14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мазда 3 или Лансер?

Хочу брать в салоне, АКПП, 2012 года.
Мазда - 709 тыс руб, 1.6, комплектация Туринг - электропривод зеркал, 4 динамика

Митсубиси - 749 тыс руб, 1.6, комплектация Intense - все подушки, спойлер, легкосплавные диски 16", обогрев сидений.

Как я понимаю - обе машины собираются в Японии, обе рассчитаны на молодежь, жалобы на жесткую подвеску и шумоизоляцию. Лично мне внешне больше нравится Лансер - вид более агрессивный. Но салон у него конечно простой, и цена дороже. Машина первая, опыта вождения нет, ездить буду немого, в среднем 10-15 км в день, по хорошим дорогам. Машина покупается так, чтобы ломалась как можно меньше, так как средств на ремонт и обслуживание будет очень ограничено.
1
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
226
ЮрийВ ответ на Slava Sh@d
Slava Sh@d
послушай школьник ты уроки сделал...?незнаешь не влазь когда взрослые люди общаються!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут смотря кому еще уроки делать)))))слово общаются пишется без мягкого знака))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@dВ ответ на Юрий
Юрий
Тут смотря кому еще уроки делать)))))слово общаются пишется без мягкого знака))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
молодец 5 тебе!!!не надоело троллить!!))))
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
все зависит от хозяина авто , у жены ма 3 , она обожает а я бы и не сел за нее , у жены сетры была митсу а вот муженек и не сел , маловаты они и пузотерки , и табуретки становятся как только на заднее сядут пару человек ,чисто салон у мазды приятнее ,1,6 экономичен и до 3000 оборотов абсолютно тупая , а после 3 тысяц и на обгоне за городом великолепно , при 3000 оборотов держит 100 км \час , а значит свободно идет на обгон за городом , а 2,3 движок прожорливый и очень , ест 12 литров в городе ,
СсылкаПожаловаться
миранда вашакидзе
Всем на форуме добрый вечер! А почему BMW-3 не рассматриваете? чем она хуже Ланцера и Мазды? у меня Бэха тройка и я не жалуюсь! ремонта ещё не требовала кроме замены масла в коробке и в движке-когда положено, машина резвая+ спорт режим. Высказывайте свои мнения!
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на миранда вашакидзе
миранда вашакидзе
Всем на форуме добрый вечер! А почему BMW-3 не рассматриваете? чем она хуже Ланцера и Мазды? у меня Бэха тройка и я не жалуюсь! ремонта ещё не требовала кроме замены масла в коробке и в движке-когда положено, машина резвая+ спорт режим. Высказывайте свои мнения!
СсылкаПожаловаться
Что то с ценой вопроса как то не сравнимо.
СсылкаПожаловаться
марат бизиков
Покупай Немца !!!
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на марат бизиков
марат бизиков
Покупай Немца !!!
СсылкаПожаловаться
автор спрашивает новое авто, не российской сборки и не хетчбек ,за 750000р ...какого немца предлогаете ?
СсылкаПожаловаться
mig21
Если не хэтчбек и немца, то за 700-750 тысяч новую вполне можно VW Jetta , Ford Focus-III. Из японов - только Короллу. Уж получше чем предлагаемые Мазда и Лансер. Шумоизоляция у немцев офигенная :) Мазде с Лансером до такой шумоизоляции - как до Пекина на четвереньках.
СсылкаПожаловаться
1В ответ на mig21
mig21
Если не хэтчбек и немца, то за 700-750 тысяч новую вполне можно VW Jetta , Ford Focus-III. Из японов - только Короллу. Уж получше чем предлагаемые Мазда и Лансер. Шумоизоляция у немцев офигенная :) Мазде с Лансером до такой шумоизоляции - как до Пекина на четвереньках.
СсылкаПожаловаться
это ФФ3 то немец?
СсылкаПожаловаться
mig21В ответ на 1
1
это ФФ3 то немец?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну что Вы к словам цепляетесь?))))))))))))))))))
Ну не немец он. Но достоен рассмотрения если человек Маздой и Лансером не против пользоваться. Качество то же самое, только в салоне потише.
СсылкаПожаловаться
1В ответ на mig21
mig21
ну что Вы к словам цепляетесь?))))))))))))))))))
Ну не немец он. Но достоен рассмотрения если человек Маздой и Лансером не против пользоваться. Качество то же самое, только в салоне потише.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рассмотрения достоин, только в цене Фокус потеряет больше при перепродаже.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на mig21
mig21
Если не хэтчбек и немца, то за 700-750 тысяч новую вполне можно VW Jetta , Ford Focus-III. Из японов - только Короллу. Уж получше чем предлагаемые Мазда и Лансер. Шумоизоляция у немцев офигенная :) Мазде с Лансером до такой шумоизоляции - как до Пекина на четвереньках.
СсылкаПожаловаться
А корова то чем лучше мазды с лансером? такое же чудо в перьях с дохлым движком старым автоматом и никакой шумки!!!!
СсылкаПожаловаться
jOK
Тут каждый,прежде всего, свое личное мнение высказывает= Я за Мазду, почему, а почему одна девушка нравится, а другая нет?!
СсылкаПожаловаться
mig21
Ну я всего лишь предложил варианты в этой ценовой нише. ))))))))))))))))))
конечно лучшая машина, та - которая нравится владельцу. Если понравилась машина - простишь и плохую шумоизоляцию, и слабенький двигатель, и плохое качество (обращаю внимание - эти недостатки только как абстрактный пример привёл. К конкретным автомобилям отношение имеет косвенное). Предложенные мною варианты - всего лишь для богатства выбора.

а вообще, вопрос стоял Мазда-3 или Лансер. Здесь бы посоветовал Мазду. Пусть не такая агрессивная, но подешевлее в эксплуатации будет. Да и качеством несколько лучше Лансера
СсылкаПожаловаться
julia-nebel@mail.ru
Mitsubishi Galant 2.4?
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
Лансер на АКПП поживей Мазды на АКПП....у Мазды поменять салонный фильтр -пол машины разобрать(у европейки) ...а в целом,что то одинаковое....
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Полковник Кудасов
Полковник Кудасов
Лансер на АКПП поживей Мазды на АКПП....у Мазды поменять салонный фильтр -пол машины разобрать(у европейки) ...а в целом,что то одинаковое....
СсылкаПожаловаться
На ланцере вариатор,а не автомат.А человек из начинающих,убить можно всё,но цена ремонта очень будет ощутима.
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
Лансер на АКПП поживей Мазды на АКПП....у Мазды поменять салонный фильтр -пол машины разобрать(у европейки) ...а в целом,что то одинаковое....
СсылкаПожаловаться
Полковник!! Лансер 14 секунд до сотни, мазда 13.1 секунда да сотни!! Так что мазда даже шустрее, но оба овоща перед одноклассниками!!!
СсылкаПожаловаться
Полковник КудасовВ ответ на Юрий
Юрий
Полковник!! Лансер 14 секунд до сотни, мазда 13.1 секунда да сотни!! Так что мазда даже шустрее, но оба овоща перед одноклассниками!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юра,видишь он на АКПП смотрит,значит ему не для гонок
СсылкаПожаловаться
SEMR
Берите Тойоту Королла, не пожалеете. Отъездил на ней почти 5 лет и без каких либо поломок, менял только расходники. Сейчас жена на ей ездит и ни каких проблем не знает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария