11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машины для такси.

Какую марку, модель, в какой комплектации посоветуете под такси в Санкт-Петербурге. Водители наёмные, оператор Яндекс такси. Интересует ваше мнение об оптимальной мощности, вид КПП, необходимые и лишние опции. 
Silver Fox
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
370
Silver FoxВ ответ на 11
11
Кондей щас часто идет даже в мин. комплектации, подушки тоже, а музыку можно купить простую магнитолу за 1000 руб, например в "Ленте" в машине как правило аудиоподготовка уже сделана, надо только разъемы в контакты магнитолы подключить. Можно конечно и штатную магнитолу Хендай, только там прайс раз в 10 выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот соглашусь на все 100%.
СсылкаПожаловаться
11В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Если брать нормальную машину для клиента, то бизнес-класс и минимум: подушки, музыка, кондей. Для водителя- лучше, конечно, автомат, но не смертельна и механика (сам на ней таксовал). Движок лучше не меньше 2 литров: 1,5-1,7 и с наддувами будет хуже. Кожа, электропримочки и прочие навороты- побоку. Смотрите корейцев: Соната, i40, Оптима. Можно, конечно, посмотреть и Камри, и другие, но прикиньте цену на 3 года и подумайте.
СсылкаПожаловаться
Еще добавить забыл. Если штатная магнитола фирмы автопроизводителя, то в случае ее поломки, ни один автосалон за ее компонентный ремонт не возьмется, они просто это не умеют, это должен радиоинженер делать. Они предложат лишь демонтировать поломавшуюся штатную магнитолу и купить у них новую которую они установят. Придется либо соглашаться на их условия, либо искать частного мастера который возьмется за ремонт этого нестандартного оборудования. И это тоже выйдет недешево. Ну а с обычной ширпотребовской магнитолой, все просто, поломалась - выкинул, вставил другую. Даже заморачиваться с ее ремонтом нецелесообразно, стоимость работы мастера +запчасти = цена новой магнитолы.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на 11
11
Еще добавить забыл. Если штатная магнитола фирмы автопроизводителя, то в случае ее поломки, ни один автосалон за ее компонентный ремонт не возьмется, они просто это не умеют, это должен радиоинженер делать. Они предложат лишь демонтировать поломавшуюся штатную магнитолу и купить у них новую которую они установят. Придется либо соглашаться на их условия, либо искать частного мастера который возьмется за ремонт этого нестандартного оборудования. И это тоже выйдет недешево. Ну а с обычной ширпотребовской магнитолой, все просто, поломалась - выкинул, вставил другую. Даже заморачиваться с ее ремонтом нецелесообразно, стоимость работы мастера +запчасти = цена новой магнитолы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё верно.
СсылкаПожаловаться
11В ответ на Silver Fox
Silver Fox
Всё верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По электронике задавайте вопросы, для меня разница между частотной модуляцией и амплитудной, совсем не темный лес. ))))
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на 11
11
По электронике задавайте вопросы, для меня разница между частотной модуляцией и амплитудной, совсем не темный лес. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что можете пояснить про дивергенцию роторного поля? )))
СсылкаПожаловаться
11В ответ на Silver Fox
Silver Fox
А что можете пояснить про дивергенцию роторного поля? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про это - ничего. МАИ заканчивал, кафедра ПОС. (Прием и обработка сигналов). )))
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на 11
11
Про это - ничего. МАИ заканчивал, кафедра ПОС. (Прием и обработка сигналов). )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И я ничего, только и запомнил название темы ))) Зато в институте, ЛИТМО, понял наконец, что такое синус и косинус. ) Теперь любого могу поставить на место, если умничать начинает, кто.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на 11
11
Еще добавить забыл. Если штатная магнитола фирмы автопроизводителя, то в случае ее поломки, ни один автосалон за ее компонентный ремонт не возьмется, они просто это не умеют, это должен радиоинженер делать. Они предложат лишь демонтировать поломавшуюся штатную магнитолу и купить у них новую которую они установят. Придется либо соглашаться на их условия, либо искать частного мастера который возьмется за ремонт этого нестандартного оборудования. И это тоже выйдет недешево. Ну а с обычной ширпотребовской магнитолой, все просто, поломалась - выкинул, вставил другую. Даже заморачиваться с ее ремонтом нецелесообразно, стоимость работы мастера +запчасти = цена новой магнитолы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак это все понятно, вот только в бизнес-классе уже и магнитолы стоят простые, а в крутых комплектациях уже ставят и крутые магнитолы.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Дак это все понятно, вот только в бизнес-классе уже и магнитолы стоят простые, а в крутых комплектациях уже ставят и крутые магнитолы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем крутые? Какая разница для пассажиров?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
А зачем крутые? Какая разница для пассажиров?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я же сказал сразу: для пассажира- музыка, кондей и подушки- вот и вся крутизна. Да, багажник удобный, да, сидеть вольготно, но это определяется классом.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Так я же сказал сразу: для пассажира- музыка, кондей и подушки- вот и вся крутизна. Да, багажник удобный, да, сидеть вольготно, но это определяется классом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понимаешь, я этого пассажира больше не встречу скорее всего. Он не может выбирать автомобиль когда заказывает. По Яндексу, кто ближе, тот и везёт.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Так я же сказал сразу: для пассажира- музыка, кондей и подушки- вот и вся крутизна. Да, багажник удобный, да, сидеть вольготно, но это определяется классом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понимаешь, я этого пассажира больше не встречу скорее всего. Он не может выбирать автомобиль когда заказывает. По Яндексу, кто ближе, тот и везёт.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
Понимаешь, я этого пассажира больше не встречу скорее всего. Он не может выбирать автомобиль когда заказывает. По Яндексу, кто ближе, тот и везёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну яндекс- мне система не знакома: я работал на простом и там, при наличии нормального водителя, нормального диспетчера и нормальной машины- предпочтения всегда были за данным такси, и то и машины.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну яндекс- мне система не знакома: я работал на простом и там, при наличии нормального водителя, нормального диспетчера и нормальной машины- предпочтения всегда были за данным такси, и то и машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот именно, диспетчера. В Яндекс его нет, всё через смартфон.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
Вот именно, диспетчера. В Яндекс его нет, всё через смартфон.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну тогда- Логан, Солярис, или что еще есть в данном сегменте.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну тогда- Логан, Солярис, или что еще есть в данном сегменте.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Рапид пока лидирует.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
Рапид пока лидирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хорошая машинка, но обойдется подороже. Кстати: а что-нибудь типа Веста-Приора-Ларгус не рассматривал? Обойдется дешевле, а уровень- тот же. Да и для такси не жалко.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Хорошая машинка, но обойдется подороже. Кстати: а что-нибудь типа Веста-Приора-Ларгус не рассматривал? Обойдется дешевле, а уровень- тот же. Да и для такси не жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да у операторов есть требование, что бы иномарка была и свежая притом.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
Да у операторов есть требование, что бы иномарка была и свежая притом.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тады- Ой!
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Тады- Ой!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И это правильное требование.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария