29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина для дачи, что посоветуете?

Всем доброго времени суток! Что посоветуете купить исходя из бюджета до 250 тыс. рублей. Выбираю первую в жизни машину для поездок на дачу и местных разъездов там. Режим планируемой эксплуатации: трасса, плохой асфальт, щебёнка и полевая дорога. На эти деньги могу купить либо Ниву 2010г., либо Шниву 2008-2009г., либо Чери Тигго. Хотелось бы узнать мнение тех, кто ездил на данных авто и может объективно сравнить их. Особенно важен срок "жизни" данных машин, последующая продажа и расходы на обслуживание. Подкопить денег не получится - стройка дачи забирает почти всё. Спасибо за ответы.
Александр Закревский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
186
Александр ЗакревскийВ ответ на Алексей Светлов
Алексей Светлов
Товарищ Ниву 5 дверей Б/У для такого же дела купил. Багажник Белорусский поставил. ( На всю крышу почти) И возил, возил....Реально столько перевёз !!!)). И зимой и летом причём.
СсылкаПожаловаться
Я спрашивал у знакомого водителя, говорит у 5 дверных слабое место на стыке дверей, балка бывает ломается.
СсылкаПожаловаться
Евгений КрасносельскийВ ответ на Александр Закревский
Александр Закревский
Я спрашивал у знакомого водителя, говорит у 5 дверных слабое место на стыке дверей, балка бывает ломается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2131 хорошая машина.Желательно с гидро усилителем.А какой багажник.вдва раза больше 21213и 2123шеви.Задний ряд сидений как на Волге.Это приемущество.Теперь недостатки.Разогнать данное авто с ветерком не получиться.Мотор увы слаб.Но это не главное.За то в салон уложите груза 500кгбез проблем.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЧерняевВ ответ на Евгений Красносельский
Евгений Красносельский
2131 хорошая машина.Желательно с гидро усилителем.А какой багажник.вдва раза больше 21213и 2123шеви.Задний ряд сидений как на Волге.Это приемущество.Теперь недостатки.Разогнать данное авто с ветерком не получиться.Мотор увы слаб.Но это не главное.За то в салон уложите груза 500кгбез проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да...чугунный утюг...на рельсах...
СсылкаПожаловаться
Александр Закревский
Я спрашивал у знакомого водителя, говорит у 5 дверных слабое место на стыке дверей, балка бывает ломается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это было не первых экземплярах, которые все уже сломались пополам. щас уже не ломаются.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Александр Закревский
Александр Закревский
Я спрашивал у знакомого водителя, говорит у 5 дверных слабое место на стыке дверей, балка бывает ломается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я спрашивал у знакомого водителя, говорит у 5 дверных слабое место на стыке дверей, балка бывает ломается.

Это было у первых пятидверок, сейчас всё нормально. Для дачи лучше возьмите её, багажник большой+полный привод+пониженная+блокировка дифференциала. Для дачи с трудной дорогой самое то. Большинство поломок можно исправить самому.
СсылкаПожаловаться
Andrey
3-х дверка реально не удобна и козлит на кочках, 5 - ти дверка - не доверяю таким конструкторским решениям!Так что я за Шевик!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ЗакревскийВ ответ на Andrey
Andrey
3-х дверка реально не удобна и козлит на кочках, 5 - ти дверка - не доверяю таким конструкторским решениям!Так что я за Шевик!!!
СсылкаПожаловаться
Вот я и выбираю между ними. Шевик удобнее для меня, но при равных деньгах и пробеге получается старше на 2 года.
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на Александр Закревский
Александр Закревский
Вот я и выбираю между ними. Шевик удобнее для меня, но при равных деньгах и пробеге получается старше на 2 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не столь важно, можно живую найти, всяко лучше трехдверки то..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь ГуськовВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не показательно.
Как минимум потому что Шевику надо куртить больше!
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Бред какой... а что, есть первая? - не, не слышал... А на понижайке на Шевике вообще по ступенькам можно вверх рвануть..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сергей, а вам не кажется, что Шевик как бы на 400кг тяжелее как минимум, чем вышеперечисленные седаны? Плюс, во нива на понижайке залезет и вылезет из таких мест, которые владельцам этих седанов в страшных снах снятся?
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Александр Закревский
Александр Закревский
Вот я и выбираю между ними. Шевик удобнее для меня, но при равных деньгах и пробеге получается старше на 2 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я и выбираю между ними. Шевик удобнее для меня, но при равных деньгах и пробеге получается старше на 2 года.

Александр,не забывайте,что у автомобиля есть не только возраст,но и состояние.и может оказаться так,что более старшая (по годам) шнива окажется намного лучше обычной.или наоборот.
СсылкаПожаловаться
Александр Закревский
Вот я и выбираю между ними. Шевик удобнее для меня, но при равных деньгах и пробеге получается старше на 2 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я и выбираю между ними. Шевик удобнее для меня, но при равных деньгах и пробеге получается старше на 2 года.
Никогда не смотрите на год машины, два-три года вообще не показатель, всегда смотрите на саму машину и на ее хозяина, как он к ней относился и берег.
СсылкаПожаловаться
медвежонок патриотВ ответ на Александр Закревский
Александр Закревский
Вот я и выбираю между ними. Шевик удобнее для меня, но при равных деньгах и пробеге получается старше на 2 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня шеви, нормально, у жены гранта, тоже хорошо, что граны, что калины для наших дорог более приспособлены, не трут пузом как иномарки и расход поменьше(7-9), чем у шеви нивы (13-15), учитывая, что у вас стройка, то на расход вы внимание обращать будите
СсылкаПожаловаться
александр кравец
Поищи на авито старый китайский пикап-они долго ходят
СсылкаПожаловаться
Александр ЗакревскийВ ответ на александр кравец
александр кравец
Поищи на авито старый китайский пикап-они долго ходят
СсылкаПожаловаться
А с запчастями для них как? И если налоги введут за класс выбросов Евро?
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на александр кравец
александр кравец
Поищи на авито старый китайский пикап-они долго ходят
СсылкаПожаловаться
А через годик в ней жить он будет. Потому как сыпаться будет как помойка, и на базаре никому не нужна
СсылкаПожаловаться
k.s.В ответ на Неизвестно
Неизвестно
А через годик в ней жить он будет. Потому как сыпаться будет как помойка, и на базаре никому не нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А через годик в ней жить он будет. Потому как сыпаться будет как помойка, и на базаре никому не нужна

Позвольте поинтересоваться, а у ВАС такой автомобиль когда нибуть был. Я думаю вряд ли.
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
Да любую кроме тиго, по даче самое то. Почините легко, запчасти не дорогие, а шнива и выглядит снаружи и внутри хорошо
СсылкаПожаловаться