3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мерседесы вообще чем лучше-то?

Интересует почему они в таком отдельном ранге? Видел тут много обсуждений, но мерседесы редко выбирают для покупки. Есть ли здравый смысл в том, чтобы брать б/у Мерседес (2-3 года), или смотреть только на новые? А то они б/у как новые машины других марок. Простите, если очень наивный вопрос, просто хочу немного разобраться для себя.
Илья Марукевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
aleksВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
Это машина не для простых смертных.А если и купит простой человечек,то всё разденет его.ТО очень дорого,дорого.
СсылкаПожаловаться
дайте градацию "не простых смертных"-где начинается и заканчивается эта грань отличия от "простых" ???
СсылкаПожаловаться
Juri LarionovВ ответ на aleks
aleks
дайте градацию "не простых смертных"-где начинается и заканчивается эта грань отличия от "простых" ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эта грань отличия-от сумма денег.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Juri LarionovВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Может быть и так.Но надо ТО делать,бензином(хорошим)заправлять,да и не думать,каждую ночь,чтобы её не свистнули.Тут разные факторы есть.
СсылкаПожаловаться
Геннадий ГорчаковВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У меня М- ка бывший водитель автобуса,сейчас как ваш друг одеждой торгую с женой.
СсылкаПожаловаться
Аленка
отдельный ранг. отличный кошелек. другой хозяин)
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Мерседес мерседесу рознь,глупо сравнивать например Е класс и А класс.это совсем разные машины,за совсем разные деньги,да и люди на них ездят совсем разные,Сейчас появилось довольно много новых моделей Мерседеса,БМВ,АУДИ в "бюджетном" сегменте,их уже могут себе позволить не только олигархи..
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Мерседес мерседесу рознь,глупо сравнивать например Е класс и А класс.это совсем разные машины,за совсем разные деньги,да и люди на них ездят совсем разные,Сейчас появилось довольно много новых моделей Мерседеса,БМВ,АУДИ в "бюджетном" сегменте,их уже могут себе позволить не только олигархи..
СсылкаПожаловаться
Про те машины малявки и удешевленки от премиума лучше не говорить.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Виктор
Виктор
Про те машины малявки и удешевленки от премиума лучше не говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не такие уж и малявки,тот же В класс у Мерседес,или например GLA, Или 1-я серия у БМВ, или Ауди А3,Q3 ..это всё вполне себе нормального размера машины,но стоящие при этом не заоблачных денег,при этом вполне себе премиум,хотя конечно не S класс и не 7-я серия..
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Ну не такие уж и малявки,тот же В класс у Мерседес,или например GLA, Или 1-я серия у БМВ, или Ауди А3,Q3 ..это всё вполне себе нормального размера машины,но стоящие при этом не заоблачных денег,при этом вполне себе премиум,хотя конечно не S класс и не 7-я серия..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правда смешно , перечисленные малявки которые рядом по отделке и шумке не стоят с нормальным премиумом я не говорю S или 7, это тоже самое если говорить о полоседане и пассате.
Круто я взял А3 за 1,6 в котором ничего нет, извини конечно я лучше возьму выше классом Infiniti Q50 в котором всё есть.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Виктор
Виктор
Правда смешно , перечисленные малявки которые рядом по отделке и шумке не стоят с нормальным премиумом я не говорю S или 7, это тоже самое если говорить о полоседане и пассате.
Круто я взял А3 за 1,6 в котором ничего нет, извини конечно я лучше возьму выше классом Infiniti Q50 в котором всё есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну например если сравнить тот же Тигуан и Q3 то за почти одинаковые деньги,в Q3 и шумка будет получше,да и прочие опции побогаче,понятно что в Q7 будет ещё всё круче,но предела совершенству нет,в Бентли будет всё ещё лучше..
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Ну например если сравнить тот же Тигуан и Q3 то за почти одинаковые деньги,в Q3 и шумка будет получше,да и прочие опции побогаче,понятно что в Q7 будет ещё всё круче,но предела совершенству нет,в Бентли будет всё ещё лучше..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ладно , ездил на Q3 S за 2 ляма , ни шумки ни отделки , сзади взрослому неудобно багажник слёзы, Тигуан Спорт и стаил 2,0 автомат намного предпочтительней он крупнее и лучше оснащён ,в остальном я разницы не заметил шильдики поменяли, а говорить про машины позапрошлого года или дилер для меня прогнулся , да тупо неликвид скинул.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Виктор
Виктор
Да ладно , ездил на Q3 S за 2 ляма , ни шумки ни отделки , сзади взрослому неудобно багажник слёзы, Тигуан Спорт и стаил 2,0 автомат намного предпочтительней он крупнее и лучше оснащён ,в остальном я разницы не заметил шильдики поменяли, а говорить про машины позапрошлого года или дилер для меня прогнулся , да тупо неликвид скинул.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тигуан не лучше оснащён,это глупость,в Q3 есть такие опции которые в Тигуане не доступны ни за какие деньги(например электро дверь багажника,система ADS(audi drive select(с амортизаторами регулируемой жёсткости) и др.) сзади места поменьше,но такие машины для большой семьи и не покупают,ну и по шумке тоже не сравнить,ну то есть сравнить то можно,но сравнение будет не в пользу VW..
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Тигуан не лучше оснащён,это глупость,в Q3 есть такие опции которые в Тигуане не доступны ни за какие деньги(например электро дверь багажника,система ADS(audi drive select(с амортизаторами регулируемой жёсткости) и др.) сзади места поменьше,но такие машины для большой семьи и не покупают,ну и по шумке тоже не сравнить,ну то есть сравнить то можно,но сравнение будет не в пользу VW..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну всё из-за ADS и электро двери теперь точно нужно переплатить , шумка в Q3 такая классная ,сейчас наверно в санта фэ шумка лучше.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Виктор
Виктор
Ну всё из-за ADS и электро двери теперь точно нужно переплатить , шумка в Q3 такая классная ,сейчас наверно в санта фэ шумка лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Переплачивать как раз не нужно,цены близкие,по шумке сравниваю своими ушами,(в семье есть и Тигуан и Q3).А по опциям,я привёл только 2 примера,на самом деле нюансов значительно больше..Самое главное что Q3 испанской сборки а Тигуан Калужской,разница есть..
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Переплачивать как раз не нужно,цены близкие,по шумке сравниваю своими ушами,(в семье есть и Тигуан и Q3).А по опциям,я привёл только 2 примера,на самом деле нюансов значительно больше..Самое главное что Q3 испанской сборки а Тигуан Калужской,разница есть..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Евгений это твой коммент?
Сочувствую тем у кого проблемы с Q3,но обьективности ради должен отметить что купив 2 месяца назад новую Q3 с мотором 1.4л-150лс пока кроме положительных эмоций ничего не испытываем,купили её на замену Тигуану тоже с мотором 1.4л,который прекрасно отьездил 4 года без каких либо проблем,и поездит ещё,но просто захотелось новую машину,Всем удачи.А Audi мне всё же очень нравится (тьфу-тьфу..).

Извини но ты меня не убедил смысл переплачивать за Q3 я не вижу , тигуан с другим шильдиком , А переплачивать за маленькую машинку с сомнительной надёжностью, зачем когда есть Lexus NX
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Виктор
Виктор
Евгений это твой коммент?
Сочувствую тем у кого проблемы с Q3,но обьективности ради должен отметить что купив 2 месяца назад новую Q3 с мотором 1.4л-150лс пока кроме положительных эмоций ничего не испытываем,купили её на замену Тигуану тоже с мотором 1.4л,который прекрасно отьездил 4 года без каких либо проблем,и поездит ещё,но просто захотелось новую машину,Всем удачи.А Audi мне всё же очень нравится (тьфу-тьфу..).

Извини но ты меня не убедил смысл переплачивать за Q3 я не вижу , тигуан с другим шильдиком , А переплачивать за маленькую машинку с сомнительной надёжностью, зачем когда есть Lexus NX
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не убедил так не убедил,Лексус стоит совсем других денег,В Тигуане изначально раздражала унылость дизайна,простота салона,отсутствие некоторых опций,в Q3 всё только радует,и пусть это конечно не Q7 и даже не Q5. но премиальность в ней чувствуется,в отличие от Тигуана,который просто неплохой кроссовер,но не более.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Не убедил так не убедил,Лексус стоит совсем других денег,В Тигуане изначально раздражала унылость дизайна,простота салона,отсутствие некоторых опций,в Q3 всё только радует,и пусть это конечно не Q7 и даже не Q5. но премиальность в ней чувствуется,в отличие от Тигуана,который просто неплохой кроссовер,но не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Q3 легко за 2 ляма уходит,
Sport: бензин, робот, полный привод
1 970 000
+Подушки безопасности боковые задние
19̴1;870
+Передний парктроник
21 546 Р
+Круиз-контроль
16 997 Р
+Запуск двигателя с кнопки
22 105 Р
+Электропривод крышки багажника
27 770 Р
+Светодиодные фары
46 763 Р
+Электроскладывание зеркал
11 332 Р
+Кожаный салон
93 526 Р
+ пакет «Навигационный» за 65 755 Р
+Штатная сигнализация
24 339 Р
+Лакокрасочное покрытие металлик
37 985 Р
+Легкосплавные диски 18"
51 000 Р
Круто для малыша )

В лексусе это все уже есть 2 317 000 Р + 238 кобыл
Теперь я понимаю почему NX люди берут.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Виктор
Виктор
Q3 легко за 2 ляма уходит,
Sport: бензин, робот, полный привод
1 970 000
+Подушки безопасности боковые задние
19̴1;870
+Передний парктроник
21 546 Р
+Круиз-контроль
16 997 Р
+Запуск двигателя с кнопки
22 105 Р
+Электропривод крышки багажника
27 770 Р
+Светодиодные фары
46 763 Р
+Электроскладывание зеркал
11 332 Р
+Кожаный салон
93 526 Р
+ пакет «Навигационный» за 65 755 Р
+Штатная сигнализация
24 339 Р
+Лакокрасочное покрытие металлик
37 985 Р
+Легкосплавные диски 18"
51 000 Р
Круто для малыша )

В лексусе это все уже есть 2 317 000 Р + 238 кобыл
Теперь я понимаю почему NX люди берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я купил Q3 из наличия за 1.3млн с эл.багажником,биксеноном,ADS,на 17-литье,с 12 подушками,да без кожи,и без нави, Но по цене Тигуана,меня такой расклад устраивает,платить 2+ млн за машину,я себе позволить не могу,а даже если бы и мог то купил бы не Q3 и не NX,а что то покрупнее..
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Я купил Q3 из наличия за 1.3млн с эл.багажником,биксеноном,ADS,на 17-литье,с 12 подушками,да без кожи,и без нави, Но по цене Тигуана,меня такой расклад устраивает,платить 2+ млн за машину,я себе позволить не могу,а даже если бы и мог то купил бы не Q3 и не NX,а что то покрупнее..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Таких цен уже нет забудь .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария