24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Механика" или "автомат"?

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Допускаю, что эта тема с "бородой". Но муки выбора заставляют к ней... ( Авто - городской компактвэн.)
Maksim Korsev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
203
боецВ ответ на Кока .
Кока .
Вы специалист по гоночным версиям на коробках - автомат ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отнюдь...Я пользователь стоковых автомобилей(довольно много разных водил..от 2106 до S-класса). Потенциальный пользователь компактвена не будет заниматься тюнингом вообще в 99% случаев...Тем более таким редким и узкоспециализированным его видом как тюнинг акпп....Оставьте это наскару (или откуда там ветер этот) и отдельным самовыражающимся таким образом гражданам....В моем понимании все проще... Больше бабла бери автомат....он и современный (т.е. быстрый) будет и к двигателю помощнее присоединенный....Если тянешь только начальную комплектацию- возьми ручку и будешь двигаться пободрее, экономить бенз и вообще бабло в целом....Это совет мужику и мое мнение. А что там в автомате происходит подробно для этого знать не требуется...при всем моем уважении к спецам технарям.
СсылкаПожаловаться
Кока .В ответ на боец
боец
Отнюдь...Я пользователь стоковых автомобилей(довольно много разных водил..от 2106 до S-класса). Потенциальный пользователь компактвена не будет заниматься тюнингом вообще в 99% случаев...Тем более таким редким и узкоспециализированным его видом как тюнинг акпп....Оставьте это наскару (или откуда там ветер этот) и отдельным самовыражающимся таким образом гражданам....В моем понимании все проще... Больше бабла бери автомат....он и современный (т.е. быстрый) будет и к двигателю помощнее присоединенный....Если тянешь только начальную комплектацию- возьми ручку и будешь двигаться пободрее, экономить бенз и вообще бабло в целом....Это совет мужику и мое мнение. А что там в автомате происходит подробно для этого знать не требуется...при всем моем уважении к спецам технарям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потенциальный пользователь компактвена не будет заниматься тюнингом вообще в 99% случаев...
- Я, ПО МОЕМУ, про компактвены вообще ничего не говорил, так же, как и за рядовых покупателей ! Разговор шёл о том, что НА СПОРТИВНЫЕ ВЕРСИИ, ДАВНО СТАВЯТ КОРОБКУ АВТОМАТ, и это, как бы лучше механики ! Я просто дополнил, ЧТО ЭТО ЗА КОРОБКИ и какие доработки нужно сделать дополнительно, чтобы коробка автомат могла спорить с механикой !
СсылкаПожаловаться
Фунтик В ответ на Boris I Ero
Комментарий удален.Почему?
Какие еще блага ? Отъедете 20км от города и встряните. И что будите делать со своим автоматом и прочими есп ? Пукать сидеть,буксовать и попадать на ремонт АКПП ?
СсылкаПожаловаться
Boris I EroВ ответ на Фунтик
Фунтик
Какие еще блага ? Отъедете 20км от города и встряните. И что будите делать со своим автоматом и прочими есп ? Пукать сидеть,буксовать и попадать на ремонт АКПП ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну конечно в крестьянской глубинке проще с великого бодуна прокакаться на огороде и завести свою любимую помоечку с толкача и поехать в сельпо за добавкой, а я вот ни разу не вставал на трассе, может потому, что просто слежу за машинкой?
СсылкаПожаловаться
ЯВ ответ на Boris I Ero
Boris I Ero
ну конечно в крестьянской глубинке проще с великого бодуна прокакаться на огороде и завести свою любимую помоечку с толкача и поехать в сельпо за добавкой, а я вот ни разу не вставал на трассе, может потому, что просто слежу за машинкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну конечно в крестьянской глубинке проще с великого бодуна прокакаться на огороде и завести свою любимую помоечку с толкача и поехать в сельпо за добавкой, а я вот ни разу не вставал на трассе, может потому, что просто слежу за машинкой?

Да ты видать только по трассе и ездишь, по чищеной? С неё то хоть раз сворачивал,Ездюк?
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Фунтик
Фунтик
Какие еще блага ? Отъедете 20км от города и встряните. И что будите делать со своим автоматом и прочими есп ? Пукать сидеть,буксовать и попадать на ремонт АКПП ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати, самые проходимые авто уже тоже давно на автоматах)))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Alexх
Alexх
кстати, самые проходимые авто уже тоже давно на автоматах)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну там уже электроника "рулит"
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
ну там уже электроника "рулит"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен, что не интересно, сидишь и только направление задаешь))) но с фактами не поспоришь)))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Alexх
Alexх
согласен, что не интересно, сидишь и только направление задаешь))) но с фактами не поспоришь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а чего тут спорить, такую электронику на ручку не ставят, не понимает она человеческой логики)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Фунтик
Фунтик
Какие еще блага ? Отъедете 20км от города и встряните. И что будите делать со своим автоматом и прочими есп ? Пукать сидеть,буксовать и попадать на ремонт АКПП ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня стаж 12 лет. половину отъездил на ручке вторую на автомате. так вот на автомате я застревал только два раза, садился на брюхо. В противном случае с застреванием справлялся один. На ручке я тоже застревал пару-тройку раз, только колёсами, не садясь на брюхо. И без посторонней помощи ни разу не смог достать. потом просто не совался в такие места.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
у меня стаж 12 лет. половину отъездил на ручке вторую на автомате. так вот на автомате я застревал только два раза, садился на брюхо. В противном случае с застреванием справлялся один. На ручке я тоже застревал пару-тройку раз, только колёсами, не садясь на брюхо. И без посторонней помощи ни разу не смог достать. потом просто не совался в такие места.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
опять таки это дело опыта и плюс на автомате УЖЕ не полезете в грязь т.к. знаете что можно неплохо застрять
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на .
.
опять таки это дело опыта и плюс на автомате УЖЕ не полезете в грязь т.к. знаете что можно неплохо застрять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
включаю зимний режим и лазаю там, куда-бы на ручке не сунулся!))) прошлым летом после дождя за санта-фе на истринское водохранилище ездил.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
включаю зимний режим и лазаю там, куда-бы на ручке не сунулся!))) прошлым летом после дождя за санта-фе на истринское водохранилище ездил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
меня с ручкой не трогать могу застрять на ровном месте.. опыта маловата маненько ...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на .
.
меня с ручкой не трогать могу застрять на ровном месте.. опыта маловата маненько ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
опыт дело наживное. я с одним соглашусь, причём обеими руками, что этот опыт нужно набивать на ручке.
СсылкаПожаловаться
СкорпионВ ответ на Фунтик
Фунтик
Какие еще блага ? Отъедете 20км от города и встряните. И что будите делать со своим автоматом и прочими есп ? Пукать сидеть,буксовать и попадать на ремонт АКПП ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы для езды по камышам выберем другой авто и тоже автомат..это пусть крестьяне которые живут в колхозе и приезжают в город как на экскурсию за солью,-ездят на наших авто нивах
СсылкаПожаловаться
AL
Езда на механике напоминает доисторическую эпоху. Это как ностальгия по ретро. Вы же коней в повозку уже не запрягаете, что бы на работу ездить. Езда на ручке напоминает анонизм во время движения, все время приходится передергивать. И современные автоматы уже давно надежнее стали ручных коробок, так как в их работе не требуется вмешательство человеческого фактора.
СсылкаПожаловаться
=|McIdiot|=В ответ на AL
AL
Езда на механике напоминает доисторическую эпоху. Это как ностальгия по ретро. Вы же коней в повозку уже не запрягаете, что бы на работу ездить. Езда на ручке напоминает анонизм во время движения, все время приходится передергивать. И современные автоматы уже давно надежнее стали ручных коробок, так как в их работе не требуется вмешательство человеческого фактора.
СсылкаПожаловаться
Езда на механике напоминает доисторическую эпоху. Это как ностальгия по ретро. Вы же коней в повозку уже не запрягаете, что бы на работу ездить. Езда на ручке напоминает анонизм во время движения, все время приходится передергивать. И современные автоматы уже давно надежнее стали ручных коробок, так как в их работе не требуется вмешательство человеческого фактора.

А ТЕПЕРЬ ПРЕДСТАВЬТЕ РАЛЛИЙНУЮ ИЛИ ДОРОЖНУЮ НО WRX STI SUBARU IMPREZA НА АВТОМАТЕ. НУ КАК, НЕ МОЖЕТЕ? КСТАТИ ПРО ПРОШЛЫЙ ВЕК- ВСЕ СОВРЕМЕННЫЕ СУПЕРКАРЫ МОЩЬНОСТЬЮ ОТ 700 ДО 1200 Л.С НА МЕХАНИКЕ. ТАК ЧТО ДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ ПРО ТАК НАЗЫВАЕМОЮ ДОИСТОРИЧЕСКУЮ ЭПОХУ!!!
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на =|McIdiot|=
=|McIdiot|=
Езда на механике напоминает доисторическую эпоху. Это как ностальгия по ретро. Вы же коней в повозку уже не запрягаете, что бы на работу ездить. Езда на ручке напоминает анонизм во время движения, все время приходится передергивать. И современные автоматы уже давно надежнее стали ручных коробок, так как в их работе не требуется вмешательство человеческого фактора.

А ТЕПЕРЬ ПРЕДСТАВЬТЕ РАЛЛИЙНУЮ ИЛИ ДОРОЖНУЮ НО WRX STI SUBARU IMPREZA НА АВТОМАТЕ. НУ КАК, НЕ МОЖЕТЕ? КСТАТИ ПРО ПРОШЛЫЙ ВЕК- ВСЕ СОВРЕМЕННЫЕ СУПЕРКАРЫ МОЩЬНОСТЬЮ ОТ 700 ДО 1200 Л.С НА МЕХАНИКЕ. ТАК ЧТО ДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ ПРО ТАК НАЗЫВАЕМОЮ ДОИСТОРИЧЕСКУЮ ЭПОХУ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
WRX STI, GTR, EVO и им подобные - это конечно исключение, кстати многие не используют эти авто по назначению, это все равно что держать породистую охотничью собаку в тепличных условиях, либо периодически с ревом и свистом выезжают на перекрестки или рвут со светофора, пытаясь всем своим видом показать Вот он я какой я вас всех щас уделаю, детский сад в общем. Кстати турбового ская GTS на автомате я очень даже представляю, с год на таком ездил, есть что вспомнить, и в черте города ему автомата очень даже хватало.
СсылкаПожаловаться
=|McIdiot|=В ответ на Какойтов
Какойтов
WRX STI, GTR, EVO и им подобные - это конечно исключение, кстати многие не используют эти авто по назначению, это все равно что держать породистую охотничью собаку в тепличных условиях, либо периодически с ревом и свистом выезжают на перекрестки или рвут со светофора, пытаясь всем своим видом показать Вот он я какой я вас всех щас уделаю, детский сад в общем. Кстати турбового ская GTS на автомате я очень даже представляю, с год на таком ездил, есть что вспомнить, и в черте города ему автомата очень даже хватало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
WRX STI, GTR, EVO и им подобные - это конечно исключение, кстати многие не используют эти авто по назначению, это все равно что держать породистую охотничью собаку в тепличных условиях, либо периодически с ревом и свистом выезжают на перекрестки или рвут со светофора, пытаясь всем своим видом показать Вот он я какой я вас всех щас уделаю, детский сад в общем. Кстати турбового ская GTS на автомате я очень даже представляю, с год на таком ездил, есть что вспомнить, и в черте города ему автомата очень даже хватало.

GTS- низший из линейки модификаций скайлайна и последний скай на автомате где использован логотип GT. Заисключением конечно скаев в последнем кузове где все авто кроме версии с двигателем 2.0 л имеют префикс GT. Например 2500 GT который стоит у меня во дворе. Он кстати идет с завода в тюнинге от NISMO (NISSAN MOTORSPORT) имеет заниженную и более жесткую подвеску увеличение мощности наддува и выхлоп с логтипом nismo и внимание- он на механике! Ну а если Вам товарищ Иванов хватало ская 2.0 л (если ошибся поправите) с наддувом и на автомате это дело вкуса- я бы таки мучений не выдержал.Кстати скай был в кузове R32?
СсылкаПожаловаться
=|McIdiot|=В ответ на =|McIdiot|=
=|McIdiot|=
WRX STI, GTR, EVO и им подобные - это конечно исключение, кстати многие не используют эти авто по назначению, это все равно что держать породистую охотничью собаку в тепличных условиях, либо периодически с ревом и свистом выезжают на перекрестки или рвут со светофора, пытаясь всем своим видом показать Вот он я какой я вас всех щас уделаю, детский сад в общем. Кстати турбового ская GTS на автомате я очень даже представляю, с год на таком ездил, есть что вспомнить, и в черте города ему автомата очень даже хватало.

GTS- низший из линейки модификаций скайлайна и последний скай на автомате где использован логотип GT. Заисключением конечно скаев в последнем кузове где все авто кроме версии с двигателем 2.0 л имеют префикс GT. Например 2500 GT который стоит у меня во дворе. Он кстати идет с завода в тюнинге от NISMO (NISSAN MOTORSPORT) имеет заниженную и более жесткую подвеску увеличение мощности наддува и выхлоп с логтипом nismo и внимание- он на механике! Ну а если Вам товарищ Иванов хватало ская 2.0 л (если ошибся поправите) с наддувом и на автомате это дело вкуса- я бы таки мучений не выдержал.Кстати скай был в кузове R32?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот древо скаев R32
GXi Type-X — 1.8 л CA18i I4, 91 л.с (67 кВт)
GTE Type-X — 2.0 л RB20E I6, 125 л.с (93 кВт, 172 Н·м)
GTS Type-X, S, J — 2.0 л RB20DE I6 155 л.с (115 кВт, 184 Н·м)
GTS-25 Type-X, S, XG — 2.5 л RB25DE I6, 180 л.с (132 кВт, 231 Н·м)
GTS-t Type-M — 2.0 л RB20DET turbo I6, 212 л.с (158 кВт, 263 Н·м)
GTS-4 — 2.0 л RB20DET turbo I6, 212 л.с (158 кВт, 263 Н·м)
GTS-4 (Autech) — 2.6 л RB26DE I6, 225 л.с (169 кВт)
если скай в этом кузове Вы на автомате и с турбовым движком ездить не могли. Если это был скай R31- то я Вам завидую)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария