24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди, а объясните мне, почему некоторые из Вас не пользуются «поворотниками»?

Так и хочется иногда выйти на светофоре и попросить водителя
впереди идущей машины, которая нагло впиндюрилась в твой ряд, не включив
поворотник, открыть окно и тупо спросить его: «Дорогой мой человек, а Вы
знаете, зачем Вам вот эти вот усики под рулём?»…

Помнит каждый, кто учился в автошколе и сдавал экзамен на
учебной машине с гаишником на заднем сиденье, держащем в руках Ваш паспорт, с
вложенной в него справкой из автошколы и квитанцией на сдачу экзамена или пересдачу,
что не включение поворотника в городе – есть 3 штрафных балла.

А кто помнит, какое было максимальное количество штрафных
баллов, после которых Вы отправлялись на пересдачу? Правильно! ПЯТЬ! А? Каково?
Может, неспроста?

Самые твердолобые спросят: «А зачем я буду включать
поворотник, если уверен, что мой манёвр не является опасным и другие участники
ВИДЯТ что я хочу предпринять?

А я им отвечу: «А престра*уйся, человече! Тебе что, сложно?»

Конечно, я понимаю, наверное ты жуёшь жевачку, 1,5 руки у
тебя занято на написание сообщение в электронной почте в своём коммуникаторе с
помощью стилуса, а 0,5 руки у тебя на руле – какой там поворотник! Слава Богу,
что у тебя ещё «автомат».

А скорее всего – это безалаберность и неуважение к другим участникам
движения. Тем ЛЮДЯМ, которые двигаются по одной и той же с тобой дороге.

Плюс – те, кто не включает поворотники увеличивают в разы
вероятность аварий на наших проспектах, улицах и шоссе.

Предлагаю вешать на заднее стекло воззвание следующего
содержания:

&lt;center>«</center>

<center&gt;Поворачиваешь? Перестраиваешься?</center>

<center>Включи поворотник!
Перестра)(уйся!</center>;
<center>:-)</center>

<center>»</center>
Александр Томилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
801
1345678941
АлександраВ ответ на Алексей
Алексей
Нет, ты именно наглая хамка."Спасибо", наверное тоже не мигаешь?
У меня стаж - 10 лет. Больше 300 000 км. За это время одна авария не по моей вине (не было даже группы разбора). Поворотники включаю даже на ПУСТОЙ ДОРОГЕ, когда нет ВООБЩЕ никого - выработалось до автоматизма и я этого уже не замечаю.
Если ты не понимаешь этого - тогда ты проста одна из тех тупых овец и куриц (любого пола), которых, к сожалению, большинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поддерживаю! повороты надо даже в пустом поле включать, потому что неизвестно, кто сейчас выскочит.. а выскочить может кто угодно и откуда угодно
СсылкаПожаловаться
Irina ChebotarevaВ ответ на nata rain
nata rain
Да да,я и говорю их очень легко вычеслить,надо просто быть чуть внимательнее,еще заранее,пока они еще впереди.
И по марке авто,и по динамике движения.И как только увидел,сразу по возможности дифференцировался подальше.
Я заводила уже эту тему,не надо постоянно поворотник включать,надо по ситуации.Меня не поняли,сказали что я такая
наглая хамка да еще и на бмв.А это не правда,я просто психологию знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ниче, что вы нарушаете ПДД, которые ОБЯЗЫВАЮТ в случае поворота включать поворотники, независимо от ситуации?
СсылкаПожаловаться
ООО АнодВ ответ на 123
123
. если едет лошара смысла их включать нет - не увидит все равно А можно с этого места поподробнее- как Вы их вычисляете? :-))) По марке авто, номеру, загруженности автомобиля или наличию мигалки на крыше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот подскажите,Шумахеры вы мои, я купила машинку в этом году. как сразу стать "Шумахером" "Нелошарой" и "Нечайником".
СсылкаПожаловаться
Елена ЕленаВ ответ на ООО Анод
ООО Анод
А вот подскажите,Шумахеры вы мои, я купила машинку в этом году. как сразу стать "Шумахером" "Нелошарой" и "Нечайником".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поделитесь потом советом, пожалста. Я тоже хочу знать!
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Поделитесь потом советом, пожалста. Я тоже хочу знать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поворотники однозначно включать)
СсылкаПожаловаться
Alex BilВ ответ на ООО Анод
ООО Анод
А вот подскажите,Шумахеры вы мои, я купила машинку в этом году. как сразу стать "Шумахером" "Нелошарой" и "Нечайником".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо просто ездить по правилам. Поверьте водителю-профессионалу международного класса с 50 стажем.
СсылкаПожаловаться
БОЦМАНВ ответ на Alex Bil
Alex Bil
Надо просто ездить по правилам. Поверьте водителю-профессионалу международного класса с 50 стажем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо просто ездить по правилам. Поверьте водителю-профессионалу международного класса с 50 стажем.

лет тебе сколько дядя? Можно всю жизнь проездить на оленях и быть таким же, стаж показатель для тех кто за руль садится впервые.
СсылкаПожаловаться
olelykoeВ ответ на 123
123
. если едет лошара смысла их включать нет - не увидит все равно А можно с этого места поподробнее- как Вы их вычисляете? :-))) По марке авто, номеру, загруженности автомобиля или наличию мигалки на крыше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а их как-то всегда видно-) сорри....но поворотники надо включать. я всегда это делаю, если не один на дороге.
СсылкаПожаловаться
Александр ФоминыхВ ответ на 123
123
. если едет лошара смысла их включать нет - не увидит все равно А можно с этого места поподробнее- как Вы их вычисляете? :-))) По марке авто, номеру, загруженности автомобиля или наличию мигалки на крыше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
. если едет лошара смысла их включать нет - не увидит все равно А можно с этого места поподробнее- как Вы их вычисляете? :-))) По марке авто, номеру, загруженности автомобиля или наличию мигалки на крыше?

Уважаемый философ , не вдаваясь в палемику , хочу заметить что лошара , новичёк и иже с ними заметны на дороге своим поведением ещё издалека ...если у человека есть Дар свыше , чувствовать окружающих , ему повезло , если нет - он не поймёт о чём речь...
СсылкаПожаловаться
Михаил ШагаловВ ответ на 123
123
. если едет лошара смысла их включать нет - не увидит все равно А можно с этого места поподробнее- как Вы их вычисляете? :-))) По марке авто, номеру, загруженности автомобиля или наличию мигалки на крыше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сигнала поворота нет в природе-есть сигнал выхода из занимаемого ряда,которым необходимо ещё
уметь пользоваться(в автошколах этого не всегда знают,потому и не учат)
СсылкаПожаловаться
МарияВ ответ на 123
123
. если едет лошара смысла их включать нет - не увидит все равно А можно с этого места поподробнее- как Вы их вычисляете? :-))) По марке авто, номеру, загруженности автомобиля или наличию мигалки на крыше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
. если едет лошара смысла их включать нет - не увидит все равно А можно с этого места поподробнее- как Вы их вычисляете? :-))) По марке авто, номеру, загруженности автомобиля или наличию мигалки на крыше?
СсылкаПожаловаться
Alex KRISTALLВ ответ на 123
123
. если едет лошара смысла их включать нет - не увидит все равно А можно с этого места поподробнее- как Вы их вычисляете? :-))) По марке авто, номеру, загруженности автомобиля или наличию мигалки на крыше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Евгений Горшечников прав. Поворотники включать можно не всегда.
Как он определяет лошар? Их видно! Не по номеру, и не по марке авто, а по манере езды. Иногда 2-3 секунд хватает, чтобы определить. Поверьте, хорошему водителю это видно сразу. Если Вам не видно, уважаемый Фiлосоff, стало быть Вы к таким не относитесь (в смысле к хорошим водителям). Поэтому Вам рекомендую включать поворотники во ВСЕХ случаях. И это касается всех тех, кто не умеет определять лохов.
СсылкаПожаловаться
Лариса ВальковскаяВ ответ на 123
123
. если едет лошара смысла их включать нет - не увидит все равно А можно с этого места поподробнее- как Вы их вычисляете? :-))) По марке авто, номеру, загруженности автомобиля или наличию мигалки на крыше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" ..если едет лошара смысла их включать нет- не увидит все равно... А как вы фiлосоff, их вычисляете??? (((все хотят быть крутыми ,не зависимо на какой он лошади едит)))
СсылкаПожаловаться
Михаил ГорбатовВ ответ на Евгений Горшечников
Евгений Горшечников
если серьезно то я пользуюсь поворотниками но не всегда по ряду причин:
1. если поток насыщеный (МКАД) поворотниками пользуюсь всегда
2. если не насыщенный то нет
3. если едет лошара смысла их включать нет - не увидит все равно.
4. если ты умеешь читать дорогу, то поворотники не столь важны ибо ты сам держишь чайников на расстоянии от себя
5. поворотник очень хорошая вещь в пробке.
6. поворотник необходим если ты хочешь съехать с трассы
так что поворотником моргать можно не всегда
СсылкаПожаловаться
а другие выехали на дорогу твои крассворды разгадывать?
СсылкаПожаловаться
Евгений ГоршечниковВ ответ на Михаил Горбатов
Михаил Горбатов
а другие выехали на дорогу твои крассворды разгадывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я хочу тебе сказать так - во-первых я не хам на дороге, во-вторых я всегда соблюдаю негласный водительский кодекс, в-третьих лучшее доказательство 2 года без дтп
СсылкаПожаловаться
Евгений Горшечников
я хочу тебе сказать так - во-первых я не хам на дороге, во-вторых я всегда соблюдаю негласный водительский кодекс, в-третьих лучшее доказательство 2 года без дтп
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Негласный водительский кодекс в студию!:-)

p.s. Ну два года это конечно много:-)))
СсылкаПожаловаться
nata rainВ ответ на Jorik
Jorik
Негласный водительский кодекс в студию!:-)

p.s. Ну два года это конечно много:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) jorik как всегда жжет)) красавчик
СсылкаПожаловаться
Евгений ГоршечниковВ ответ на Jorik
Jorik
Негласный водительский кодекс в студию!:-)

p.s. Ну два года это конечно много:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
джордж ты ковбой! =) учитывай не время а пробег таких дачников как ты я знаю 40 лет стаж а наездили 800км на дачу 2 раза в год а если ты баран то тебе за руль вообще нельзя. насчет водительского кодекса ты тем более не прав, потому что сразу видно что ты не водишь авто. наверно сцышь. =)
СсылкаПожаловаться
Евгений Горшечников
джордж ты ковбой! =) учитывай не время а пробег таких дачников как ты я знаю 40 лет стаж а наездили 800км на дачу 2 раза в год а если ты баран то тебе за руль вообще нельзя. насчет водительского кодекса ты тем более не прав, потому что сразу видно что ты не водишь авто. наверно сцышь. =)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты чё, блин, глаза открой, мне всего-то 35, какие 40 лет, я ещё молодой в сравнении с теми дачниками?!:-))

У меня товаришь 5 раз сдавал в ГАИ последний раз инспектор уже не выдержал и сказал - не судьба тебе водить авто, ходи пешком, осторожно:-))) Но ему все равно впринципе, он здоровый как вол, с бараном не сравнить:-) А я со второго раза сдал:-)))))

А насчет водительского кодекса негласного ты все же его озвучь раз шумахером назвался, аль с формулировкой не в ладах, аль сцишь без руля то, пешеходом?:-)))
СсылкаПожаловаться
Jonathan LivingstonВ ответ на Jorik
Jorik
Ты чё, блин, глаза открой, мне всего-то 35, какие 40 лет, я ещё молодой в сравнении с теми дачниками?!:-))

У меня товаришь 5 раз сдавал в ГАИ последний раз инспектор уже не выдержал и сказал - не судьба тебе водить авто, ходи пешком, осторожно:-))) Но ему все равно впринципе, он здоровый как вол, с бараном не сравнить:-) А я со второго раза сдал:-)))))

А насчет водительского кодекса негласного ты все же его озвучь раз шумахером назвался, аль с формулировкой не в ладах, аль сцишь без руля то, пешеходом?:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а чо, с первого слабо было))). И 35- это уже взрослый мужчина....но ты со стажем в 2 года
СсылкаПожаловаться
1345678941
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария