22 мая
Toyota Prius 1.8 CVT
Очень рад что пользуюсь данным автомобилем.С 2012 года пригнали мне с Голландии. сначала отдал жене потом пересел сам.
5
22 мая
Ford Fusion 1.4 AT
Пожалуй одна из лучших машин данной ценовой и классовой категории. Пожалуйста выпустите модернизированную версию !
4.7
Все отзывы
Правила форума

Мазда 3 или Ситроен С4?

Автомат, 1,6, полные комплектации, что лучше брать?
Мазда седан, Ситроен хэч-бэк 5 дверей
Nadya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
183
Евген ВТСВ ответ на Ратмир Кудашев
Ратмир Кудашев
ей ей ей!!! Разорались блин! тебе машина для чего нужна? Какой у тебя характер? Хочешь просто ездить на работу,в магазин, к родителям, в деревню бери Ситроен. Если любишь гонять и нужен адреналин = без базара МаТрешка. Так для чего тебе нужен автомобиль?
СсылкаПожаловаться
Мазда 3 МПС дорого стоит, а в обычной тройке спорта столько же, сколько и в Ситре
СсылкаПожаловаться
Милашка
Надя, задалася таким же вопросом, что купить? Мазда 3, или Ситрьенс4. Не знаю как он в обслуге, и легко ли преобрести на него запчасти, я живу далеко от дидеров. Что делать?
СсылкаПожаловаться
EchoВ ответ на Милашка
Милашка
Надя, задалася таким же вопросом, что купить? Мазда 3, или Ситрьенс4. Не знаю как он в обслуге, и легко ли преобрести на него запчасти, я живу далеко от дидеров. Что делать?
СсылкаПожаловаться

покупать и ездить на том автомобиле, который можно без проблем обслуживать там где Вы находитесь, конечно!
СсылкаПожаловаться
vladimir gejer
Живу в Германии Первая машина здесь Митсубиси такого гавна я еще не видел Цитроен взял случайно У меня Ксантия турбо дизель Раньше я не обращал внимание на цитроены а теперь ни нарадуюсь На данный момент пробег более 260000 За все время отказал датчик топлива все остальное менял по пробегу Проехал пол европы и по горам ипо Российским дорогам Машина не убойная хотя простенькая Прежде чем говорить о какой то модели нужно хотя бы поездить на ней и знать историю завода который ее производит Германские автопроизводители уже обращались в правительству с просьбой ограничить доступ французских авто в Германию Раз люди берут это и есть показатель В России вообще сложилось мнение что кроме япошек нет нормальных машин Есть но чтобы это понять надо поездить на других машинах Цитроен это ни крутой но очень надежный автомобиль Хотя ломаются все и япошки не исключение
СсылкаПожаловаться
КолькинВ ответ на vladimir gejer
vladimir gejer
Живу в Германии Первая машина здесь Митсубиси такого гавна я еще не видел Цитроен взял случайно У меня Ксантия турбо дизель Раньше я не обращал внимание на цитроены а теперь ни нарадуюсь На данный момент пробег более 260000 За все время отказал датчик топлива все остальное менял по пробегу Проехал пол европы и по горам ипо Российским дорогам Машина не убойная хотя простенькая Прежде чем говорить о какой то модели нужно хотя бы поездить на ней и знать историю завода который ее производит Германские автопроизводители уже обращались в правительству с просьбой ограничить доступ французских авто в Германию Раз люди берут это и есть показатель В России вообще сложилось мнение что кроме япошек нет нормальных машин Есть но чтобы это понять надо поездить на других машинах Цитроен это ни крутой но очень надежный автомобиль Хотя ломаются все и япошки не исключение
СсылкаПожаловаться
На мой взгляд германские автопроизводители очень жадные и очень много навязывают переплат только за бренд. А платить только за имя от 30% до 50% стоимости автомобиля объективно неправильно, благо что уровень автопрома разных стран выравнивается и конкуренты (да тот же самй ситроен) уже наступают немцам на пятки.
СсылкаПожаловаться
МУТАЦИЯ
Тест-драв на одной и на другой. Есть разница? Прикинь для чего машина? А так, какая больше понравилась, ту и бери. И те и те ломаются. Удачи в выборе, хорошего автомобиля. Авообще, матешка не плохая!
СсылкаПожаловаться
МУТАЦИЯ
Тест-драйв на машинах, прокатись. Увидешь разницу. Что самому ближе, то и бери. Ломаются они все. А так матрешка (Мазда-3)
СсылкаПожаловаться
МУТАЦИЯ
Тест-драйв. Что больше по душе то ибери. Не слушай "умников". Каждый хвалит "свое".
СсылкаПожаловаться
gexagen
Карданный вал+ смотрите?! Кто на первом месте, в шестерке лучших?! М А З Д А!!!!
СсылкаПожаловаться
Евген ВТС
Для начала нужно посидеть в обеих машинках, потом тест-драйв, но Мазда3 уже устарела, очень скоро будет новая модель с более качественными материалами.
СсылкаПожаловаться
Александр Климов
Однозначно СИТРОЁН!!! И не слушайте счастливых обладателей мазд, они просто не пробовали ситров. Покупают мазду за бОльшие деньги в меньшей комплектации (многих базовых опций ситроеновских в маздах нет ни за какие бабки),потом ездят на ТО чаще ситров в 1,5 раза ,и стоит оно у них зн.дороже. но зато МАЗДА, зато конкреная (по ОПРЕДЕЛЕНИЮ как они говорят )японка. Езжу на ситре 05г купе ,всё ОК. проблем кроме ТО (850р/час) не было!
СсылкаПожаловаться
Сергей Макаров
С4-й даже в WRC первые места берёт,кубок конструкторов команда Сitroen выйгрывыет.
Хотя и у МAZDA тож есть неплохие спортсмены.
С4 болие продуман и дороботан, Не машина а сказка: поворотная оптика ,системы безопастности,дизайн... особенно купе.Жаль Hidroactiv не ставят,и дизеля к нам официально не поставляют.
В техническом плане Citroеn C4 на несколько лет обогнал Mazda 3.
СсылкаПожаловаться
владимир дорофеев
мазда и только мазда! французы тоже приуспели,но не в автомобилестроение.
СсылкаПожаловаться
Alexandr Afonichkin
У мазды было ДВЕ отличные модели из более-менее современного... это кседос 9 (миления) с циклом Миллера (2,3 V6 компрессор) и RX 7 (правда руль справа). И все. все остальное просто автомобили, причем хорошие. Потом появились трешки и шестерки....ну собственно форд он и есть форд... шерпотреб.
СсылкаПожаловаться
antonk15@mail.ru
Бери мазду сто процентов на порядок лудше ситро
СсылкаПожаловаться
КолькинВ ответ на antonk15@mail.ru
antonk15@mail.ru
Бери мазду сто процентов на порядок лудше ситро
СсылкаПожаловаться
Поясните чем?
СсылкаПожаловаться
Артем Малыгин
только ситроен тем более в Ярике весной дилер будет это уже 100%
СсылкаПожаловаться
Антон Музыка
ситроен 5-дверный какой-то уродливый, вот 3-дверный нормально выглядит
СсылкаПожаловаться
Антон МузыкаВ ответ на Антон Музыка
Антон Музыка
ситроен 5-дверный какой-то уродливый, вот 3-дверный нормально выглядит
СсылкаПожаловаться
хотя мне по душе больше мазда, на ней и езжу, единственное что привлекает в ситроене так это руль)))
СсылкаПожаловаться
Dmitriy
Брось монетку, все равно Шило и Мыло ))) Главное аккуратнее на дорогах !
P.S.Форумчан не слушай, они все пешеходным транспортом владеют. Шутка. Парьтесь только в бане, будьте счастливы!
СсылкаПожаловаться
santana
а я читаю все ваши бредни про ситроен и тихо ох...аю я живу там где зимой марозы к -50 и ето европейскае гавно тут то и показывает кокое оно ! ситрики да пыжики и реношки с сто не вылазят ! Мазда рулит однозначно продумали все до мелочей и даже для такого сурового климата ! так что уважаемые ситроводы или ситровозы малчать и сопеть в две дырочки ! наслаждайтесь двумя палочками молча !
СсылкаПожаловаться
ag-nv@mail.ru
У меня Мазда3. Честно скажу не очень. Ездил на праворуких японцах, вот это машины. Там и качество и шумоизоляция, и управление. Больше всего в мазде огорчает шумка, а вернее ее отсутствие. То что машина хорошо держит дорогу - сказки. Постоянное подруливание, на скоростях сносит от ветра, и задницу заносит не слабо. Динамика так же посредственная. Хотя много от 1,6 я и не требую. Но для России машина одаптирована не плохо: теплая печка, в морозы заводится и не такая уж и низкая. К качеству претензий нет. Про француза ни чего не скажу, не ездил.
СсылкаПожаловаться
santanaВ ответ на ag-nv@mail.ru
ag-nv@mail.ru
У меня Мазда3. Честно скажу не очень. Ездил на праворуких японцах, вот это машины. Там и качество и шумоизоляция, и управление. Больше всего в мазде огорчает шумка, а вернее ее отсутствие. То что машина хорошо держит дорогу - сказки. Постоянное подруливание, на скоростях сносит от ветра, и задницу заносит не слабо. Динамика так же посредственная. Хотя много от 1,6 я и не требую. Но для России машина одаптирована не плохо: теплая печка, в морозы заводится и не такая уж и низкая. К качеству претензий нет. Про француза ни чего не скажу, не ездил.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
santanaВ ответ на santana
santana
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо было брать приору и все у тебя былобы в ажуре ! чесно скажи с какой целью брал мазду? что ты за водила иудила ! пока я езжу на матрешке я любому обосную ! и вдую ! остольное мелочи типо шумки и всего такого ! главное что ездит и не ломаеться ! да купи лучше калину ! а твое нв я демаю что ты с югры да?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ВершининВ ответ на santana
santana
надо было брать приору и все у тебя былобы в ажуре ! чесно скажи с какой целью брал мазду? что ты за водила иудила ! пока я езжу на матрешке я любому обосную ! и вдую ! остольное мелочи типо шумки и всего такого ! главное что ездит и не ломаеться ! да купи лучше калину ! а твое нв я демаю что ты с югры да?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ты походу с калымы да?
СсылкаПожаловаться
Игорь Черепанов
C4 cupe однозначно! Подвеска жесткая, дорогу держит ох...ено. Салон и акустика - отлично.
СсылкаПожаловаться
santana
кароче берите себе ситроены пикасо ! *класные тачки* дедам пердунам то что надо ! пенсии может и хватит на запчасти :-)
СсылкаПожаловаться
Serg
Ситроен однозначно, С4 уже третий год у меня, очень надежный авто, не знаю как в -50, а в -33 заводился с пару оборотов стартера. И очень теплое авто кстати. А по драйву М3 и С4 одинаковы и не драйвовские они (если они 1,6). Кабыл 200 бы им под капот, то да... Цешка нормальный авто, не хуже чем другие поверьте. Так что выбирайте то что больше нравится. Не слушайте никого, каждый свою лошадь хвалит..
СсылкаПожаловаться
santanaВ ответ на Serg
Serg
Ситроен однозначно, С4 уже третий год у меня, очень надежный авто, не знаю как в -50, а в -33 заводился с пару оборотов стартера. И очень теплое авто кстати. А по драйву М3 и С4 одинаковы и не драйвовские они (если они 1,6). Кабыл 200 бы им под капот, то да... Цешка нормальный авто, не хуже чем другие поверьте. Так что выбирайте то что больше нравится. Не слушайте никого, каждый свою лошадь хвалит..
СсылкаПожаловаться
вот вот я хвалю то на чем ездию в данный момент ! а ездил на всяком и разном ! просто советую мазду только еще и потому что это единственная в мире !!!не побоюсь токого сказать фирма которая выпускает роторные двиготели !!!а ето чтото ! будущее за ротором!!!!мазда эталон качества и надежности ! и позавидуют и ауди и бмв и мерседес ! голые факты!
СсылкаПожаловаться
Dmitriy
Очень смешные комменты. Типо никого сравнения, Ситро - рулит без вариантов, спортивные достижения и прочее прочее прочее. Чет не видно у ситроена ни одной действительно огненной серийной машины. У Мазды есть MPS и пули с Роторно-Поршневыми Движками. У Митцухи - Эво, у Субару - WRX, у и так супер тачек Меринов и Бэх есть AMG и М- серии. У опелька - орс, у фолькса - gti....продолжать? А чем может похвастаться Ситро ? Славным спортивным прошлым ? Тишиной в салоне и подгонкой деталей ? Попахивает домом престарелых. Немцы и япы давно убрали лягушатников по всем параметрам и на всех спортивных гонках. Двойной респект девчонкам на Mazda 3 МКПП 2.0.(их не много, но они есть)шумит, скрипит пласитком, отбивает задницу на наших дорогах, вырывает руль из рук в колее, абсолютно не женский вариант, зато как едет и в повороты влетает !!!Кастратам на французких телегах такой адреналин противопоказан, их мама с папой не поймут. Mazda (но только на ручке, автомат - кал) авто для живых и молодых душой и телом , ситроен - для ботаников с толстыми задницами!
СсылкаПожаловаться
Dmitriy
мля, посмотрел на модельный ряд ситроена и их ТХ. Самый мощный Citroen C4 2.0 i 16V (180 кобыл), был еще С5 с 235 л.с. - снят с производства. И это ВСЁ ? Все традиции в прошлом ))))) Купили лажовую марку и не знают как отмазаться, ни одной более или менее мощной и динамичной машины на конвеере !!!А понтов ...выше панорамной крыши ) Реально что ли думают, что передвигаются на крутой марке! Диагноз - шизофрения
СсылкаПожаловаться
YegorВ ответ на Dmitriy
Dmitriy
мля, посмотрел на модельный ряд ситроена и их ТХ. Самый мощный Citroen C4 2.0 i 16V (180 кобыл), был еще С5 с 235 л.с. - снят с производства. И это ВСЁ ? Все традиции в прошлом ))))) Купили лажовую марку и не знают как отмазаться, ни одной более или менее мощной и динамичной машины на конвеере !!!А понтов ...выше панорамной крыши ) Реально что ли думают, что передвигаются на крутой марке! Диагноз - шизофрения
СсылкаПожаловаться
Вот этим двум говно-гонщикам, чьи посты надо мной: вы мальчики, будьте осторожны, сильно вдавливать педаль газа еще не значит выбиться в люди - я свой ситрик продал. вспоминаю с ностальгией по комфорту. люблю его по прежнему. Я продал ситроен с4 не с целью подороже, а с целью купить недвижимость. купил. вам и не снилось какую. теперь куплю лексус или мерс. Это я к тому, что ситроен для "ботанов" (как один из вас выразился) которые развиваются в жизни а не "быстро входят в повороты"... как вы.
П.С.: задница у меня не толстая, и очки я не ношу... мозгами работаю а не педалирую.
СсылкаПожаловаться
artur
хочу сказать что езжу на ситроене второй год и никаких проблем.еще хочу сказать что ситроен не для обычных людей,для людей каторые не хотят быть как все,а что выбирать мазду или ситроен ...на вкус и цвет тов. нет,ситроен более необычный,эксклюзивный как будто не снашей планеты,а мазда тоже хорошея машинка в своем классе,
СсылкаПожаловаться
оникс
Ситроен С 4 однозначно лучше у подруги мазда 3 ..она ее уже ненавидит))). Насчет запаха согласна полностью японцы экономят))) Короче С4 купе крассавица_)))
СсылкаПожаловаться
TIMIK
"Ситроен С4 WRC", принесший Себастьяну Лоебу шестой титул чемпиона мира по ралли. Фото AFP
РАЛЛИ

На церемонии вручения наград Autosport Awards, которая прошла вчера вечером в Лондоне, "лучшим раллийным гонщиком" сезона был признан финн Микко Хирвонен. В минувшем году он на своем "Форд Фокус RS" занял второе место в чемпионате WRC, уступив два очка победителю – французу Себастьяну Лоебу. А вот "лучшей раллийной машиной" стал как раз "Ситроен С4", принесший Лоебу шестой чемпионский титул подряд, сообщает autosport.com.
07 декабря 2009
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru