11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mazda 6, VW Passat B6, Ford Mondeo IV - 3-х летки АКПП - что выбрать?

Прочитал кучу отзывов, все противоречивы, сравнить авто между собой - сложно. Бюджет -700 +-
Главный критерий - надежность, чтобы ездить в сервис по минимуму.
Цитаты Г.Форда про "Новый автомобиль" приводить не надо.
Что порекомендуете?
Олег Ст.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
236
14567891012
Станислав Каминский
Добрый день, Олег.
Мазду 6 или Пассат что больше понравится. Пассат более консервативный и комфортабельный. С больщими претезиями если не на шик, то на лоск точно. И уж точно ему не откажешь в респектабельностию Мазда автомобиль драйверский, он сделан для одного человека, для водителя. Ехать на Мазде это сплошное удовольствие. Мазда захватывает дух. Но есть один нюанс, нужны хорошие дороги. Мондео как и любой форд является ведром с болтами. Есть правило трех "Ф". Форд, Фиат и Французов не покупать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Станислав КаминскийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Насчет того, что это наполовину один авто неправда. Когда-то Форду принадлежало 30% акций Мазды. Сейчас уже давно все не так. А правило трех "Ф" это просто присказка. Однако, надо заметить, что такие присказки на ровном месте не рождаются. Насчеит того что Мазда драйверский автомобиль я говорю потому, что сам на неё ездил. Правда у меня трешка была. Вставать из-за руля не хотелось. Поворотов не существовало. Сколького покрытия тоже.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Станислав КаминскийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Человек написал главный критерий надежность. По этому показателю форд просто как брэнд превосходит разве что китайцев. И продукцию АвтоВАЗа. Форд это третий сорт. Хлам. Форд не машина вовсе. Форд как таковой выпадает из сравнения, поскольку соравниваются автомобили несравненно выше уровнем. Про мондео можно было бы говорить если бы он сравнивался с разными там лифанами, чери и хундайками. Чем его там не отделывай. Что касается мягкости. Самая мягкая подвеска, пожалуй, будет у пижа. Но она же самая непрочная и сыпучая. Насчет зубодробильности, заметь, я написал, что для Мазды есть нюансик, нужны хорошие дороги. Свою Мазду я продавал имено по причине отсутвия хорших дорог.
СсылкаПожаловаться
ЮзерВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Очень верно сказал!!! скорость на разгон у Мазды измеряется по другому заводские характеристики у Мазды не совпадают с Фордом, так Форд точнее показывает разгон!!! но Мондео мощнее и тяжелее управляется ещё более феноменально!!! Вот сидел в салоне МАЗДы запах в салоне ужасно пахучий через два года нюхать этот формальгедид почки отказываются работать это факт. Лаборатория у ФОРДА на голову выше Мазды, так что салон гипоаллергенный!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Насчет того, что это наполовину один авто неправда. Когда-то Форду принадлежало 30% акций Мазды. Сейчас уже давно все не так. А правило трех "Ф" это просто присказка. Однако, надо заметить, что такие присказки на ровном месте не рождаются. Насчеит того что Мазда драйверский автомобиль я говорю потому, что сам на неё ездил. Правда у меня трешка была. Вставать из-за руля не хотелось. Поворотов не существовало. Сколького покрытия тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А правило трех "Ф" это просто присказка. Однако, надо заметить, что такие присказки на ровном месте не рождаются.

пошли дурака в японию за авто,так он на мазде и приедет: тоже на ровном месте не родилась эта присказка..)))
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
А правило трех "Ф" это просто присказка. Однако, надо заметить, что такие присказки на ровном месте не рождаются.

пошли дурака в японию за авто,так он на мазде и приедет: тоже на ровном месте не родилась эта присказка..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен. Не на пустом месте. Появление такого выражения вполне объяснимо. Дело в том, что появилось оно рахумеется на дальнем востоке. Ну это такой обширный кран, который заселен унылым быдлом чуть меньше, чем полностью. Поскольку абсолютное число этого населения не так велико, как в центральной части страны, это самое население там невозбранно работает мусорными контейнерами на японцев, чем невозбранно же доставляет тем же самым японцам, которые почти случайно открыли эту сказочную возможность и теперь вместо того, чтобы платить огромный утилизационный сбор у себя в стране утилизирует свой хлам на дальнем востоке не просто бесплатно, а еще и получая за это деньги, посколько пьяные медведи из рашки все купят, ЧСХ. При этом будут люто бешенно фапать на купленный металлолом и так же люто бешенно чморить всех, у кого автомобиль леворульный, пусть даже новый из салона и бурлением _овн силой 12 баллов по 10-бальной шкале, ЧСХ опять же. В силу умтсвенной ограниченности чуть меньше чем полностью, а также врожденно чуть больше, чем полностью выпилиненным чувством прекрасного, населению дальнего востока нравятся добротныетелеги без изысков. Самое лучшее для них это несан и таёта, то есть минимум красоты, главное чтобы центр тяжести возило. Все что, выходит за рамки их представления о прекрасном, вызывает у них зашкаливающее количество ненависти, в связи с чем они принимаются люто бешенно гадить на это, невозбранно опять же доставляя. ИЧСХ, не понимают этого, в силу опять же природных данных. Вот там, на дальнем востоке и родилась присказка: пошли дурака я Японию за машиной, он на Мазде и вернется. Однако присказка эта имеет некоторое отличие от прочих, таких как вам машину или опель,правила трех "Ф" и т. п. Отличие это простое: прискзака про Мазду ходить только по дальнему востоку, не находя благоприятной почвы в прочих регионах, где живут люди. P.S. На Дальнем Востоке живут люди. К сожалению, их там не много. Но они есть и среди них есть даже хорошие люди. Я искренне надеюсь, что со временем процент быдла там уменьшится, а процент людей увеличится. И еще я надеюсь, что для этого не потребуется смена поколений, а перемены произойдут в самом биологическом виде. К моей радости, тенженцуия налицо. Во многих местах Зауралья левый руль уже начинает считаться модным и правильным, а правый уделом нищебродов. Искренне надеюсь, что тенденция сохранится.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
А правило трех "Ф" это просто присказка. Однако, надо заметить, что такие присказки на ровном месте не рождаются.

пошли дурака в японию за авто,так он на мазде и приедет: тоже на ровном месте не родилась эта присказка..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Купил Ниссан ...сь сам" на форуме ниссана прочитал.
СсылкаПожаловаться
ЮзерВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Добрый день, Олег.
Мазду 6 или Пассат что больше понравится. Пассат более консервативный и комфортабельный. С больщими претезиями если не на шик, то на лоск точно. И уж точно ему не откажешь в респектабельностию Мазда автомобиль драйверский, он сделан для одного человека, для водителя. Ехать на Мазде это сплошное удовольствие. Мазда захватывает дух. Но есть один нюанс, нужны хорошие дороги. Мондео как и любой форд является ведром с болтами. Есть правило трех "Ф". Форд, Фиат и Французов не покупать.
СсылкаПожаловаться
Не согласен я уже тестил все Мазды 6, Пассаты,Форды Твои правила трех "Ф" никогда не действуют на других экспертов с правильными мнениями,
Мазда 6 и Форд Мондео близнецы братья, Это Форд купил МАЗДУ!!!-ты что забыл кому принадлежала МАЗДА!!! Наооборот Форд настоящий ФЛАГМАН МОНДЕО!!! А Пассаты ни к чему. Платформа МАЗДЫ-это ФОРД МОНДЕО!!! ТАк что забери твои правила ТРЕХ "Ф" обратно.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Юзер
Юзер
Не согласен я уже тестил все Мазды 6, Пассаты,Форды Твои правила трех "Ф" никогда не действуют на других экспертов с правильными мнениями,
Мазда 6 и Форд Мондео близнецы братья, Это Форд купил МАЗДУ!!!-ты что забыл кому принадлежала МАЗДА!!! Наооборот Форд настоящий ФЛАГМАН МОНДЕО!!! А Пассаты ни к чему. Платформа МАЗДЫ-это ФОРД МОНДЕО!!! ТАк что забери твои правила ТРЕХ "Ф" обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не собираюсь. Мне не нравятся форды. Дешевка поганая. Уровень китайцев. Форду принадлежали всего 30% акций Мазды. И этот период компания считает позорным для себя. Мазда 6 никогда не была близнецом Мондео. Мондео это ржавое дырявое ведро, в которое садиться западло. Не то что ездить на нем. Пассаты вообще не трогай. Это автомобиль другого уровня, до которого фордам со звякающими на вазовский манер дверьми и дешевым китайским пластиком еще расти и расти.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Станислав КаминскийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Мое мнение и есть довод. Я голосую рублем за Фольксваген.
СсылкаПожаловаться
ЮзерВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Не собираюсь. Мне не нравятся форды. Дешевка поганая. Уровень китайцев. Форду принадлежали всего 30% акций Мазды. И этот период компания считает позорным для себя. Мазда 6 никогда не была близнецом Мондео. Мондео это ржавое дырявое ведро, в которое садиться западло. Не то что ездить на нем. Пассаты вообще не трогай. Это автомобиль другого уровня, до которого фордам со звякающими на вазовский манер дверьми и дешевым китайским пластиком еще расти и расти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сам ты китаец запчасти на Мазду уже делают в Китае!!! Считаю ха-ха-ха необразованный и не продвинутый эксперт!!! Тебе лучше знать олдтаймеры!!!
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Юзер
Юзер
Сам ты китаец запчасти на Мазду уже делают в Китае!!! Считаю ха-ха-ха необразованный и не продвинутый эксперт!!! Тебе лучше знать олдтаймеры!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя Мазда 2009 года была собрана в Японии. В Китае собирают не только Мазды. Только в Китае они и продаются.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Не собираюсь. Мне не нравятся форды. Дешевка поганая. Уровень китайцев. Форду принадлежали всего 30% акций Мазды. И этот период компания считает позорным для себя. Мазда 6 никогда не была близнецом Мондео. Мондео это ржавое дырявое ведро, в которое садиться западло. Не то что ездить на нем. Пассаты вообще не трогай. Это автомобиль другого уровня, до которого фордам со звякающими на вазовский манер дверьми и дешевым китайским пластиком еще расти и расти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опять жжёшь Каминский )))))))))))
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
Опять жжёшь Каминский )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я то жгу. А вот тебе ничего не остается.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Я то жгу. А вот тебе ничего не остается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да жги,не жалко,это ведь только твоё унылое мнение,про китайский форд,да и вообще чухню писАть ты горазд,лиж-бы автор темы не воспринял твой лепет..))))
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
Да жги,не жалко,это ведь только твоё унылое мнение,про китайский форд,да и вообще чухню писАть ты горазд,лиж-бы автор темы не воспринял твой лепет..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И это я то жгу... мда...
СсылкаПожаловаться
ЮзерВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Не собираюсь. Мне не нравятся форды. Дешевка поганая. Уровень китайцев. Форду принадлежали всего 30% акций Мазды. И этот период компания считает позорным для себя. Мазда 6 никогда не была близнецом Мондео. Мондео это ржавое дырявое ведро, в которое садиться западло. Не то что ездить на нем. Пассаты вообще не трогай. Это автомобиль другого уровня, до которого фордам со звякающими на вазовский манер дверьми и дешевым китайским пластиком еще расти и расти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забыл Маздовод что сейчас делают автомобили похожими друг на друга Форд главнее Мазды секреты у Форда больше, чем секреты у Мазды!!! У Мондео есть дефлекторы от сестренки Мазды 6 !!!
СсылкаПожаловаться
14567891012