Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Машина для дачи, что посоветуете?

Всем доброго времени суток! Что посоветуете купить исходя из бюджета до 250 тыс. рублей. Выбираю первую в жизни машину для поездок на дачу и местных разъездов там. Режим планируемой эксплуатации: трасса, плохой асфальт, щебёнка и полевая дорога. На эти деньги могу купить либо Ниву 2010г., либо Шниву 2008-2009г., либо Чери Тигго. Хотелось бы узнать мнение тех, кто ездил на данных авто и может объективно сравнить их. Особенно важен срок "жизни" данных машин, последующая продажа и расходы на обслуживание. Подкопить денег не получится - стройка дачи забирает почти всё. Спасибо за ответы.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
184
любую ,кроме китайца , живут долго , ломаются часто , запчасти дешевые
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Спасибо, тёзка!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, тёзка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотя шнива , думаю , ломается пореже , можно еще любую русскую поглядеть , даже у седанов клиренс достаточен , чтоб по кочкам ездить
СсылкаПожаловаться
хотя шнива , думаю , ломается пореже , можно еще любую русскую поглядеть , даже у седанов клиренс достаточен , чтоб по кочкам ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я поначалу к Логану склонялся, но этим летом полевую дорогу (примерно 1 км) окончательно убили тяжёлой строительной техникой, и после дождей мои строители не смогли проехать на четвёртых жигулях, поэтому и задумался о внедорожнике.
СсылкаПожаловаться
Я поначалу к Логану склонялся, но этим летом полевую дорогу (примерно 1 км) окончательно убили тяжёлой строительной техникой, и после дождей мои строители не смогли проехать на четвёртых жигулях, поэтому и задумался о внедорожнике.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вообще логан достаточно высокий , так что видимо только нива , лучше трехдверка , иномарки за эти деньги - хлам
СсылкаПожаловаться
вообще логан достаточно высокий , так что видимо только нива , лучше трехдверка , иномарки за эти деньги - хлам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! На такси логане весной доехали до поля, дальше проехать не смог, поэтому и я склоняюсь к ниве 3 дверной, сегодня смотрел 2 штуки, завтра опять буду выбирать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! На такси логане весной доехали до поля, дальше проехать не смог, поэтому и я склоняюсь к ниве 3 дверной, сегодня смотрел 2 штуки, завтра опять буду выбирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Правильно Александр. В данном вопросе нельзя с плеча рубить. Лучше потратить неделю, месяц и выбрать лучшую. но найти свою машину.
СсылкаПожаловаться
Алексей Козлов

Правильно Александр. В данном вопросе нельзя с плеча рубить. Лучше потратить неделю, месяц и выбрать лучшую. но найти свою машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И только Ниву. Коротышку
СсылкаПожаловаться
И только Ниву. Коротышку
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Только не Ниву, тем более короткую и первую машину-тяжела в управление, зимой крутит, если нет опыта. Шнива лучше однозначно и проще продать, по проходимости одинаковые-(катал на соревнованиях)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Хантера б/у не рассматривали?Самое то что надо!!!Главное не брать авто после "покатушек",я думаю если хорошо поискать , то можно найти достойный вариант.Сам я Патриота,правда нового взял - вообще шикарно: просторный багажник и внешний вид у него на высоте.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Додж караван, простая,надежная,вместительная.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
так это вы китайца охарактеризовали. ))) почему же тогда не он?
СсылкаПожаловаться
так это вы китайца охарактеризовали. ))) почему же тогда не он?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только ломается редко
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Рекомендую Рено Логан не старше 2008 г.в. через знакомых чтобы пробег был не "таксистским". Выскоий, простой автомобиль. Я езжу на новом с 2008 г., менял только рулевые наконечники (рекомендации дилера), сальник одной из полуосей (рекомендации дилера), ремни ГРМ и вентилятора (60 000 км), одну шаровую опору. Сейчас 95 000 км, в июне будет 6 лет. Хранение под окнами в городе, езда каждый день. При условии затаривания расходниками в фирменных (читать не дилерских, с 2х кратной переплатой) магазинах и обслуживания на адекватных СТО машинка будет служить долго. Логаны 2008го с АБС, 1.6 как и раз и можно найти за 250..290 т. р. Вопрос только - не смотан ли пробег и т.п.
СсылкаПожаловаться
Александр
Рекомендую Рено Логан не старше 2008 г.в. через знакомых чтобы пробег был не "таксистским". Выскоий, простой автомобиль. Я езжу на новом с 2008 г., менял только рулевые наконечники (рекомендации дилера), сальник одной из полуосей (рекомендации дилера), ремни ГРМ и вентилятора (60 000 км), одну шаровую опору. Сейчас 95 000 км, в июне будет 6 лет. Хранение под окнами в городе, езда каждый день. При условии затаривания расходниками в фирменных (читать не дилерских, с 2х кратной переплатой) магазинах и обслуживания на адекватных СТО машинка будет служить долго. Логаны 2008го с АБС, 1.6 как и раз и можно найти за 250..290 т. р. Вопрос только - не смотан ли пробег и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр,вы бы еще ДЭУ МАТИЗ посоветовали, его хоть заправлять часто не надо- раз в месяц заправил бак и катайся себе,да и если застрянет то вытащить самому без проблем.А вообще,человек пишет , что дорогам ж..а настала и выбирает из внедорожных машин.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Сейчас трудно предугадать, что будет с ценами в будущем, возможно и дороже цены покупки продать...а может и нет).
Берите Ниву, машина-легенда.
СсылкаПожаловаться
Нива 2131 за 5 лет замена крана на печке сейчас предстоит ремонт ходовой в районе 10 тыс рублей несколько мелких аварий кузов не гниет
СсылкаПожаловаться
Нива 2131 за 5 лет замена крана на печке сейчас предстоит ремонт ходовой в районе 10 тыс рублей несколько мелких аварий кузов не гниет
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я их тоже рассматриваю, но новая мне не по карману, вот и интересуюсь б\у.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Не....Длинная Нива в колеях никакая...уже испытано...
СсылкаПожаловаться
Товарищ Ниву 5 дверей Б/У для такого же дела купил. Багажник Белорусский поставил. ( На всю крышу почти) И возил, возил....Реально столько перевёз !!!)). И зимой и летом причём.
СсылкаПожаловаться
Товарищ Ниву 5 дверей Б/У для такого же дела купил. Багажник Белорусский поставил. ( На всю крышу почти) И возил, возил....Реально столько перевёз !!!)). И зимой и летом причём.
СсылкаПожаловаться
Я спрашивал у знакомого водителя, говорит у 5 дверных слабое место на стыке дверей, балка бывает ломается.
СсылкаПожаловаться
Я спрашивал у знакомого водителя, говорит у 5 дверных слабое место на стыке дверей, балка бывает ломается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2131 хорошая машина.Желательно с гидро усилителем.А какой багажник.вдва раза больше 21213и 2123шеви.Задний ряд сидений как на Волге.Это приемущество.Теперь недостатки.Разогнать данное авто с ветерком не получиться.Мотор увы слаб.Но это не главное.За то в салон уложите груза 500кгбез проблем.
СсылкаПожаловаться
2131 хорошая машина.Желательно с гидро усилителем.А какой багажник.вдва раза больше 21213и 2123шеви.Задний ряд сидений как на Волге.Это приемущество.Теперь недостатки.Разогнать данное авто с ветерком не получиться.Мотор увы слаб.Но это не главное.За то в салон уложите груза 500кгбез проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да...чугунный утюг...на рельсах...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это было не первых экземплярах, которые все уже сломались пополам. щас уже не ломаются.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Это было у первых пятидверок, сейчас всё нормально. Для дачи лучше возьмите её, багажник большой+полный привод+пониженная+блокировка дифференциала. Для дачи с трудной дорогой самое то. Большинство поломок можно исправить самому.
СсылкаПожаловаться
Andrey
3-х дверка реально не удобна и козлит на кочках, 5 - ти дверка - не доверяю таким конструкторским решениям!Так что я за Шевик!!!
СсылкаПожаловаться
Andrey
3-х дверка реально не удобна и козлит на кочках, 5 - ти дверка - не доверяю таким конструкторским решениям!Так что я за Шевик!!!
СсылкаПожаловаться
Вот я и выбираю между ними. Шевик удобнее для меня, но при равных деньгах и пробеге получается старше на 2 года.
СсылкаПожаловаться
Вот я и выбираю между ними. Шевик удобнее для меня, но при равных деньгах и пробеге получается старше на 2 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не столь важно, можно живую найти, всяко лучше трехдверки то..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не показательно.
Как минимум потому что Шевику надо куртить больше!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред какой... а что, есть первая? - не, не слышал... А на понижайке на Шевике вообще по ступенькам можно вверх рвануть..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей, а вам не кажется, что Шевик как бы на 400кг тяжелее как минимум, чем вышеперечисленные седаны? Плюс, во нива на понижайке залезет и вылезет из таких мест, которые владельцам этих седанов в страшных снах снятся?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Александр,не забывайте,что у автомобиля есть не только возраст,но и состояние.и может оказаться так,что более старшая (по годам) шнива окажется намного лучше обычной.или наоборот.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда не смотрите на год машины, два-три года вообще не показатель, всегда смотрите на саму машину и на ее хозяина, как он к ней относился и берег.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня шеви, нормально, у жены гранта, тоже хорошо, что граны, что калины для наших дорог более приспособлены, не трут пузом как иномарки и расход поменьше(7-9), чем у шеви нивы (13-15), учитывая, что у вас стройка, то на расход вы внимание обращать будите
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru