29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди, а объясните мне, почему некоторые из Вас не пользуются «поворотниками»?

Так и хочется иногда выйти на светофоре и попросить водителя
впереди идущей машины, которая нагло впиндюрилась в твой ряд, не включив
поворотник, открыть окно и тупо спросить его: «Дорогой мой человек, а Вы
знаете, зачем Вам вот эти вот усики под рулём?»…

Помнит каждый, кто учился в автошколе и сдавал экзамен на
учебной машине с гаишником на заднем сиденье, держащем в руках Ваш паспорт, с
вложенной в него справкой из автошколы и квитанцией на сдачу экзамена или пересдачу,
что не включение поворотника в городе – есть 3 штрафных балла.

А кто помнит, какое было максимальное количество штрафных
баллов, после которых Вы отправлялись на пересдачу? Правильно! ПЯТЬ! А? Каково?
Может, неспроста?

Самые твердолобые спросят: «А зачем я буду включать
поворотник, если уверен, что мой манёвр не является опасным и другие участники
ВИДЯТ что я хочу предпринять?

А я им отвечу: «А престра*уйся, человече! Тебе что, сложно?»

Конечно, я понимаю, наверное ты жуёшь жевачку, 1,5 руки у
тебя занято на написание сообщение в электронной почте в своём коммуникаторе с
помощью стилуса, а 0,5 руки у тебя на руле – какой там поворотник! Слава Богу,
что у тебя ещё «автомат».

А скорее всего – это безалаберность и неуважение к другим участникам
движения. Тем ЛЮДЯМ, которые двигаются по одной и той же с тобой дороге.

Плюс – те, кто не включает поворотники увеличивают в разы
вероятность аварий на наших проспектах, улицах и шоссе.

Предлагаю вешать на заднее стекло воззвание следующего
содержания:

&lt;center>«</center>

<center&gt;Поворачиваешь? Перестраиваешься?</center>

<center>Включи поворотник!
Перестра)(уйся!</center>;
<center>:-)</center>

<center>»</center>
Александр Томилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
801
ВладиленычВ ответ на Евгений Горшечников
Евгений Горшечников
довольно справедливый вопрос поэтому отвечаю: я лично определяю это по манере езды - неуверенность чувствуется сразу(согласитесь если чайник едет медленно то зачем ему знать твой маневр ведь он его не коснется) . по авто очень боюсь тонированных хачмобилей из таких машин не видно ничего поэтому лучше пропустить. насчет мигалок все понятно - комментировать не буду =).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно: почему я-чайник, если иду по МКАД со скоростью 108, а мимо пролетают нечайники на 180? А может это они безголовые?
СсылкаПожаловаться
Александр ФоминыхВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Интересно: почему я-чайник, если иду по МКАД со скоростью 108, а мимо пролетают нечайники на 180? А может это они безголовые?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересно: почему я-чайник, если иду по МКАД со скоростью 108, а мимо пролетают нечайники на 180? А может это они безголовые?

Если техническое состояние машины , ровно как и отсутствие опыта и уверенности , не позволяют ехать с дозволенной скоростью , то можно конечно и 108 , но опять таки не ниже дозволенной (МКАД является АВТОМАГИСТРАЛЬЮ)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Фоминых
Александр Фоминых
Интересно: почему я-чайник, если иду по МКАД со скоростью 108, а мимо пролетают нечайники на 180? А может это они безголовые?

Если техническое состояние машины , ровно как и отсутствие опыта и уверенности , не позволяют ехать с дозволенной скоростью , то можно конечно и 108 , но опять таки не ниже дозволенной (МКАД является АВТОМАГИСТРАЛЬЮ)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Последний раз был на МКАДе год назад. Может, сейчас, что-то и изменилось, но тогда ограничение было 100, а я шел со скоростью потока, при этом периодически в последней полосе пролетали машины так, как будто я стою на обочине. Да и на автомагистрали 180- многовато. Я уже говорил, что люблю скорость120- это дпя меня скорость отдыха, а я в машине отдыхаю.
СсылкаПожаловаться
Тетя АлинаВ ответ на Евгений Горшечников
Евгений Горшечников
довольно справедливый вопрос поэтому отвечаю: я лично определяю это по манере езды - неуверенность чувствуется сразу(согласитесь если чайник едет медленно то зачем ему знать твой маневр ведь он его не коснется) . по авто очень боюсь тонированных хачмобилей из таких машин не видно ничего поэтому лучше пропустить. насчет мигалок все понятно - комментировать не буду =).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы никогда чтоли не были таким же вот орешенком за рулем?!
тем кто боится ехать надо дать возможность как то стать увереннее!
может помочь какнить! или уж точно на своем примере показать как надо ездить!
а вот так вот не показываю т к он не заметит это бред! он заметит и потом так же делать будет! причем во всех случаях!
вот так ездюки и рождаются=((((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Петрова ТатьянаВ ответ на nucl1d
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
По характерной манере вождения.

А я Чайник, но НЕНАВИЖУ тех, кто плюёт на то, что у меня спецзнаки и подрезает и поворотники не включает!!! Кстати, я тоже могу по МКАДу спокойно 120 км ехать и более. Скорость не всегда показатель!
СсылкаПожаловаться
СВЕТА ВОИНОВАВ ответ на 123
123
. если едет лошара смысла их включать нет - не увидит все равно А можно с этого места поподробнее- как Вы их вычисляете? :-))) По марке авто, номеру, загруженности автомобиля или наличию мигалки на крыше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ,как выглядит чайник на дороге?
СсылкаПожаловаться
Лепихин Данила БорисовичВ ответ на 123
123
. если едет лошара смысла их включать нет - не увидит все равно А можно с этого места поподробнее- как Вы их вычисляете? :-))) По марке авто, номеру, загруженности автомобиля или наличию мигалки на крыше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он себя имел ввиду.
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на 123
123
. если едет лошара смысла их включать нет - не увидит все равно А можно с этого места поподробнее- как Вы их вычисляете? :-))) По марке авто, номеру, загруженности автомобиля или наличию мигалки на крыше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А лошар и моральных уродов как грится "за километр видно" по стилю вождения, автомобилю и его оформлению.
СсылкаПожаловаться
nata rainВ ответ на Alex
Alex
А лошар и моральных уродов как грится "за километр видно" по стилю вождения, автомобилю и его оформлению.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Воот,будте уже наблюдательнее товарищи,зачем лошарику поворотник твой нужен.Это бисерометательство друзья.
Когда реальный человек левее идет,ты тут решил пересториться,то попросишь,мол брат так и так,он конечно понятно пропустит.
А лошков по возможности за 3 машины обходить вперед,и уж тем боле не за ним ехать.
СсылкаПожаловаться
evil_grВ ответ на nata rain
nata rain
Воот,будте уже наблюдательнее товарищи,зачем лошарику поворотник твой нужен.Это бисерометательство друзья.
Когда реальный человек левее идет,ты тут решил пересториться,то попросишь,мол брат так и так,он конечно понятно пропустит.
А лошков по возможности за 3 машины обходить вперед,и уж тем боле не за ним ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага. Уже раза три видел "реальную" барышню, которая на ослепительно белом рендж-ровере из правого ряда в левый без поворотников в тоннеле на Маяковке перестроилась. Видимо, реальных пацанов в других полосах не обнаружила... А по факту - из-за экстренного торможения, которое я совершил, чтобы не помять ее блестящую белую задницу, мне в собственный зад чуть "Газель" не влетела.
СсылкаПожаловаться
nata rainВ ответ на evil_gr
evil_gr
Ага. Уже раза три видел "реальную" барышню, которая на ослепительно белом рендж-ровере из правого ряда в левый без поворотников в тоннеле на Маяковке перестроилась. Видимо, реальных пацанов в других полосах не обнаружила... А по факту - из-за экстренного торможения, которое я совершил, чтобы не помять ее блестящую белую задницу, мне в собственный зад чуть "Газель" не влетела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я понимаю тебя)))очень неприятно,тем боле уже 3 раз,что то никак не учит,такие вот барышни видны издалека,не стоит им в хвост то вставать,милок,
правее возьми(еще м за 30 до нее)и перед ней машины за 3 перестройся)И езжай себе на здоровье.Я на дороге как барышня не читаюсь,за мною частенько мужички пристраиваются доверчиво,особенно на трассах.И км через 30 обнаружив что за рулем то женщина,обиженно уходят в точку)
Хотя случаются такие редкие экземпляры которые с интересом продолжают ехать следом,да еще и репекты сходя с трассы выражают,,авариечкой.
Соглашусь,хорошо ездящих женщин очень мало.Но я некомплексую) ненавидьте на здоровье.
СсылкаПожаловаться
evil_grВ ответ на nata rain
nata rain
Я понимаю тебя)))очень неприятно,тем боле уже 3 раз,что то никак не учит,такие вот барышни видны издалека,не стоит им в хвост то вставать,милок,
правее возьми(еще м за 30 до нее)и перед ней машины за 3 перестройся)И езжай себе на здоровье.Я на дороге как барышня не читаюсь,за мною частенько мужички пристраиваются доверчиво,особенно на трассах.И км через 30 обнаружив что за рулем то женщина,обиженно уходят в точку)
Хотя случаются такие редкие экземпляры которые с интересом продолжают ехать следом,да еще и репекты сходя с трассы выражают,,авариечкой.
Соглашусь,хорошо ездящих женщин очень мало.Но я некомплексую) ненавидьте на здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Исходные условия - Маяковская, тоннель, три ряда, умеренный затор, все едут километров 20 в час, я еду по среднему. Вдруг, ВНЕЗАПНО, у меня из правой мертвой зоны вылетает этакий крокодил и перестраивается сначала в мой ряд, а потом в левый ;)
СсылкаПожаловаться
nata rainВ ответ на evil_gr
evil_gr
Исходные условия - Маяковская, тоннель, три ряда, умеренный затор, все едут километров 20 в час, я еду по среднему. Вдруг, ВНЕЗАПНО, у меня из правой мертвой зоны вылетает этакий крокодил и перестраивается сначала в мой ряд, а потом в левый ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошо,согласна))бывало и у меня не раз,всякое,пенсионерчики,тетеньки,блондиночки,и пр. но неоспаримо то,и вы со мною согласитесь,что современные условия,позволяют любому водителю(даже не богатому)завести таки зеркала без слепых зон!!!Боже мой!!! Конечно будь я подслеповатой
поворотник вообще бы не выключала,помню свой первый фиатик)И какое же прозрение толковые зеркала дорогие водители которые все еще не открыли для себя оные!! Надо будет тему новую завести на этот счет.
СсылкаПожаловаться
evil_grВ ответ на nata rain
nata rain
Хорошо,согласна))бывало и у меня не раз,всякое,пенсионерчики,тетеньки,блондиночки,и пр. но неоспаримо то,и вы со мною согласитесь,что современные условия,позволяют любому водителю(даже не богатому)завести таки зеркала без слепых зон!!!Боже мой!!! Конечно будь я подслеповатой
поворотник вообще бы не выключала,помню свой первый фиатик)И какое же прозрение толковые зеркала дорогие водители которые все еще не открыли для себя оные!! Надо будет тему новую завести на этот счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, есть машины, в которых слепые зоны есть независимо от крутости зеркал. В большинстве современных малобюджетных иномарок (Opel Corsa, Renault Logan, Honda Civic) сидишь, как в танке: не видно ни черта ни сзади, ни по бокам - мешают слишком толстые стойки и слишком маленькие задние стекла, а еще чересчур низкая посадка. В люксовом сегменте тоже беда: например, большинство моделей Infiniti имеют еще худший обзор... А про зеркала, увеличивающие обзор, знать надо :) У меня установка зеркал с дополнительными линзами в планах стоит, но, увы, бюджет ограничен, мне еще зимнюю резину покупать надо :)
Вообще, если уж на то пошло, то единственная машина, в которой обзор дороги идеальный - это жигуль-"семерка" с панорамным центральным зеркалом и боковыми зеркалами от "девятки". Там видно вообще все, слепых зон нет.
СсылкаПожаловаться
nata rainВ ответ на evil_gr
evil_gr
Ну, есть машины, в которых слепые зоны есть независимо от крутости зеркал. В большинстве современных малобюджетных иномарок (Opel Corsa, Renault Logan, Honda Civic) сидишь, как в танке: не видно ни черта ни сзади, ни по бокам - мешают слишком толстые стойки и слишком маленькие задние стекла, а еще чересчур низкая посадка. В люксовом сегменте тоже беда: например, большинство моделей Infiniti имеют еще худший обзор... А про зеркала, увеличивающие обзор, знать надо :) У меня установка зеркал с дополнительными линзами в планах стоит, но, увы, бюджет ограничен, мне еще зимнюю резину покупать надо :)
Вообще, если уж на то пошло, то единственная машина, в которой обзор дороги идеальный - это жигуль-"семерка" с панорамным центральным зеркалом и боковыми зеркалами от "девятки". Там видно вообще все, слепых зон нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Уговорил беру)) я не сталкивалась с такими,мне повезло,весь это негативно настроенный гвал против меня видимо исходит именно от людей со слепыми зонами.Я во времена фиата тоже всегда включала да еще помню(жуть)оглядывалась,а как вкусила зеркала так и понеслась душа в рай)))Могу, как помнишь в тачках ?гонять задом, 100 ,по встречке,только по зеркалам(это шутка конечно)но сдавая задом,или паркуясь,я уже не помню когда я разворачивалась,только по зеркалам.
СсылкаПожаловаться
nata rainВ ответ на 123
123
. если едет лошара смысла их включать нет - не увидит все равно А можно с этого места поподробнее- как Вы их вычисляете? :-))) По марке авто, номеру, загруженности автомобиля или наличию мигалки на крыше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да да,я и говорю их очень легко вычеслить,надо просто быть чуть внимательнее,еще заранее,пока они еще впереди.
И по марке авто,и по динамике движения.И как только увидел,сразу по возможности дифференцировался подальше.
Я заводила уже эту тему,не надо постоянно поворотник включать,надо по ситуации.Меня не поняли,сказали что я такая
наглая хамка да еще и на бмв.А это не правда,я просто психологию знаю.
СсылкаПожаловаться
KorvinВ ответ на nata rain
nata rain
Да да,я и говорю их очень легко вычеслить,надо просто быть чуть внимательнее,еще заранее,пока они еще впереди.
И по марке авто,и по динамике движения.И как только увидел,сразу по возможности дифференцировался подальше.
Я заводила уже эту тему,не надо постоянно поворотник включать,надо по ситуации.Меня не поняли,сказали что я такая
наглая хамка да еще и на бмв.А это не правда,я просто психологию знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не надо постоянно поворотник включать,надо по ситуации.

Каждое движение маневра обозначается сигналом поворотника, в жизни всякое бывает. Свою "ЖИЗНЬ" любить надо...
СсылкаПожаловаться
ck1982@mail.ruВ ответ на nata rain
nata rain
Да да,я и говорю их очень легко вычеслить,надо просто быть чуть внимательнее,еще заранее,пока они еще впереди.
И по марке авто,и по динамике движения.И как только увидел,сразу по возможности дифференцировался подальше.
Я заводила уже эту тему,не надо постоянно поворотник включать,надо по ситуации.Меня не поняли,сказали что я такая
наглая хамка да еще и на бмв.А это не правда,я просто психологию знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"вычЕслить".. тебе бы русский подучить, овца :)
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на nata rain
nata rain
Да да,я и говорю их очень легко вычеслить,надо просто быть чуть внимательнее,еще заранее,пока они еще впереди.
И по марке авто,и по динамике движения.И как только увидел,сразу по возможности дифференцировался подальше.
Я заводила уже эту тему,не надо постоянно поворотник включать,надо по ситуации.Меня не поняли,сказали что я такая
наглая хамка да еще и на бмв.А это не правда,я просто психологию знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, ты именно наглая хамка."Спасибо", наверное тоже не мигаешь?
У меня стаж - 10 лет. Больше 300 000 км. За это время одна авария не по моей вине (не было даже группы разбора). Поворотники включаю даже на ПУСТОЙ ДОРОГЕ, когда нет ВООБЩЕ никого - выработалось до автоматизма и я этого уже не замечаю.
Если ты не понимаешь этого - тогда ты проста одна из тех тупых овец и куриц (любого пола), которых, к сожалению, большинство.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария