11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Механика" или "автомат"?

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Допускаю, что эта тема с "бородой". Но муки выбора заставляют к ней... ( Авто - городской компактвэн.)
Maksim Korsev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
203
КакойтовВ ответ на =|McIdiot|=
=|McIdiot|=
Вот древо скаев R32
GXi Type-X — 1.8 л CA18i I4, 91 л.с (67 кВт)
GTE Type-X — 2.0 л RB20E I6, 125 л.с (93 кВт, 172 Н·м)
GTS Type-X, S, J — 2.0 л RB20DE I6 155 л.с (115 кВт, 184 Н·м)
GTS-25 Type-X, S, XG — 2.5 л RB25DE I6, 180 л.с (132 кВт, 231 Н·м)
GTS-t Type-M — 2.0 л RB20DET turbo I6, 212 л.с (158 кВт, 263 Н·м)
GTS-4 — 2.0 л RB20DET turbo I6, 212 л.с (158 кВт, 263 Н·м)
GTS-4 (Autech) — 2.6 л RB26DE I6, 225 л.с (169 кВт)
если скай в этом кузове Вы на автомате и с турбовым движком ездить не могли. Если это был скай R31- то я Вам завидую)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скай был линзованный, но врядли Вам это о чем-то говорит. Интересно, если GTS 215 лошадей нижний в ступеньке скаев, то GTE и GX наверное идут наравне с ГТРом. А то, что Вы увидели в Вашем дворе, не дает оснований с умным видом рассуждать про то, чего не знаете.
Вот этому древу я больше доверяю
http://catalog.drom.ru/nissan/skyline/
СсылкаПожаловаться
=|McIdiot|=В ответ на Какойтов
Какойтов
Скай был линзованный, но врядли Вам это о чем-то говорит. Интересно, если GTS 215 лошадей нижний в ступеньке скаев, то GTE и GX наверное идут наравне с ГТРом. А то, что Вы увидели в Вашем дворе, не дает оснований с умным видом рассуждать про то, чего не знаете.
Вот этому древу я больше доверяю
http://catalog.drom.ru/nissan/skyline/
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скай был линзованный, но врядли Вам это о чем-то говорит. Интересно, если GTS 215 лошадей нижний в ступеньке скаев, то GTE и GX наверное идут наравне с ГТРом. А то, что Вы увидели в Вашем дворе, не дает оснований с умным видом рассуждать про то, чего не знаете.Вот этому древу я больше доверяюhttp://catalog.drom.ru/nissan/skyline/

Ладно, поверю в то что вы ездили на скайлайне в кузове R31 купе ( неуверен, поравте если не прав. не обижусь) который производился в период с 1985 до 1989 года когда они в европу на экспорт не шли. Соответственно разногласий в комплектациях и двигателях быть не должно. Самым мощным скайлайном этого времени был GTS-R мощностью 210 л.с.
Где Вы взяли цифру 215 л.с я не знаю.На дроме я ее не нашел. Про то что GTS низший из модификаций и последний с автоматом- погорячился, извеняюсь. Кстати, если не секрет, Вы в каком городе живете? Не во Владивостоке случайно? Если да- земляк. Приятно знать что у нас в городе живут такие осведомленные люди.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на =|McIdiot|=
=|McIdiot|=
Скай был линзованный, но врядли Вам это о чем-то говорит. Интересно, если GTS 215 лошадей нижний в ступеньке скаев, то GTE и GX наверное идут наравне с ГТРом. А то, что Вы увидели в Вашем дворе, не дает оснований с умным видом рассуждать про то, чего не знаете.Вот этому древу я больше доверяюhttp://catalog.drom.ru/nissan/skyline/

Ладно, поверю в то что вы ездили на скайлайне в кузове R31 купе ( неуверен, поравте если не прав. не обижусь) который производился в период с 1985 до 1989 года когда они в европу на экспорт не шли. Соответственно разногласий в комплектациях и двигателях быть не должно. Самым мощным скайлайном этого времени был GTS-R мощностью 210 л.с.
Где Вы взяли цифру 215 л.с я не знаю.На дроме я ее не нашел. Про то что GTS низший из модификаций и последний с автоматом- погорячился, извеняюсь. Кстати, если не секрет, Вы в каком городе живете? Не во Владивостоке случайно? Если да- земляк. Приятно знать что у нас в городе живут такие осведомленные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно Владивосток. 31 кузов- если не ошибаюсь квадратные скаи, которые никто как скай не воспринимал еще. Я кстати в Японии сам случайно взял его, 91 года - 32 кузов, и решил себе оставить после того, как еще в японии мне начали предлагать за него все что можно, и супру и целику, не глядя. Сильно мне стало интересно, что за зверь такой. Продал зимой так как в это время ездить невозможно на нем..
СсылкаПожаловаться
=|McIdiot|=В ответ на Какойтов
Какойтов
Конечно Владивосток. 31 кузов- если не ошибаюсь квадратные скаи, которые никто как скай не воспринимал еще. Я кстати в Японии сам случайно взял его, 91 года - 32 кузов, и решил себе оставить после того, как еще в японии мне начали предлагать за него все что можно, и супру и целику, не глядя. Сильно мне стало интересно, что за зверь такой. Продал зимой так как в это время ездить невозможно на нем..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кстати, со скаев в 31 кузове пошли линзованные по краям фары и круглые со светоотражателями внутри стоп-сигналы.И это именно последний скайлайн с кузовом универсал. Просто зачем одному производителю иметь две конкурирующие модели своего производства- Bluebird и Skyline универсал. Кстати на блюбёрде ездил. Одно впечатление-баржа! Кстати,если не секрет, Вы в каком районе города жиаете? Я на Эгершельде.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на =|McIdiot|=
=|McIdiot|=
Кстати, со скаев в 31 кузове пошли линзованные по краям фары и круглые со светоотражателями внутри стоп-сигналы.И это именно последний скайлайн с кузовом универсал. Просто зачем одному производителю иметь две конкурирующие модели своего производства- Bluebird и Skyline универсал. Кстати на блюбёрде ездил. Одно впечатление-баржа! Кстати,если не секрет, Вы в каком районе города жиаете? Я на Эгершельде.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня блюбиков 2 было. хорошая машина, особенно SSS, но почему-то очень дешевая. Вторая речка.
СсылкаПожаловаться
=|McIdiot|=В ответ на Какойтов
Какойтов
у меня блюбиков 2 было. хорошая машина, особенно SSS, но почему-то очень дешевая. Вторая речка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у меня блюбиков 2 было. хорошая машина, особенно SSS, но почему-то очень дешевая. Вторая речка.

На таком мне ездить не доводилось. Я гонял на блюбе 1986 седан 2.5 л. Подвеска у него ну оооочень мягкая! По грунтовке одно удовольствие! Подскажите как называется двигатель 2.4 л дизель который на хайсы и крауны например 1988 г ставили? 2L кажется?
СсылкаПожаловаться
Boris I Ero
Совершенно согласен -+1000!!!!
СсылкаПожаловаться
Гузелька-Мамзелька
Как бы не ругали механнику, но мне она кажется гораздо надежней.Хотя ездить легче на Автомате.Автомат плох тем, что это практически "комп", а любой Комп рано или поздно начинает выкидывать сюрпризы...Страшно представить, что будет,если вдруг программа зависнет((...
СсылкаПожаловаться
Гузелька-Мамзелька
Как бы не ругали механнику, но мне она кажется гораздо надежней.Хотя ездить легче на Автомате.Автомат плох тем, что это практически "комп", а любой Комп рано или поздно начинает выкидывать сюрпризы...Страшно представить, что будет,если вдруг программа зависнет((...
СсылкаПожаловаться
Как бы не ругали механнику, но мне она кажется гораздо надежней.Хотя ездить легче на Автомате.Автомат плох тем, что это практически "комп", а любой Комп рано или поздно начинает выкидывать сюрпризы...Страшно представить, что будет,если вдруг программа зависнет((...

Механико-гидравлический комьютер? Вот бы посмотреть на такое. Это типа как арифмометр?
СсылкаПожаловаться
Гузелька-МамзелькаВ ответ на AL
AL
Как бы не ругали механнику, но мне она кажется гораздо надежней.Хотя ездить легче на Автомате.Автомат плох тем, что это практически "комп", а любой Комп рано или поздно начинает выкидывать сюрпризы...Страшно представить, что будет,если вдруг программа зависнет((...

Механико-гидравлический комьютер? Вот бы посмотреть на такое. Это типа как арифмометр?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глянь,глянь....а я посмеюсь,когда ты на трассе не сможешь скорость вовремя переключить...ведь у тебя же будет автомат))))
СсылкаПожаловаться
Гузелька-Мамзелька
глянь,глянь....а я посмеюсь,когда ты на трассе не сможешь скорость вовремя переключить...ведь у тебя же будет автомат))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по теории вероятности это такой же шанс, что у тебя механика на трассе заклинит)))
СсылкаПожаловаться
Гузелька-МамзелькаВ ответ на Alexх
Alexх
по теории вероятности это такой же шанс, что у тебя механика на трассе заклинит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
механника,если и заклинит,то только по глупости водителя....да и в любом случае - можно подсуетиться и передвинуть рычаг...а вот автомат - тут от человека мало что зависит
СсылкаПожаловаться
Гузелька-Мамзелька
механника,если и заклинит,то только по глупости водителя....да и в любом случае - можно подсуетиться и передвинуть рычаг...а вот автомат - тут от человека мало что зависит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а если сцепление сгорит? не бывает такого? да и какая вина человека в механическом износе? неправильно юзал механику? а синхронизаторы износятся, так что передачу хрен воткнешь? а фиксаторы, так что выбивать будет? мало неисправностей у механики? железо оно не вечное. а если шаровая на трассе подломится, тут уж все равно какая коробка
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Гузелька-Мамзелька
Гузелька-Мамзелька
глянь,глянь....а я посмеюсь,когда ты на трассе не сможешь скорость вовремя переключить...ведь у тебя же будет автомат))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выход из строя на ходу АКПП, будет выглядеть как включение нейтральной передачи, без всяких последствий. А вот если ручную коробку заклинит на скорости, то машину может и перевернуть, хоть передне приводную хоть задне... так как с колёсами жесткая связь. На АКПП этого нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Выход из строя на ходу АКПП, будет выглядеть как включение нейтральной передачи, без всяких последствий. А вот если ручную коробку заклинит на скорости, то машину может и перевернуть, хоть передне приводную хоть задне... так как с колёсами жесткая связь. На АКПП этого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
автомат вроде на 3 передачу в аварийном режиме встает, чтоб можно было добраться до дома или до сервиса... насколько я знаю
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Alexх
Alexх
автомат вроде на 3 передачу в аварийном режиме встает, чтоб можно было добраться до дома или до сервиса... насколько я знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если он хоть на какую-то передачу встанет, то лучше не лохматить бабушку, а вызвать эвакуатор, ремонт дешевле будет)
я пишу про такой же редкий случай как и клин ркпп, когда уже всё умирает)
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
если он хоть на какую-то передачу встанет, то лучше не лохматить бабушку, а вызвать эвакуатор, ремонт дешевле будет)
я пишу про такой же редкий случай как и клин ркпп, когда уже всё умирает)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это понятно)) просто на наших просторах легко можно оказаться в не зоны действия вызова эвакуатора, тогда аварийный режим будет как нельзя кстати))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Alexх
Alexх
автомат вроде на 3 передачу в аварийном режиме встает, чтоб можно было добраться до дома или до сервиса... насколько я знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
блин я это курице писал)
СсылкаПожаловаться
Гузелька-МамзелькаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
блин я это курице писал)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сам ты дятел
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Гузелька-Мамзелька
Гузелька-Мамзелька
сам ты дятел
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не ты, а Вы...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария