23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меняем колеса. Как?

Товарисчи, подскажите пожалуйста. Тут так сложилось что на дорогах много снега. А в гараже только два колеса для зимы. Другие два угнали. Короче. Машина полный привод. Могу ли я поставить два колеса с зимней шиной на перед а зад временно оставить с летними шинами? Машина нужна ежедневно. Или это хуже чем все 4 на летней?
Мария Г
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
206
17891011
Сергей сын ВладимираВ ответ на Мария Г
Мария Г
Читайте выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выше по этому вопросу ничего не сказано. Накопили на Лексус, а на два колеса не накопили??? Либо бред, либо нищебродство.
СсылкаПожаловаться
Oleg Andreyev
на самом деле, думаю, что лучше оставить летний комплект. на мой взгляд самый оптимальный вариант, ну и ездить осторожно. если боитесь совсем, то , как было сказано выше - зимнюю НАЗАД, целее будете. (стаж в автоспорте более 10 лет (правда на грузовиках гонялся в основном))
СсылкаПожаловаться
Александр Андреич
Есть ПДД,но есть еще книжка,Комментарии к правилам дор.движения.Ею пользуются работники Гаи,авто школах.Книга в 3 раза толще брошюры ПДД.Вот поэтому нас учат по одной методе, а гаишников по другой.Чтобы мы знали меньше чем они!Один в Волокаламске пристал,почему у тебя на грузовике стоит резина разная на одной оси и в паре?Ну думаю всё налетел.Потом вспомнил ,что написано в Комментариях и отшил Гаишника.Советую проштудировать ,очень полезная штука!
СсылкаПожаловаться
Арина
А на такси до работы и назад до субботы поездить?
СсылкаПожаловаться
Мария ГВ ответ на Арина
Арина
А на такси до работы и назад до субботы поездить?
СсылкаПожаловаться
Вы готовы платить ежедневно по 35 евро в одну сторону?:)))
СсылкаПожаловаться
Иван Куклев
на шиномонтаже террорист закрутил одно колесо летом так, что не смог его открутить (на литых дисках ключ полностью не влезает в гайку к тому же), поэтому 3 дня ездили 3 шипованных и одно заднее - летнее... ничего страшного главное об этом помнить - ну и абс + ебд в помощь
СсылкаПожаловаться
Viktor Afanasev
На полном приводе зимой все шины должны быть одинаковыми! Причем и по рисунку (модели), и по состоянию протектора (высота, износ). Не следует забывать, чтов полноприводной машине все четыре колеса активно работают постоянно, а не только в поворотах и при торможении. Поэтому, нарушение предусмотренного конструкцией автомобиля балланса тяговых усилий на каждом колесе на скользкой дороге, может привести к очень печальным последствиям, причем даже в самой "безобидной" ситуации.
СсылкаПожаловаться
Мария ГВ ответ на Viktor Afanasev
Viktor Afanasev
На полном приводе зимой все шины должны быть одинаковыми! Причем и по рисунку (модели), и по состоянию протектора (высота, износ). Не следует забывать, чтов полноприводной машине все четыре колеса активно работают постоянно, а не только в поворотах и при торможении. Поэтому, нарушение предусмотренного конструкцией автомобиля балланса тяговых усилий на каждом колесе на скользкой дороге, может привести к очень печальным последствиям, причем даже в самой "безобидной" ситуации.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
варис ганиев
на полноприводную не ставится разная резина это же элементарно
СсылкаПожаловаться
NATALI SERGEEVA
ой! как у вас тут было интересно, зачиталась! Дискуссия!...пока видео не посмотрела....
СсылкаПожаловаться
александр
мария, в современном полном приводе куча настроек и автоматики. иногда разная резина может вызвать жирный глюк и убивание чего-либо. я бы посоветовался с производителем, если это невозможно, поехал бы на летней. так получилось, что отъездил пару зим на лете - даже абс ни разу не включилась. но, естественно, надо все делать осторожно и не спеша....
СсылкаПожаловаться
Мария ГВ ответ на александр
александр
мария, в современном полном приводе куча настроек и автоматики. иногда разная резина может вызвать жирный глюк и убивание чего-либо. я бы посоветовался с производителем, если это невозможно, поехал бы на летней. так получилось, что отъездил пару зим на лете - даже абс ни разу не включилась. но, естественно, надо все делать осторожно и не спеша....
СсылкаПожаловаться
Спасибо Александр.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Господа!!!!Чего же вы все пишете про ПДД? Дама сказала, что живет НЕ В РОССИИ!!! Да, там есть ПДД, но они несколько отличны от российских. Т.к. она сама указала, что живет на севере, то логичнее всего предположить Финляндия, Швеция, Норвегия. Скорее всего, Финляндия. Там, по ихним ПДД НЕДОПУСТИМО устанавливать летнюю и зимнюю резину на одно транспортное средство, какой бы ни была резина (шипованная или липучка). Поэтому, до покупки двух новых колёс, либо до 1-го ноября катайтесь на летней, и не забывайте что уже с четверга летняя резина грозит БА-А-АЛЬШИМ штрафом.
СсылкаПожаловаться
Вадим
Ну Вот, Владимир молодец дал видео в котором вопрос исчерпывающе решен. Но меня волнует проблема с включением указателя поворота при движении
задним ходом. Я получал права 26 лет назад и хорошо помню как старый инструктор объяснял что при движении задним ходом указатель поворота не включается т.к. машина движется влево при повороте руля в право и наооборот.Молодые водители , которые получают права сейчас об этом не знают
и спорят со мной, якобы я придумываю.Аргумент что сдавая площадку и паркуясь задним ходом на экзамене инспектор не указал на не использование при этом маневре на ошибку их не убеждает. Я обыскался в современных правилах ДД и не смог найти ни слова на эту тему. Быть может кто то знает где можно прочитать об этом конечно же достоверный источник. Спасибо, всем успехов.
СсылкаПожаловаться
bokinjak
Ставим машинку в гараж и ездим на такси, в выходные покупаем 4 новые покрышки, переобуваемся и вперед!
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
Уважаемая Мария
Пожалуйста, вы выбрали правильное решение купить четыре колеса
Хотя у ВАС не совсем полный привод
у ВАС, гибрид с приводом задних колес Электромоторами
в Крайнем случаи можно поставить два зимних не шипованых колеса вперёд
если можно отключить задний мост
СсылкаПожаловаться
Мария ГВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
Уважаемая Мария
Пожалуйста, вы выбрали правильное решение купить четыре колеса
Хотя у ВАС не совсем полный привод
у ВАС, гибрид с приводом задних колес Электромоторами
в Крайнем случаи можно поставить два зимних не шипованых колеса вперёд
если можно отключить задний мост
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бурков
На разной резине ездить нельзя однозначно пробовали лучше без лихачества на летней без вариантов
СсылкаПожаловаться
Dmitry Sokolov
Последствия любой аварии окажутся дороже стоимости двух некупленных покрышек. Да и душевное спокойствие тоже дорого.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Поляков
Если бы летние, но с разным рисунком, то не страшно, главное, чтобы на одной оси одинаковые стояли. Что же касается лета и зимы, то зиму и лето лучше не совмещать, тем более если зима на шипах! Это хуже, чем все 4 летние. Разный состав резины и разное сцепление с покрытием. В мокрый снег понесёт, мало не покажется, тем более если полный привод (его хоть и тяжелее пустить в занос, но если занос начался, его гораздо сложнее компенсировать). Оставьте лучше 4 летние и потом смените сразу все 4.
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария