24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мазда 3 или Лансер?

Хочу брать в салоне, АКПП, 2012 года.
Мазда - 709 тыс руб, 1.6, комплектация Туринг - электропривод зеркал, 4 динамика

Митсубиси - 749 тыс руб, 1.6, комплектация Intense - все подушки, спойлер, легкосплавные диски 16", обогрев сидений.

Как я понимаю - обе машины собираются в Японии, обе рассчитаны на молодежь, жалобы на жесткую подвеску и шумоизоляцию. Лично мне внешне больше нравится Лансер - вид более агрессивный. Но салон у него конечно простой, и цена дороже. Машина первая, опыта вождения нет, ездить буду немого, в среднем 10-15 км в день, по хорошим дорогам. Машина покупается так, чтобы ломалась как можно меньше, так как средств на ремонт и обслуживание будет очень ограничено.
1
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
226
СтранникВ ответ на Юрий
Юрий
Нет Странник!! Я не это хотел сказать!! Я про то что нет уже надежных авто в мире!!! Все железяки и могут ломаться, тазы вон и по 300 тыс ходят без проблем!!! Поэтому рассказы про надежность таеты надо забыть и похранить навсегда!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и это вы придумали . существуют мировые рейтинги . и вы их читали . не придуривайтесь.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Странник
Странник
и это вы придумали . существуют мировые рейтинги . и вы их читали . не придуривайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я Вас умоляю Странник)))) Мировые рейтинги?))) Такой большой а в сказки верите!!!!В них самый надежный бренд как не странно является порш а именно 911!))))) Эти рейтинги кто как хочет так и расстанавливает, кому как нужно!!!!
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Юрий
Юрий
Я Вас умоляю Странник)))) Мировые рейтинги?))) Такой большой а в сказки верите!!!!В них самый надежный бренд как не странно является порш а именно 911!))))) Эти рейтинги кто как хочет так и расстанавливает, кому как нужно!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
http://auto.mail.ru/article.html?id=3645... лексус - самый надёжный... ну да бог с ним. ну если для вас мировые рейтинги не авторитетны , то откуда же ваши громоподбные выводы ?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Странник
Странник
http://auto.mail.ru/article.html?id=3645... лексус - самый надёжный... ну да бог с ним. ну если для вас мировые рейтинги не авторитетны , то откуда же ваши громоподбные выводы ?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я открыл в инете 3 ссылки и все 3 рейтинга разные!)))))))) И как мне выбрать из этих трех? Кстати не в одном из них лексуса на 1 месте небыло!))))))
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Юрий
Юрий
Я бы Вам фокус посоветовал новый. Он и комфортнее и мощнее, в салоне хоть человеком чувствуешь себя!!!!Ну цивик еще хороший из япошек. Там хоть 1.8 140 кобыл есть, ракета а не авто прям!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чем это цивик хорош то? на нем не проедешь по нашим дорогам , да и к бензину хонды очень привередливы .Читаю последний Авто-ревю - так корейцы и не скрывают ,что при создании последнего цивика ориентировались на элантру .
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на 196413
196413
чем это цивик хорош то? на нем не проедешь по нашим дорогам , да и к бензину хонды очень привередливы .Читаю последний Авто-ревю - так корейцы и не скрывают ,что при создании последнего цивика ориентировались на элантру .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А при чем тут цивик и корея?)))))Цивие то японский!))) А если так рассуждать то по нашим дорогам только на уазах ездить)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на 1
1
какую, вот в чем вопрос?) точно не российскую/европейскую и не хэтчбэк. Остается Королла, Лансер и Тройка, если я ничего не упустил. Если честно, не нравится дизайн Тойоты. Но как я понимаю - она - самый лучший вариант, ведь так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если в первых двух не устраивает шумоизоляция, то в короле никакая управляемость против этих двоих.
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на 1
1
какую, вот в чем вопрос?) точно не российскую/европейскую и не хэтчбэк. Остается Королла, Лансер и Тройка, если я ничего не упустил. Если честно, не нравится дизайн Тойоты. Но как я понимаю - она - самый лучший вариант, ведь так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дизайн короллы не агресивный и не спортивный ...это верно, но в рейтингах надёжности она выше. а цивик как вам ?
СсылкаПожаловаться
1В ответ на Странник
Странник
дизайн короллы не агресивный и не спортивный ...это верно, но в рейтингах надёжности она выше. а цивик как вам ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
цивик автомат дорогой - 829.
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на 1
1
цивик автомат дорогой - 829.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и низковат. у каждого свои недостатки.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на 1
1
какую, вот в чем вопрос?) точно не российскую/европейскую и не хэтчбэк. Остается Королла, Лансер и Тройка, если я ничего не упустил. Если честно, не нравится дизайн Тойоты. Но как я понимаю - она - самый лучший вариант, ведь так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если тебя седаны интересуют, то выбирать то действительно не из чего. хотя можно и на октавию посмотреть, на джетту с такой суммой можно не замахиваться.
СсылкаПожаловаться
миранда вашакидзеВ ответ на 1
1
какую, вот в чем вопрос?) точно не российскую/европейскую и не хэтчбэк. Остается Королла, Лансер и Тройка, если я ничего не упустил. Если честно, не нравится дизайн Тойоты. Но как я понимаю - она - самый лучший вариант, ведь так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А BMW-3 почему не рассматриваете? резвая машинка, по запчастям не очень и дорогая,.. я имею бэшку тройку и не могу сказать о ней ничего плохого! пока не ломалась!
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на миранда вашакидзе
миранда вашакидзе
А BMW-3 почему не рассматриваете? резвая машинка, по запчастям не очень и дорогая,.. я имею бэшку тройку и не могу сказать о ней ничего плохого! пока не ломалась!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и мерседес и лексус не рассматривает . ну не знает человек таких авто .))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Киосев
Форд Фокус
СсылкаПожаловаться
Сергей Киосев
Или Шкода Октавия
СсылкаПожаловаться
Никита Попов
Друг уже 4-й год юзает Лансер 10(1.8 вариатор) пробег около 90000 км по не очень хорошим дорогам. Проблемы стали возникать совсем не давно, что то по ходовке, в остальном вроде не жалуется. Мне лично больше внешне и по салону нравится Мазда 3 тк продать ее будет намного проще и с меньшей потерей в стоимости, но клиренс у нее маловат для плохих дорог. Кстати Октавию не рассматриваешь, как вариант!
СсылкаПожаловаться
Сергей Киосев
Октавия с двигателем 1.8 и 1.4 будет неплохо набирать скорость.
СсылкаПожаловаться
forum forum
если выбирать из этих я за Лансер...очень удачный он получился....но за эти деньги уже можно купить Мондео пусть 1.6 и пусть только механика...но зато сам салон...очень удобный и комфортный....
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на forum forum
forum forum
если выбирать из этих я за Лансер...очень удачный он получился....но за эти деньги уже можно купить Мондео пусть 1.6 и пусть только механика...но зато сам салон...очень удобный и комфортный....
СсылкаПожаловаться
а вот для мондео 1.6л действительно маловато.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Странник
Странник
а вот для мондео 1.6л действительно маловато.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот кстати мондюк 125 кобыл 1.6 разгоняется быстрее мазды 3 1.6 и лансера 1.6))))))))))Даже такой огромный и тяжелый авто сделал эти табуретки с одинаковыми движками объемами!!!)))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария