11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Марка авто=манера вождения(?)

Не только я замечала, что зачастую для владельцев определенных марок авто характерны общие манеры вождения. Например, водители BMW зачастую едут быстро, тормозят в последний момент, подрезают всех подряд... (я НЕ говорю - ВСЕ, но многие). Водители Audi и Mercedes спокойны и вежливы на дороге, едут, если можно так выразиться, с чувством собственного достоинства. Замечали ли вы какие-то особенности манеры вождения у владельцев определенных марок автомобилей?
Ирина Неподобная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
13456
Person
обращал внимание, что на жигулях копейках ездит пьяная молодежь. Если вижу в потоке копейку - стараюсь держаться от неё подальше
СсылкаПожаловаться
НК
Особенность моего города ( да и края наверно?) - у нас очень любят Land Cruiser (прально написал?)/ MMC Pajero and Lexus в ACU кузове...Так вот заметил-владельци этих авто ЧАЩЕ уступают, пропускают и ведут себя культурно. Они вольяжно едут, без нервов и суеты... Не все, но большинство. А вот молодые девушки/парни с зачатками блондинки/гонщега на маленьких свежих машинках либо на стареньких седанах - ужас) опасаюсь их...Тут скорее не марка авто влияет, а достаток и воспитание.
1 раз ехал с работы. Девушка лет 20 за рулём новенькой Хонды...Пристроился за ней, еду спокойно- и вижу! Поворотник включила заранее...перестроилась акуратно, на перекрёстве притормозила, включила поворотник, повернула, проехала метров 100 и уверенно перестроилась в правую полосу. В зеркала ВСЕГДА поглядывала, правда скорость чуть привышала ( километров на 10, но это так мелочи) . Я так рассказываю, потому что ехал на мотоцикле и просто радовался такому водителю!( Обычно очень злюсь когда резко перестраиваются или не пользуются поворотниками...) Когда её обгонял - чуть задержался напротив её окна- показал жестом, мол , -Классно едешь!- Девушка улыбнулась , и я полетел дальше)
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!
На тазах премьеры и президенты теперь иногда ВЫЕЗЖАЮТ. Вальяжность езды теперь будет присуща тазоводам.
СсылкаПожаловаться
Владимир В.
Есть и семейные минивэны с движками более 200 л.с. и спортивной подвеской.
СсылкаПожаловаться
Рома Молодцов
блинн... я думаю не так немного. когда на пике кризиса мне пришлось между S-классом (2 года назад) и перед Е-классом (сейчас) год отъездить на девятке (бывшее корпоративное авто, за 3 года - 600 т км пробега, 4 кап-ремонта двигателя) я понял ооочень много...и именно на девятке я научился ездить так - как должен был ездить всегда. хотя зачем некоторые люди, на машинах за 4 млн, подрезают мой таз, который юридически даже не мой! - до сих пор не пойму. и пару раз не притармаживал исключительно в профилактических целях.. все элементарно. дороже машина - больше ресурсов, дешевле - соответственно.. а ресурсы логично использовать. часто, не часто - вопрос второй.. поэтому чаще всего мы просто видим и осуждаем людей, использующих в данный момент ресурс. они не всегда такие, у них просто сейчас обстоятельства )) а машины у них похожие, потому что они самые ресурсоемкие, поэтому их, в принципе, и купили.. глупо пытаться найти агрессивного водителя на иж-ода, да еще и пытаться вывести систему, точно так же глупо купить 4.4 бумер и ездить на нем 60... там дяди вставили 4.4 да того чтоб их крутить В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ!! вот если купил, а не крутит - тогда вопрос о комплексах более вероятен... а манера вождения зависит исключительно от микса мозгов,опыта, ресурсов авто и существующих в данный момент обстоятельств. и еще - агрессивный стиль вовсе на подразумевает под собой злостного нарушения ПДД.. человек уверен в себе, уверен в машине, уверен так же адекватно, как другой автомобилист уверен в своей ваз 07 только его уверенность пропорциональна классу машины (в разы) так что.. они не наглые - они уверенные, причем обоснованно. и они пытаются успеть там, где реально могут успеть, а другие не пытаются - потому что знают - не смогут. водители дорогих машин могут позволить тебе ЛЮБОЙ стиль вождения, дешевых - только доступный.
СсылкаПожаловаться
Станислав ЗеленчукВ ответ на Рома Молодцов
Рома Молодцов
блинн... я думаю не так немного. когда на пике кризиса мне пришлось между S-классом (2 года назад) и перед Е-классом (сейчас) год отъездить на девятке (бывшее корпоративное авто, за 3 года - 600 т км пробега, 4 кап-ремонта двигателя) я понял ооочень много...и именно на девятке я научился ездить так - как должен был ездить всегда. хотя зачем некоторые люди, на машинах за 4 млн, подрезают мой таз, который юридически даже не мой! - до сих пор не пойму. и пару раз не притармаживал исключительно в профилактических целях.. все элементарно. дороже машина - больше ресурсов, дешевле - соответственно.. а ресурсы логично использовать. часто, не часто - вопрос второй.. поэтому чаще всего мы просто видим и осуждаем людей, использующих в данный момент ресурс. они не всегда такие, у них просто сейчас обстоятельства )) а машины у них похожие, потому что они самые ресурсоемкие, поэтому их, в принципе, и купили.. глупо пытаться найти агрессивного водителя на иж-ода, да еще и пытаться вывести систему, точно так же глупо купить 4.4 бумер и ездить на нем 60... там дяди вставили 4.4 да того чтоб их крутить В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ!! вот если купил, а не крутит - тогда вопрос о комплексах более вероятен... а манера вождения зависит исключительно от микса мозгов,опыта, ресурсов авто и существующих в данный момент обстоятельств. и еще - агрессивный стиль вовсе на подразумевает под собой злостного нарушения ПДД.. человек уверен в себе, уверен в машине, уверен так же адекватно, как другой автомобилист уверен в своей ваз 07 только его уверенность пропорциональна классу машины (в разы) так что.. они не наглые - они уверенные, причем обоснованно. и они пытаются успеть там, где реально могут успеть, а другие не пытаются - потому что знают - не смогут. водители дорогих машин могут позволить тебе ЛЮБОЙ стиль вождения, дешевых - только доступный.
СсылкаПожаловаться
блинн... я думаю не так немного. когда на пике кризиса мне пришлось между S-классом (2 года назад) и перед Е-классом (сейчас) год отъездить на девятке (бывшее корпоративное авто, за 3 года - 600 т км пробега, 4 кап-ремонта двигателя) я понял ооочень много...и именно на девятке я научился ездить так - как должен был ездить всегда. хотя зачем некоторые люди, на машинах за 4 млн, подрезают мой таз, который юридически даже не мой! - до сих пор не пойму. и пару раз не притармаживал исключительно в профилактических целях.. все элементарно. дороже машина - больше ресурсов, дешевле - соответственно.. а ресурсы логично использовать. часто, не часто - вопрос второй.. поэтому чаще всего мы просто видим и осуждаем людей, использующих в данный момент ресурс. они не всегда такие, у них просто сейчас обстоятельства )) а машины у них похожие, потому что они самые ресурсоемкие, поэтому их, в принципе, и купили.. глупо пытаться найти агрессивного водителя на иж-ода, да еще и пытаться вывести систему, точно так же глупо купить 4.4 бумер и ездить на нем 60... там дяди вставили 4.4 да того чтоб их крутить В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ!! вот если купил, а не крутит - тогда вопрос о комплексах более вероятен... а манера вождения зависит исключительно от микса мозгов,опыта, ресурсов авто и существующих в данный момент обстоятельств. и еще - агрессивный стиль вовсе на подразумевает под собой злостного нарушения ПДД.. человек уверен в себе, уверен в машине, уверен так же адекватно, как другой автомобилист уверен в своей ваз 07 только его уверенность пропорциональна классу машины (в разы) так что.. они не наглые - они уверенные, причем обоснованно. и они пытаются успеть там, где реально могут успеть, а другие не пытаются - потому что знают - не смогут. водители дорогих машин могут позволить тебе ЛЮБОЙ стиль вождения, дешевых - только доступный.

Согласен.Правильно написано,только один вопрос-как можно на девятке за 3 года намотать 600ткм?!Такая же ситуация корпоративная 99-я за 3 года 200тыс.км машина не стоит вообще и в основном на межгороде.600тыс.км это просто физически не реально.
СсылкаПожаловаться
1s.a@mail.ru
Не в машине дело!
Вся тема в человеке. Какой характер у человека такое и будет у него вождение.
Например, люди, которые в тюнинге..они вообще помешаны на своей машине. Они хотят, что машина выглядела, так же как и они.
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария