14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меняем колеса. Как?

Товарисчи, подскажите пожалуйста. Тут так сложилось что на дорогах много снега. А в гараже только два колеса для зимы. Другие два угнали. Короче. Машина полный привод. Могу ли я поставить два колеса с зимней шиной на перед а зад временно оставить с летними шинами? Машина нужна ежедневно. Или это хуже чем все 4 на летней?
Мария Г
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
206
Вадим КолодиевВ ответ на Владимир
Владимир
не сравнивайте копейку и приору!!!Это ошибочно!!!
вот вам аргумент!!!
http://www.youtube.com/watch?v=OPBFCnyrw...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, на заднем приводе еще можно рулить без зимней резины...на переднем швах, так и не приспособился...
СсылкаПожаловаться
Николас
Непонял из вопроса какие зимние шины - шиповка или липа, если липа то полюбому на передок ставить надо. Если шиповка то здесь есть ньюансы:
- если умеете мгновенно парировать заносы ставьте на передок, будет самая тема. Сам так много отъездил, а вот друга на переднеприводной девятке развернуло. Если есть система абс то при торможении зад не будет закидывать, если нет - готовтесь ловить машину при резком торможении. В повороте если превысить безопасную скорость также развивается резкий занос - надо быть готовым.
- если плохо чуствуете машину и не сразу реагируете на ее неадекватное поведение, то оставьте все 4 колеса летних - шиповки сзади попросту бесполезны.
СсылкаПожаловаться
УправдомВ ответ на Николас
Николас
Непонял из вопроса какие зимние шины - шиповка или липа, если липа то полюбому на передок ставить надо. Если шиповка то здесь есть ньюансы:
- если умеете мгновенно парировать заносы ставьте на передок, будет самая тема. Сам так много отъездил, а вот друга на переднеприводной девятке развернуло. Если есть система абс то при торможении зад не будет закидывать, если нет - готовтесь ловить машину при резком торможении. В повороте если превысить безопасную скорость также развивается резкий занос - надо быть готовым.
- если плохо чуствуете машину и не сразу реагируете на ее неадекватное поведение, то оставьте все 4 колеса летних - шиповки сзади попросту бесполезны.
СсылкаПожаловаться
Вы Николас наверное в WRС КолинМакрей на компе слишком много игрете? нельзя же так давать людям совершенно тупые советы!
СсылкаПожаловаться
НиколасВ ответ на Управдом
Управдом
Вы Николас наверное в WRС КолинМакрей на компе слишком много игрете? нельзя же так давать людям совершенно тупые советы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет ,я в такую игру не играл. Советы из личного опыта, отъездил 2 зимы на летней резине, 1 зиму вот так на разных покрышках,на переднем приводе сначала ездил липучка спереди сзади летние, потом шиповка спереди сзади липучка. Насчет тупости не понимаю, мне лично очень мешает недостаточная поворачиваемость наших девяток, не раз машину ручником в повороты запехивать приходилась, для меня занос в повороте наоборот во благо, но на переставке он мешает. Был случай зимой когда мне лыжник под колеса скатился - встречка была свободна и я его умудрился объехать.
Межосевый дифференциал не такой хлипкий как вы себе представляете, существуют же докатки вместо полноценного колеса и ничего - машины ездят.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Лучше вообще не ездить чем вот так, рискуя жизнью. Что два колеса летних, что все, все равно сове не жить.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Лучше вообще не ездить чем вот так, рискуя жизнью. Что два колеса летних, что все, все равно сове не жить.
СсылкаПожаловаться
прально сидите дома, ждите мужчину и готовьте вкусный борщ!!!)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Владимир
Владимир
прально сидите дома, ждите мужчину и готовьте вкусный борщ!!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при чем здесь я? У меня с резиной как раз все в порядке полном. Четыре колеса одинаково обуты. :)))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
А при чем здесь я? У меня с резиной как раз все в порядке полном. Четыре колеса одинаково обуты. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про девушек(женщин) в целом)))))
Удачи "Сумашедший водила"
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Владимир
Владимир
Я про девушек(женщин) в целом)))))
Удачи "Сумашедший водила"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И вам хороших дорог и удачи! :)
СсылкаПожаловаться
Ахмат Резванов
Может не много не в тему. У меня липучка Йокогама 235-70-16, полный привод, парт-тайм. Первый год проездил на ней нормально. На следующую зиму заметил, что чаще стал уходить в занос, и сносить, тоже стало чаще. При этом износ резины, около 1 мм. Пробег на этой резине около 15 т.км. Не пойму ,это самовнушение, или действительно через год липучка хуже работает?
СсылкаПожаловаться
УправдомВ ответ на Ахмат Резванов
Ахмат Резванов
Может не много не в тему. У меня липучка Йокогама 235-70-16, полный привод, парт-тайм. Первый год проездил на ней нормально. На следующую зиму заметил, что чаще стал уходить в занос, и сносить, тоже стало чаще. При этом износ резины, около 1 мм. Пробег на этой резине около 15 т.км. Не пойму ,это самовнушение, или действительно через год липучка хуже работает?
СсылкаПожаловаться
Липучка - очень капризная резина. Для нее износ в два-три миллиметра уже критичный. Потому как стирается рабочий слой мягкой резины, плюс ламели становятся "неострыми". Во владике обычно, проездив на липучке одну зиму, ее просто добивают за лето, а потом пкупают на зиму новые...
СсылкаПожаловаться
Ахмат РезвановВ ответ на Управдом
Управдом
Липучка - очень капризная резина. Для нее износ в два-три миллиметра уже критичный. Потому как стирается рабочий слой мягкой резины, плюс ламели становятся "неострыми". Во владике обычно, проездив на липучке одну зиму, ее просто добивают за лето, а потом пкупают на зиму новые...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Значит это было не самовнушение;). Теперь надо искать штуку евро на резину...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Ахмат Резванов
Ахмат Резванов
Может не много не в тему. У меня липучка Йокогама 235-70-16, полный привод, парт-тайм. Первый год проездил на ней нормально. На следующую зиму заметил, что чаще стал уходить в занос, и сносить, тоже стало чаще. При этом износ резины, около 1 мм. Пробег на этой резине около 15 т.км. Не пойму ,это самовнушение, или действительно через год липучка хуже работает?
СсылкаПожаловаться
липучка работает только новая!!!Ламели "закругляются" если на ней по лужам и асфальту погонять!
отсюда и и худшая управляемость
СсылкаПожаловаться
Антон
если привод подключаемый, то можно шипы на ведущую ось поставить, без возможности подключения полного.
если постоянный полный - на скользких поверхностях только 4 одинаковых колеса, даже если на одном будет рисунок или износ другой это 100% кювет, вопрос только времени..
Проверено запасками))
СсылкаПожаловаться
УправдомВ ответ на Антон
Антон
если привод подключаемый, то можно шипы на ведущую ось поставить, без возможности подключения полного.
если постоянный полный - на скользких поверхностях только 4 одинаковых колеса, даже если на одном будет рисунок или износ другой это 100% кювет, вопрос только времени..
Проверено запасками))
СсылкаПожаловаться
Даже если кювет и обрулите, то межосевой диффенренциал точно убьется...
СсылкаПожаловаться
Управдом
Насмешили... Даже на тракторе таких не бывает. Может на Белазе карьерном?
Восемьдесят - это высота профиля в процентах от ширины шины. Так что спишите ВСЕ цифирки с бочины покрышки (типа 235х80R17) и по ним купите себе резину или просто назовите продавцу марку вашей машины и он сам подберет то, что вам нужно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Мария ГВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
При чем тут коробка?:)
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
с такими ногами нефиг в машинах прятаться))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария