29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мазда 3 или Лансер?

Хочу брать в салоне, АКПП, 2012 года.
Мазда - 709 тыс руб, 1.6, комплектация Туринг - электропривод зеркал, 4 динамика

Митсубиси - 749 тыс руб, 1.6, комплектация Intense - все подушки, спойлер, легкосплавные диски 16", обогрев сидений.

Как я понимаю - обе машины собираются в Японии, обе рассчитаны на молодежь, жалобы на жесткую подвеску и шумоизоляцию. Лично мне внешне больше нравится Лансер - вид более агрессивный. Но салон у него конечно простой, и цена дороже. Машина первая, опыта вождения нет, ездить буду немого, в среднем 10-15 км в день, по хорошим дорогам. Машина покупается так, чтобы ломалась как можно меньше, так как средств на ремонт и обслуживание будет очень ограничено.
1
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
226
14567891012
ЮрийВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Юра ты полностью прав . Каждый подбирает авто по средствам и по удобству для себя,У знакомого шкода 1.4,голая и действительно как по мне она вообще не ехает,но хоть и без кондея зато он на понтах ,что имеет такой авто.Но у тебя очень неудачная привычка - навязывать своё мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сергей!! В том что каждый выбирает по средствам я с тобой соглашусь!!!!НО!!! Меня всегда поражало мнение людей которые купят ту же приору и начинают искать в ней приимущества перед другими машинами той же категории или еще дороже!!! Вот этого я не пойму ни когда!!! Вот если бы мазда 3 была ценой такой маленькой но с сильными движками , я бы сказал- однозначно мазда 3!!!!Но пока за эту цену фокус и астра с более мощными движками получается!!! Я отдаю свое предпочтение японским вседорожникам. Тут японцы молодцы!! Уважаю!!!
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Юрий
Юрий
Сергей!! В том что каждый выбирает по средствам я с тобой соглашусь!!!!НО!!! Меня всегда поражало мнение людей которые купят ту же приору и начинают искать в ней приимущества перед другими машинами той же категории или еще дороже!!! Вот этого я не пойму ни когда!!! Вот если бы мазда 3 была ценой такой маленькой но с сильными движками , я бы сказал- однозначно мазда 3!!!!Но пока за эту цену фокус и астра с более мощными движками получается!!! Я отдаю свое предпочтение японским вседорожникам. Тут японцы молодцы!! Уважаю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Матрёшку слышал с этого года будут поставлять с 2.0 и автоматом.Как меня , так японцы устраивают ценой приобретения и обслуги,по сравнению с немцами,у немца любой марки конечно вне конкуренции и шумка и салон по приятнее,но за это я не готов платить.Сейчас езжу на мазде шестерке,перед ней был авенсис,по началу пришлось привыкать к шумке,
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Матрёшку слышал с этого года будут поставлять с 2.0 и автоматом.Как меня , так японцы устраивают ценой приобретения и обслуги,по сравнению с немцами,у немца любой марки конечно вне конкуренции и шумка и салон по приятнее,но за это я не готов платить.Сейчас езжу на мазде шестерке,перед ней был авенсис,по началу пришлось привыкать к шумке,
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тут согласен с тобой!!! А 2 литровая мазда это пока на словах!!!!пока только 1.6 105 кобыл!!! Вот у меня тоже только денег хватило на кайрон из вседорожников, но я не ору что это идеал, нет, просто на че хватило то и купил, просто за эти деньги я лучше не нашел в данном классе!! Если кто найдет буду очень признателен)))))Патриот не предлогать, как уже мне предложили))))))
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Юрий
Юрий
Тут согласен с тобой!!! А 2 литровая мазда это пока на словах!!!!пока только 1.6 105 кобыл!!! Вот у меня тоже только денег хватило на кайрон из вседорожников, но я не ору что это идеал, нет, просто на че хватило то и купил, просто за эти деньги я лучше не нашел в данном классе!! Если кто найдет буду очень признателен)))))Патриот не предлогать, как уже мне предложили))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня нет необходимости во внедорожнике,передвигаюсь в год около 50 - 60т.км.,но не по бездорожью.У соседа L 200,ну это трактор,вот только он и сам не может ответить зачем приобрёл,просто понравился,а ездит только по городу,и очень мало.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
У меня нет необходимости во внедорожнике,передвигаюсь в год около 50 - 60т.км.,но не по бездорожью.У соседа L 200,ну это трактор,вот только он и сам не может ответить зачем приобрёл,просто понравился,а ездит только по городу,и очень мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну да!! По трассе на таких монстрах чувствуешь себя не в своей тарелке((((((((( Начинаешь искать правду зачем его купил))))У меня например 2 дачи в полях!))))
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Юрий
Юрий
Ну да!! По трассе на таких монстрах чувствуешь себя не в своей тарелке((((((((( Начинаешь искать правду зачем его купил))))У меня например 2 дачи в полях!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не ,у меня проблем нет ни зимой ни осенью,дорога к даче нормальная,но всё равно найду где буксонуть,даже летом.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Не ,у меня проблем нет ни зимой ни осенью,дорога к даче нормальная,но всё равно найду где буксонуть,даже летом.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Обращайся!!!!Может вытяну))))) найду применнение этому танку)))))
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Юрий
Юрий
Обращайся!!!!Может вытяну))))) найду применнение этому танку)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
dron
У кореша матрешка была, брал не новую, 3 годовалую. Три года проездил - ничего не ломалось, только расходники менял. Одна беда, цветут эти машины. У другого знакомого ланцер, тоже в ремонте замечен не был. Только бензин заливает. И запчасти на мицу, тоже в районе всех остальных, что то подешевле, что то по дороже, если и дороже, то незначительно. А жесткая подвеска - кому как нравится.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на dron
dron
У кореша матрешка была, брал не новую, 3 годовалую. Три года проездил - ничего не ломалось, только расходники менял. Одна беда, цветут эти машины. У другого знакомого ланцер, тоже в ремонте замечен не был. Только бензин заливает. И запчасти на мицу, тоже в районе всех остальных, что то подешевле, что то по дороже, если и дороже, то незначительно. А жесткая подвеска - кому как нравится.
СсылкаПожаловаться
Жесткая подвеска нужна для драйва и устойчивости автомобиля, а какой драйв в матрешке и лансере с овощными движками?)))))
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Юрий
Юрий
Жесткая подвеска нужна для драйва и устойчивости автомобиля, а какой драйв в матрешке и лансере с овощными движками?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На ланцере не катался, а вот матрешка неплохо рулится. У него кажется 1.8 моторчик стоял.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на dron
dron
На ланцере не катался, а вот матрешка неплохо рулится. У него кажется 1.8 моторчик стоял.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На матрешках нет 1.8!! Там 1.6 105 кобыл ставится!!!!По крайне мере на новых точно нет!!!
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Юрий
Юрий
На матрешках нет 1.8!! Там 1.6 105 кобыл ставится!!!!По крайне мере на новых точно нет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может и нет, я же не утверждаю.
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Юрий
Юрий
На матрешках нет 1.8!! Там 1.6 105 кобыл ставится!!!!По крайне мере на новых точно нет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Честно сказать, даже никогда не интересовался этим.
СсылкаПожаловаться
Князь БолтконскийВ ответ на Юрий
Юрий
На матрешках нет 1.8!! Там 1.6 105 кобыл ставится!!!!По крайне мере на новых точно нет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У мазды 3 есть ещё мотор 2 литра.Идёт с 5-и ступенчатым автоматом уже.Стоит правда под лям...В наличии есть у дилеров.
СсылкаПожаловаться
Князь Болтконский
У мазды 3 есть ещё мотор 2 литра.Идёт с 5-и ступенчатым автоматом уже.Стоит правда под лям...В наличии есть у дилеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И зачем этот коробок за лям нужен стесняюсь спросить))))))))) За лям уже можно обалденный авто купить на 2 класса выше мазды !!!)))
СсылкаПожаловаться
Князь БолтконскийВ ответ на Юрий
Юрий
И зачем этот коробок за лям нужен стесняюсь спросить))))))))) За лям уже можно обалденный авто купить на 2 класса выше мазды !!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
Виталий Валерьевич
Что одна, что вторая машина с моторчиками 1.6 и АКПП тупо не едут.
СсылкаПожаловаться
Виталий Валерьевич
Что одна, что вторая машина с моторчиками 1.6 и АКПП тупо не едут.
СсылкаПожаловаться
О чем и речь идет!)))))
СсылкаПожаловаться
Артём ХалеевВ ответ на Юрий
Юрий
О чем и речь идет!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сестра младшая 2 года ездит, все отлично. Я из личного опыта. Лансер тарахтит как 9 наша, да и качество материалов отделки хуже. Хотя это просто мое мнение, педали и той и той машине нужны, слабенькая не спорю, у нее еще и автомат
СсылкаПожаловаться
14567891012
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария