24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mazda 6, VW Passat B6, Ford Mondeo IV - 3-х летки АКПП - что выбрать?

Прочитал кучу отзывов, все противоречивы, сравнить авто между собой - сложно. Бюджет -700 +-
Главный критерий - надежность, чтобы ездить в сервис по минимуму.
Цитаты Г.Форда про "Новый автомобиль" приводить не надо.
Что порекомендуете?
Олег Ст.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
236
Сергей В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Интересно у Вас В6 не славился надежностью, а СС и В7 славятся. Чкм же они отличаются? (ЗЫ тоже хочу на СС-шку предудыщую свой пассат поменять. Эта машина для меня из разряда must have. А то потом они уже старые будут, а я на такой так и не поездил, а очень нравится.) А про надежность, ну да, я бы не сказал, что вечные, но уж то что мазда надежна я тоже первый раз слышу(коробки только так по гарантии менялись, тот же стук в рейке) Про надежность форда тоже особых легенд нету, да и уступают они оба в классе пассатику, мой любимый машин:)
СсылкаПожаловаться
KlinovВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Имею пассат 07г пробег уже 240 ,брал из германии пару лет назад(сам накатал уже более 60тыс)Двигатель 2,0 ТДИ 140лс .Из плюсов этой машины могу отметить что поломок нет+ экономия на топливе,заводится в -25 спокойно.(дизеля современного не нужно бояться).недавно менял сцепление+маховик в сборе(дороговато конечно 24-27 тыс примерно)БОЛЕЕ НИЧЕГО.Хороший немец не может быть дешевым в обслуге, но он одарит хорошими ездовыми качествами и надежностью.Мазду не рассматриваю вообще....у форда чуть поболее размеры и места в салоне( мне форд самому нравится,но пассат престижнее и думаю что понадежнее)
СсылкаПожаловаться
ЮзерВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
В пользу ФОРДА!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Был точно такой выбор,машину брали для брата,пассат меньше места, дороже- во всём,мазда 6 снаружи красивая внутри дубовая,погремушка,тем более это тот-же мондео,мы остановили свой выбор на мондео большой салон,хорошая управляемость,мягче чем мазда6, хороший салон и не дорогое содержание.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Виктор
Виктор
Был точно такой выбор,машину брали для брата,пассат меньше места, дороже- во всём,мазда 6 снаружи красивая внутри дубовая,погремушка,тем более это тот-же мондео,мы остановили свой выбор на мондео большой салон,хорошая управляемость,мягче чем мазда6, хороший салон и не дорогое содержание.
СсылкаПожаловаться
правильный выбор - мондео! мазда ни о чём,только вид больше ничего...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
правильный выбор - мондео! мазда ни о чём,только вид больше ничего...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё порадовал звук штатной магнитолы Сони,редко когда штатная система хорошо звучит и комбинированный салон.
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Виктор
Виктор
Ещё порадовал звук штатной магнитолы Сони,редко когда штатная система хорошо звучит и комбинированный салон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы уж не смешите, сзади в нем шумно как в самолете, да и радио играет как старое советское радио. И у пассата и у мазды звук лучше. Постоянно, такси с аэропорта когда заказываю приезжает мондео(с одной и той же фирмы). Ощущение,что из самолета и не выходил. ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮзерВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Наоборот Пассат уже уступает по престижности Мондео по комлектации богатое оснащение.
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на Юзер
Юзер
Наоборот Пассат уже уступает по престижности Мондео по комлектации богатое оснащение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чему-чему уступает?! По ПРЕСТИЖНОСТИ??? Обе обычные поповозки D-класса! Вы об чем, сударь?
СсылкаПожаловаться
ЮзерВ ответ на Volgateh
Volgateh
Чему-чему уступает?! По ПРЕСТИЖНОСТИ??? Обе обычные поповозки D-класса! Вы об чем, сударь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Винни-ПУХ к зайцу иди твое ПУЗО никак не пролезет!!!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сергей
Сергей
Вы уж не смешите, сзади в нем шумно как в самолете, да и радио играет как старое советское радио. И у пассата и у мазды звук лучше. Постоянно, такси с аэропорта когда заказываю приезжает мондео(с одной и той же фирмы). Ощущение,что из самолета и не выходил. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сергей Я вам не верю,а в такси берут как правило голые машины,
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Виктор
Виктор
Сергей Я вам не верю,а в такси берут как правило голые машины,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
to viktor Зря не верите. насчет голой я с Вами полностью согласен. И магнитола Сони как раз в этой голой комплектации, и в дорогой и в любой другой, если не брать нави. А если Вы имеете ввиду, что в одной и той же машине в зависимости от комплектации ставят разную шумку и основной пластик, то я к этому отношусь скептически. Но если оно так и есть, то это лицемерие какое то, и такая машина точно мне не подошла бы. to stas я Вам еще раз повторю. Найдите для меня десять значительных отличий внутри авто между В6, В7, СС1, СС2. Не в счет перенос подстаканников, и раздельный диван в некоторых СС. Торпеда один в один, сидения один в один, обивка дверей один в один, потолок один в один. Перчаточный яшик, подлокотник передний и задний,освещение. Все одинаковое. Изменились только кнопочки на бороде,и руль так они и в В6-м 2 раза менялись.Это на комфорт никак не влияет.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сергей
Сергей
to viktor Зря не верите. насчет голой я с Вами полностью согласен. И магнитола Сони как раз в этой голой комплектации, и в дорогой и в любой другой, если не брать нави. А если Вы имеете ввиду, что в одной и той же машине в зависимости от комплектации ставят разную шумку и основной пластик, то я к этому отношусь скептически. Но если оно так и есть, то это лицемерие какое то, и такая машина точно мне не подошла бы. to stas я Вам еще раз повторю. Найдите для меня десять значительных отличий внутри авто между В6, В7, СС1, СС2. Не в счет перенос подстаканников, и раздельный диван в некоторых СС. Торпеда один в один, сидения один в один, обивка дверей один в один, потолок один в один. Перчаточный яшик, подлокотник передний и задний,освещение. Все одинаковое. Изменились только кнопочки на бороде,и руль так они и в В6-м 2 раза менялись.Это на комфорт никак не влияет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот опять ВЫ пишите неправду штатная магнитола в мондео "Аудиосистема Ford 6000CD AM/FM"
Аудиосистема Sony AM/FM радио, CD/MP3-проигрыватель, 9 динамиков премиум класса ,идет за доплату и я очень сомневаюсь что в такси вкарячат сони.Прежде чем писать посмотрите салон Титаниум.
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Виктор
Виктор
Вот опять ВЫ пишите неправду штатная магнитола в мондео "Аудиосистема Ford 6000CD AM/FM"
Аудиосистема Sony AM/FM радио, CD/MP3-проигрыватель, 9 динамиков премиум класса ,идет за доплату и я очень сомневаюсь что в такси вкарячат сони.Прежде чем писать посмотрите салон Титаниум.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну не знаю, было написано SONY с красной такой подсветочкой и окошком на 2-3 строчки. Может она отдельно от 9 динамиков идет? Я пишу что видел, и комплектация действительно была голой на ручке, на тряпке, движка 1.6 как водитель сказал, однако был мф руль, все стекла, и вот ета сони. Я и подумал, что у них так в базе.
СсылкаПожаловаться
VVSВ ответ на Виктор
Виктор
Был точно такой выбор,машину брали для брата,пассат меньше места, дороже- во всём,мазда 6 снаружи красивая внутри дубовая,погремушка,тем более это тот-же мондео,мы остановили свой выбор на мондео большой салон,хорошая управляемость,мягче чем мазда6, хороший салон и не дорогое содержание.
СсылкаПожаловаться
Был точно такой выбор,машину брали для брата,пассат меньше места, дороже- во всём,мазда 6 снаружи красивая внутри дубовая,погремушка,тем более это тот-же мондео,мы остановили свой выбор на мондео большой салон,хорошая управляемость,мягче чем мазда6, хороший салон и не дорогое содержание.
Мондео хорош,но у Форда есть такая черта при постгарантийном ремонте у них нет ремонта как такового ,не ремонтируются ни ГУР,ни помпа ни другие агрегаты -обычно идёт недешёвая замена узла В СБОРЕ,по движкам Фордовским правда на Фокусе-друг попал как то на ремонт из за бодяжного бензина на ремонт и сказал,что оффициалы ему предложили на выбор либо замену двигла,либо блок с поршневой и коленвалом без ГБЦ в сборе-раздельно ни оригинальных блоков ни коленвалов как ему сказали оффициалы у Форда не бывает-может друг чего то не та понял,но объяснял примерно так.
Далее Мазда всё же собирается в Японии и из японских комплектующих посему понадёжнее будет-простой пример Каризма и ланцер9 по сути одна машина,но каризма в Голландии собиралась из еврокомплектующих а ланцер9 в Японии из Японии - разница как говорится на лицо
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на VVS
VVS
Был точно такой выбор,машину брали для брата,пассат меньше места, дороже- во всём,мазда 6 снаружи красивая внутри дубовая,погремушка,тем более это тот-же мондео,мы остановили свой выбор на мондео большой салон,хорошая управляемость,мягче чем мазда6, хороший салон и не дорогое содержание.
Мондео хорош,но у Форда есть такая черта при постгарантийном ремонте у них нет ремонта как такового ,не ремонтируются ни ГУР,ни помпа ни другие агрегаты -обычно идёт недешёвая замена узла В СБОРЕ,по движкам Фордовским правда на Фокусе-друг попал как то на ремонт из за бодяжного бензина на ремонт и сказал,что оффициалы ему предложили на выбор либо замену двигла,либо блок с поршневой и коленвалом без ГБЦ в сборе-раздельно ни оригинальных блоков ни коленвалов как ему сказали оффициалы у Форда не бывает-может друг чего то не та понял,но объяснял примерно так.
Далее Мазда всё же собирается в Японии и из японских комплектующих посему понадёжнее будет-простой пример Каризма и ланцер9 по сути одна машина,но каризма в Голландии собиралась из еврокомплектующих а ланцер9 в Японии из Японии - разница как говорится на лицо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Владимир для начала посмотрите стоимость н.ч. у Форда и Мазды,Во вторых сейчас ни кто ремонтом узлов из дилеров не замарачивается и в третих когда сразу пересаживаешься с одной машины на другую моментально чувствуешь разницу,прокатитесь на мондюке и сразу на мазде6.
СсылкаПожаловаться
VVSВ ответ на Виктор
Виктор
Владимир для начала посмотрите стоимость н.ч. у Форда и Мазды,Во вторых сейчас ни кто ремонтом узлов из дилеров не замарачивается и в третих когда сразу пересаживаешься с одной машины на другую моментально чувствуешь разницу,прокатитесь на мондюке и сразу на мазде6.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Владимир для начала посмотрите стоимость н.ч. у Форда и Мазды,Во вторых сейчас ни кто ремонтом узлов из дилеров не замарачивается и в третих когда сразу пересаживаешься с одной машины на другую моментально чувствуешь разницу,прокатитесь на мондюке и сразу на мазде6.
Здесь Вы неправы-вот Вам простой пример по тому же Фокусу, вместо замены резинок стабилизатора оффициалы предложили поменять стабилизатор в сборе так как они типо не меняются по их словам-нужные резинки подошли от Мазды 3 по рублю за ведро и оказалось что меняются они вовсю и запросто
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на VVS
VVS
Владимир для начала посмотрите стоимость н.ч. у Форда и Мазды,Во вторых сейчас ни кто ремонтом узлов из дилеров не замарачивается и в третих когда сразу пересаживаешься с одной машины на другую моментально чувствуешь разницу,прокатитесь на мондюке и сразу на мазде6.
Здесь Вы неправы-вот Вам простой пример по тому же Фокусу, вместо замены резинок стабилизатора оффициалы предложили поменять стабилизатор в сборе так как они типо не меняются по их словам-нужные резинки подошли от Мазды 3 по рублю за ведро и оказалось что меняются они вовсю и запросто
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Был такой же вопрос, с выпресовкой и запресовкой резинок рычагов мне упрямому встало все так же как замена рычагов(раза в 3 дешевле) плюс сами рычаги. А резинки стабилизатора, если имеются ввиду втулки, так на пассате у меня они тоже не меняются. Меняются стабилизатор в сборе и его стойки, и я думаю на многих современных машинах так.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на VVS
VVS
Владимир для начала посмотрите стоимость н.ч. у Форда и Мазды,Во вторых сейчас ни кто ремонтом узлов из дилеров не замарачивается и в третих когда сразу пересаживаешься с одной машины на другую моментально чувствуешь разницу,прокатитесь на мондюке и сразу на мазде6.
Здесь Вы неправы-вот Вам простой пример по тому же Фокусу, вместо замены резинок стабилизатора оффициалы предложили поменять стабилизатор в сборе так как они типо не меняются по их словам-нужные резинки подошли от Мазды 3 по рублю за ведро и оказалось что меняются они вовсю и запросто
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну позвоните официалам Мазды и узнайте цену этих резинок + работа и кто мешает купить эти резинки за копейки и заплатит официалам Форд только за работу?
СсылкаПожаловаться