11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меняем колеса. Как?

Товарисчи, подскажите пожалуйста. Тут так сложилось что на дорогах много снега. А в гараже только два колеса для зимы. Другие два угнали. Короче. Машина полный привод. Могу ли я поставить два колеса с зимней шиной на перед а зад временно оставить с летними шинами? Машина нужна ежедневно. Или это хуже чем все 4 на летней?
Мария Г
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
206
Олег ГусевВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Олег, как машина тронется и будет ускорятся - вторично! На первом месте - как будет тормозить. Если при экстреннном торможение (на льду) спереди зимние, то задок может закрутить и привести к неуправляемому заносу. Если вам просто доехать по плохой дороге и вы уверены что экстренных торможений не будет, то тут журнал прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ведь и я о том же - о торможении. Основная тормозная нагрузка как раз на передние колеса, поэтому и зимнюю резину - на них. А закрутить не даст АБС с системой стабилизации, на Лексусе она уж точно стоит! Понятное дело, вовсю давить на гашетку нельзя, а не спеша добраться вполне можно.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Олег Гусев
Олег Гусев
Так ведь и я о том же - о торможении. Основная тормозная нагрузка как раз на передние колеса, поэтому и зимнюю резину - на них. А закрутить не даст АБС с системой стабилизации, на Лексусе она уж точно стоит! Понятное дело, вовсю давить на гашетку нельзя, а не спеша добраться вполне можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как говорит народная мудрость: На EBD надейся, а сам не плошай! Доверять на 100% электронике не следует.Тем паче ,что на большинстве машин эти системы отсутствуют. Всегда лучше придерживаться простого шофёрского опыта!
СсылкаПожаловаться
VASh
Читайте внимательно раздел "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" пункт 5.5. "На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины." Т.е. запрещена экспдуатация ТС на котором установлены шипованные и не шипованные шины. Не нарушайте ПДД.
СсылкаПожаловаться
bvg200508
Солидарен с господином Авдеевым , Моментом в МОРЭ и Олегом Гусевым. И ваще можно пока не париться.(см прогноз)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Потапов
Гражданачька !!!Мы тутачьке с сатаварисчяме ришыле , шо ты мосх мужучькам капитальнинька праканифолила ...))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Мария ГВ ответ на Вячеслав Потапов
Вячеслав Потапов
Гражданачька !!!Мы тутачьке с сатаварисчяме ришыле , шо ты мосх мужучькам капитальнинька праканифолила ...))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Что такое проканифолить?
СсылкаПожаловаться
Valera
....Даа!!! СМОТРЮ.. СКОЛЬКО ТУТ УМНИКОВ ,МОЖНО СКАЗАТЬ ПРЯМ ПРОФИ! ТОЛЬКО ПОЧЕМУ НА ДОРОГЕ ТАК МНОГО ИДИОТОВ НУ НИКАК НЕ ПОЙМУ!!! МОЖЕТ ПОТОМУ ЧТО ЧЕРЕЗ ЧУР УМНИКИ!!!
СсылкаПожаловаться
Павлов СергейВ ответ на Valera
Valera
....Даа!!! СМОТРЮ.. СКОЛЬКО ТУТ УМНИКОВ ,МОЖНО СКАЗАТЬ ПРЯМ ПРОФИ! ТОЛЬКО ПОЧЕМУ НА ДОРОГЕ ТАК МНОГО ИДИОТОВ НУ НИКАК НЕ ПОЙМУ!!! МОЖЕТ ПОТОМУ ЧТО ЧЕРЕЗ ЧУР УМНИКИ!!!
СсылкаПожаловаться
клас достойный ответ!!!!
СсылкаПожаловаться
Влад
История 1 к одному. Вчера внуку искали шиповку, у нас городок не большой, в тайге, нашли только пару шипованой резины и пару дисков, и то слава богу, что тне разные, говорю ему - ставь на вед. передок (у него приора), гололед страшный, а ему позарез надо ездить на учебу, опыта маловато. Я всю ночь думал над вашими комментами, все все вроде говорят правильно. Я начинал с копейки и не знал, да не только я , где в то время найти шипы, шиповали сами,- молоток да дрель и вперед.
Ставили на вед. оси и ездили, а большинство вообще на одной резине круглый год. В таких случаях, главное всегда помнить, что надо выдерживать скоростной режим, дистанцию и повороты. Забудешь, пеняй на себя.
СсылкаПожаловаться
Александр ЖуравлёвВ ответ на Влад
Влад
История 1 к одному. Вчера внуку искали шиповку, у нас городок не большой, в тайге, нашли только пару шипованой резины и пару дисков, и то слава богу, что тне разные, говорю ему - ставь на вед. передок (у него приора), гололед страшный, а ему позарез надо ездить на учебу, опыта маловато. Я всю ночь думал над вашими комментами, все все вроде говорят правильно. Я начинал с копейки и не знал, да не только я , где в то время найти шипы, шиповали сами,- молоток да дрель и вперед.
Ставили на вед. оси и ездили, а большинство вообще на одной резине круглый год. В таких случаях, главное всегда помнить, что надо выдерживать скоростной режим, дистанцию и повороты. Забудешь, пеняй на себя.
СсылкаПожаловаться
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ... РАНЬШЕ ВОБЩЕ НЕВОЗМОЖНО БЫЛО КУПИТЬ И ЕЗДИЛИ И В ГОЛОЛЁД И В БУРЮ,А СЕЙЧАС ВСЕМ НУЖНО ЛЕТААААААТЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
Мария ГВ ответ на Александр Журавлёв
Александр Журавлёв
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ... РАНЬШЕ ВОБЩЕ НЕВОЗМОЖНО БЫЛО КУПИТЬ И ЕЗДИЛИ И В ГОЛОЛЁД И В БУРЮ,А СЕЙЧАС ВСЕМ НУЖНО ЛЕТААААААТЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пи чем тут летать??:))) это элементарные авила безопасности на дороге. Мне пофиг до летать. Мне главно что не дай бог человек на дорогу выскочит или не дай бог кто на встречу или резко за тормозит , то я тоже заторможу а не прокачусь от столба до столба.

Раньше еще и посуду мыли в воде из колодца и еду на костре готовили. А щас обленились:))))
СсылкаПожаловаться
Моменто в МОРЭВ ответ на Александр Журавлёв
Александр Журавлёв
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ... РАНЬШЕ ВОБЩЕ НЕВОЗМОЖНО БЫЛО КУПИТЬ И ЕЗДИЛИ И В ГОЛОЛЁД И В БУРЮ,А СЕЙЧАС ВСЕМ НУЖНО ЛЕТААААААТЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пи**ец.Мужик,свали.Не гони шнягу.Не ты же буш ездить в той приоре.Советчик хренов.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Александр Журавлёв
Александр Журавлёв
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ... РАНЬШЕ ВОБЩЕ НЕВОЗМОЖНО БЫЛО КУПИТЬ И ЕЗДИЛИ И В ГОЛОЛЁД И В БУРЮ,А СЕЙЧАС ВСЕМ НУЖНО ЛЕТААААААТЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше были времена, а теперь мгновенья... Продолжение я думаю знаешь?
СсылкаПожаловаться
Моменто в МОРЭВ ответ на Влад
Влад
История 1 к одному. Вчера внуку искали шиповку, у нас городок не большой, в тайге, нашли только пару шипованой резины и пару дисков, и то слава богу, что тне разные, говорю ему - ставь на вед. передок (у него приора), гололед страшный, а ему позарез надо ездить на учебу, опыта маловато. Я всю ночь думал над вашими комментами, все все вроде говорят правильно. Я начинал с копейки и не знал, да не только я , где в то время найти шипы, шиповали сами,- молоток да дрель и вперед.
Ставили на вед. оси и ездили, а большинство вообще на одной резине круглый год. В таких случаях, главное всегда помнить, что надо выдерживать скоростной режим, дистанцию и повороты. Забудешь, пеняй на себя.
СсылкаПожаловаться
Побереги СЫНА,переставьте колеса на заднюю ось.
А ты то на классике ездил,и ставил на зад .Поэтому и спокойно передвигался.А приора переднеприводная.Она может выгрести любой,главное шобы не лысая.Зад пустой,и может в любой момент уйти в занос.
СсылкаПожаловаться
Алексей АлексейВ ответ на Моменто в МОРЭ
Моменто в МОРЭ
Побереги СЫНА,переставьте колеса на заднюю ось.
А ты то на классике ездил,и ставил на зад .Поэтому и спокойно передвигался.А приора переднеприводная.Она может выгрести любой,главное шобы не лысая.Зад пустой,и может в любой момент уйти в занос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы похоже из тех людей которые доворачивают ручником, а у меня за 20 лет было много машин и заднеприводных и переднеприводных но хорошую резину всегда ставлю на ведущие колеса, одну зиму откатал на передке потом переставил на задок а новую на перед и т.д.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Алексей Алексей
Алексей Алексей
Вы похоже из тех людей которые доворачивают ручником, а у меня за 20 лет было много машин и заднеприводных и переднеприводных но хорошую резину всегда ставлю на ведущие колеса, одну зиму откатал на передке потом переставил на задок а новую на перед и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это актуально для лета)))
СсылкаПожаловаться
Мария ГВ ответ на Влад
Влад
История 1 к одному. Вчера внуку искали шиповку, у нас городок не большой, в тайге, нашли только пару шипованой резины и пару дисков, и то слава богу, что тне разные, говорю ему - ставь на вед. передок (у него приора), гололед страшный, а ему позарез надо ездить на учебу, опыта маловато. Я всю ночь думал над вашими комментами, все все вроде говорят правильно. Я начинал с копейки и не знал, да не только я , где в то время найти шипы, шиповали сами,- молоток да дрель и вперед.
Ставили на вед. оси и ездили, а большинство вообще на одной резине круглый год. В таких случаях, главное всегда помнить, что надо выдерживать скоростной режим, дистанцию и повороты. Забудешь, пеняй на себя.
СсылкаПожаловаться
В пятницу ехали с мужем менять колеса. Резкий гололед застал в расположены. Живем на севере. Было плюс 3 и солнышко. Потом неожиданно дождик а потом -8. Ехать надо было 250 км. По лесной дороге по холмам. Вот на одном таком холмике при скорости в 30 км нас закрутило так что чуть с обрыва не сорвались. Дистанция и скорость это зорошо и правильно но чет мне после того случая страшновато. Обдумала и оставила машину. Добираюсь на пеекладных но зато знаю что в безопасности
СсылкаПожаловаться
Моменто в МОРЭВ ответ на Мария Г
Мария Г
В пятницу ехали с мужем менять колеса. Резкий гололед застал в расположены. Живем на севере. Было плюс 3 и солнышко. Потом неожиданно дождик а потом -8. Ехать надо было 250 км. По лесной дороге по холмам. Вот на одном таком холмике при скорости в 30 км нас закрутило так что чуть с обрыва не сорвались. Дистанция и скорость это зорошо и правильно но чет мне после того случая страшновато. Обдумала и оставила машину. Добираюсь на пеекладных но зато знаю что в безопасности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цепи купите.Хай лежат в багажнике.Отличная вещь я вам скажу.
СсылкаПожаловаться
Мария ГВ ответ на Моменто в МОРЭ
Моменто в МОРЭ
Цепи купите.Хай лежат в багажнике.Отличная вещь я вам скажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цепи есть:))) но в тот день даже в прогнозу не было той снежной бури. Нам до дома оставалось 10 км всего. Даже к голову не пришло одевать их.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Влад
Влад
История 1 к одному. Вчера внуку искали шиповку, у нас городок не большой, в тайге, нашли только пару шипованой резины и пару дисков, и то слава богу, что тне разные, говорю ему - ставь на вед. передок (у него приора), гололед страшный, а ему позарез надо ездить на учебу, опыта маловато. Я всю ночь думал над вашими комментами, все все вроде говорят правильно. Я начинал с копейки и не знал, да не только я , где в то время найти шипы, шиповали сами,- молоток да дрель и вперед.
Ставили на вед. оси и ездили, а большинство вообще на одной резине круглый год. В таких случаях, главное всегда помнить, что надо выдерживать скоростной режим, дистанцию и повороты. Забудешь, пеняй на себя.
СсылкаПожаловаться
не сравнивайте копейку и приору!!!Это ошибочно!!!
вот вам аргумент!!!
http://www.youtube.com/watch?v=OPBFCnyrw...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария