29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мазда 3 или Лансер?

Хочу брать в салоне, АКПП, 2012 года.
Мазда - 709 тыс руб, 1.6, комплектация Туринг - электропривод зеркал, 4 динамика

Митсубиси - 749 тыс руб, 1.6, комплектация Intense - все подушки, спойлер, легкосплавные диски 16", обогрев сидений.

Как я понимаю - обе машины собираются в Японии, обе рассчитаны на молодежь, жалобы на жесткую подвеску и шумоизоляцию. Лично мне внешне больше нравится Лансер - вид более агрессивный. Но салон у него конечно простой, и цена дороже. Машина первая, опыта вождения нет, ездить буду немого, в среднем 10-15 км в день, по хорошим дорогам. Машина покупается так, чтобы ломалась как можно меньше, так как средств на ремонт и обслуживание будет очень ограничено.
1
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
226
сергей кузьмичВ ответ на SEMR
SEMR
Берите Тойоту Королла, не пожалеете. Отъездил на ней почти 5 лет и без каких либо поломок, менял только расходники. Сейчас жена на ей ездит и ни каких проблем не знает.
СсылкаПожаловаться
Тойота это классика.Не плохой робот, движок,машинка не плохая,у многих знакомых имеется,проблем нет,но скучная она как то,но это на любителя.
СсылкаПожаловаться
SEMR
На короллу сейчас робот не ставится, классический автомат.
СсылкаПожаловаться
out speed
Такая же дилема. У лансера старый двигатель и коробка 4-х ступенчатая. Металл тонкий, бампер высокий заточен под российский бордюр. Мазда 3 разобьете бампер, очень низкий. Королла модель 2007 года мягкая подвеска, тот же 4-х ступенчатый автомат, мягкий пластик в салоне, дешевые запчасти, но внутри как-то не радостно.
СсылкаПожаловаться
Пётр Казарцев
а у меня ХОНДА ЦИВИК 2001г.и всё окей
СсылкаПожаловаться
алексей 1
советую брать мазду, в японии мицубиси за машину не считают. я ездил в мицубили аутлендер, дерьмо не машина продал через пол года, а ланцер это тупая морда, ощущение едешь с открытыми окнами, выбирай сам! и если 1,6 движок, то не рискуй никогда вот если от 2 литра и больше вот тогда можешь думать о автомате у меня 3,6 это кайф)
СсылкаПожаловаться
Полковник КудасовВ ответ на алексей 1
алексей 1
советую брать мазду, в японии мицубиси за машину не считают. я ездил в мицубили аутлендер, дерьмо не машина продал через пол года, а ланцер это тупая морда, ощущение едешь с открытыми окнами, выбирай сам! и если 1,6 движок, то не рискуй никогда вот если от 2 литра и больше вот тогда можешь думать о автомате у меня 3,6 это кайф)
СсылкаПожаловаться
на каком Ауте ездил,рассакажи подробнее...
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
http://www.prado-club.su/forum/index.php...
вот и весь твой кайф, советую почитать всем....
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
СсылкаПожаловаться
Артём Халеев
Однозначно Mazda
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Артём Халеев
Артём Халеев
Однозначно Mazda
СсылкаПожаловаться
И педели к ней для разгона)))))
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
я понимаю,если бы стоял вопрос ,"...что лучше купить Мицубиси Лансер Эволюшен 9 ,или Ниссан примьеру на вариаторе(Деньги есть на то и то) ...а в нашем случае две одинаковых машины,что тут думать, сядь-где задницу удобней ту и возьми....
СсылкаПожаловаться
SERGEI ONO
ВО ПЕРВЫХ ЛАНСЕР СОБИРАЕТСЯ НЕ В ЯПОНИИ А В ФИНЛЯНДИИ И МАЗДА НЕ ЧИСТОЙ ЯПОНСКОЙ СБОРКИ ВОЗЬМЕШЬ 100%
БЕРИ ЛАНСЕР ХОТЯ БЫ ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ С НИМ ПРОБЛЕМ НЕТУ ПРОБЕГ 70ТЫС НО У МЕНЯ 1.8 А 1.6 НЕ СЛЫШАЛ ВРОДЕ ИКСЫ 1.5:1.8:2.0
ДВИЖКИ,НО ЖРЁТ 1.8 МНЕ КАЖЕТСЯ МНОГО
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@dВ ответ на SERGEI ONO
SERGEI ONO
ВО ПЕРВЫХ ЛАНСЕР СОБИРАЕТСЯ НЕ В ЯПОНИИ А В ФИНЛЯНДИИ И МАЗДА НЕ ЧИСТОЙ ЯПОНСКОЙ СБОРКИ ВОЗЬМЕШЬ 100%
БЕРИ ЛАНСЕР ХОТЯ БЫ ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ С НИМ ПРОБЛЕМ НЕТУ ПРОБЕГ 70ТЫС НО У МЕНЯ 1.8 А 1.6 НЕ СЛЫШАЛ ВРОДЕ ИКСЫ 1.5:1.8:2.0
ДВИЖКИ,НО ЖРЁТ 1.8 МНЕ КАЖЕТСЯ МНОГО
СсылкаПожаловаться
..насмешил в финляндии...а мазду где в румынии?)
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на SERGEI ONO
SERGEI ONO
ВО ПЕРВЫХ ЛАНСЕР СОБИРАЕТСЯ НЕ В ЯПОНИИ А В ФИНЛЯНДИИ И МАЗДА НЕ ЧИСТОЙ ЯПОНСКОЙ СБОРКИ ВОЗЬМЕШЬ 100%
БЕРИ ЛАНСЕР ХОТЯ БЫ ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ С НИМ ПРОБЛЕМ НЕТУ ПРОБЕГ 70ТЫС НО У МЕНЯ 1.8 А 1.6 НЕ СЛЫШАЛ ВРОДЕ ИКСЫ 1.5:1.8:2.0
ДВИЖКИ,НО ЖРЁТ 1.8 МНЕ КАЖЕТСЯ МНОГО
СсылкаПожаловаться
вот такие здесь советчики...лансеры уже в финляндии оказывается собирают
СсылкаПожаловаться
Алексей ПетровВ ответ на SERGEI ONO
SERGEI ONO
ВО ПЕРВЫХ ЛАНСЕР СОБИРАЕТСЯ НЕ В ЯПОНИИ А В ФИНЛЯНДИИ И МАЗДА НЕ ЧИСТОЙ ЯПОНСКОЙ СБОРКИ ВОЗЬМЕШЬ 100%
БЕРИ ЛАНСЕР ХОТЯ БЫ ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ С НИМ ПРОБЛЕМ НЕТУ ПРОБЕГ 70ТЫС НО У МЕНЯ 1.8 А 1.6 НЕ СЛЫШАЛ ВРОДЕ ИКСЫ 1.5:1.8:2.0
ДВИЖКИ,НО ЖРЁТ 1.8 МНЕ КАЖЕТСЯ МНОГО
СсылкаПожаловаться
Не хотел хамить, но своим советом взорвал....
Рот бы закрыл, советчик. Их везут из финки, так как у них там общая стоянка, перед поставкой в Россию. Так как они нашей стране не очень доверяют, вот и всё.
Лансер, чистая, японская сборка.
Что касается, что там за машину не считают, так это из-за того, что лет 10 назад, они для уменьшения стоимости взяли токсичный пластик и было потом море суд. разбирательств.
СсылкаПожаловаться
Виталий
У мазды салон поинтереснее, не настолько дешевый как у Лансера, она управляется лучше. Но они обе угоняемые, обе медленные, у обеих дорогие страховки. Лучше за эти деньги купить Октавию, она и не такая угоняемая и у нее достаточно качественный салон и платформа гольфа.
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@dВ ответ на Виталий
Виталий
У мазды салон поинтереснее, не настолько дешевый как у Лансера, она управляется лучше. Но они обе угоняемые, обе медленные, у обеих дорогие страховки. Лучше за эти деньги купить Октавию, она и не такая угоняемая и у нее достаточно качественный салон и платформа гольфа.
СсылкаПожаловаться
согласен..октавия как вариант!больше подходит для русских дорог,но внешне скучновата..джетта поинтересней на мой взгляд.!из двух япошек я за мазду..рулиться поинтересней ESP в базе.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Slava Sh@d
Slava Sh@d
согласен..октавия как вариант!больше подходит для русских дорог,но внешне скучновата..джетта поинтересней на мой взгляд.!из двух япошек я за мазду..рулиться поинтересней ESP в базе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как мазда может рулиться веселее с 13 секундами да сотни?))))))))) Городской автобус и то веселее разгоняется)))) Кстати ЕСП в мазде хоть отключается?
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@dВ ответ на Юрий
Юрий
А как мазда может рулиться веселее с 13 секундами да сотни?))))))))) Городской автобус и то веселее разгоняется)))) Кстати ЕСП в мазде хоть отключается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
например твой автобус!!!В Мазде DSC отключаеться..
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Slava Sh@d
Slava Sh@d
например твой автобус!!!В Мазде DSC отключаеться..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У моего автобуса другое предназначение, он не для гонок создан....позор той мазде которая разгоняется как мой автобус))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария