3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Механика" или "автомат"?

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Допускаю, что эта тема с "бородой". Но муки выбора заставляют к ней... ( Авто - городской компактвэн.)
Maksim Korsev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
203
СкорпионВ ответ на SERGEY
SERGEY
Зачем с толкача заводить??? Если нет денег на аккумулятор,незачем и машину покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не всегда дело в акамуляторе,есть еще и стартер..ну все равно автомат интереснее и лучше
СсылкаПожаловаться
Кока .В ответ на Скорпион
Скорпион
не всегда дело в акамуляторе,есть еще и стартер..ну все равно автомат интереснее и лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все равно автомат интереснее и лучше ! -))) Например ? Когда буксируешь прицеп, по горам в жару,- на долго коробки - автомат хватит ? Или в мороз, ниже 35 ? У каждой коробки, есть свои преимущества и свои недостатки, - смотря какую цель преследуете !
СсылкаПожаловаться
Рамиль АхметшинВ ответ на SERGEY
SERGEY
Зачем с толкача заводить??? Если нет денег на аккумулятор,незачем и машину покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем с толкача заводить??? Если нет денег на аккумулятор,незачем и машину покупать.
Смотря где живешь. У нас аккумуляторами не напасешься.. С толкача можно и за городом завести.
Да и если застрянешь, на РКПП выехать проще))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кока .В ответ на Скорпион
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
,да еще напоминаю что коробку автомат изобрели в россии ----Можете привести примеры ? По моим данным, - Автоматические коробки передач пришли в автомобильный мир из судостроения. В 1903 г. немецкий профессор Феттингер изобрел гидродинамическую передачу, позволявшую «развязать» без потери мощности судовой двигатель и гребной винт. Так появилась на свет гидромуфта, которая до сих пор исправно трудится в каждом «автомате».
Первые, кто поспешил избавиться от необходимости ворочать рычагом КПП и каждый раз выжимать сцепление, стали, безусловно, янки. Знаменитые коробки Hydramatuc в автомобилях Oldsmobile появились еще в 1940 г. И с тех пор принципиально в «автоматах» ничего не изменилось. Он по-прежнему состоит из 2 больших частей Р гидротрансформатора и, собственно, редуктора. ИМХО ?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Механика-всегда надежней и дешевле.И с толкача заведешь всегда.
СсылкаПожаловаться
а какже ремень? или у нас цепь?
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на kcc
kcc
а какже ремень? или у нас цепь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сиерру свою(ремень)-1000 раз заводили с толкача-нормально все.
СсылкаПожаловаться
Павел ЛапшинВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Механика-всегда надежней и дешевле.И с толкача заведешь всегда.
СсылкаПожаловаться
Механика-всегда надежней и дешевле.И с толкача заведешь всегда.

У механики преимущества перед автоматом, когда с машиной что-то случается (не заводится из-за аккумулятора, поломалась на дороге, и нужно буксировать и т.п.). А так - автомат рулит (хотя долгие годы отъездил на механике и проблем с вождением не было, тока после целого дня толкания в пробках ноги отваливаются)
СсылкаПожаловаться
Анатолий Попов
На механике-управляет человек, на автомате- автомат, хотя возможно возможно и умный....
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Анатолий Попов
Анатолий Попов
На механике-управляет человек, на автомате- автомат, хотя возможно возможно и умный....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Michael
Да уже пора автомат брать... И в пробках хорошо и на трассе. А для трассы удобен еще и круиз контроль.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Michael
Michael
Да уже пора автомат брать... И в пробках хорошо и на трассе. А для трассы удобен еще и круиз контроль.
СсылкаПожаловаться
круиз можно и на механику поставить, тип коробки на его наличие не влияет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
круиз можно и на механику поставить, тип коробки на его наличие не влияет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю...когда то работал на Форд Аэростар с механикой и круиз контролем, но там все ж движок 3,1л...как то терпимо еще, но все равно на затяжных подъемах он не всегда вытягивает а переключение передач и вот опять включать КК, поэтому проще уж с автоматом иметь круиз контроль. А на слабой мехнике он все ж не нужен.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Michael
Michael
Я знаю...когда то работал на Форд Аэростар с механикой и круиз контролем, но там все ж движок 3,1л...как то терпимо еще, но все равно на затяжных подъемах он не всегда вытягивает а переключение передач и вот опять включать КК, поэтому проще уж с автоматом иметь круиз контроль. А на слабой мехнике он все ж не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я знаю что их ставят, но самому не доводилось на таком ездить. по этому про такие тонкости не знаю)
СсылкаПожаловаться
Юрий БакаевВ ответ на Michael
Michael
Да уже пора автомат брать... И в пробках хорошо и на трассе. А для трассы удобен еще и круиз контроль.
СсылкаПожаловаться
А личный водитель еще удобней!
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Юрий Бакаев
Юрий Бакаев
А личный водитель еще удобней!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не - сам винноват сам отвечаешь. А проблемы вдруг у водилы, ты вроде не причем, а попал под раздачу... Это если ты сама ВЛАСТЬ, то еще можно... Или без прав - то личный водитель и автобус, маршрутка, трамвай или троллейбус...
СсылкаПожаловаться
СкорпионВ ответ на Michael
Michael
Да уже пора автомат брать... И в пробках хорошо и на трассе. А для трассы удобен еще и круиз контроль.
СсылкаПожаловаться
ты явно говоришь про хорошие дорогие иномарки где есть функция круиз контроль,но даже без круиза хорошо
СсылкаПожаловаться
санекВ ответ на Michael
Michael
Да уже пора автомат брать... И в пробках хорошо и на трассе. А для трассы удобен еще и круиз контроль.
СсылкаПожаловаться
гы !странно а если у моей машины с механикой круиз есть, то на трассе все равно не удобно_)))???
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на санек
санек
гы !странно а если у моей машины с механикой круиз есть, то на трассе все равно не удобно_)))???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без мощного движка - не удобно. На пятой передаче тяжко когда есть подъемы-спуски. Я ж писал выше. Даже с движком в 3,1 л приходилось переключаться на пониженную... С автоматом КК - удобнее в этом плане.
СсылкаПожаловаться
Александр Петров
Москва автомат за мкадом механика
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария