24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Марка авто=манера вождения(?)

Не только я замечала, что зачастую для владельцев определенных марок авто характерны общие манеры вождения. Например, водители BMW зачастую едут быстро, тормозят в последний момент, подрезают всех подряд... (я НЕ говорю - ВСЕ, но многие). Водители Audi и Mercedes спокойны и вежливы на дороге, едут, если можно так выразиться, с чувством собственного достоинства. Замечали ли вы какие-то особенности манеры вождения у владельцев определенных марок автомобилей?
Ирина Неподобная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
Сергей Сергиенко
в какой-то передаче говорили,что у водителей мерседеса частота сердцебиения на 10 ударов в минуту меньше,чем у водителей бмв ))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗеленскийВ ответ на Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко
в какой-то передаче говорили,что у водителей мерседеса частота сердцебиения на 10 ударов в минуту меньше,чем у водителей бмв ))
СсылкаПожаловаться
а у водителя оки на 130 больше
СсылкаПожаловаться
Ирина НеподобнаяВ ответ на Андрей Зеленский
Андрей Зеленский
а у водителя оки на 130 больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у водителя оки на 130 больше

Ока - была моя первая машина))) сейчас бы сесть на нее не рискнула уже, но когда ездила, особого сердцебиения не было))) привыкла, особо-то не страшно. зато здорово на светафорах между взрослыми автомобилями "просачиваться", если они, например, перегородили поворот под стрелку))
СсылкаПожаловаться
Zeman
По маркам машины не замечал, а вот по цвету - да. Но это скорее всего тип характера человека выбирающего цвет. Ну и барышню за рулем, конечно, видно из далека. И дело не в том, что она едет хорошо или плохо. Просто она едет по другому и тем самым резко выделяется. Понятно, что это только мое мнение.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Zeman
Zeman
По маркам машины не замечал, а вот по цвету - да. Но это скорее всего тип характера человека выбирающего цвет. Ну и барышню за рулем, конечно, видно из далека. И дело не в том, что она едет хорошо или плохо. Просто она едет по другому и тем самым резко выделяется. Понятно, что это только мое мнение.
СсылкаПожаловаться
Интересно! Расскажите, как цвет авто влияет на манеру вождения!
СсылкаПожаловаться
ZemanВ ответ на Оксана
Оксана
Интересно! Расскажите, как цвет авто влияет на манеру вождения!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По мнению психологов, предпочитающие черный цвет люди обычно имеют склонность к агрессии, они конфликтны и неуживчивы. Любители всего серебряного – холодны и надменны. А вот поклонники кремовых оттенков обычно люди сдержанные и хорошо владеющие собой.
"Мы постоянно думаем о цвете, начиная с того, что мы носим, и заканчивая тем, как мы себя чувствуем. Эмоциональное влияние цвета передается и манере вождения", - говорит психолог Донна Досон.
Это совпадает и с моими наблюдениями.
СсылкаПожаловаться
Ирина НеподобнаяВ ответ на Zeman
Zeman
По мнению психологов, предпочитающие черный цвет люди обычно имеют склонность к агрессии, они конфликтны и неуживчивы. Любители всего серебряного – холодны и надменны. А вот поклонники кремовых оттенков обычно люди сдержанные и хорошо владеющие собой.
"Мы постоянно думаем о цвете, начиная с того, что мы носим, и заканчивая тем, как мы себя чувствуем. Эмоциональное влияние цвета передается и манере вождения", - говорит психолог Донна Досон.
Это совпадает и с моими наблюдениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, на оке (она у меня была цвета "снежная королева") вряд ли можно проявить свою надменность))) потом у меня была машина цвета золотистый металлик... сейчас - темно-синяя, не металлик... что бы это все значило? ))) по мнению Донны Досон? )))
СсылкаПожаловаться
Ирина Неподобная
ну, на оке (она у меня была цвета "снежная королева") вряд ли можно проявить свою надменность))) потом у меня была машина цвета золотистый металлик... сейчас - темно-синяя, не металлик... что бы это все значило? ))) по мнению Донны Досон? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы можете спросить ее... Надменность можно проявлять по разному. Только я думаю, что эта тема не к этому форуму :)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Zeman
Zeman
По мнению психологов, предпочитающие черный цвет люди обычно имеют склонность к агрессии, они конфликтны и неуживчивы. Любители всего серебряного – холодны и надменны. А вот поклонники кремовых оттенков обычно люди сдержанные и хорошо владеющие собой.
"Мы постоянно думаем о цвете, начиная с того, что мы носим, и заканчивая тем, как мы себя чувствуем. Эмоциональное влияние цвета передается и манере вождения", - говорит психолог Донна Досон.
Это совпадает и с моими наблюдениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тестами Люшера я ещё в институте интересовалась. Закономерности есть, конечно, но... Мои цветовые предпочтения зависят от очень многих факторов и меняются довольно часто. Так что, и характер мой меняется? Вряд ли...
СсылкаПожаловаться
Ирина НеподобнаяВ ответ на Оксана
Оксана
Тестами Люшера я ещё в институте интересовалась. Закономерности есть, конечно, но... Мои цветовые предпочтения зависят от очень многих факторов и меняются довольно часто. Так что, и характер мой меняется? Вряд ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скорее душевное состояние. бывают разные периоды в жизни, и в зависимости от того, что именно мы переживаем, нам ближе тот или иной цвет.
СсылкаПожаловаться
ZemanВ ответ на Оксана
Оксана
Тестами Люшера я ещё в институте интересовалась. Закономерности есть, конечно, но... Мои цветовые предпочтения зависят от очень многих факторов и меняются довольно часто. Так что, и характер мой меняется? Вряд ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен, характер изменяться может, конечно. При этом процедура это длительная и, как правило, весьма не простая. А вот душевное состояние это да.
СсылкаПожаловаться
Светлана МасловаВ ответ на Zeman
Zeman
По мнению психологов, предпочитающие черный цвет люди обычно имеют склонность к агрессии, они конфликтны и неуживчивы. Любители всего серебряного – холодны и надменны. А вот поклонники кремовых оттенков обычно люди сдержанные и хорошо владеющие собой.
"Мы постоянно думаем о цвете, начиная с того, что мы носим, и заканчивая тем, как мы себя чувствуем. Эмоциональное влияние цвета передается и манере вождения", - говорит психолог Донна Досон.
Это совпадает и с моими наблюдениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кремовый оттенок хорош, потому что на нем меньше грязь видна! это я как владелец черной машины говрю! а мечтаю я о темно-рыжей.
СсылкаПожаловаться
Чёрная кошкаВ ответ на Zeman
Zeman
По мнению психологов, предпочитающие черный цвет люди обычно имеют склонность к агрессии, они конфликтны и неуживчивы. Любители всего серебряного – холодны и надменны. А вот поклонники кремовых оттенков обычно люди сдержанные и хорошо владеющие собой.
"Мы постоянно думаем о цвете, начиная с того, что мы носим, и заканчивая тем, как мы себя чувствуем. Эмоциональное влияние цвета передается и манере вождения", - говорит психолог Донна Досон.
Это совпадает и с моими наблюдениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По мнению психологов, предпочитающие черный цвет люди обычно имеют склонность к агрессии, они конфликтны и неуживчивы. Любители всего серебряного – холодны и надменны. А вот поклонники кремовых оттенков обычно люди сдержанные и хорошо владеющие собой. "Мы постоянно думаем о цвете, начиная с того, что мы носим, и заканчивая тем, как мы себя чувствуем. Эмоциональное влияние цвета передается и манере вождения", - говорит психолог Донна Досон.Это совпадает и с моими наблюдениями.

блин а красный как?))) хочу ярко-красную ТТ))))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Zeman
Zeman
По маркам машины не замечал, а вот по цвету - да. Но это скорее всего тип характера человека выбирающего цвет. Ну и барышню за рулем, конечно, видно из далека. И дело не в том, что она едет хорошо или плохо. Просто она едет по другому и тем самым резко выделяется. Понятно, что это только мое мнение.
СсылкаПожаловаться
По маркам машины не замечал, а вот по цвету - да. Но это скорее всего тип характера человека выбирающего цвет. Ну и барышню за рулем, конечно, видно из далека. И дело не в том, что она едет хорошо или плохо. Просто она едет по другому и тем самым резко выделяется. Понятно, что это только мое мнение.

Полностью согласен-женщина за рулём выделяется из общего потока независимо от марки машины
СсылкаПожаловаться
Шаукат МиннихановВ ответ на Zeman
Zeman
По маркам машины не замечал, а вот по цвету - да. Но это скорее всего тип характера человека выбирающего цвет. Ну и барышню за рулем, конечно, видно из далека. И дело не в том, что она едет хорошо или плохо. Просто она едет по другому и тем самым резко выделяется. Понятно, что это только мое мнение.
СсылкаПожаловаться
Уроду за рулем без разницы какая у него автомашина и какого цвета. Урод будет делать все на дороге, что ему взбрело в головешку в последниее момент. Для него остальные участники движения не существуют.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Водители красных машин становятся агрессивными.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Райдер
Райдер
Водители красных машин становятся агрессивными.
СсылкаПожаловаться
Знчит, если у меня тёмно-зелёная, то я буду, как Будда? )))
СсылкаПожаловаться
евгений геращенкоВ ответ на Райдер
Райдер
Водители красных машин становятся агрессивными.
СсылкаПожаловаться
у меня авто красного цвета -езжу очень спокойно....и внимательно -это не про меня
СсылкаПожаловаться
Райдер
Это относиться только к красным машинам.
Зов крови т.к сказать инстинкт хищника.
Остальные цвета нейтральны.
СсылкаПожаловаться
сергей коноваловВ ответ на Райдер
Райдер
Это относиться только к красным машинам.
Зов крови т.к сказать инстинкт хищника.
Остальные цвета нейтральны.
СсылкаПожаловаться
враки я пол года ждал белую .нету! пришлось взять красную других в данный момент небыло ,а ждатьмочи уже не было .получается я стал кровожадным?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария