29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мазда 3 или Ситроен С4?

Автомат, 1,6, полные комплектации, что лучше брать?
Мазда седан, Ситроен хэч-бэк 5 дверей
Nadya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
183
ЛисаВ ответ на Yegor
Yegor
я пока не собираюсь его продавать. мне в нем нрасится и менты не останавливают... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А по-вашему вся Европа, ездящая поголовно на Пежо и Ситроенах - Лохи и идиоты? Глупо зацикливаться на том, что выбрала серая масса!!! Вы же машину берете не до конца своих лет или вы сильно переживаете как и сколько она будет ездить через 5-10 лет как вы ее продадите? Бред! Берите то, что вам нравиться, а уж надежно оно все до поры до времени! На ваш век хватит!
СсылкаПожаловаться
КолькинВ ответ на Александр Борисов
Александр Борисов
Егор, а ты не разу не нюхал Японские духи? (ведь духов япония не делает на экспорт) Я считаю надо производить что умееш!!! Своего С4 ты продаж!!! В цене упадеш на 50% и тогда точно продаж!!! Мое мнение если духи, тогда Франция, если авто, тогда Германия или Япония
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Егор, а ты не разу не нюхал Японские духи? (ведь духов япония не делает на экспорт) Я считаю надо производить что умееш!!! Своего С4 ты продаж!!! В цене упадеш на 50% и тогда точно продаж!!! Мое мнение если духи, тогда Франция, если авто, тогда Германия или Япония

Вам бы русский язык выучить не мешало прежде чем сторить экономические теории, молодой человек.
СсылкаПожаловаться
владимир дорофеевВ ответ на Yegor
Yegor
Глупости, мил человек говорите. Вот именно, что в ситроене салон НАМНОГО комфортней и материалы более качественные (я про пластик, до которого даже дотрагиваться приятно, в отличие от жесткого и дешевого на "матрешке".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насчет пластика у мазды не надо ля-ля один из самых лучших
СсылкаПожаловаться
КолькинВ ответ на владимир дорофеев
владимир дорофеев
насчет пластика у мазды не надо ля-ля один из самых лучших
СсылкаПожаловаться
История переписки3
насчет пластика у мазды не надо ля-ля один из самых лучших


особенно тот, что используется в элементах кузова, гы :)
СсылкаПожаловаться
Евген ВТСВ ответ на Роман
Роман
А вы внутри машин сидели? Интерьер у ситроена очень грустный и рядом не стоит с маздой.
В техническом плане ситроен, конечно, впереди.
У меня в семье есть мазда 3, больше всего меня в ней напрягает низкая подвеска, но зато дорогу машина держит очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
А вы внутри машин сидели? Интерьер у ситроена очень грустный и рядом не стоит с маздой.
В техническом плане ситроен, конечно, впереди.
У меня в семье есть мазда 3, больше всего меня в ней напрягает низкая подвеска, но зато дорогу машина держит очень хорошо.


помоему это вы в С4 не сидели)))))
СсылкаПожаловаться
YegorВ ответ на Евген ВТС
Евген ВТС
А вы внутри машин сидели? Интерьер у ситроена очень грустный и рядом не стоит с маздой.
В техническом плане ситроен, конечно, впереди.
У меня в семье есть мазда 3, больше всего меня в ней напрягает низкая подвеска, но зато дорогу машина держит очень хорошо.


помоему это вы в С4 не сидели)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно в С4 не сидели... владимир уж точно
СсылкаПожаловаться
Alex V
Самое противное в Мазде....когда открываешь дверь обязательно царапаеш ее об бардюр:(
А ситроен если только бензиновый, не любят французы нашей соляры
СсылкаПожаловаться
ГК РосСтромВ ответ на Alex V
Alex V
Самое противное в Мазде....когда открываешь дверь обязательно царапаеш ее об бардюр:(
А ситроен если только бензиновый, не любят французы нашей соляры
СсылкаПожаловаться
Смотря какой бордюр, и какая крмлектация с4. я не видел ситроен с дизелем но думаю интересно, а от нашей соляры трактора дохнут
СсылкаПожаловаться
PYCCKI
Зачем девушку обманываете или купившись на элегантную французскую дешёвку, её же всем советуете.
Надя запомни правило: "гражданские" автомобили бываю японские и немецкие и всё.
Легендарные спортивные и эксклюзивные штучной работы такие как McLaren, Bugatti, Koenigsegg, Ferrari, Bentley, Rolls-Royce, Aston Martin не в счёт.
В данном случае Mazda 3 выше классом, качественный аппарт, но почему именно "матрёшка"? Ведь среди японцев есть такие гранды как: Honda Civic D4 (D5), Toyota Matrix.
А может стоит примерить полноценный седан Mazda 6, кстати есть такой показатель: если владельцы козырных марок обращают внимание на более доступные марки определенных моделей, то такую и бери!
СсылкаПожаловаться
German KorobkinВ ответ на PYCCKI
PYCCKI
Зачем девушку обманываете или купившись на элегантную французскую дешёвку, её же всем советуете.
Надя запомни правило: "гражданские" автомобили бываю японские и немецкие и всё.
Легендарные спортивные и эксклюзивные штучной работы такие как McLaren, Bugatti, Koenigsegg, Ferrari, Bentley, Rolls-Royce, Aston Martin не в счёт.
В данном случае Mazda 3 выше классом, качественный аппарт, но почему именно "матрёшка"? Ведь среди японцев есть такие гранды как: Honda Civic D4 (D5), Toyota Matrix.
А может стоит примерить полноценный седан Mazda 6, кстати есть такой показатель: если владельцы козырных марок обращают внимание на более доступные марки определенных моделей, то такую и бери!
СсылкаПожаловаться
мадзда это типичный японский ширпотреп
СсылкаПожаловаться
ГК РосСтромВ ответ на German Korobkin
German Korobkin
мадзда это типичный японский ширпотреп
СсылкаПожаловаться
История переписки2
German Korobkin
мадзда это типичный японский ширпотреп. проста маладца. вот именно ширпотрел без "б" каждый француз эксклюзив, может тягаться но не с маздой. нет такой машины вип-класса мазда. ну нету. и хонда цивик не класс. а тойота матрикс это тот же понтиак вайб.
СсылкаПожаловаться
antonk15@mail.ruВ ответ на German Korobkin
German Korobkin
мадзда это типичный японский ширпотреп
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ситроен французкий ширпотреб
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ВершининВ ответ на antonk15@mail.ru
antonk15@mail.ru
а ситроен французкий ширпотреб
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С4 однозначно, а то от этой ряби Матрёшек, Фокусов, Королл уже тошно ездить. Я лично никогда не думал что, возьму француза но в С4 влюбился сразу и накатываю на нём уже второй год, никаких проблем о вышеперечисленном неиспытывал (хотя есть касячки конечно) но у моего брата Мазда3 и касячки тоже выплывают, да и сервис мне очень Ситроеновский нравится (я про Екатеринбург).
СсылкаПожаловаться
Натуся-колючкаВ ответ на PYCCKI
PYCCKI
Зачем девушку обманываете или купившись на элегантную французскую дешёвку, её же всем советуете.
Надя запомни правило: "гражданские" автомобили бываю японские и немецкие и всё.
Легендарные спортивные и эксклюзивные штучной работы такие как McLaren, Bugatti, Koenigsegg, Ferrari, Bentley, Rolls-Royce, Aston Martin не в счёт.
В данном случае Mazda 3 выше классом, качественный аппарт, но почему именно "матрёшка"? Ведь среди японцев есть такие гранды как: Honda Civic D4 (D5), Toyota Matrix.
А может стоит примерить полноценный седан Mazda 6, кстати есть такой показатель: если владельцы козырных марок обращают внимание на более доступные марки определенных моделей, то такую и бери!
СсылкаПожаловаться
Зачем девушку обманываете или купившись на элегантную французскую дешёвку, её же всем советуете.
Надя запомни правило: "гражданские" автомобили бываю японские и немецкие и всё.

вот это точно!
СсылкаПожаловаться
YegorВ ответ на PYCCKI
PYCCKI
Зачем девушку обманываете или купившись на элегантную французскую дешёвку, её же всем советуете.
Надя запомни правило: "гражданские" автомобили бываю японские и немецкие и всё.
Легендарные спортивные и эксклюзивные штучной работы такие как McLaren, Bugatti, Koenigsegg, Ferrari, Bentley, Rolls-Royce, Aston Martin не в счёт.
В данном случае Mazda 3 выше классом, качественный аппарт, но почему именно "матрёшка"? Ведь среди японцев есть такие гранды как: Honda Civic D4 (D5), Toyota Matrix.
А может стоит примерить полноценный седан Mazda 6, кстати есть такой показатель: если владельцы козырных марок обращают внимание на более доступные марки определенных моделей, то такую и бери!
СсылкаПожаловаться
Надя запомни правило: "гражданские" автомобили бываю японские и немецкие и всё.

Еще один "затюканый" папуас... Впрочем, наверное, крутой знаток эксклюзивных авто... НО тогда Самуил, разве Вашего полета темочка?? Такие лозунги были актуальны много лет назад а Вы их до сих пор повторяете тупо, что говорит о Вашей закостенелости.
Для начала скажу, сейчас у меня в семье помимо C4 поселилась BMW 325 и я со всей откровенностью могу сказать что я по прежнему наслаждаюсь жизнью в салоне С4. Конечно, бмв дает несравнимую фору по драйву, но ведь большую часть времени мы проводим в московских пробках, а тогда важнее КОМФОРТ, который как ни странно, в С4 выше. Достаточно сказать, что в кожанных креслах бмв у меня после 3х часов затекает спина а в ситре я проводил по 6 часов за рулем, и ничего подобного. Музыку тоже приятнее слушать в C4 (впрочем, это возможно из-за комплектации) Заметьте, BMW - "немец".
Теперь отвечу на остальной Ваш бред:
Мазда 3 НЕ является выше по классу, образованный Вы наш (сравните кол-во лошадок, отделку, комплектацию и цену)
"Качественный аппарат" - возможно, все дело в везении, но у меня за 2 года владения С4 только датчик внешней температуры и блок управления стеклоподъемником (слева) меняли и все. А у знакомой на "матрешке" уже 2 раза забирали авто на ремонт (каждый раз примерно на 4 дня при этом очереди - нереальные, хотя сейчас наверное и на сервисе С4 также)
А про "Легендарные спортивные и эксклюзивные" - то из названных Вами, большинство - вообще англичане. Ваше знание таких названий не говорит девушке ни о чем.
Подозреваю, что Наде, хочется выбрать между двумя красивыми машинками (чтоб красиво, удобно и "без головняка"). И от себя (от души, так сказать) рекомендую C4.
СсылкаПожаловаться
YegorВ ответ на Yegor
Yegor
Надя запомни правило: "гражданские" автомобили бываю японские и немецкие и всё.

Еще один "затюканый" папуас... Впрочем, наверное, крутой знаток эксклюзивных авто... НО тогда Самуил, разве Вашего полета темочка?? Такие лозунги были актуальны много лет назад а Вы их до сих пор повторяете тупо, что говорит о Вашей закостенелости.
Для начала скажу, сейчас у меня в семье помимо C4 поселилась BMW 325 и я со всей откровенностью могу сказать что я по прежнему наслаждаюсь жизнью в салоне С4. Конечно, бмв дает несравнимую фору по драйву, но ведь большую часть времени мы проводим в московских пробках, а тогда важнее КОМФОРТ, который как ни странно, в С4 выше. Достаточно сказать, что в кожанных креслах бмв у меня после 3х часов затекает спина а в ситре я проводил по 6 часов за рулем, и ничего подобного. Музыку тоже приятнее слушать в C4 (впрочем, это возможно из-за комплектации) Заметьте, BMW - "немец".
Теперь отвечу на остальной Ваш бред:
Мазда 3 НЕ является выше по классу, образованный Вы наш (сравните кол-во лошадок, отделку, комплектацию и цену)
"Качественный аппарат" - возможно, все дело в везении, но у меня за 2 года владения С4 только датчик внешней температуры и блок управления стеклоподъемником (слева) меняли и все. А у знакомой на "матрешке" уже 2 раза забирали авто на ремонт (каждый раз примерно на 4 дня при этом очереди - нереальные, хотя сейчас наверное и на сервисе С4 также)
А про "Легендарные спортивные и эксклюзивные" - то из названных Вами, большинство - вообще англичане. Ваше знание таких названий не говорит девушке ни о чем.
Подозреваю, что Наде, хочется выбрать между двумя красивыми машинками (чтоб красиво, удобно и "без головняка"). И от себя (от души, так сказать) рекомендую C4.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините за неточность, сонный уже...меняли "мозги" электроподъемника СПРАВА.
СсылкаПожаловаться
Роман В ответ на Yegor
Yegor
Надя запомни правило: "гражданские" автомобили бываю японские и немецкие и всё.

Еще один "затюканый" папуас... Впрочем, наверное, крутой знаток эксклюзивных авто... НО тогда Самуил, разве Вашего полета темочка?? Такие лозунги были актуальны много лет назад а Вы их до сих пор повторяете тупо, что говорит о Вашей закостенелости.
Для начала скажу, сейчас у меня в семье помимо C4 поселилась BMW 325 и я со всей откровенностью могу сказать что я по прежнему наслаждаюсь жизнью в салоне С4. Конечно, бмв дает несравнимую фору по драйву, но ведь большую часть времени мы проводим в московских пробках, а тогда важнее КОМФОРТ, который как ни странно, в С4 выше. Достаточно сказать, что в кожанных креслах бмв у меня после 3х часов затекает спина а в ситре я проводил по 6 часов за рулем, и ничего подобного. Музыку тоже приятнее слушать в C4 (впрочем, это возможно из-за комплектации) Заметьте, BMW - "немец".
Теперь отвечу на остальной Ваш бред:
Мазда 3 НЕ является выше по классу, образованный Вы наш (сравните кол-во лошадок, отделку, комплектацию и цену)
"Качественный аппарат" - возможно, все дело в везении, но у меня за 2 года владения С4 только датчик внешней температуры и блок управления стеклоподъемником (слева) меняли и все. А у знакомой на "матрешке" уже 2 раза забирали авто на ремонт (каждый раз примерно на 4 дня при этом очереди - нереальные, хотя сейчас наверное и на сервисе С4 также)
А про "Легендарные спортивные и эксклюзивные" - то из названных Вами, большинство - вообще англичане. Ваше знание таких названий не говорит девушке ни о чем.
Подозреваю, что Наде, хочется выбрать между двумя красивыми машинками (чтоб красиво, удобно и "без головняка"). И от себя (от души, так сказать) рекомендую C4.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью с тобой согласен... тем паче матреха, фокус, вольво с30 сделаны на одной платформе... жесткие скучные, стремные салоны и честно говоря они уже заипали, стоишь на светофоре и одни только жопеля астра, фокусы и матрехи 3 с 6 рядом стоят, инкубатор мля...
Для Самуила: ты сам на чем ездишь? Может у нее денег только на матреху или на ситро хватает, а ты матреха 6! Журналов типа за рулем начитался, бугати, хуяти... У друга порше кайен 2, для тебя это как: гражданский или как? так вот он сним запарился в сервис ездить, то одно, то другое, вот тебе и немец за такие бабки (4,6 лямов)!!!!
У меня Лухус Ас 250, брал нулячую в 2006 году, вроде клевая, но ездит по бабски, и даже на Лехусе шумоизоляция хреновая, до этого был БМВ 3 и Аудюха 4 4х4, вот там шумоизоляция на высоте!!! Но Аудюха понравилась больше и по езде и по комфорту!Сейчас пока кризис цены сильно упали, хочу брать ауди А5 4х4, был на тест-драйве, тачила БЛЕСК!!!!
Короче Надюха, бери ситро, но купе, он и по-красивее для девушек и дешевле, оч нравится в сиреневом цвете, удачи... Этих мудаков которые хвалят матреху3 не слушай!
СсылкаПожаловаться
Роман В ответ на Роман
Роман
Полностью с тобой согласен... тем паче матреха, фокус, вольво с30 сделаны на одной платформе... жесткие скучные, стремные салоны и честно говоря они уже заипали, стоишь на светофоре и одни только жопеля астра, фокусы и матрехи 3 с 6 рядом стоят, инкубатор мля...
Для Самуила: ты сам на чем ездишь? Может у нее денег только на матреху или на ситро хватает, а ты матреха 6! Журналов типа за рулем начитался, бугати, хуяти... У друга порше кайен 2, для тебя это как: гражданский или как? так вот он сним запарился в сервис ездить, то одно, то другое, вот тебе и немец за такие бабки (4,6 лямов)!!!!
У меня Лухус Ас 250, брал нулячую в 2006 году, вроде клевая, но ездит по бабски, и даже на Лехусе шумоизоляция хреновая, до этого был БМВ 3 и Аудюха 4 4х4, вот там шумоизоляция на высоте!!! Но Аудюха понравилась больше и по езде и по комфорту!Сейчас пока кризис цены сильно упали, хочу брать ауди А5 4х4, был на тест-драйве, тачила БЛЕСК!!!!
Короче Надюха, бери ситро, но купе, он и по-красивее для девушек и дешевле, оч нравится в сиреневом цвете, удачи... Этих мудаков которые хвалят матреху3 не слушай!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И еще! Хер я еще куплю японца! В европе машины намного лучше собирают и деревяшки на панелях натоящие, а не пластик!
СсылкаПожаловаться
antonk15@mail.ruВ ответ на Роман
Роман
И еще! Хер я еще куплю японца! В европе машины намного лучше собирают и деревяшки на панелях натоящие, а не пластик!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я хер куплю француза , уже два раза на французкие грабли наступал,
СсылкаПожаловаться
Виктор БорисовВ ответ на Роман
Роман
И еще! Хер я еще куплю японца! В европе машины намного лучше собирают и деревяшки на панелях натоящие, а не пластик!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да....роман....ваш выбор - это ваш вкус! Трёшка - очень хороший авто...да.шумновато где-то....жестковата....но устойчивость на дороге....управляемость...не сравнимы!! советую трёшку! )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария