Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 августа
Toyota RAV4 2.0 158hp CVT
Стоил своих денег в 2010 году.
4.7
21 августа
Volvo S80 2.4 170hp AT
Давно пользуюсь авто водьво были две в девяностых годах 740 затем вольво с80 механика мне в лобовую соворшил столкновение ниссан х тр со скорость 80 км у него и у меня 80 сработали подушки мне и...
4.8
Все отзывы

Меняем колеса. Как?

Товарисчи, подскажите пожалуйста. Тут так сложилось что на дорогах много снега. А в гараже только два колеса для зимы. Другие два угнали. Короче. Машина полный привод. Могу ли я поставить два колеса с зимней шиной на перед а зад временно оставить с летними шинами? Машина нужна ежедневно. Или это хуже чем все 4 на летней?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
206
Сержа
С разным протектором ездить не положенно по закону... Катайтесь пока на летней, осторожненько тока! А проблема купить колеса какая? Денежка?
СсылкаПожаловаться
Сержа
С разным протектором ездить не положенно по закону... Катайтесь пока на летней, осторожненько тока! А проблема купить колеса какая? Денежка?
СсылкаПожаловаться
Это где написано что на разных протекторах нельзя если они у нее разница по осям? На одной иси нельзя что бы разные стояли а так зад и перед как угодно укомплектовывай.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Это где написано что на разных протекторах нельзя если они у нее разница по осям? На одной иси нельзя что бы разные стояли а так зад и перед как угодно укомплектовывай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя только если шиповка и нешиповка, даже если на одной оси одинаковые.
СсылкаПожаловаться
Юлия Солнышко
Нельзя только если шиповка и нешиповка, даже если на одной оси одинаковые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью с вами согласен. ПДД запрещает использование шипованных и не шипованных шин на транспортном средстве

Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств
(с изменениями от 16.02.2008 г.)
5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправда, разные колеса в занос легко идут--очень опасно ездить. Если денежек нет купи в кредит--дороже заплатишь в случае дтп...
СсылкаПожаловаться
Сержа
СсылкаПожаловаться
Заметила продажу сегодня. Купить колеса смогу только в субботу так как маленькая дочь которая дома не позволит ехать с ней за колесами. Не рискну.
СсылкаПожаловаться
Мария Г
Заметила продажу сегодня. Купить колеса смогу только в субботу так как маленькая дочь которая дома не позволит ехать с ней за колесами. Не рискну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мария.
Правильно решили. Поставьте машину на пару дней на стоянку. Снег еще растает, купите нормальную резину и переобуетесь. На полном приводе желательно иметь все-таки одинаковые колеса! Можете пиупить таиеж как были, а старые станут запасными
СсылкаПожаловаться
Мария Г
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На полноприводном автомобиле колёса должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО одного диаметра, иначе угробите что-нибудь в трансмиссии. А вот рисунок протектора должен быть одинаковым только по осям.
СсылкаПожаловаться
Мария Г
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По интернету закажи, привезут домой, да и дешевле может обойтись...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
По интернету закажи, привезут домой, да и дешевле может обойтись...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+ много
СсылкаПожаловаться
Сержа
СсылкаПожаловаться
С разными протекторам на ОДНОЙ оси ездить нельзя, а вариант автора всяко лучше, чем только лето оставить.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Предыдущий автор написал Вам свой бред, как он понимает ПДД. Не слушайте умку. Конечно нужно поменять и поставить на переднюю ось зимнюю резину. Будете нормально трогаться и более или менее нормально тормозить. Во всяком случае хуже не станет. По ПДД не допускается установка разной резины на одну ось авто. А разная на перед и зад-пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Предыдущий автор написал Вам свой бред, как он понимает ПДД. Не слушайте умку. Конечно нужно поменять и поставить на переднюю ось зимнюю резину. Будете нормально трогаться и более или менее нормально тормозить. Во всяком случае хуже не станет. По ПДД не допускается установка разной резины на одну ось авто. А разная на перед и зад-пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Предыдущий автор все правильно написал! Вы даже не понимаете, что разговор идет о полноприводной машине! В этой ситуации лучше оставить всю летнюю резину.
СсылкаПожаловаться
alex alexovВ ответ на D
D
Предыдущий автор все правильно написал! Вы даже не понимаете, что разговор идет о полноприводной машине! В этой ситуации лучше оставить всю летнюю резину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты настоящий русский!зимой надо ездить ТОЛЬКО на летней!молодец!какой му...звон придумал зимнюю резину?
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
СсылкаПожаловаться
Ничего подобного. Читайте внимательно последнюю строку п.5.5 ПДД там написано транспортное средство!!!!
Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств
(с изменениями от 16.02.2008 г.)
5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
СсылкаПожаловаться
зря советуете того чего не знаете!!!!Ставить шипы и не шипы на одно авто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нельзя по ПДД!!!
Но даже если вам пох на это то ставить шипы - ТОЛЬКО НА ЗАД!!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир
зря советуете того чего не знаете!!!!Ставить шипы и не шипы на одно авто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нельзя по ПДД!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно, но то лучше так не ездить, тем более с ребенком...
СсылкаПожаловаться
Владимир
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если поставить на заднюю ось, то управлять будет сложней. По мне - так уж лучше зад занесет, чем морду.
СсылкаПожаловаться
Сержа
Полный бред будет, когда авто уйдет в неуправляемый занос, из за разной резины. Аи это Вы называете зашибательским советом... Печальненько как то...
СсылкаПожаловаться
Сержа
Полный бред будет, когда авто уйдет в неуправляемый занос, из за разной резины. Аи это Вы называете зашибательским советом... Печальненько как то...
СсылкаПожаловаться
А на полностью летней занос будет управляемый и полностью контролируемый, когда передок на зимней хоть газку можно дать и вытянуть, а на летней жопа. Вот тебе и бред.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
А на полностью летней занос будет управляемый и полностью контролируемый, когда передок на зимней хоть газку можно дать и вытянуть, а на летней жопа. Вот тебе и бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во первых авто с полным приводом!!!
во вторых зад не пойдет в занос на шипах!!!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно, но как вы представляете женщину в заносе?Да еще с ребенком?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Все верно, но как вы представляете женщину в заносе?Да еще с ребенком?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женщина в заносе не так уж и плохо. Тут не в поле дело. С ребенком это риск. Но что мужчина что женщина не имеет роли. Это я так. Защитить слабый пол:)
СсылкаПожаловаться
Сержа
СсылкаПожаловаться
"неуправляемый занос, из за разноq резины"-это по делу.
А про "неположено по закону"-не дурите людям головы если сами точно не знаете.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
А какая резина стоит?
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
А какая резина стоит?
СсылкаПожаловаться
Летняя
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Даааа широка страна моя родная, сегодня на даче жарил шашлык в одной футболке-солнеШно и конШно+ 20. А у кого-то много снега уже, думаю, что поставлю зимнюю резину ближе к Новому году в декабре. Прогноз погоды на 1 половину ноября такой же-до +15-20.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Даааа широка страна моя родная, сегодня на даче жарил шашлык в одной футболке-солнеШно и конШно+ 20. А у кого-то много снега уже, думаю, что поставлю зимнюю резину ближе к Новому году в декабре. Прогноз погоды на 1 половину ноября такой же-до +15-20.
СсылкаПожаловаться
А мне не завидно Р)
СсылкаПожаловаться
Космонавт
А если не дай бог они другого размера?тогда трансмиссию убъете
СсылкаПожаловаться
Космонавт
А если не дай бог они другого размера?тогда трансмиссию убъете
СсылкаПожаловаться
Они одинаковые. 80 inches.
СсылкаПожаловаться
Мария Г
Они одинаковые. 80 inches.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что 80 дюймов?
СсылкаПожаловаться
Космонавт
что 80 дюймов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да
СсылкаПожаловаться
Мария Г
Да
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здоровые, больше чем на тракторе!
СсылкаПожаловаться
Космонавт
Здоровые, больше чем на тракторе!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стоп. Надо пересмотреть. Наверное не так записала.
:)))))) 18:)))) спасибо что обратили внимание. А то я бы так и сказала в салоне:))))) я даже не сомневалась:))
СсылкаПожаловаться
Мария Г
Стоп. Надо пересмотреть. Наверное не так записала.
:)))))) 18:)))) спасибо что обратили внимание. А то я бы так и сказала в салоне:))))) я даже не сомневалась:))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А лучше посмотреть на колесе.что бы уж точно ,а еще лучше все параметры колеса.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru