29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди, а объясните мне, почему некоторые из Вас не пользуются «поворотниками»?

Так и хочется иногда выйти на светофоре и попросить водителя
впереди идущей машины, которая нагло впиндюрилась в твой ряд, не включив
поворотник, открыть окно и тупо спросить его: «Дорогой мой человек, а Вы
знаете, зачем Вам вот эти вот усики под рулём?»…

Помнит каждый, кто учился в автошколе и сдавал экзамен на
учебной машине с гаишником на заднем сиденье, держащем в руках Ваш паспорт, с
вложенной в него справкой из автошколы и квитанцией на сдачу экзамена или пересдачу,
что не включение поворотника в городе – есть 3 штрафных балла.

А кто помнит, какое было максимальное количество штрафных
баллов, после которых Вы отправлялись на пересдачу? Правильно! ПЯТЬ! А? Каково?
Может, неспроста?

Самые твердолобые спросят: «А зачем я буду включать
поворотник, если уверен, что мой манёвр не является опасным и другие участники
ВИДЯТ что я хочу предпринять?

А я им отвечу: «А престра*уйся, человече! Тебе что, сложно?»

Конечно, я понимаю, наверное ты жуёшь жевачку, 1,5 руки у
тебя занято на написание сообщение в электронной почте в своём коммуникаторе с
помощью стилуса, а 0,5 руки у тебя на руле – какой там поворотник! Слава Богу,
что у тебя ещё «автомат».

А скорее всего – это безалаберность и неуважение к другим участникам
движения. Тем ЛЮДЯМ, которые двигаются по одной и той же с тобой дороге.

Плюс – те, кто не включает поворотники увеличивают в разы
вероятность аварий на наших проспектах, улицах и шоссе.

Предлагаю вешать на заднее стекло воззвание следующего
содержания:

&lt;center>«</center>

<center&gt;Поворачиваешь? Перестраиваешься?</center>

<center>Включи поворотник!
Перестра)(уйся!</center>;
<center>:-)</center>

<center>»</center>
Александр Томилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
801
14567891041
JorikВ ответ на Jonathan Livingston
Jonathan Livingston
а чо, с первого слабо было))). И 35- это уже взрослый мужчина....но ты со стажем в 2 года
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Теорию я сдал с первого раза, а практику со второго:-) за компанию с пареньком ...
Вообщем паренек там один был молодой, у папани на тот момент была 9-ка вся такая оттюнингованная, вообщем он сдавал второй нар, первый заволил, ну и со мной завалил тоже:-) Отец ему все втирал приблатненно типа ну ты чоа, машинку у отца типа в городи отлично водил а там на полегоне с гаишником мол в штаны что ли наложил?!:-) Ну а когда второй раз пришли сдавать, а он уже третий по счету получается, ессно под присмотром отца, вообщем я сдал, а он снова заволил, мне гаишник документы одписал и велел в гаи бежать типа могу в этот же день права успеть получить, попрощался я с сынком и в гаи. а там покуда в очереди ждал, бац, и сынок с отцом в гаи пришли, я удивился мол чё так он же не сдал, а его батя раьяренный такой на сына - "да ну его, не выдержал я подошел типа к гаишнику и говорю ему выручай брат мол нармально он водит только вот коленки мол с Вами ездить трясуться очень, сунул денег ему, он и подписал все документы ":-)))

p.s. А я на практике не сдал машину криво в гараж загнал:-) растроился и сказал что ещё приду пересдать:-))) Принципиально!:-)))
СсылкаПожаловаться
Irina ChebotarevaВ ответ на Jonathan Livingston
Jonathan Livingston
а чо, с первого слабо было))). И 35- это уже взрослый мужчина....но ты со стажем в 2 года
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я сдавала раз пять, и что? Знаю людей, которые тоже по нескольку раз сдавали, а в итоге водят без проблем. Это не показатель, что сдавал несколько раз. Просто кто-то приходит в автошколу с нуля учиться, а кто-то на папашиной машине уже поднаторел.
СсылкаПожаловаться
Jonathan LivingstonВ ответ на Irina Chebotareva
Irina Chebotareva
Я сдавала раз пять, и что? Знаю людей, которые тоже по нескольку раз сдавали, а в итоге водят без проблем. Это не показатель, что сдавал несколько раз. Просто кто-то приходит в автошколу с нуля учиться, а кто-то на папашиной машине уже поднаторел.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
видела, жалко девчонок было, когда параллельную парковку не могут сделать, хорошие девчонки, умнички...Но я, и моя сестра сдавали с первого раза. Без доп платежей. Уж не знаю, как вышло, правила выучила, часы откатала, инструктора слушала(хорошая баба попалась). Пошла и сдала, хотя до школы за руль ни разу не садилась.
СсылкаПожаловаться
Irina ChebotarevaВ ответ на Jonathan Livingston
Jonathan Livingston
видела, жалко девчонок было, когда параллельную парковку не могут сделать, хорошие девчонки, умнички...Но я, и моя сестра сдавали с первого раза. Без доп платежей. Уж не знаю, как вышло, правила выучила, часы откатала, инструктора слушала(хорошая баба попалась). Пошла и сдала, хотя до школы за руль ни разу не садилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну не могут с первого раза и не могут, и что? Сделают с десятого. У всех разные темпы обучения и разные физ.данные. У меня одна подруга 2 года водила, прежде чем почувствовала себя уверенно за рулем, другая 2 недели.
СсылкаПожаловаться
Irina ChebotarevaВ ответ на Jorik
Jorik
Ты чё, блин, глаза открой, мне всего-то 35, какие 40 лет, я ещё молодой в сравнении с теми дачниками?!:-))

У меня товаришь 5 раз сдавал в ГАИ последний раз инспектор уже не выдержал и сказал - не судьба тебе водить авто, ходи пешком, осторожно:-))) Но ему все равно впринципе, он здоровый как вол, с бараном не сравнить:-) А я со второго раза сдал:-)))))

А насчет водительского кодекса негласного ты все же его озвучь раз шумахером назвался, аль с формулировкой не в ладах, аль сцишь без руля то, пешеходом?:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И я, кстати, тоже с нетерпением жду оглашения "негласного водительского кодекса". Очень интересно послушать. Это типа как на зоне, что ль, свои законы?
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Irina Chebotareva
Irina Chebotareva
И я, кстати, тоже с нетерпением жду оглашения "негласного водительского кодекса". Очень интересно послушать. Это типа как на зоне, что ль, свои законы?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Боюсь ответа не дождемся, это похоже какая-то избранная касто водителей знает какие-то негласные заклинания произнося которые они обритают силу шумахера:-)))
СсылкаПожаловаться
Irina ChebotarevaВ ответ на Jorik
Jorik
Боюсь ответа не дождемся, это похоже какая-то избранная касто водителей знает какие-то негласные заклинания произнося которые они обритают силу шумахера:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
или знание некоей определенной последовательности моргания фарами должно снискать снисходительно-поощрительное похлопывание "гуру"-автомобилистами по плечу)))
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Евгений Горшечников
Евгений Горшечников
джордж ты ковбой! =) учитывай не время а пробег таких дачников как ты я знаю 40 лет стаж а наездили 800км на дачу 2 раза в год а если ты баран то тебе за руль вообще нельзя. насчет водительского кодекса ты тем более не прав, потому что сразу видно что ты не водишь авто. наверно сцышь. =)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давай Женёк меня просвети про свой негласный водительский кодекс...тока я уже давненько за рулём и в год под сто тысяч накатываю...
ПыСы: Не забудь копию ПДД выслать под твоей редакцией, што б я ознакомилси...на слУчай усякий...
СсылкаПожаловаться
Юрий МироненкоВ ответ на Jorik
Jorik
Негласный водительский кодекс в студию!:-)

p.s. Ну два года это конечно много:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне 38-мь, за рулём из них 20-ть (работал и в такси и в 9-м автобусном), но поворотники всегда автоматом включаю, если даже по мкаду ночью 180 иду и знаю, что всё равно не обгонят, иногда даже на поворотах или на разворотах под мостом, где они нафиг не нафиг. Поэтому могу пояснить, что профессионал не тот, кто гашетку топтать научился, а тот кто с опытом достойно ведёт себя на дороге.
СсылкаПожаловаться
Юрий Мироненко
Мне 38-мь, за рулём из них 20-ть (работал и в такси и в 9-м автобусном), но поворотники всегда автоматом включаю, если даже по мкаду ночью 180 иду и знаю, что всё равно не обгонят, иногда даже на поворотах или на разворотах под мостом, где они нафиг не нафиг. Поэтому могу пояснить, что профессионал не тот, кто гашетку топтать научился, а тот кто с опытом достойно ведёт себя на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня жена спрашивала, зачем на дачных участках- то поворотник включаешь, нет же никого... Привычка. Я даже не задумывался над этим...:-)))
СсылкаПожаловаться
Меч КладенецВ ответ на Юрий Мироненко
Юрий Мироненко
Мне 38-мь, за рулём из них 20-ть (работал и в такси и в 9-м автобусном), но поворотники всегда автоматом включаю, если даже по мкаду ночью 180 иду и знаю, что всё равно не обгонят, иногда даже на поворотах или на разворотах под мостом, где они нафиг не нафиг. Поэтому могу пояснить, что профессионал не тот, кто гашетку топтать научился, а тот кто с опытом достойно ведёт себя на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я год назад получил права. Сдал с первого раза. Сам, без автошколы, самоподготовкой. Повторяю - сдал сам с первого раза (НЕ КУПИЛ!!!).
Периодически еду по МКАД, и боюсь "нелошар", "нечайников" - которые перед носом перестраиваются не включив указатели поворота. Были моменты, когда ДТП практически неизбежны были...слава Богу, обошлось без них. Особенно так называемые "шахматисты"...сам однажды видел, как обгоняя фуру два таких шахматиста схлестнулись.
Поворотники включаю всегда. Правила есть правила, стараюсь не нарушать.
СсылкаПожаловаться
Цветков Илья АлексеевичВ ответ на Юрий Мироненко
Юрий Мироненко
Мне 38-мь, за рулём из них 20-ть (работал и в такси и в 9-м автобусном), но поворотники всегда автоматом включаю, если даже по мкаду ночью 180 иду и знаю, что всё равно не обгонят, иногда даже на поворотах или на разворотах под мостом, где они нафиг не нафиг. Поэтому могу пояснить, что профессионал не тот, кто гашетку топтать научился, а тот кто с опытом достойно ведёт себя на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне 38-мь, за рулём из них 20-ть (работал и в такси и в 9-м автобусном), но поворотники всегда автоматом включаю, если даже по мкаду ночью 180 иду и знаю, что всё равно не обгонят, иногда даже на поворотах или на разворотах под мостом, где они нафиг не нафиг. Поэтому могу пояснить, что профессионал не тот, кто гашетку топтать научился, а тот кто с опытом достойно ведёт себя на дороге.

Уважаю!!! Больше и сказать нечего.
СсылкаПожаловаться
Алексей ТВ ответ на Юрий Мироненко
Юрий Мироненко
Мне 38-мь, за рулём из них 20-ть (работал и в такси и в 9-м автобусном), но поворотники всегда автоматом включаю, если даже по мкаду ночью 180 иду и знаю, что всё равно не обгонят, иногда даже на поворотах или на разворотах под мостом, где они нафиг не нафиг. Поэтому могу пояснить, что профессионал не тот, кто гашетку топтать научился, а тот кто с опытом достойно ведёт себя на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"(работал и в такси и в 9-м ! Совершенно верно! Поворотник ВОДИТЕЛЬ ВСЕГДА включает автоматом! Даже в сложной, порой критической ситуации. Долб...ам и по)(уистам это не по силам.
СсылкаПожаловаться
НаташенькаВ ответ на Юрий Мироненко
Юрий Мироненко
Мне 38-мь, за рулём из них 20-ть (работал и в такси и в 9-м автобусном), но поворотники всегда автоматом включаю, если даже по мкаду ночью 180 иду и знаю, что всё равно не обгонят, иногда даже на поворотах или на разворотах под мостом, где они нафиг не нафиг. Поэтому могу пояснить, что профессионал не тот, кто гашетку топтать научился, а тот кто с опытом достойно ведёт себя на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+1000!!!!Молодец!!!

Для ожидающих неписанного кодекса автомобилистов!!! Предлагаю внести в кодекс (ну если он есть) или просто запомнить - Профессионал не тот, кто гашетку топтать научился, а тот кто с опытом достойно ведёт себя на дороге.

Не надо на дороге начинать делить всех на категории - лошара-не лошара, блондинка-брюнетка...Не отвлекайся! Смотри на дорогу, будь внимателен и осторожен и включай поворотники не когда считаешь нужным и важным, а как ПДД предписано!
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Евгений Горшечников
Евгений Горшечников
я хочу тебе сказать так - во-первых я не хам на дороге, во-вторых я всегда соблюдаю негласный водительский кодекс, в-третьих лучшее доказательство 2 года без дтп
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше указывать пробег за это время...и желательно регион.
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.В ответ на Евгений Горшечников
Евгений Горшечников
я хочу тебе сказать так - во-первых я не хам на дороге, во-вторых я всегда соблюдаю негласный водительский кодекс, в-третьих лучшее доказательство 2 года без дтп
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я хочу тебе сказать так - во-первых я не хам на дороге, во-вторых я всегда соблюдаю негласный водительский кодекс, в-третьих лучшее доказательство 2 года без дтп

Я с 40-годами и то боюсь что нибудь говорить.
СсылкаПожаловаться
Евгений ГоршечниковВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
я хочу тебе сказать так - во-первых я не хам на дороге, во-вторых я всегда соблюдаю негласный водительский кодекс, в-третьих лучшее доказательство 2 года без дтп

Я с 40-годами и то боюсь что нибудь говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть люди которым дано и которым нет - тебе видимо не дано
СсылкаПожаловаться
ЕрофейВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
я хочу тебе сказать так - во-первых я не хам на дороге, во-вторых я всегда соблюдаю негласный водительский кодекс, в-третьих лучшее доказательство 2 года без дтп

Я с 40-годами и то боюсь что нибудь говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Два года не срок! Дорога - не "зона" и "негласный кодекс" - не правила дорожного движения.
СсылкаПожаловаться
Приличный человекВ ответ на Евгений Горшечников
Евгений Горшечников
я хочу тебе сказать так - во-первых я не хам на дороге, во-вторых я всегда соблюдаю негласный водительский кодекс, в-третьих лучшее доказательство 2 года без дтп
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2 года- ученик первого класса.
СсылкаПожаловаться
Евгений ГоршечниковВ ответ на Приличный человек
Приличный человек
2 года- ученик первого класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сколько среднестатистический московский водитель проезжает за 2 года?
не более 60000км а я уже проехал 130000км включая ежедневные пробки и дальные выезды по 3000км. я не спорю может я и первоклассник но уже повидал больше некоторых выпускников
СсылкаПожаловаться
14567891041
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария