20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мерседесы вообще чем лучше-то?

Интересует почему они в таком отдельном ранге? Видел тут много обсуждений, но мерседесы редко выбирают для покупки. Есть ли здравый смысл в том, чтобы брать б/у Мерседес (2-3 года), или смотреть только на новые? А то они б/у как новые машины других марок. Простите, если очень наивный вопрос, просто хочу немного разобраться для себя.
Илья Марукевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
134567
Александр ФедотовВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Тему можно закрыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
закрывай)
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
Замена зеркала на Мерсе 100 000 рублей, только под заказ, ждать не менее 1 месяца, нет даже не оригиналов.
СсылкаПожаловаться
Очередной бред воспалённого мозга...Запчасти Mercedes Benz W221 2005-2013 Зеркало правое электрическое

Каталог запчастейMercedes BenzW221 2005-2013Кузов наружные элементыЗеркало правое электрическое003814023

фото
Марка Mercedes Benz
Модель W221 2005-2013
Категория Кузов наружные элементы
Название Зеркало правое электрическое

Оригинальный номер A2218105416
Складской номер 003814023
Состояние Отличное
Комментарий 15 контактов, с затемнением, Mercedes-Benz
Стоимость 11150 р.
СсылкаПожаловаться
Илья МарукевичВ ответ на Милана Чугуева
Милана Чугуева
Замена зеркала на Мерсе 100 000 рублей, только под заказ, ждать не менее 1 месяца, нет даже не оригиналов.
СсылкаПожаловаться
Вас послушать, так это катастрофа а не ремонт выйдет.
СсылкаПожаловаться
Милана ЧугуеваВ ответ на Илья Марукевич
Илья Марукевич
Вас послушать, так это катастрофа а не ремонт выйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас послушать, так это катастрофа а не ремонт выйдет.

Это не катастрофа, это обычная жизнь. Люди живут по средствам и покупают машины по возможности. Мерседес не самая дорогая машина. И не надо никого слушать, купите машину и сами всё узнаете.
СсылкаПожаловаться
moskva abdulla
гоуно ваши мерсы-ваз рулит
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
мм-дяя)) майлрушники рулят ущербными. В эмиратах мерсов как грязи ( как у нас вазиков) , ниже классом авто там нет, там наверное и местный колхоз обсуждает свои "корыта", и знать не знают, что богатейшая такая же нефтью страна рулит новыми местными совками за заоблачные цены, которые гораздо хуже их немецких "корыт". Араб, который считал бы себя крутым на румынской чихотке - это нонсенс. А если бы увидел авто с ромбиком, хех )) закидал бы камнями ))
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Ну как минимум из-за того, что привыпуске авто применяются достаточно дорогие материалы отделки, в комплектацию входит большое количество современных примочек(хотя подозреваю, что есть мерсы и пустые ,для такси и арабов с африкой), но главное наверно в том, что ДБ хочет отделить свой авто от остального автомира и пользоваться этим для поддержания довольно высокой цены, но согласитесь, весь мир этому подыгрывает, а иначе ДБ уже бы сдох.
СсылкаПожаловаться
Михаил Пичугов
Могу кое-что пояснить, как владелец третьего Мерседеса в течение двадцати лет. Первый был 13 лет\123 кузов\, продал в возрасте 32 года. Второй купил 10-летним, продал 15 летним\210 кузов., на третьем езжу третий год, брал 5 летним. Поскольку за эти годы много читал и просто узнавал об этой марке, могу точно сказать, что существует много мифов и заблуждений. Причина- фирма достаточно успешная и породила достаточное количество легендарных машин. Исходно эти машины и сейчас дорогие, но выпуск моделей широкого потребления и диапазона классов позволил несколько снизить порог стоимости. Но покупкой дело не заканчивается, а начинается. Дальше идут эксплуатационные расходы, поломки, износ, техобслуживание, короче траты на автомобиль. И вот здесь начинается встреча с этими самыми мифами и заблужениями.
Мерседес не самая лучшая машина. Это машина, вернее конкретная модель МБ предназначенная для определенной целевой аудитории-от бездельников, серьезных бизнесменов, любителей комфортного передвижения по ровным дорогам и бездорожью, работяг и так далее. Если вы не в своем автомобиле либо ролью либо поведением, в лучшем случае это смешно, в худшем-выглядите как идиот.
Все ломается и изнашивается. Когда это произойдет, вы узнаете суровую правду- стоимость запчастей и ремонта. Но. Оригинальные запчасти того стоят, не только по внешнему виду, но и ресурсу. Рассуждения о том, что алюминиевые детали хуже стальных родом из колхозной жизни.
Надежная станция техобслуживания-большая ценность в буквальном смысле. Чем больше знаешь об автомобиле, тем лучше.
Еще одна оговорка. Есть много легендарных моделей и у других производителей – какие-то ценны дизайном, другие-стойкостью к эксплуатации, количеством проданных машин, проходимостью или скоростью. У Мерседеса я знаю таких несколько-к примеру, 300SEL, SLR, Гелендваген, 123, 124, 126,140 кузов и так далее. Есть сырые или неудачные модели, как первые ML или 211 кузов 2002-2006. , которые подправил рестайлинг.
Наиболее стойкие модели вы видите в роли такси в Германии, а потом и у нас на дорогах. Причина-в надежности Е класса, а об этом вы узнаете как и я при подготовке к покупке машины. Надежностью славятся S\для меня он дорог и велик\ и Е класс. А вот С класс менее надежен, это статистика.
Есть много машин технически более совершенных, чем Мерседес, но аура и шарм есть не у всех. МБ не самая экономичная, тихая, дешовая и беспроблемная машина. Но это твой выбор по ряду причин и если аппарат тебя не устраивает, значит ТЫ ошибся. Большинство сейчас покупает машины как мобильные телефоны-комбинация кнопочек, удобства и размеров. И обращается с ними так же. Если сделал правильный выбор-получаешь удовольствие и думаешь какой будет следующий.
Больше читайте-Интернет неиссякаемый источник знаний. Только трудно найти нужные.
Удачи
СсылкаПожаловаться
Илья МарукевичВ ответ на Михаил Пичугов
Михаил Пичугов
Могу кое-что пояснить, как владелец третьего Мерседеса в течение двадцати лет. Первый был 13 лет\123 кузов\, продал в возрасте 32 года. Второй купил 10-летним, продал 15 летним\210 кузов., на третьем езжу третий год, брал 5 летним. Поскольку за эти годы много читал и просто узнавал об этой марке, могу точно сказать, что существует много мифов и заблуждений. Причина- фирма достаточно успешная и породила достаточное количество легендарных машин. Исходно эти машины и сейчас дорогие, но выпуск моделей широкого потребления и диапазона классов позволил несколько снизить порог стоимости. Но покупкой дело не заканчивается, а начинается. Дальше идут эксплуатационные расходы, поломки, износ, техобслуживание, короче траты на автомобиль. И вот здесь начинается встреча с этими самыми мифами и заблужениями.
Мерседес не самая лучшая машина. Это машина, вернее конкретная модель МБ предназначенная для определенной целевой аудитории-от бездельников, серьезных бизнесменов, любителей комфортного передвижения по ровным дорогам и бездорожью, работяг и так далее. Если вы не в своем автомобиле либо ролью либо поведением, в лучшем случае это смешно, в худшем-выглядите как идиот.
Все ломается и изнашивается. Когда это произойдет, вы узнаете суровую правду- стоимость запчастей и ремонта. Но. Оригинальные запчасти того стоят, не только по внешнему виду, но и ресурсу. Рассуждения о том, что алюминиевые детали хуже стальных родом из колхозной жизни.
Надежная станция техобслуживания-большая ценность в буквальном смысле. Чем больше знаешь об автомобиле, тем лучше.
Еще одна оговорка. Есть много легендарных моделей и у других производителей – какие-то ценны дизайном, другие-стойкостью к эксплуатации, количеством проданных машин, проходимостью или скоростью. У Мерседеса я знаю таких несколько-к примеру, 300SEL, SLR, Гелендваген, 123, 124, 126,140 кузов и так далее. Есть сырые или неудачные модели, как первые ML или 211 кузов 2002-2006. , которые подправил рестайлинг.
Наиболее стойкие модели вы видите в роли такси в Германии, а потом и у нас на дорогах. Причина-в надежности Е класса, а об этом вы узнаете как и я при подготовке к покупке машины. Надежностью славятся S\для меня он дорог и велик\ и Е класс. А вот С класс менее надежен, это статистика.
Есть много машин технически более совершенных, чем Мерседес, но аура и шарм есть не у всех. МБ не самая экономичная, тихая, дешовая и беспроблемная машина. Но это твой выбор по ряду причин и если аппарат тебя не устраивает, значит ТЫ ошибся. Большинство сейчас покупает машины как мобильные телефоны-комбинация кнопочек, удобства и размеров. И обращается с ними так же. Если сделал правильный выбор-получаешь удовольствие и думаешь какой будет следующий.
Больше читайте-Интернет неиссякаемый источник знаний. Только трудно найти нужные.
Удачи
СсылкаПожаловаться
Спасибо за такой подробный ответ. Не ожидал, что столько получу информации.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
И добавить нечего, почти, кроме того, что весь регламент нужно выполнять в предписанные заводом интервалы, тогда эта машина будет служить вам верой и правдой, а не уверовать в байку-Мерседес не ломается. Ломается, от несвоевременного и некачественного обслуживания) и Последнее, если хотите владеть Мерседесом, то покупать его на последние деньги - самоубийство своего бюджета
Удачи, коллега, 116,123,124,190,124, сейчас 140, и другую машину не желаю
СсылкаПожаловаться
aleks
в своё время работал в FedEx Ground,прикол был в том,что все водители траков, кто был из стран бывшего Союза-прикупили себе 140 мерсы!!! американцы конечно хренели от такой наглости,но выглядело это великолепно)))
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на aleks
aleks
в своё время работал в FedEx Ground,прикол был в том,что все водители траков, кто был из стран бывшего Союза-прикупили себе 140 мерсы!!! американцы конечно хренели от такой наглости,но выглядело это великолепно)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Илья МарукевичВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Красавцы, что тут сказать.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всего русских было 28 человек,поэтому на парковке стояли X5,Volvo s70,старенький линкольн и...остальные 140 мерсы))))
СсылкаПожаловаться
александр макеев
Товарищ купил лупатого и просто влюбился (((( Ломается,чинится ,но продавать да-же не собирается. На многих ездил ,а это ,говорит мое . Вот получается есть за что любить Мерседесы.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Пришлось как то проехаться со знакомым на 9-тилетней Цэшке его сына, поразило одно обстоятельство - возраст авто выдавал только модельный год, в этом тоже МБ, какого качества должны быть используемые материалы, если 9 лет эксплуатации на них ни как не отразились...!
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Пришлось как то проехаться со знакомым на 9-тилетней Цэшке его сына, поразило одно обстоятельство - возраст авто выдавал только модельный год, в этом тоже МБ, какого качества должны быть используемые материалы, если 9 лет эксплуатации на них ни как не отразились...!
СсылкаПожаловаться
по всей видимости, в цену нового авто "мерседес" заложено то, что отсутствует во многих других машинах, надёжность и предсказуемость. как там выше уже писали, своевременное то способствует продлению выполнения функционала авто этой марки. приходилось кататься даже и на 15-20 летних "мерседесах" с пробегом под пол-миллиона, и не могу не согласиться с вашим комментарием.
СсылкаПожаловаться
Илья МарукевичВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Пришлось как то проехаться со знакомым на 9-тилетней Цэшке его сына, поразило одно обстоятельство - возраст авто выдавал только модельный год, в этом тоже МБ, какого качества должны быть используемые материалы, если 9 лет эксплуатации на них ни как не отразились...!
СсылкаПожаловаться
Да, кажется если возьму Мерседес, то достанется сыновьям. )
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Илья Марукевич
Илья Марукевич
Да, кажется если возьму Мерседес, то достанется сыновьям. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не так...,может быть войдёт в привычку, которая перейдёт по наследству...
СсылкаПожаловаться
Геннадий Горчаков
Одна поломка у меня есть на мерсе за 1,5 года иногда выключается правый поваротник.Можно заменить на дилере бесплатно,но не хочется лесть туда ,а то натворят бед ещё больше.
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария