29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Марка авто=манера вождения(?)

Не только я замечала, что зачастую для владельцев определенных марок авто характерны общие манеры вождения. Например, водители BMW зачастую едут быстро, тормозят в последний момент, подрезают всех подряд... (я НЕ говорю - ВСЕ, но многие). Водители Audi и Mercedes спокойны и вежливы на дороге, едут, если можно так выразиться, с чувством собственного достоинства. Замечали ли вы какие-то особенности манеры вождения у владельцев определенных марок автомобилей?
Ирина Неподобная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
Исаак Брумель
я вот заметил владельцы логана ведут себя зачастую по хамски, но это опять же те которые попадались мне
СсылкаПожаловаться
X-JaY
витя вы за рулем стажер
СсылкаПожаловаться
Андрей Зеленский
манера вождения авто скорее зависит от настроения. еще от времени (торопишься или нет), не в плане по жизни торопыга, а если за полчаса НАДО проехать пол мкада. ну и конечно надо думать позволяет тебе машина сделать тот или иной маневр
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Водители Ауди-Мерседесов спокойны на дорогах? Ой, ну что Вы! Они так обижаются когда их обгоняешь... Независимо от цвета и года...
СсылкаПожаловаться
Виктор Рыжаков
Вобще-то на бумерах ездят те кто очень торопятся,а на меринах те кто уже везде успел.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Виктор Рыжаков
Виктор Рыжаков
Вобще-то на бумерах ездят те кто очень торопятся,а на меринах те кто уже везде успел.
СсылкаПожаловаться
На "бумере" - те кто хочет заработать на "мерина"? ))
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Был в командировке в одном из городов Краснодарского края.Разговорился с местным крутым бизнесменом .У него внедорожник черный мерседес,размером с однокомнатную квартиру и с номерами чуть ли не из одних нулей.Так вот он говорит,что у них в городе водители очень культурные,не подрезают,дорогу всегда уступают,не сигналят почем зря,пешеходы по колес не бросаются,ну идилия прямо...Ну я промолчал,хотя выводы для себя сделал.
СсылкаПожаловаться
Светлана МасловаВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Был в командировке в одном из городов Краснодарского края.Разговорился с местным крутым бизнесменом .У него внедорожник черный мерседес,размером с однокомнатную квартиру и с номерами чуть ли не из одних нулей.Так вот он говорит,что у них в городе водители очень культурные,не подрезают,дорогу всегда уступают,не сигналят почем зря,пешеходы по колес не бросаются,ну идилия прямо...Ну я промолчал,хотя выводы для себя сделал.
СсылкаПожаловаться
))))))) ага! Юбилей: 35 лет за рулем без единого нарушения ПДД у подплковника ГИБДД Иванова!
СсылкаПожаловаться
Александра ЕвтушенкоВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Был в командировке в одном из городов Краснодарского края.Разговорился с местным крутым бизнесменом .У него внедорожник черный мерседес,размером с однокомнатную квартиру и с номерами чуть ли не из одних нулей.Так вот он говорит,что у них в городе водители очень культурные,не подрезают,дорогу всегда уступают,не сигналят почем зря,пешеходы по колес не бросаются,ну идилия прямо...Ну я промолчал,хотя выводы для себя сделал.
СсылкаПожаловаться
А я живу в одном из городов Краснодарского края. За рулем еще только 3 года, но могу заметить, даже в этот короткий срок можно заметить тенденцию к повышению культуры вождения. Хотя, выпадают из этой категории водители, до 25 лет и от 55-60 (по моим личным наблюдениям). И это не зависит от марки автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Колотова
Я вот если честно растерялась,учусь на права,хочу авто. А вот теперь незнаю какую,какого цвета...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Анастасия Колотова
Анастасия Колотова
Я вот если честно растерялась,учусь на права,хочу авто. А вот теперь незнаю какую,какого цвета...
СсылкаПожаловаться
Мне б твом проблемы... )))
СсылкаПожаловаться
Людмила НВ ответ на Анастасия Колотова
Анастасия Колотова
Я вот если честно растерялась,учусь на права,хочу авто. А вот теперь незнаю какую,какого цвета...
СсылкаПожаловаться
Я вот если честно растерялась,учусь на права,хочу авто. А вот теперь незнаю какую,какого цвета...
Желтую не бери - уродство какое-то
СсылкаПожаловаться
Александра ЕвтушенкоВ ответ на Людмила Н
Людмила Н
Я вот если честно растерялась,учусь на права,хочу авто. А вот теперь незнаю какую,какого цвета...
Желтую не бери - уродство какое-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага! Как чемодан бабушкин
СсылкаПожаловаться
RuSL
Понятно, что БМВ создан для скорости, а Мерс для удобства корее. Отсюда и быстрая езда на бехе и спокойная на мерсе например. Хотя кончено дело в водителе. У нас в Аз-не например все ездят разгоняясь и тормоза в притык, друг-друга не пропуская и лезя в любую пустую щель )) Независимо от того это ока или 6,3 АМГ ))
СсылкаПожаловаться
Людмила Н
Я считаю, самые неадекватные водилы - те, которым не жалко свои дырявые и ржавые корыта, - воооот они подставляются всеми частями своего убитого драндулета... Чем дороже и новее машина, тем адекватнее водитель (за редким исключением). Жалко же подставлять свое сокровище, нажитое "непосильным" трудом!!!
СсылкаПожаловаться
Людмила Н
чем круче и дороже машинка - тем адекватнее водитель
СсылкаПожаловаться
Татьяна Смирнова
Прямо таки горячая тема :-)
Я считаю, что всему виной не марка авто, а тот или ОНО, сидящее за рулем. Безумно не нравятся люди, которые считают, что поворотники - это лишний рычаг около руля, особенно те, которые перестраиваются с подрезанием.
У меня стаж небольшой (почти 7 лет) и да, я женщина за рулем, но никого я не режу и не создаю аварийных ситуаций по причине того, что хочу попялиться в витрину или намазать глаза. За рулем, я участник движения и надо думать о надлежащем. У нашего народа менталитет такой...не уважаем мы в первую друг друга, а не марки авто. Часто люди ездят нервные и раздраженные, по причине того, что на работе проблемы или просто что-то произошло. В таком состоянии, я предпочитаю выпить чашку чая в тишине и потом еду домой.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Смирнова
И еще добавка...раз уж на предыдущей странице так рьяно обсуждают цвет авто....У меня серо-золотой беж крошка Опель, у мужа черный Q7. Езжу на обеих машинах и абсолютно одинаково и вежлива ко всем.
Да, 300 кобыл под капотом просятся погонять, но в городе я себе этого не позволяю (тем более, что езжу с сыном).
Если уж в левом ряду тихо и неторопливо тащится Москвич или еще что-то подобное, я не мигаю до одури, чтобы этот бедолага от страха в отбойник улетел, я его просто обгоню, так быстрее даже.
Так что я не согласна, что на черном авто ездят неадекваты и агрессивные натуры :-)
СсылкаПожаловаться
лучик света
Есть такая штука,как опыт(проффесионализм).Чем больше - тем меньше влияет настроение на манеру езды.А каждая машина дарит свое настроение! Ну и выбор машинки зависит от характера,как и цвет(это-когда купил,что хотел,а не то что подогнали)
СсылкаПожаловаться
Алексей Чебаркульский
Правильно некоторые заметили, что не в марке машины дело, у меня БМВ, а у жены лансер Х, на своей езжу очень спокойно и вальяжно, как сажусь на машину жены, так в голове сразу тупые ассоциации с моей боевой восьмеркой прошлых лет и педаль в пол.
И правильно некоторые заметил, что к некоторым машинам у нас по сей день совковское отношение с 90, коль БМВ значит бандит
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария