29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина для дачи, что посоветуете?

Всем доброго времени суток! Что посоветуете купить исходя из бюджета до 250 тыс. рублей. Выбираю первую в жизни машину для поездок на дачу и местных разъездов там. Режим планируемой эксплуатации: трасса, плохой асфальт, щебёнка и полевая дорога. На эти деньги могу купить либо Ниву 2010г., либо Шниву 2008-2009г., либо Чери Тигго. Хотелось бы узнать мнение тех, кто ездил на данных авто и может объективно сравнить их. Особенно важен срок "жизни" данных машин, последующая продажа и расходы на обслуживание. Подкопить денег не получится - стройка дачи забирает почти всё. Спасибо за ответы.
Александр Закревский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
186
D1zzi
В эти деньги можно найти живую Гранд Витару начала 2000-х.Вот в ней всего в меру, и комфорта, и проходимости, и надёжности.
СсылкаПожаловаться
vmbyslavskiy
...."Что посоветуете купить исходя из бюджета до 250 тыс. рублей. Выбираю первую в жизни машину для поездок на дачу и местных разъездов там."....ну что тебе посоветовать? мотоблок мля и ыщо с прыцепом...хахахаха
СсылкаПожаловаться
Андрон Андронов
Купите лисапед и не делайте мозг интернет сообществу. А если серьёзно, то Вам в качестве первой машины, более подойдёт отечественное " ведро" тыщ за 30-50. И ездить научитесь и бабло сэкономите.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Гуринович
Форд фьюжен - клиренс как у нивы, а сиденье (в том числе и переднее так раскладываются - доски 3,5м - в легкую везти - я даже диван - книжку переаозил. Три года отъездил (брал с рук - первый хозяин три года ездил.) - без проблем - разве что подвеска жестковатая ...пробег теперь 65 тыс...
СсылкаПожаловаться
Александр ФилипповВ ответ на Анатолий Гуринович
Анатолий Гуринович
Форд фьюжен - клиренс как у нивы, а сиденье (в том числе и переднее так раскладываются - доски 3,5м - в легкую везти - я даже диван - книжку переаозил. Три года отъездил (брал с рук - первый хозяин три года ездил.) - без проблем - разве что подвеска жестковатая ...пробег теперь 65 тыс...
СсылкаПожаловаться
У фьюджен есть клиренс?
СсылкаПожаловаться
Андрей Кривопуск
Не знаю кого и на чем крутит.Изъездил две коротких Нивы за 10 лет. Причем иногда в экстримальных условиях. Машина отличная. Иногда, проходя гребенку на дороге, слегка заносит задок, но легким движением руля это все парируется. А крутит некоторых и на тракторах, и на другой какой техники. Надо не забывать, что Нива автомобиль повышеной проходимости, а не гоночный боллид. Прекрасно зарекомкндовала себя на охоте, рыбалке, поездках за грибами и на дачу при любой погоде и в любое время года.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Ни Нивы ни Шнивы не нужны!!! Нива вообще авто из позапрошлого века,на ней в обычной жизни ездить невозможно,либо надо быть фанатом и всё свободное время проводить за её "тюнингом"(что впрочем ей не поможет),Шнива конечно получше,но тоже не вариант,скорее спец транспорт,для определённых целей,Тигга ну да ,как бы можно на ней ездить ,но китайщина себя проявит,да и ржавеет быстро,(Нива кстати ещё быстрее), к тому же Тиги как правило переднеприводные(полноприводных не так много), Мой вариант за эти деньги Хундай Матрикс(года 2005-2007),простая,надёжная вполне современная машина,с удобной трансформацией салона,что касается проходимости,то если поставить повыше резину(например 195*65*15) то по углам свеса даст фору многим паркетникам.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
евгении лапенокВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А почему не Матиз?:-)Или другие микропузотерки?:-)

А при чём тут Матиз? Матрикс совсем не мал,это вполне себе компакт вэн(на базе Элантры),


СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
евгении лапенокВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Перечитал заголовок Темы,ничего не нашёл в нём про ВНЕдорожники,ну Нивы,ну Тига(которая кстати в 90% случаев монопрриводная),поэтому отнюдь не считаю сто совсем не в тему,человеку нужна машина "ДЛЯ ДАЧИ",а отнюдь не для ралли Париж-Дакар.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
евгении лапенокВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Перечитал заголовок Темы,ничего не нашёл в нём про ВНЕдорожники,ну Нивы,ну Тига(которая кстати в 90% случаев монопрриводная),поэтому отнюдь не считаю сто совсем не в тему,человеку нужна машина "ДЛЯ ДАЧИ",а отнюдь не для ралли Париж-Дакар.Т.е. что автор, исходя из условий эксплуатации будущей машины, исходя из условий подъезных путей, априори выбрал для себя внедорожник и сумму покупки, это вас не смущает?:-)Нет? Тогда можно предложить Газель , или Портер - более лучшие машины для строящегося дачника. :-)

Насколько я понял автора,это выбор ПЕРВОГО автомобиля,давайте будем снисходительны к автору,он ещё ну совсем слабо представляет себе что и зачем ему надо,повторюсь та-же Тига в 90% случаев моноприводная(на вторичном рынке),и уж точно не поможет автору рассекать по пашне.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Я знаю человека,который купил себе ТИГУ, говорил что у меня ДЖыП, а недавно взял себе НИВУ 3-х дверную.Выходит ТИГА для города заасвальтированного?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
А почему не Матиз?:-)Или другие микропузотерки?:-)

А при чём тут Матиз? Матрикс совсем не мал,это вполне себе компакт вэн(на базе Элантры),


СсылкаПожаловаться
История переписки3
да потому что МАТИЗ застрянет - лямку на плечо и можно самому тянуть)))А ты свой так потянешь?
СсылкаПожаловаться
Даниил Сергеев
дэу нексия новая в деньги уложитесь большой багажник , высокая ,дор просвет увеличивается на зиму резина 175/70/14 и подкладки под задние пружины круглые и вообще ничего не заденешь
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Даниил Сергеев
Даниил Сергеев
дэу нексия новая в деньги уложитесь большой багажник , высокая ,дор просвет увеличивается на зиму резина 175/70/14 и подкладки под задние пружины круглые и вообще ничего не заденешь
СсылкаПожаловаться
и подкладки под задние пружины круглые и вообще ничего не заденешь

и привет амортизаторам, а то и балке через 5-10ткм. Друг поставил себе проставки...на каждом лежачем полицейском срабатывали ограничители хода отбоя. Уж не помню что именно у него полетело, но заднюю балку варили после этих экспериментов.
СсылкаПожаловаться
Даниил СергеевВ ответ на Михаил
Михаил
и подкладки под задние пружины круглые и вообще ничего не заденешь

и привет амортизаторам, а то и балке через 5-10ткм. Друг поставил себе проставки...на каждом лежачем полицейском срабатывали ограничители хода отбоя. Уж не помню что именно у него полетело, но заднюю балку варили после этих экспериментов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а голова человеку зачем
да колёса 175/70/14 встанут и задевать не будут у меня уже 10 лет так на разных нексиях а проставки под зад тк баг большой и зад пружины проседают и ломаются я ставлю сразу на новую и езжу даже при обломах задних пружин зад не опускается 4ре проставки под верх и низ из транспортёрной ленты всегда справа потоньше либо одну только под верх тк у нексии конструктивно кузов так вывернут что правая сторона выше сидит по заду ,а слева две тк там ниже и водит всё время сидит проверено десятилетиями исп нексий кадетов и вектр толщина как я написал из средней транспортёрной ленты ,а не покупать толстые проставки из сырой резины кот разваливается и они очень высокие тщательно посмотреть и послушать после установки правую зад сторону обычно всё хокей но на машине с салона даже на одной проставке прав зад может иногда постукивать через месяц всё проходит пружина садиться и аморт ничего не становится проверено на трёх новых нексиях разных годов выпуска последняя 2012 года
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Даниил Сергеев
Даниил Сергеев
дэу нексия новая в деньги уложитесь большой багажник , высокая ,дор просвет увеличивается на зиму резина 175/70/14 и подкладки под задние пружины круглые и вообще ничего не заденешь
СсылкаПожаловаться
доброе время суток вот вы про нексию сказали у меня вопрос встанут ли нормально колеса 175 на 70 р14 без проставок под пружины задевать негде небудет и пр выкручивании руля на поворотах
СсылкаПожаловаться