24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Механика" или "автомат"?

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Допускаю, что эта тема с "бородой". Но муки выбора заставляют к ней... ( Авто - городской компактвэн.)
Maksim Korsev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
203
1345678911
Гузелька-Мамзелька
глянь,глянь....а я посмеюсь,когда ты на трассе не сможешь скорость вовремя переключить...ведь у тебя же будет автомат))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
глянь,глянь....а я посмеюсь,когда ты на трассе не сможешь скорость вовремя переключить...ведь у тебя же будет автомат))))

Если так рассуждать, нужно всю электронику с авто убирать. И стартер и генератор. Динамо в руки и на ходу крутишь. А если заглохнет, то берешь кривой и айда наяривать. Да Гузелька-Мамзелька?
А мы все будем стоять и посмеиваться как ты это будешь делать.
СсылкаПожаловаться
Гузелька-МамзелькаВ ответ на AL.
AL.
глянь,глянь....а я посмеюсь,когда ты на трассе не сможешь скорость вовремя переключить...ведь у тебя же будет автомат))))

Если так рассуждать, нужно всю электронику с авто убирать. И стартер и генератор. Динамо в руки и на ходу крутишь. А если заглохнет, то берешь кривой и айда наяривать. Да Гузелька-Мамзелька?
А мы все будем стоять и посмеиваться как ты это будешь делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты хоть сам-то понял что сказал?..или злишься, что права в 18 лет дают?)))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Гузелька-Мамзелька
Гузелька-Мамзелька
глянь,глянь....а я посмеюсь,когда ты на трассе не сможешь скорость вовремя переключить...ведь у тебя же будет автомат))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что значит не смочь вовремя переключить??? это как вообще?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на AL
AL
Как бы не ругали механнику, но мне она кажется гораздо надежней.Хотя ездить легче на Автомате.Автомат плох тем, что это практически "комп", а любой Комп рано или поздно начинает выкидывать сюрпризы...Страшно представить, что будет,если вдруг программа зависнет((...

Механико-гидравлический комьютер? Вот бы посмотреть на такое. Это типа как арифмометр?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Механико-гидравлический комьютер? " - подобные "компьютеры" были на первых прародителях нынешних станков с ЦПУ. Жили эти динозавры в 60-70.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
"Механико-гидравлический комьютер? " - подобные "компьютеры" были на первых прародителях нынешних станков с ЦПУ. Жили эти динозавры в 60-70.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это которые по копиру работали?))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Alexх
Alexх
это которые по копиру работали?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неа, там была логика и принцип транзисторов, да и нынешние двоичные коды это всё одна логика) только движущая сила в тех случая была построена на гидравлике или пневматике, а себудут йчас это электричество. я вот надеюсь дожить до того момента когда появятся на фотонах(на свету короче)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
неа, там была логика и принцип транзисторов, да и нынешние двоичные коды это всё одна логика) только движущая сила в тех случая была построена на гидравлике или пневматике, а себудут йчас это электричество. я вот надеюсь дожить до того момента когда появятся на фотонах(на свету короче)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не слышал про такие, к сожалению... наверное не сильное распространение получили...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Alexх
Alexх
не слышал про такие, к сожалению... наверное не сильное распространение получили...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну станки конечно были дорогими, по этому в союзе их собрали не много. но вот про распространение, ты будешь удивлён))) они получили широченное. Все и новые и старые гидротрансформаторные коробки, имеют гидравлические "мозги", сейчас конечно в управлении клапанами электроника участвует, но сути это не меняет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
ну станки конечно были дорогими, по этому в союзе их собрали не много. но вот про распространение, ты будешь удивлён))) они получили широченное. Все и новые и старые гидротрансформаторные коробки, имеют гидравлические "мозги", сейчас конечно в управлении клапанами электроника участвует, но сути это не меняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
просто удивлен, что не слышал про такие, хотя работал одно время на "флагмане советского станокостроения" заводе Красный Пролетарий, ныне покойный(((
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
"Механико-гидравлический комьютер? " - подобные "компьютеры" были на первых прародителях нынешних станков с ЦПУ. Жили эти динозавры в 60-70.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Механико-гидравлический комьютер? " - подобные "компьютеры" были на первых прародителях нынешних станков с ЦПУ. Жили эти динозавры в 60-70.

Не было такого. ЦПУ - это релейное управление электромеханическими устройствами. Механико-гидравлический комьютер - такого ни когда не было.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на AL.
AL.
"Механико-гидравлический комьютер? " - подобные "компьютеры" были на первых прародителях нынешних станков с ЦПУ. Жили эти динозавры в 60-70.

Не было такого. ЦПУ - это релейное управление электромеханическими устройствами. Механико-гидравлический комьютер - такого ни когда не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если-бы сам этого не видел, писать бы не стал. Правда как он работает видел только в учебном фильме. Рабочим телом был воздух. Но надеюсь ни кто не будет спорить, что законы гидравлики применимы к воздуху!???
СсылкаПожаловаться
Анюта *********В ответ на AL
AL
Как бы не ругали механнику, но мне она кажется гораздо надежней.Хотя ездить легче на Автомате.Автомат плох тем, что это практически "комп", а любой Комп рано или поздно начинает выкидывать сюрпризы...Страшно представить, что будет,если вдруг программа зависнет((...

Механико-гидравлический комьютер? Вот бы посмотреть на такое. Это типа как арифмометр?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как бы не ругали механнику, но мне она кажется гораздо надежней.Хотя ездить легче на Автомате.Автомат плох тем, что это практически "комп", а любой Комп рано или поздно начинает выкидывать сюрпризы...Страшно представить, что будет,если вдруг программа зависнет((...Механико-гидравлический комьютер? Вот бы посмотреть на такое. Это типа как арифмометр?

Это типа, если заглючит, то будете в шоке, че делать-то? И буксировать ее нельзя и не дай Бог сугроб или страшно подумать, бордюр даже низенький
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Гузелька-Мамзелька
Гузелька-Мамзелька
Как бы не ругали механнику, но мне она кажется гораздо надежней.Хотя ездить легче на Автомате.Автомат плох тем, что это практически "комп", а любой Комп рано или поздно начинает выкидывать сюрпризы...Страшно представить, что будет,если вдруг программа зависнет((...
СсылкаПожаловаться
Женщина тоже типа компа и у нее по программе основная цель-это роды по плану природы...
...однако кроме незачатия и выкидыши бывают...
СсылкаПожаловаться
Гузелька-МамзелькаВ ответ на Анатолий
Анатолий
Женщина тоже типа компа и у нее по программе основная цель-это роды по плану природы...
...однако кроме незачатия и выкидыши бывают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне вас жаль, если вы живете только в качестве биологического существа...Кроме существования есть еще и жизнь - прекрасная и всесторонне развитая)
СсылкаПожаловаться
Анюта *********В ответ на Анатолий
Анатолий
Женщина тоже типа компа и у нее по программе основная цель-это роды по плану природы...
...однако кроме незачатия и выкидыши бывают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщина тоже типа компа и у нее по программе основная цель-это роды по плану природы....однако кроме незачатия и выкидыши бывают...

Мы не о женщинах речь ведем, а о трансмиссиях...
СсылкаПожаловаться
СкорпионВ ответ на Гузелька-Мамзелька
Гузелька-Мамзелька
Как бы не ругали механнику, но мне она кажется гораздо надежней.Хотя ездить легче на Автомате.Автомат плох тем, что это практически "комп", а любой Комп рано или поздно начинает выкидывать сюрпризы...Страшно представить, что будет,если вдруг программа зависнет((...
СсылкаПожаловаться
вы вообще видели строение коробки автомат и как она работает??? если увидите хоть на картинке хоть вживую то сразу поймете что компьютер сдесь непричем и ненужен.. кстати автомобили с ручной коробкой тоже компьютеризированы и тоже комьютер к коробке имеет малое отношение или почти не имеет
СсылкаПожаловаться
Гузелька-МамзелькаВ ответ на Скорпион
Скорпион
вы вообще видели строение коробки автомат и как она работает??? если увидите хоть на картинке хоть вживую то сразу поймете что компьютер сдесь непричем и ненужен.. кстати автомобили с ручной коробкой тоже компьютеризированы и тоже комьютер к коробке имеет малое отношение или почти не имеет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не принимай все так буквально...это же сравнение...или тебе атестат за дырку в штанах дали?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Не хотел вас обидеть,я про то что вы сами пишете-а именно- про выкидывание сюрпризов....
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Анатолий
Анатолий
Не хотел вас обидеть,я про то что вы сами пишете-а именно- про выкидывание сюрпризов....
СсылкаПожаловаться
С наступающим !!!
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
эх мне бы КРАЗ с автоматом да и парочку ГШ-23 не помешает счетверенных
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария