Некоторые, из особо одаренной моложежи, с дипломами автослесаря, кстати, приезжают лампочки и свечи менять за деньги, не могут, или ручонки запачкать боятся.
И независимо от того, сколько у меня денег, свою машину буду обслуживать сам ИМХО.
Буду совсем больной и старый, тогда видно будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скинь клеммы с АКБ и пока на сервисе с компа не дадут разрешение на запуск ни за что его не заведеш. Это о том что самому в нем копаться..
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Скинь клеммы с АКБ и пока на сервисе с компа не дадут разрешение на запуск ни за что его не заведеш. Это о том что самому в нем копаться..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Менял АКБ на "Е"... в 150 км от Москвы, поставил какой-то украинский аккум. Проблем никаких не было.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Менял АКБ на "Е"... в 150 км от Москвы, поставил какой-то украинский аккум. Проблем никаких не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит Ваш автомобиль уже устарел. Такая система на новых стоит. Чтобы хитрые русские немцы сами их не ремонтировали
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Скинь клеммы с АКБ и пока на сервисе с компа не дадут разрешение на запуск ни за что его не заведеш. Это о том что самому в нем копаться..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это ты о чем?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
это ты о чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О том что в новых авто АКБ даже сам не замениш. Только на СТО. Либо мудрить при замене чтобы не обесточить комп автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
О том что в новых авто АКБ даже сам не замениш. Только на СТО. Либо мудрить при замене чтобы не обесточить комп автомобиля.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а резервный аккум как? Вот если его вовремя не меняли, то да..
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
это ты о чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У товарища новый мерс С уволокли эвакуаторщики, сигналка заводская потом не давала машину завести сутки , в сервисе сказали такая противоугонка а ты говоришь самому под капот лезть)))
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Виктор
Виктор
У товарища новый мерс С уволокли эвакуаторщики, сигналка заводская потом не давала машину завести сутки , в сервисе сказали такая противоугонка а ты говоришь самому под капот лезть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эка новость) С 90-х уже это действует
Переключатель отключения устройств защиты от буксировки/проникновения в салон/контрольный светодиод противоугонной сигнализации
Переключатель отключения устройств защиты от несанкционированного проникновения в салон/буксировки автомобиля





1 — Отключение устройства защиты от буксировки
2 — Контрольный светодиод
3 — Отключение устройства защиты от несанкционированного проникновения в салон
СсылкаПожаловаться
Геннадий ГорчаковВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
ТО не ковыряние, а забота о машине)) Если я полжизни ремонтом занимался, что теперь машину по сервисам гонять? Некоторые, из особо одаренной моложежи, с дипломами автослесаря, кстати, приезжают лампочки и свечи менять за деньги, не могут, или ручонки запачкать боятся.
И независимо от того, сколько у меня денег, свою машину буду обслуживать сам ИМХО.
Буду совсем больной и старый, тогда видно будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы давно колёса меняли или меняете до сих пор?
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Геннадий Горчаков
Геннадий Горчаков
А вы давно колёса меняли или меняете до сих пор?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я их вообще не меняю, они вечные, не ломаются, и не изнашиваются, как и Мерседес
СсылкаПожаловаться
Илья МарукевичВ ответ на Виктор
Виктор
Так к слову ТО-2 для Ешки , масла -фильтра 35 тыс руб.
СсылкаПожаловаться
Вот это интересный факт... заставляет задуматься.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Это машина не для простых смертных.А если и купит простой человечек,то всё разденет его.ТО очень дорого,дорого.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария