29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина для дачи, что посоветуете?

Всем доброго времени суток! Что посоветуете купить исходя из бюджета до 250 тыс. рублей. Выбираю первую в жизни машину для поездок на дачу и местных разъездов там. Режим планируемой эксплуатации: трасса, плохой асфальт, щебёнка и полевая дорога. На эти деньги могу купить либо Ниву 2010г., либо Шниву 2008-2009г., либо Чери Тигго. Хотелось бы узнать мнение тех, кто ездил на данных авто и может объективно сравнить их. Особенно важен срок "жизни" данных машин, последующая продажа и расходы на обслуживание. Подкопить денег не получится - стройка дачи забирает почти всё. Спасибо за ответы.
Александр Закревский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
186
1678910
Даниил СергеевВ ответ на сергей
сергей
доброе время суток вот вы про нексию сказали у меня вопрос встанут ли нормально колеса 175 на 70 р14 без проставок под пружины задевать негде небудет и пр выкручивании руля на поворотах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да встанут и задевать не будут у меня уже 10 лет так на разных нексиях а проставки под зад тк баг большой и зад пружины проседают и ломаются я ставлю сразу на новую и езжу даже при обломах задних пружин зад не опускается 4ре проставки под верх и низ из транспортёрной ленты всегда справа потоньше либо одну только под верх тк у нексии конструктивно кузов так вывернут что правая сторона выше сидит по заду ,а слева две тк там ниже и водит всё время сидит проверено десятилетиями исп нексий кадетов и вектр толщина как я написал из средней транспортёрной ленты ,а не покупать толстые проставки из сырой резины кот разваливается и они очень высокие тщательно посмотреть и послушать после установки правую зад сторону обычно всё хокей но на машине с салона даже на одной проставке прав зад может иногда постукивать через месяц всё проходит пружина садиться и аморт ничего не становится проверено на трёх новых нексиях разных годов выпуска последняя 2012 года
СсылкаПожаловаться
Denius
Лучше Шевроле. Комфортнее, чем Нива 4х4, лучше держит дорогу, но так же ремонтопригодна. Кузовщина подороже, но не смертельно. А китайцев бы не советовал, поскольку все же требуется доступный квалифицированный сервис для их обслуживания, многие запчасти купить легко только в Китае, придется ждать, пока перешлют, а наша Почта России это та еще беда. Да и потюнить Шниву если что можно, а китайца разве что только на уровне светящихся писалок и колхозксенона.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я про тюнинг тут. Тюнить сейф... лучше уж фораннер взять прульку уже подготовленную там, на сотровах. Не знаю, каждому свое
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не поделюсь )) Поищите на авто.ру или другом подобном ресурсе. попадаются подобные, может и не часто.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Какой смысл не скажу, а что япы любят тюнить свои тачки - факт. При том, как Вы верно заметили, используя комплекты мировых брендов.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Denius
Denius
Лучше Шевроле. Комфортнее, чем Нива 4х4, лучше держит дорогу, но так же ремонтопригодна. Кузовщина подороже, но не смертельно. А китайцев бы не советовал, поскольку все же требуется доступный квалифицированный сервис для их обслуживания, многие запчасти купить легко только в Китае, придется ждать, пока перешлют, а наша Почта России это та еще беда. Да и потюнить Шниву если что можно, а китайца разве что только на уровне светящихся писалок и колхозксенона.
СсылкаПожаловаться
Лучше Шевроле. Комфортнее, чем Нива 4х4, лучше держит дорогу, но так же ремонтопригодна. Кузовщина подороже, но не смертельно. А китайцев бы не советовал, поскольку все же требуется доступный квалифицированный сервис для их обслуживания, многие запчасти купить легко только в Китае, придется ждать, пока перешлют, а наша Почта России это та еще беда. Да и потюнить Шниву если что можно, а китайца разве что только на уровне светящихся писалок и колхозксенона.

Человеку "тюнинг" дачи бы осилить,а Вы ему ещё до кучи предлагаете улучшать отечественный говноавтопром,делать ему больше нечего.
СсылкаПожаловаться
Александр Медведев
Родители у меня ездят только на дачу, а дорога такая, что назвать дорогой язык не поворачивается. Была Нива 5-дверка, но пришло время менять. Долго выбирали между новой Шнивой и Черри Тиго, в итоге рискнули и взяли. китайца. После 2-х лет эксплуатации могу сказать что автомобиль действительно не плохой. Единственное что брать нужно именно Черри Тиго производимого в Китае, а не его клон таганрогской сборки Vortex Tingo.
СсылкаПожаловаться
Владимир Снесарев
Выкатываю вторую "ШЕВИ" при похожих условиях дороги на дачу + охота и рыбалка. Год машины при сохранности кузова не страшен - необходимо только понимать, что при жестких условиях эксплуатации, ходовой у нивы хватает на 50-70 тыс км. Перетряхнуть ходовую стоит 10-12 тыс. (полностью). Если необходимо, можно заказать прицеп из Воронежа-около 30 т.р. с доставкой. Считая один из лучших вариантов за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Если вы ищете внедорожник ради 1км проселка, то может все же присмотреться к логану? Поставить резину более высокого профиля и цепи купить - машина становится как танк. Пока на брюхо не сядет - прет только так.(а на брюхе и танк беспомощен....) Главное ходом брать препятствия... мотор у него итак слабый, а без понижайки в грязи еще тяжелее. Но проверено, на раскисшей пашне и колее, которая не выше клиренса - проедешь как пить дать.
СсылкаПожаловаться
ветер перемен
пробокса.а на нивах пусть ...
СсылкаПожаловаться
Александр Филиппов
Для дачи возьмите либо ниву 2131 либо если дорога позволяет Лагрус
СсылкаПожаловаться
Александр Закревский
Спасибо всем за советы и комментарии! Всем удачи на дорогах и не только на них!
СсылкаПожаловаться
Александр Невский
рассмотрите Mitsubishi Pajero Mini трех дверку праворульную, оч добротная машина с рамой, понижайкой и прочими прелестями, большой клиренс, надежная с набором удоств в отличии от нивы и прочих. там мотор есть атмосферник он вобще простой, а есть турбовый тут уже на ваш выбор, понятно что с турбиной в перспективе затратнее
СсылкаПожаловаться
Артур Герасименко
Если для дачи, то Тигго лучше. При снятых задних сиденьях вывозил с сада 9 мешков картошки + по мелочь в виде морковки и т.д.Расстилал полиэтилен в багажнике и перевозил цемент, песок для стройки.А для Шнивы требуется прицеп...
СсылкаПожаловаться
виталий купин
самая лучшая считаю Таврия!Эта работяга ещё та!Сколько на ней перевёз и ещё перевезу!Можно купить б\у.В эксплуатации легка и зап.части не дорогие
СсылкаПожаловаться
сергей сергеевич
продавай дачу наипесся ты с этими тазами из которых выбираешь некогда картошку копать будет)) а если по делу нива 3дверка
СсылкаПожаловаться
Даниил СергеевВ ответ на сергей сергеевич
сергей сергеевич
продавай дачу наипесся ты с этими тазами из которых выбираешь некогда картошку копать будет)) а если по делу нива 3дверка
СсылкаПожаловаться
пусть нексию возьмёт авто практически бесплатный при эксплуатации
СсылкаПожаловаться
1678910