3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мазда 3 или Лансер?

Хочу брать в салоне, АКПП, 2012 года.
Мазда - 709 тыс руб, 1.6, комплектация Туринг - электропривод зеркал, 4 динамика

Митсубиси - 749 тыс руб, 1.6, комплектация Intense - все подушки, спойлер, легкосплавные диски 16", обогрев сидений.

Как я понимаю - обе машины собираются в Японии, обе рассчитаны на молодежь, жалобы на жесткую подвеску и шумоизоляцию. Лично мне внешне больше нравится Лансер - вид более агрессивный. Но салон у него конечно простой, и цена дороже. Машина первая, опыта вождения нет, ездить буду немого, в среднем 10-15 км в день, по хорошим дорогам. Машина покупается так, чтобы ломалась как можно меньше, так как средств на ремонт и обслуживание будет очень ограничено.
1
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
226
189101112
Slava Sh@dВ ответ на Юрий
Юрий
У моего автобуса другое предназначение, он не для гонок создан....позор той мазде которая разгоняется как мой автобус))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я представляю разгон твоего автобуса 150 л.с на 2 т веса(даже призводитель данных не пишет)...ну дело не в этом просто интересно почему мазда 3 для тебя как красная тряпка для быка?!честно говоря мне тоже не нравиться новая трешка и если бы был выбор на данный момент я бы её не взял чисто из внешности и цены...!но на вкус и цвет как говориться фломастеры разные!зачем просто чернить автомобиль если ты на нем никогда не ездил и главное не эксплуатировал...твоё мнение не имеет основы!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Slava Sh@d
Slava Sh@d
я представляю разгон твоего автобуса 150 л.с на 2 т веса(даже призводитель данных не пишет)...ну дело не в этом просто интересно почему мазда 3 для тебя как красная тряпка для быка?!честно говоря мне тоже не нравиться новая трешка и если бы был выбор на данный момент я бы её не взял чисто из внешности и цены...!но на вкус и цвет как говориться фломастеры разные!зачем просто чернить автомобиль если ты на нем никогда не ездил и главное не эксплуатировал...твоё мнение не имеет основы!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему не пишут разгон на мой? Пишут. 14 секунд на автомате до сотни как на мицубиси лансер 1.6))))Мазда 13.1! А на счет мазды 3 так просто не понимаю как можно рассамтривать такую машину со слабым движком, плохой шумкой за такие деньги если за эти деньги можно купить октавию например или астру новую с мощными движками и хорошими шумоизоляциями и приятной отделкой салона!)))))
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@dВ ответ на Юрий
Юрий
Почему не пишут разгон на мой? Пишут. 14 секунд на автомате до сотни как на мицубиси лансер 1.6))))Мазда 13.1! А на счет мазды 3 так просто не понимаю как можно рассамтривать такую машину со слабым движком, плохой шумкой за такие деньги если за эти деньги можно купить октавию например или астру новую с мощными движками и хорошими шумоизоляциями и приятной отделкой салона!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в этой ценовой категории движки примерно одинаковые у астры 1.6(115) и 1.4 Т(140). задушенные евро 5 особой разницы в динамике не почувствуете!на октавии 1.4(122) поживее но вопрос в надежности!и цена на октавию с климотом 16 колесами ESP металиком и автоматом вываливаеться за 800 тысяч!!!шумка в октавии не намного лучше..вообщем у каждой машины свои плюсы и минусы!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Slava Sh@d
Slava Sh@d
в этой ценовой категории движки примерно одинаковые у астры 1.6(115) и 1.4 Т(140). задушенные евро 5 особой разницы в динамике не почувствуете!на октавии 1.4(122) поживее но вопрос в надежности!и цена на октавию с климотом 16 колесами ESP металиком и автоматом вываливаеться за 800 тысяч!!!шумка в октавии не намного лучше..вообщем у каждой машины свои плюсы и минусы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот примерно так http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c... и шкода и опель на много динамичнее!!! А отделка и того лучше, европейцы все таки!!!!
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@dВ ответ на Юрий
Юрий
Вот примерно так http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c... и шкода и опель на много динамичнее!!! А отделка и того лучше, европейцы все таки!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
информация неверная в салоне Шкода 1.8 АТ Елеганс есть климат и ЕСП пассивный круиз диски на 16 цвет металлик 898 000...другая ценновая категория!!!а машина хорошая!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Slava Sh@d
Slava Sh@d
в этой ценовой категории движки примерно одинаковые у астры 1.6(115) и 1.4 Т(140). задушенные евро 5 особой разницы в динамике не почувствуете!на октавии 1.4(122) поживее но вопрос в надежности!и цена на октавию с климотом 16 колесами ESP металиком и автоматом вываливаеться за 800 тысяч!!!шумка в октавии не намного лучше..вообщем у каждой машины свои плюсы и минусы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да и смотри автоматы у всех уже 6 ступки а на мазде да и на корове тоже 4 ступенчатый старый!!!!
СсылкаПожаловаться
Валерий Лебедев
Внесу свою лепту ,если позволите. Езжу на Мазде 3 почти 5лет,145000 накатал,аппарат надежный,внутри приятный езжу раза три в году на охоту за 1100 км, где последнюю сотню приходиться пилить по грунтовке посему убиты ,но поменяны по гарантии три из четырех стоек амартизаторов(последнюю менял на 99000 все поменяли в ЮС импексе в Москве басплатно),плюс опорный подшипник ну и был раз глюк с электрикой-это все неисправности которые были за все время эксплуатации.В Архангельской обл.при -40 ,после трех дней простоя на улице не завелась,закатили в теплый гараж отогрели и всё ОК.Техническая степень надежности авто считаю достаточно высокой.Внешний вид и все прочие на любителя ,кому требуется мощь советую смотреть 2.0 движки,незнаю сейчас идут такие на новых Матрешках?.А лансер-10 был у моего брата,ездил на нем много моя личная симпатия осталась с Маздой,;Неудобное управление климатом,панель приборов с переключением режимов неудобна,маленький багажник и почемуто всегда забивает грязью при езде зеркала заднего вида из плюсов больше места для задних пассажиров,чуть повыше МАзды Обе угоняются одинаково хорошо:) Думайте?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Валерий Лебедев
Валерий Лебедев
Внесу свою лепту ,если позволите. Езжу на Мазде 3 почти 5лет,145000 накатал,аппарат надежный,внутри приятный езжу раза три в году на охоту за 1100 км, где последнюю сотню приходиться пилить по грунтовке посему убиты ,но поменяны по гарантии три из четырех стоек амартизаторов(последнюю менял на 99000 все поменяли в ЮС импексе в Москве басплатно),плюс опорный подшипник ну и был раз глюк с электрикой-это все неисправности которые были за все время эксплуатации.В Архангельской обл.при -40 ,после трех дней простоя на улице не завелась,закатили в теплый гараж отогрели и всё ОК.Техническая степень надежности авто считаю достаточно высокой.Внешний вид и все прочие на любителя ,кому требуется мощь советую смотреть 2.0 движки,незнаю сейчас идут такие на новых Матрешках?.А лансер-10 был у моего брата,ездил на нем много моя личная симпатия осталась с Маздой,;Неудобное управление климатом,панель приборов с переключением режимов неудобна,маленький багажник и почемуто всегда забивает грязью при езде зеркала заднего вида из плюсов больше места для задних пассажиров,чуть повыше МАзды Обе угоняются одинаково хорошо:) Думайте?
СсылкаПожаловаться
Я представляю что там за грунтовка по которой мазда проезжает....асфальт небось старый))))))
СсылкаПожаловаться
Валерий ЛебедевВ ответ на Юрий
Юрий
Я представляю что там за грунтовка по которой мазда проезжает....асфальт небось старый))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юра а ты сам на чем ездишь? На "Кайроне"корейском или Ауди :)
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Валерий Лебедев
Валерий Лебедев
Юра а ты сам на чем ездишь? На "Кайроне"корейском или Ауди :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На кайроне!!! А что такого?
СсылкаПожаловаться
Валерий Лебедев
Асфальта там никогда не было:(, 80 км еду 3-4 часа, медленно но ехать можно обьезжая ямы да камни.
СсылкаПожаловаться
Валерий Лебедев
Юра Лихолетов,раз уж ты так хорошо разбираешься во всех "японских овощах",знаешь что настоящие машины делают европейцы а лучшие внедорожники все-таки японцы,то какова хрена такой знаток как ты, берет себе ни чем не выдающийся ни по одному из параметров "СангЁнг - Кайрон" ? И поливает грязью машины которые видел только на дорогах, а сидел в них только в автосалонах?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Валерий Лебедев
Валерий Лебедев
Юра Лихолетов,раз уж ты так хорошо разбираешься во всех "японских овощах",знаешь что настоящие машины делают европейцы а лучшие внедорожники все-таки японцы,то какова хрена такой знаток как ты, берет себе ни чем не выдающийся ни по одному из параметров "СангЁнг - Кайрон" ? И поливает грязью машины которые видел только на дорогах, а сидел в них только в автосалонах?
СсылкаПожаловаться
А ты будь так добр найди мне за цену кайрона ему достойную замену!!! Не найдешь, поэтому мне приходится пока ездить на нем!!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Валерий Лебедев
Валерий Лебедев
Юра Лихолетов,раз уж ты так хорошо разбираешься во всех "японских овощах",знаешь что настоящие машины делают европейцы а лучшие внедорожники все-таки японцы,то какова хрена такой знаток как ты, берет себе ни чем не выдающийся ни по одному из параметров "СангЁнг - Кайрон" ? И поливает грязью машины которые видел только на дорогах, а сидел в них только в автосалонах?
СсылкаПожаловаться
А как понять ни чем не выдающейся ни по одному параметру?))))Мне даже интересно стало))))))
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
тут вся проблема ,КТО Автор, по аватару не понять, и вопрос поэтому поставлен так,непонятно)))) Матрешка чисто женская машина, Лансер однозначно мужской))))))))) вот и определяйся
СсылкаПожаловаться
Валерий
посидеть надо, попробовать педальки понажимать, подышать, пощупать и вопрос решится сам. И все тутошние советы никчемными окажутся. Главное не француз с автоматом, а значит скорее всего будет хороший автомобиль. )
СсылкаПожаловаться
ilta
Когда то тоже выбор стоял между маздой 3 и лансером 10, мазда больше понравилось. Салон поинтересней, рулится отменно, движок 1,6 экономичен на механике. 6 подушек в базе. Если ездишь в основном один то для города и на трассе динамики хватает, это на ручке про автомат не знаю. По шумке спереди не напрягает, сзади шумновато. Езжу на мазда3 седан механика туринг и доволен. фокус не рассматривал, хонда дороговато, немцы не нравятся.
СсылкаПожаловаться
Валентин Степняк
Я четвертый год на лансере, исколесил все наши ХОРОШИЕ южные дороги и никаких проблем,кроме техобслуги и замена резины, поет как новая.
СсылкаПожаловаться
196413
мужики , да ему любая машина в кайф будет - пусть сам выбирает
СсылкаПожаловаться
Тимофей Минаев
Был у меня лансер 10 1.8 вариатор... Машинка в принципе была шустрая, салон правда не фантан... зато прочная машина (я на ней перевернулся и не царапины) А выбирал тоже из этих двух марок (сейчас думаю на до было брать мазду) . Зато сейчас гоняю на СХ-7... Короче Мазды покруче, вот только шумка у них у всех хромает.. бери мазду..
СсылкаПожаловаться
189101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария