11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Марка авто=манера вождения(?)

Не только я замечала, что зачастую для владельцев определенных марок авто характерны общие манеры вождения. Например, водители BMW зачастую едут быстро, тормозят в последний момент, подрезают всех подряд... (я НЕ говорю - ВСЕ, но многие). Водители Audi и Mercedes спокойны и вежливы на дороге, едут, если можно так выразиться, с чувством собственного достоинства. Замечали ли вы какие-то особенности манеры вождения у владельцев определенных марок автомобилей?
Ирина Неподобная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
AндрейВ ответ на Виктор Гайков
Виктор Гайков
По опыту, самые неадекватные - зубиловоды и фокусники.
Фокусники, похоже, те же зубиловоды, только побогаче чуток.
Понятно, что далеко не всех это касается, но выделяются-то и создают общее впечатление обычно придурки, а не нормальные люди.
СсылкаПожаловаться
Во Во- и я хотел добавить ,фокусов неадекватных стало много
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Манера езды от автомобиля точно зависит. У моего брата две машины. Volkswagen Golf 91 года - механика и BMW не знаю марки, седан,тоже подержанная -автомат. Ездит совершенно по-разному. На Фольке более агрессивно, резко, на бехе развязно, плавно, но с большой скоростью. :) Могла сравнить,т.к. он возил меня на обеих с небольшим перерывом.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Кстати резво ездить, можно и без нарушения правил. Но сложно. Превышение по любому.
А от авто на все 100 зависит манера езды.
И если у тебя оборотистая, мощная, спортивная машина - это не значит, что ты быстрее и шустрее всех. Просто
кое-кому скучно и грустно.
СсылкаПожаловаться
Пахолкова_Анна
За рулем не так давно, поэтому смотрю на все сверх внимтельно. Владельцы тёмных авто более жёсткие водители, чем светлых. И в этом муж меня поддерживает
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузин
Всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем. Я, например когда не спешу, езжу аккуратно и вежливо. Увидел девушку за рулём, пропустил её, некоторые просто кивают головой, некоторые шлют воздушные поцелуи. Вообще стиль вождения зависит от "понтовости" водителя. Один раз, едя по трассе, пропускал мерседес ML, я ехал 150 он где-то около 200, и всё таки маргнул аварийкой.
СсылкаПожаловаться
Ирина НеподобнаяВ ответ на Дмитрий Кузин
Дмитрий Кузин
Всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем. Я, например когда не спешу, езжу аккуратно и вежливо. Увидел девушку за рулём, пропустил её, некоторые просто кивают головой, некоторые шлют воздушные поцелуи. Вообще стиль вождения зависит от "понтовости" водителя. Один раз, едя по трассе, пропускал мерседес ML, я ехал 150 он где-то около 200, и всё таки маргнул аварийкой.
СсылкаПожаловаться
мне пару раз автобусы аварийкой моргали, когда я их пропускала, хотя это и является моей прямой обязанностью по ПДД))
СсылкаПожаловаться
Иван ВоронинВ ответ на Ирина Неподобная
Ирина Неподобная
мне пару раз автобусы аварийкой моргали, когда я их пропускала, хотя это и является моей прямой обязанностью по ПДД))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это просто большая редкость, они от удивления мигали
СсылкаПожаловаться
Exiliar
Водители Audi спокойные люди??? 0_о Или что еще глупее - манера вождения зависит от цвета? Это настроение зависит от цвета, а манеры вождения постоянны... Я так каждый день видел белую ТТ несущуюся из ряда в ряд... И цвет спокойный и марка престижная... Ток закончила эта машина свой жизненный путь по ж*пой у МАЗа... Вот у меня например черная машина, и что я теперь агрессивный водитель? Люблю погонять, не спорю - но не днем же... Или вот у знакомой красная, дак она кролика на обочине увидит и то до 20км/ч снизит скорость. А красный вроде как цвет агрессии и страсти))) В общем психологию задвиньте в сторону, купите нормальную машину и не нойте)
СсылкаПожаловаться
Ирина НеподобнаяВ ответ на Exiliar
Exiliar
Водители Audi спокойные люди??? 0_о Или что еще глупее - манера вождения зависит от цвета? Это настроение зависит от цвета, а манеры вождения постоянны... Я так каждый день видел белую ТТ несущуюся из ряда в ряд... И цвет спокойный и марка престижная... Ток закончила эта машина свой жизненный путь по ж*пой у МАЗа... Вот у меня например черная машина, и что я теперь агрессивный водитель? Люблю погонять, не спорю - но не днем же... Или вот у знакомой красная, дак она кролика на обочине увидит и то до 20км/ч снизит скорость. А красный вроде как цвет агрессии и страсти))) В общем психологию задвиньте в сторону, купите нормальную машину и не нойте)
СсылкаПожаловаться
Водители Audi спокойные люди??? 0_о Или что еще глупее - манера вождения зависит от цвета? Это настроение зависит от цвета, а манеры вождения постоянны... Я так каждый день видел белую ТТ несущуюся из ряда в ряд... И цвет спокойный и марка престижная... Ток закончила эта машина свой жизненный путь по ж*пой у МАЗа... Вот у меня например черная машина, и что я теперь агрессивный водитель? Люблю погонять, не спорю - но не днем же... Или вот у знакомой красная, дак она кролика на обочине увидит и то до 20км/ч снизит скорость. А красный вроде как цвет агрессии и страсти))) В общем психологию задвиньте в сторону, купите нормальную машину и не нойте)

Ну, ТТ - это отдельная тема, у меня у подруги ТТ. И она говорит, что на этой машине невозможно ехать с маленькой скоростью. Но, если брать другие модели, то зачастую Audi ведут себя достаточно спокойно и культурно. Ну, или мне такие попадаются. Особенно А6 почему-то.

Хотя у нас и существует иерархия на дорогах в завуисимости от дороговизны авто, в последнее время замечаю, что водители крутых авто (не берем в расчет спортивные) не так сильно жмут маленьких. Возможно, еще и потому, что даже если в тебя вписался какой-нибудь студент на жигулях, что ты с него возьмешь? Вся его страховка не покроет покупку разбитой фары (образно и утрировано говоря).
СсылкаПожаловаться
ExiliarВ ответ на Ирина Неподобная
Ирина Неподобная
Водители Audi спокойные люди??? 0_о Или что еще глупее - манера вождения зависит от цвета? Это настроение зависит от цвета, а манеры вождения постоянны... Я так каждый день видел белую ТТ несущуюся из ряда в ряд... И цвет спокойный и марка престижная... Ток закончила эта машина свой жизненный путь по ж*пой у МАЗа... Вот у меня например черная машина, и что я теперь агрессивный водитель? Люблю погонять, не спорю - но не днем же... Или вот у знакомой красная, дак она кролика на обочине увидит и то до 20км/ч снизит скорость. А красный вроде как цвет агрессии и страсти))) В общем психологию задвиньте в сторону, купите нормальную машину и не нойте)

Ну, ТТ - это отдельная тема, у меня у подруги ТТ. И она говорит, что на этой машине невозможно ехать с маленькой скоростью. Но, если брать другие модели, то зачастую Audi ведут себя достаточно спокойно и культурно. Ну, или мне такие попадаются. Особенно А6 почему-то.

Хотя у нас и существует иерархия на дорогах в завуисимости от дороговизны авто, в последнее время замечаю, что водители крутых авто (не берем в расчет спортивные) не так сильно жмут маленьких. Возможно, еще и потому, что даже если в тебя вписался какой-нибудь студент на жигулях, что ты с него возьмешь? Вся его страховка не покроет покупку разбитой фары (образно и утрировано говоря).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вообще если говорить об ауди, на всех машинах этой марки невозможно спокойно ездить... Очень уж полный привод хорош) А бмв есть бмв, что вы хотите от машины сделанной теми у кого с рождения кровь начинает бродить))) Они любят повеселится... А мерсы гонят редко просто по тому что в нем как на диване в тапочках... что ты нажал на педаль газа, что на тормоз, сидишь и все вокруг по барабану))) Самые спокойные как раз водители Оки... им только зацепится и все)
СсылкаПожаловаться
Ирина НеподобнаяВ ответ на Exiliar
Exiliar
Ну вообще если говорить об ауди, на всех машинах этой марки невозможно спокойно ездить... Очень уж полный привод хорош) А бмв есть бмв, что вы хотите от машины сделанной теми у кого с рождения кровь начинает бродить))) Они любят повеселится... А мерсы гонят редко просто по тому что в нем как на диване в тапочках... что ты нажал на педаль газа, что на тормоз, сидишь и все вокруг по барабану))) Самые спокойные как раз водители Оки... им только зацепится и все)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ока - дело особое. Как говорится, "маленький, но подлый". Там прикол в другом - рожденный ползать везде пролезет))) в любую дырку забиться можно и парковаться менее проблематично. чем на взрослыз автомобилях
СсылкаПожаловаться
ExiliarВ ответ на Ирина Неподобная
Ирина Неподобная
Ока - дело особое. Как говорится, "маленький, но подлый". Там прикол в другом - рожденный ползать везде пролезет))) в любую дырку забиться можно и парковаться менее проблематично. чем на взрослыз автомобилях
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, но можно и на велосипеде, более безопасно)))
СсылкаПожаловаться
Ирина НеподобнаяВ ответ на Exiliar
Exiliar
Ну да, но можно и на велосипеде, более безопасно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не могу, после мозготрясения равновесие хромает))
СсылкаПожаловаться
ExiliarВ ответ на Ирина Неподобная
Ирина Неподобная
не могу, после мозготрясения равновесие хромает))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как же вы тогда полосу выдерживаете? Это тоже от вестибулярного аппарата зависит)
СсылкаПожаловаться
Ирина НеподобнаяВ ответ на Exiliar
Exiliar
Как же вы тогда полосу выдерживаете? Это тоже от вестибулярного аппарата зависит)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну, не настолько все плохо))) и от каруселей не тошнит! но велик - если только трехколесный, но на таком взрослой девочке как-то не камильфо кататься)))
СсылкаПожаловаться
ExiliarВ ответ на Ирина Неподобная
Ирина Неподобная
ну, не настолько все плохо))) и от каруселей не тошнит! но велик - если только трехколесный, но на таком взрослой девочке как-то не камильфо кататься)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Особенно девушке кошке)))) Флудим!!!
СсылкаПожаловаться
Ирина НеподобнаяВ ответ на Exiliar
Exiliar
Особенно девушке кошке)))) Флудим!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну чуть-чуть то можно))) у нас тутпрактически приват на тему вестибулярного аппарата получился)))) кстати, у Вас-то какая машина? и какого цвета)))))
СсылкаПожаловаться
ExiliarВ ответ на Ирина Неподобная
Ирина Неподобная
ну чуть-чуть то можно))) у нас тутпрактически приват на тему вестибулярного аппарата получился)))) кстати, у Вас-то какая машина? и какого цвета)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Черная) А об остальном я умолчу)
СсылкаПожаловаться
Ирина НеподобнаяВ ответ на Exiliar
Exiliar
Черная) А об остальном я умолчу)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
хм... ну, у меня темно-синяя, почти что братья по разуму, получается)))) ее все часто за черную принимают)))
СсылкаПожаловаться
ExiliarВ ответ на Ирина Неподобная
Ирина Неподобная
хм... ну, у меня темно-синяя, почти что братья по разуму, получается)))) ее все часто за черную принимают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Хороший цвет)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария