23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мазда 3 или Ситроен С4?

Автомат, 1,6, полные комплектации, что лучше брать?
Мазда седан, Ситроен хэч-бэк 5 дверей
Nadya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
183
1678910
ag-nv@mail.ru
У меня Мазда3. Честно скажу не очень. Ездил на праворуких японцах, вот это машины. Там и качество и шумоизоляция, и управление. Больше всего в мазде огорчает шумка, а вернее ее отсутствие. То что машина хорошо держит дорогу - сказки. Постоянное подруливание, на скоростях сносит от ветра, и задницу заносит не слабо. Динамика так же посредственная. Хотя много от 1,6 я и не требую. Но для России машина одаптирована не плохо: теплая печка, в морозы заводится и не такая уж и низкая. К качеству претензий нет. Про француза ни чего не скажу, не ездил.
СсылкаПожаловаться
santanaВ ответ на ag-nv@mail.ru
ag-nv@mail.ru
У меня Мазда3. Честно скажу не очень. Ездил на праворуких японцах, вот это машины. Там и качество и шумоизоляция, и управление. Больше всего в мазде огорчает шумка, а вернее ее отсутствие. То что машина хорошо держит дорогу - сказки. Постоянное подруливание, на скоростях сносит от ветра, и задницу заносит не слабо. Динамика так же посредственная. Хотя много от 1,6 я и не требую. Но для России машина одаптирована не плохо: теплая печка, в морозы заводится и не такая уж и низкая. К качеству претензий нет. Про француза ни чего не скажу, не ездил.
СсылкаПожаловаться
У меня Мазда3. Честно скажу не очень. Ездил на праворуких японцах, вот это машины. Там и качество и шумоизоляция, и управление. Больше всего в мазде огорчает шумка, а вернее ее отсутствие. То что машина хорошо держит дорогу - сказки. Постоянное подруливание, на скоростях сносит от ветра, и задницу заносит не слабо. Динамика так же посредственная. Хотя много от 1,6 я и не требую. Но для России машина одаптирована не плохо: теплая печка, в морозы заводится и не такая уж и низкая. К качеству претензий нет. Про француза ни чего не скажу, не ездил.
СсылкаПожаловаться
santanaВ ответ на santana
santana
У меня Мазда3. Честно скажу не очень. Ездил на праворуких японцах, вот это машины. Там и качество и шумоизоляция, и управление. Больше всего в мазде огорчает шумка, а вернее ее отсутствие. То что машина хорошо держит дорогу - сказки. Постоянное подруливание, на скоростях сносит от ветра, и задницу заносит не слабо. Динамика так же посредственная. Хотя много от 1,6 я и не требую. Но для России машина одаптирована не плохо: теплая печка, в морозы заводится и не такая уж и низкая. К качеству претензий нет. Про француза ни чего не скажу, не ездил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо было брать приору и все у тебя былобы в ажуре ! чесно скажи с какой целью брал мазду? что ты за водила иудила ! пока я езжу на матрешке я любому обосную ! и вдую ! остольное мелочи типо шумки и всего такого ! главное что ездит и не ломаеться ! да купи лучше калину ! а твое нв я демаю что ты с югры да?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ВершининВ ответ на santana
santana
надо было брать приору и все у тебя былобы в ажуре ! чесно скажи с какой целью брал мазду? что ты за водила иудила ! пока я езжу на матрешке я любому обосную ! и вдую ! остольное мелочи типо шумки и всего такого ! главное что ездит и не ломаеться ! да купи лучше калину ! а твое нв я демаю что ты с югры да?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ты походу с калымы да?
СсылкаПожаловаться
Игорь Черепанов
C4 cupe однозначно! Подвеска жесткая, дорогу держит ох...ено. Салон и акустика - отлично.
СсылкаПожаловаться
santana
кароче берите себе ситроены пикасо ! *класные тачки* дедам пердунам то что надо ! пенсии может и хватит на запчасти :-)
СсылкаПожаловаться
Serg
Ситроен однозначно, С4 уже третий год у меня, очень надежный авто, не знаю как в -50, а в -33 заводился с пару оборотов стартера. И очень теплое авто кстати. А по драйву М3 и С4 одинаковы и не драйвовские они (если они 1,6). Кабыл 200 бы им под капот, то да... Цешка нормальный авто, не хуже чем другие поверьте. Так что выбирайте то что больше нравится. Не слушайте никого, каждый свою лошадь хвалит..
СсылкаПожаловаться
santanaВ ответ на Serg
Serg
Ситроен однозначно, С4 уже третий год у меня, очень надежный авто, не знаю как в -50, а в -33 заводился с пару оборотов стартера. И очень теплое авто кстати. А по драйву М3 и С4 одинаковы и не драйвовские они (если они 1,6). Кабыл 200 бы им под капот, то да... Цешка нормальный авто, не хуже чем другие поверьте. Так что выбирайте то что больше нравится. Не слушайте никого, каждый свою лошадь хвалит..
СсылкаПожаловаться
Ситроен однозначно, С4 уже третий год у меня, очень надежный авто, не знаю как в -50, а в -33 заводился с пару оборотов стартера. И очень теплое авто кстати. А по драйву М3 и С4 одинаковы и не драйвовские они (если они 1,6). Кабыл 200 бы им под капот, то да... Цешка нормальный авто, не хуже чем другие поверьте. Так что выбирайте то что больше нравится. Не слушайте никого, каждый свою лошадь хвалит..
вот вот я хвалю то на чем ездию в данный момент ! а ездил на всяком и разном ! просто советую мазду только еще и потому что это единственная в мире !!!не побоюсь токого сказать фирма которая выпускает роторные двиготели !!!а ето чтото ! будущее за ротором!!!!мазда эталон качества и надежности ! и позавидуют и ауди и бмв и мерседес ! голые факты!
СсылкаПожаловаться
Dmitriy
Очень смешные комменты. Типо никого сравнения, Ситро - рулит без вариантов, спортивные достижения и прочее прочее прочее. Чет не видно у ситроена ни одной действительно огненной серийной машины. У Мазды есть MPS и пули с Роторно-Поршневыми Движками. У Митцухи - Эво, у Субару - WRX, у и так супер тачек Меринов и Бэх есть AMG и М- серии. У опелька - орс, у фолькса - gti....продолжать? А чем может похвастаться Ситро ? Славным спортивным прошлым ? Тишиной в салоне и подгонкой деталей ? Попахивает домом престарелых. Немцы и япы давно убрали лягушатников по всем параметрам и на всех спортивных гонках. Двойной респект девчонкам на Mazda 3 МКПП 2.0.(их не много, но они есть)шумит, скрипит пласитком, отбивает задницу на наших дорогах, вырывает руль из рук в колее, абсолютно не женский вариант, зато как едет и в повороты влетает !!!Кастратам на французких телегах такой адреналин противопоказан, их мама с папой не поймут. Mazda (но только на ручке, автомат - кал) авто для живых и молодых душой и телом , ситроен - для ботаников с толстыми задницами!
СсылкаПожаловаться
Dmitriy
мля, посмотрел на модельный ряд ситроена и их ТХ. Самый мощный Citroen C4 2.0 i 16V (180 кобыл), был еще С5 с 235 л.с. - снят с производства. И это ВСЁ ? Все традиции в прошлом ))))) Купили лажовую марку и не знают как отмазаться, ни одной более или менее мощной и динамичной машины на конвеере !!!А понтов ...выше панорамной крыши ) Реально что ли думают, что передвигаются на крутой марке! Диагноз - шизофрения
СсылкаПожаловаться
YegorВ ответ на Dmitriy
Dmitriy
мля, посмотрел на модельный ряд ситроена и их ТХ. Самый мощный Citroen C4 2.0 i 16V (180 кобыл), был еще С5 с 235 л.с. - снят с производства. И это ВСЁ ? Все традиции в прошлом ))))) Купили лажовую марку и не знают как отмазаться, ни одной более или менее мощной и динамичной машины на конвеере !!!А понтов ...выше панорамной крыши ) Реально что ли думают, что передвигаются на крутой марке! Диагноз - шизофрения
СсылкаПожаловаться
Вот этим двум говно-гонщикам, чьи посты надо мной: вы мальчики, будьте осторожны, сильно вдавливать педаль газа еще не значит выбиться в люди - я свой ситрик продал. вспоминаю с ностальгией по комфорту. люблю его по прежнему. Я продал ситроен с4 не с целью подороже, а с целью купить недвижимость. купил. вам и не снилось какую. теперь куплю лексус или мерс. Это я к тому, что ситроен для "ботанов" (как один из вас выразился) которые развиваются в жизни а не "быстро входят в повороты"... как вы.
П.С.: задница у меня не толстая, и очки я не ношу... мозгами работаю а не педалирую.
СсылкаПожаловаться
artur
хочу сказать что езжу на ситроене второй год и никаких проблем.еще хочу сказать что ситроен не для обычных людей,для людей каторые не хотят быть как все,а что выбирать мазду или ситроен ...на вкус и цвет тов. нет,ситроен более необычный,эксклюзивный как будто не снашей планеты,а мазда тоже хорошея машинка в своем классе,
СсылкаПожаловаться
оникс
Ситроен С 4 однозначно лучше у подруги мазда 3 ..она ее уже ненавидит))). Насчет запаха согласна полностью японцы экономят))) Короче С4 купе крассавица_)))
СсылкаПожаловаться
TIMIK
"Ситроен С4 WRC", принесший Себастьяну Лоебу шестой титул чемпиона мира по ралли. Фото AFP
РАЛЛИ

На церемонии вручения наград Autosport Awards, которая прошла вчера вечером в Лондоне, "лучшим раллийным гонщиком" сезона был признан финн Микко Хирвонен. В минувшем году он на своем "Форд Фокус RS" занял второе место в чемпионате WRC, уступив два очка победителю – французу Себастьяну Лоебу. А вот "лучшей раллийной машиной" стал как раз "Ситроен С4", принесший Лоебу шестой чемпионский титул подряд, сообщает autosport.com.
07 декабря 2009
СсылкаПожаловаться
TIMIK
Да это кстати не спортивное прошлое ))))
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на TIMIK
TIMIK
Да это кстати не спортивное прошлое ))))
СсылкаПожаловаться
Сам владею Ситроеном ,оценка на 4- . Про Мазду скажу , Маздой она называлась когда была 323 и 626 , а как сейчас ее зовут Матрешка -3 . Действительно от мазды одно название осталось1
СсылкаПожаловаться
veteran
Была у меня Мазда 323, ещё та, которая первое место в мировом рейтинге качества держала....устал на ней заднюю подвеску менять (хвалёную многорычажную). а потом и двигатель посыпался....Завтра из салона забираю С4 купе, не знаю, как он себя покажет, но Матрёшку я бы не посоветовал.
СсылкаПожаловаться
Siverstong
Почитаешь ,сразу улыбка на лице. Все препираются ,что кому нравится о том и кричат, хех. Ездил и на обеих. В "С"- классе лучше купить Хонду .В самых полных комплектациях. Качество+ , шумка(любую машину лучше проклеить) , динамика тоже +. Мазда это одна из самых дешевых Японских авто. И делают ее дешево. Ситроен С4 в салоне скудный, лично для меня, Но качество в разыщи выше. Поэтому купил Ситроен С5! :) И вообще авто по характеристикам берут только состоятельные люди, а остальные покупают как душа лежит. Но только не Мазду :))))
СсылкаПожаловаться
Vik
Надо посидеть в обоих и прокатится.
Ситроен это норм европейское авто с упором на европейские ценности - комфорт, стиль, основательность.
В японии цикл смены машин, бытовой техники, тех же мобильников гораздо короче чем в европе. Это основа их нев....енной продвинутости, но есть и минусы.
В погоне за современностью они не вкладываются так сильно в "настоящее". По сравнению с европейцем (немцем, французом, даже итальянцем ) японец или кореец будет казаться пустоватым, простоватым и не таким продуманно-проработанным, хоть и будет при этом современным. Кто-то этого не заметит "лишь бы ехало"(например после таза, который вообще не едет), а кто-то будет чувствовать себя обманутым купив за немаленькие деньги "пустышку-погремушку".
Вот как раз от таких обманутых как раз и следует ждать потоков излияний на тему "только мазда машина, а всё остальное хлам". Как всегда у кого что болит ...
Лично меня и отца после посещения авторынков(наших белорусских, которые отличаются от российских на пару голов ассортиментом да и ценами) в поисках своей машины и машины родителей современные японцы откровенно разочаровали.
По надёжности они будут на одном уровне, каждая со своими болячками. Надо выбирать не между моделями впринципе, а между конкретными комплектациями, с конкретным двигателем и коробкой. Просите прошаренных форумцев рекомендовать конкретную мазду и конкретный ситр. Отфильтруете неудачные варианты - будет проще.
PS: у нас в Минске на улицах C4 и C4 Пикассо уже совсем не редкость. Если не в каждом дворе, то в каждом квартале стоит точно.
СсылкаПожаловаться
usvio usvio
Там ктото про Bugatti говорил. Bugatti Automobiles S.A.S. — французская автомобилестроительная компания, специализирующаяся на выпуске легковых автомобилей класса «люкс» под маркой Bugatti. Штаб-квартира — фамильное поместье Шато Сэн-Жан (фр. Château Saint Jean) - и производство находятся в эльзасском городе Молсхайм (Франция).
"И вообще авто по характеристикам берут только состоятельные люди, а остальные покупают как душа лежит."
Ездил на ситроене, езжу и буду ездить.
СсылкаПожаловаться
1678910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария