3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди... Или нет?

Вижу скучно стало,вот решил немного поговорить о том,о чем меня крайне возмутило! Это событие не прошло мимо соц сетей,а мы(уж извините за такое громкое заявление) почему то промолчали! Речь идет об инцинденте в Петропавловске - Камчатчском,когда семья не пропустила скорую,спешащую на вызов,тем  усугубив положение больного,который умер,не дождавшись скорой! Можно по разному оценивать действия бригады скорой,но в одном я никак не могу согласиться - зачем нужно специально качать какие то права,если идет речь о жизни человека?! Что добился молодой человек и его жена,начав спор с водителем скорой - правды,своего превосходства или своего уверованного бессмертия?! Леди энд джентельмены,господа и товарищи - ваше мнение?!
Юрьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
607
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да могли, конечно могли... Но им видимо, надо было прямо...(((((((( Я не оправдываю действия водителя легковой, я говорю о том, ч то в смерти пациент виноваты не они, а плохая организация службы "Скорой помощи" в целом, и одного из ее водителей в частности.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не могу быть здесь объективным т.к. явно в отличие от многих обсуждающих здесь тему, довольно часто вынужден встречать на улице скорую и просить водителей убрать с проезда машины. Увы, но иногда на просьбу реагируют не сразу - "не трамвай. объедет, если аккуратненько, то протиснется ". Станет водитель скорой протискиваться?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
Не могу быть здесь объективным т.к. явно в отличие от многих обсуждающих здесь тему, довольно часто вынужден встречать на улице скорую и просить водителей убрать с проезда машины. Увы, но иногда на просьбу реагируют не сразу - "не трамвай. объедет, если аккуратненько, то протиснется ". Станет водитель скорой протискиваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да не надо ему было никуда протискиваться! Вариант 1. Проехав последнюю перед проездом машину принять правее и остановиться, оставив место проехать легковой. Вариант 2. Остановиться, не загораживая проезд и попросить легковую заехать в него. Он же выбрал тупиковый вариант: упереться мордой в легковую и требовать, чтобы она сдавала назад. Это что, действия опытного водителя?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да не надо ему было никуда протискиваться! Вариант 1. Проехав последнюю перед проездом машину принять правее и остановиться, оставив место проехать легковой. Вариант 2. Остановиться, не загораживая проезд и попросить легковую заехать в него. Он же выбрал тупиковый вариант: упереться мордой в легковую и требовать, чтобы она сдавала назад. Это что, действия опытного водителя?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Внимательнее посмотрите видео.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
Внимательнее посмотрите видео.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А что конкретно? С учетом бескапотной компоновки скорой и высоко висящем регистраторе, расстояние между машинами не более двух метров. Так что, пока скорая не сдала бы назад никуда бы легковая не смогла отвернуть... Интересно, есть ли где-нибудь видео окончания инцедента?
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Олег! С очередным Новым годом! А ты смотрел полное видео на Ютубе? Судя по нему в задержке виновата служба скорой помощи в целом. Инцидент с машиной длится минуты две (правда непонятно, что было дальше). А скорая до этого по дворам блуждала минут пять. Причем она выехала задом из того самого проезда справа, куда потом никто не захотел отвернуть. Водитель матерился, как сапожник, и выяснял по рации, куда ехать. Они тупо не знали, в каком корпусе искомая квартира, а диспетчер ничего им так и не подсказал. А легковая в это время ждала, так как ей некуда было выезжать. Действия водителя легковой не оправдываю, но водитель скорой вел себя, как тупой баран. Вместо того, чтобы взять правее, он поехал в лоб на легковую. Мы не знаем, что там сзади легковой, было ли куда назад сдавать и имело ли бы это смысл? Можно было все за полминуты решить здесь и сейчас. А то что двор нечищенный, а на скорой нет навигатора - это уже мелочи, не относящиеся к делу, видимо. К тому же скорую вызывали уже после остановки сердца пациента, и предотвратить его биологическую смерть мог только "волшебник в голубом вертолете", а не едущая по городу скорая...
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна с Вашим мнением. Я бы еще добавила - почему сирена на скорой была включена только в последний момент? Ситуация просто наиглупейшая. Справа от скорой не просто карман, а выезд. Разъехаться вообще - без проблем.
СсылкаПожаловаться
ДЕДВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Олег! С очередным Новым годом! А ты смотрел полное видео на Ютубе? Судя по нему в задержке виновата служба скорой помощи в целом. Инцидент с машиной длится минуты две (правда непонятно, что было дальше). А скорая до этого по дворам блуждала минут пять. Причем она выехала задом из того самого проезда справа, куда потом никто не захотел отвернуть. Водитель матерился, как сапожник, и выяснял по рации, куда ехать. Они тупо не знали, в каком корпусе искомая квартира, а диспетчер ничего им так и не подсказал. А легковая в это время ждала, так как ей некуда было выезжать. Действия водителя легковой не оправдываю, но водитель скорой вел себя, как тупой баран. Вместо того, чтобы взять правее, он поехал в лоб на легковую. Мы не знаем, что там сзади легковой, было ли куда назад сдавать и имело ли бы это смысл? Можно было все за полминуты решить здесь и сейчас. А то что двор нечищенный, а на скорой нет навигатора - это уже мелочи, не относящиеся к делу, видимо. К тому же скорую вызывали уже после остановки сердца пациента, и предотвратить его биологическую смерть мог только "волшебник в голубом вертолете", а не едущая по городу скорая...
СсылкаПожаловаться
Хоть один разумный комент.
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Водила бы пусть разбирался,а бригада врачей могла и пешком пройти,там 200 метров было до парадной,оборудование мог помочь донести приятель больного..
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Водила бы пусть разбирался,а бригада врачей могла и пешком пройти,там 200 метров было до парадной,оборудование мог помочь донести приятель больного..
СсылкаПожаловаться
у нас тут по началу была путаница с подьездами...наш третий, но от дороги первый( два с другой стороны дома) и часто вижу , то таксисты то скорая вокруг дома нарезает круги....так когда вызывал, то выскакивал к дороге и встречал....
СсылкаПожаловаться
E-So
В деревнях зимой практически ни к одну дому не подъедешь...Медики ходят пешком от машин до дома по снегу поколено...Поэтому я не понял, в чем была проблема пройти пешком к соседнему подъезду...а не сидеть и орать из авто?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на E-So
E-So
В деревнях зимой практически ни к одну дому не подъедешь...Медики ходят пешком от машин до дома по снегу поколено...Поэтому я не понял, в чем была проблема пройти пешком к соседнему подъезду...а не сидеть и орать из авто?
СсылкаПожаловаться
Так всю воду и замутили -вообшем то -санитары. Лень им. Вот всех и поимели.
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Коммент мой на полстраницы куда-то пропал-(
снова сидеть и 34минуты выдумывать не буду-(
Обсуждаем 1-2-3раза в год КАК пропускают скорую у нас и как пропускают ее в Германии==

НИЧЕГО не меняется, каждый раз сотрясаем воздух после чьей-то смерти.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Коммент мой на полстраницы куда-то пропал-(
снова сидеть и 34минуты выдумывать не буду-(
Обсуждаем 1-2-3раза в год КАК пропускают скорую у нас и как пропускают ее в Германии==

НИЧЕГО не меняется, каждый раз сотрясаем воздух после чьей-то смерти.
СсылкаПожаловаться
Да если б вперед-да по асфальт-.проблем ноль. А здесь сугробы. Как в жизни.
СсылкаПожаловаться
▲ИНЬЯН▼В ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да если б вперед-да по асфальт-.проблем ноль. А здесь сугробы. Как в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще раз повторю===Я НЕ СОБИРАЮСЬ еще 34 минуты набирать коомент, который пропал===я там много чего сказал
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на ▲ИНЬЯН▼
▲ИНЬЯН▼
еще раз повторю===Я НЕ СОБИРАЮСЬ еще 34 минуты набирать коомент, который пропал===я там много чего сказал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и игрушка "Войны престолов" выскочила-)))
СсылкаПожаловаться
Инесса Ив
Несколько дней назад в новостях показали это происшествие. Прочь "солидарность" и "круговую поруку" - не стала бы сидеть в машине...все меркнет перед спасением жизни человека
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Несколько дней назад в новостях показали это происшествие. Прочь "солидарность" и "круговую поруку" - не стала бы сидеть в машине...все меркнет перед спасением жизни человека
СсылкаПожаловаться
Чьей-???Вы знали об этом??? Думаю ни кто не знал.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Несколько дней назад в новостях показали это происшествие. Прочь "солидарность" и "круговую поруку" - не стала бы сидеть в машине...все меркнет перед спасением жизни человека
СсылкаПожаловаться
медики были загипнотизированы матами водителя и не могли тронуться с места...
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на (RED)
(RED)
медики были загипнотизированы матами водителя и не могли тронуться с места...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При нецензурной брани со мной обморок может случиться, но в ситуациях быстрого реагирования-слышу только необходимое
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Что то ни копеечки с форума еще не поимел! Вам это удивительно?!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария