23 мая
Mazda 3 1.6 MT
Отличный автомобиль , динамичный, хоть и 1.6 , на дороге и в поворотах держится как вкопаная . Мне попалась рестайлинговая , у рестайлинговых метал...
4.8
25 мая
Toyota Funcargo 1.5 AT 4WD
За рулём больше 40 лет. Лучше автомобиля просто -НЕТ! Жалко что больше не выпускают такую модель. поменяла бы на свежего года.
4.5
Все отзывы
Правила форума

Мазда 3 или Ситроен С4?

Автомат, 1,6, полные комплектации, что лучше брать?
Мазда седан, Ситроен хэч-бэк 5 дверей
Nadya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
183
13456
TIMIK
Да это кстати не спортивное прошлое ))))
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на TIMIK
TIMIK
Да это кстати не спортивное прошлое ))))
СсылкаПожаловаться
Сам владею Ситроеном ,оценка на 4- . Про Мазду скажу , Маздой она называлась когда была 323 и 626 , а как сейчас ее зовут Матрешка -3 . Действительно от мазды одно название осталось1
СсылкаПожаловаться
veteran
Была у меня Мазда 323, ещё та, которая первое место в мировом рейтинге качества держала....устал на ней заднюю подвеску менять (хвалёную многорычажную). а потом и двигатель посыпался....Завтра из салона забираю С4 купе, не знаю, как он себя покажет, но Матрёшку я бы не посоветовал.
СсылкаПожаловаться
Siverstong
Почитаешь ,сразу улыбка на лице. Все препираются ,что кому нравится о том и кричат, хех. Ездил и на обеих. В "С"- классе лучше купить Хонду .В самых полных комплектациях. Качество+ , шумка(любую машину лучше проклеить) , динамика тоже +. Мазда это одна из самых дешевых Японских авто. И делают ее дешево. Ситроен С4 в салоне скудный, лично для меня, Но качество в разыщи выше. Поэтому купил Ситроен С5! :) И вообще авто по характеристикам берут только состоятельные люди, а остальные покупают как душа лежит. Но только не Мазду :))))
СсылкаПожаловаться
Vik
Надо посидеть в обоих и прокатится.
Ситроен это норм европейское авто с упором на европейские ценности - комфорт, стиль, основательность.
В японии цикл смены машин, бытовой техники, тех же мобильников гораздо короче чем в европе. Это основа их нев....енной продвинутости, но есть и минусы.
В погоне за современностью они не вкладываются так сильно в "настоящее". По сравнению с европейцем (немцем, французом, даже итальянцем ) японец или кореец будет казаться пустоватым, простоватым и не таким продуманно-проработанным, хоть и будет при этом современным. Кто-то этого не заметит "лишь бы ехало"(например после таза, который вообще не едет), а кто-то будет чувствовать себя обманутым купив за немаленькие деньги "пустышку-погремушку".
Вот как раз от таких обманутых как раз и следует ждать потоков излияний на тему "только мазда машина, а всё остальное хлам". Как всегда у кого что болит ...
Лично меня и отца после посещения авторынков(наших белорусских, которые отличаются от российских на пару голов ассортиментом да и ценами) в поисках своей машины и машины родителей современные японцы откровенно разочаровали.
По надёжности они будут на одном уровне, каждая со своими болячками. Надо выбирать не между моделями впринципе, а между конкретными комплектациями, с конкретным двигателем и коробкой. Просите прошаренных форумцев рекомендовать конкретную мазду и конкретный ситр. Отфильтруете неудачные варианты - будет проще.
PS: у нас в Минске на улицах C4 и C4 Пикассо уже совсем не редкость. Если не в каждом дворе, то в каждом квартале стоит точно.
СсылкаПожаловаться
usvio usvio
Там ктото про Bugatti говорил. Bugatti Automobiles S.A.S. — французская автомобилестроительная компания, специализирующаяся на выпуске легковых автомобилей класса «люкс» под маркой Bugatti. Штаб-квартира — фамильное поместье Шато Сэн-Жан (фр. Château Saint Jean) - и производство находятся в эльзасском городе Молсхайм (Франция).
"И вообще авто по характеристикам берут только состоятельные люди, а остальные покупают как душа лежит."
Ездил на ситроене, езжу и буду ездить.
СсылкаПожаловаться
ольга романова
Мазда - классика,чистый японец надо брать сборка Хиросима, Ездила на Джетте92 г-хорошо,Символ 2002г-хорошо.Сейчас Мазда 3 -отлично,
СсылкаПожаловаться
dubkov_53@mail.ru
Почитал комментарии внимательно. Насчёт дизайна - о вкусах не спорят. У меня 12-я машина, из них 2 тойоты и ниссан. Есть с чем сравнивать. А сейчас С-4. Япошки однозначно отстают по дизайну от европейцев. Это факт. Машин хороших много, а стильных не так много. Вот С-4 стильная машина! Езжу 2 года, наслаждаюсь комфортом. Отмечу, что для Сибири машина вообще класс! Тёплая, хороший клиренс, лобовое стекло с обогревом, как заднее, отличный бортовой компьютер, навигация, круиз контроль, двухзонный климат контроль, управление на руле, вместительный багажник, классная акустика. Я - за Ситроен С-4!
Анатолий
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru