24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди, а объясните мне, почему некоторые из Вас не пользуются «поворотниками»?

Так и хочется иногда выйти на светофоре и попросить водителя
впереди идущей машины, которая нагло впиндюрилась в твой ряд, не включив
поворотник, открыть окно и тупо спросить его: «Дорогой мой человек, а Вы
знаете, зачем Вам вот эти вот усики под рулём?»…

Помнит каждый, кто учился в автошколе и сдавал экзамен на
учебной машине с гаишником на заднем сиденье, держащем в руках Ваш паспорт, с
вложенной в него справкой из автошколы и квитанцией на сдачу экзамена или пересдачу,
что не включение поворотника в городе – есть 3 штрафных балла.

А кто помнит, какое было максимальное количество штрафных
баллов, после которых Вы отправлялись на пересдачу? Правильно! ПЯТЬ! А? Каково?
Может, неспроста?

Самые твердолобые спросят: «А зачем я буду включать
поворотник, если уверен, что мой манёвр не является опасным и другие участники
ВИДЯТ что я хочу предпринять?

А я им отвечу: «А престра*уйся, человече! Тебе что, сложно?»

Конечно, я понимаю, наверное ты жуёшь жевачку, 1,5 руки у
тебя занято на написание сообщение в электронной почте в своём коммуникаторе с
помощью стилуса, а 0,5 руки у тебя на руле – какой там поворотник! Слава Богу,
что у тебя ещё «автомат».

А скорее всего – это безалаберность и неуважение к другим участникам
движения. Тем ЛЮДЯМ, которые двигаются по одной и той же с тобой дороге.

Плюс – те, кто не включает поворотники увеличивают в разы
вероятность аварий на наших проспектах, улицах и шоссе.

Предлагаю вешать на заднее стекло воззвание следующего
содержания:

&lt;center>«</center>

<center&gt;Поворачиваешь? Перестраиваешься?</center>

<center>Включи поворотник!
Перестра)(уйся!</center>;
<center>:-)</center>

<center>»</center>
Александр Томилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
801
Александр Томилин
а я "по-новому" открыл ветвь дискуссии)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью поддерживаю и скажу одно я с этими "людьми" решаю просто Не умеешь включать поворотники учись выпутываться из ситуации которые тебе создают пострадавшие от тебя Люди если перед этим конечно пи....ы не получишь!!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга РябихинаВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
а я "по-новому" открыл ветвь дискуссии)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью "за" повторение темы. Насущная. Мой муж - профессиональный водитель - всегда мне повторял:"Поворотники не забывай включать!". Много раз сталкивалась с "нерадивыми водилами", которые, наверняка, не учились в автошколах. И очень часто потом видела этих "водил" либо в аварии, либо с "гаишником" в "беседе".Поворотник - это свято. А на болидах по нашим дорогам ездить неприятно.
СсылкаПожаловаться
ЕрофейВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
а я "по-новому" открыл ветвь дискуссии)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более, что болидники тему не догоняют. Придётся купить тупую железяку и начать бодаться.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
а я "по-новому" открыл ветвь дискуссии)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И молдец.Не лишнее ещё разок напомнить.А в остальном все "ОБСАСЫВАНИЯ" так напоминают кухонный трёп.Я в смысле в стране такое,а мы все в Е-nete зависаем,ну всех разводят кому не лень.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Посмотри в списке тем "Курилки"-уже обсасывали.
СсылкаПожаловаться
а вам всем не кажется что те самые лошары, чайники и быдлари которых мы тут обсуждаем, сюда не заходят???
СсылкаПожаловаться
Т АВ ответ на Евгений
Евгений
а вам всем не кажется что те самые лошары, чайники и быдлари которых мы тут обсуждаем, сюда не заходят???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кажется
СсылкаПожаловаться
Лев КоршуновВ ответ на Евгений
Евгений
а вам всем не кажется что те самые лошары, чайники и быдлари которых мы тут обсуждаем, сюда не заходят???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не-ет, тут всякие попадаются.
СсылкаПожаловаться
Белый ТИГРВ ответ на Евгений
Евгений
а вам всем не кажется что те самые лошары, чайники и быдлари которых мы тут обсуждаем, сюда не заходят???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оо! согласен.
только хотел написать, что тут более здравомыслящие люди, и, скорей всего, включают поворотники.
а быдлари, таксисты и прочие здесь вряд ли появляются.
ну, чайников лично я в расчет не беру, самое главное чтобы не дезинформировали своими поворотниками..) хотя, их маневры видно и так.. что они захотят сделать)
СсылкаПожаловаться
антон филитовВ ответ на Евгений
Евгений
а вам всем не кажется что те самые лошары, чайники и быдлари которых мы тут обсуждаем, сюда не заходят???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты не такой со стороны?
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на антон филитов
антон филитов
а ты не такой со стороны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не поверишь) нет я не такой, я пока пешеход, но когда за рулем, веду себя вежливо по отношению ко всем. хорошая школа была, спасибо моему инструктору)
СсылкаПожаловаться
Евгений Горшечников
если серьезно то я пользуюсь поворотниками но не всегда по ряду причин:
1. если поток насыщеный (МКАД) поворотниками пользуюсь всегда
2. если не насыщенный то нет
3. если едет лошара смысла их включать нет - не увидит все равно.
4. если ты умеешь читать дорогу, то поворотники не столь важны ибо ты сам держишь чайников на расстоянии от себя
5. поворотник очень хорошая вещь в пробке.
6. поворотник необходим если ты хочешь съехать с трассы
так что поворотником моргать можно не всегда
СсылкаПожаловаться
Евгений Горшечников
если серьезно то я пользуюсь поворотниками но не всегда по ряду причин:
1. если поток насыщеный (МКАД) поворотниками пользуюсь всегда
2. если не насыщенный то нет
3. если едет лошара смысла их включать нет - не увидит все равно.
4. если ты умеешь читать дорогу, то поворотники не столь важны ибо ты сам держишь чайников на расстоянии от себя
5. поворотник очень хорошая вещь в пробке.
6. поворотник необходим если ты хочешь съехать с трассы
так что поворотником моргать можно не всегда
СсылкаПожаловаться
. если едет лошара смысла их включать нет - не увидит все равно А можно с этого места поподробнее- как Вы их вычисляете? :-))) По марке авто, номеру, загруженности автомобиля или наличию мигалки на крыше?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на 123
123
. если едет лошара смысла их включать нет - не увидит все равно А можно с этого места поподробнее- как Вы их вычисляете? :-))) По марке авто, номеру, загруженности автомобиля или наличию мигалки на крыше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...Вы забыли ещё нас, мартышек с гранатами... ))
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Оксана
Оксана
...Вы забыли ещё нас, мартышек с гранатами... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самокритика, конечно, хорошая вещь, но может не надо кидаться из крайности в крайность? :)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Александр_1
Александр_1
Самокритика, конечно, хорошая вещь, но может не надо кидаться из крайности в крайность? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скромность - не порок, Саша. Этого у меня не отнимешь! :))
СсылкаПожаловаться
BatmemВ ответ на Александр_1
Александр_1
Самокритика, конечно, хорошая вещь, но может не надо кидаться из крайности в крайность? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обидно, что на самом деле есть такие дурищи, которых за руль пускать нельзя категорически, про которых ролики "как женщины паркуются" снимают и в сеть выкладывают, я сама плакала от смеха..вот по ним и судят.А коли сравнительно не так давно да еще и с маленьким перевесом вообще решили, что у женщин душа есть, то, конечно, женщина за рулем-объект пристального внимания мужчин))) , особенно, если у нее машина лучше, чем у злобствующих индивидуумов.
СсылкаПожаловаться
АлександраВ ответ на Batmem
Batmem
обидно, что на самом деле есть такие дурищи, которых за руль пускать нельзя категорически, про которых ролики "как женщины паркуются" снимают и в сеть выкладывают, я сама плакала от смеха..вот по ним и судят.А коли сравнительно не так давно да еще и с маленьким перевесом вообще решили, что у женщин душа есть, то, конечно, женщина за рулем-объект пристального внимания мужчин))) , особенно, если у нее машина лучше, чем у злобствующих индивидуумов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага, особенно забавно, когда нужно перестроиться в пробке, включаешь поворот и ждешь-чаще всего не пускает мужичье на жигулях, делающее вид, что тебя тут нет)))
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Александра
Александра
ага, особенно забавно, когда нужно перестроиться в пробке, включаешь поворот и ждешь-чаще всего не пускает мужичье на жигулях, делающее вид, что тебя тут нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так пропусти этого упертого, всегда найдется Человек, через 3-4 машины, который тебя пропустит в свой ряд. Просто не надо в наглую лезть под крыло тому кто тебя не пропускает - он может обидеться и подставить бочину, ему как-раз надо на халяву это крыло заменить
СсылкаПожаловаться
АлександраВ ответ на Евгений
Евгений
Ну так пропусти этого упертого, всегда найдется Человек, через 3-4 машины, который тебя пропустит в свой ряд. Просто не надо в наглую лезть под крыло тому кто тебя не пропускает - он может обидеться и подставить бочину, ему как-раз надо на халяву это крыло заменить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Во, я так и делаю, жду... кто-нибудь, да пропустит.. легче ведь подождать минуту, чем стоять потом 4 часа на дороге и ждать гайцов!
СсылкаПожаловаться
Евгений ГоршечниковВ ответ на 123
123
. если едет лошара смысла их включать нет - не увидит все равно А можно с этого места поподробнее- как Вы их вычисляете? :-))) По марке авто, номеру, загруженности автомобиля или наличию мигалки на крыше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
довольно справедливый вопрос поэтому отвечаю: я лично определяю это по манере езды - неуверенность чувствуется сразу(согласитесь если чайник едет медленно то зачем ему знать твой маневр ведь он его не коснется) . по авто очень боюсь тонированных хачмобилей из таких машин не видно ничего поэтому лучше пропустить. насчет мигалок все понятно - комментировать не буду =).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария