24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди, а объясните мне, почему некоторые из Вас не пользуются «поворотниками»?

Так и хочется иногда выйти на светофоре и попросить водителя
впереди идущей машины, которая нагло впиндюрилась в твой ряд, не включив
поворотник, открыть окно и тупо спросить его: «Дорогой мой человек, а Вы
знаете, зачем Вам вот эти вот усики под рулём?»…

Помнит каждый, кто учился в автошколе и сдавал экзамен на
учебной машине с гаишником на заднем сиденье, держащем в руках Ваш паспорт, с
вложенной в него справкой из автошколы и квитанцией на сдачу экзамена или пересдачу,
что не включение поворотника в городе – есть 3 штрафных балла.

А кто помнит, какое было максимальное количество штрафных
баллов, после которых Вы отправлялись на пересдачу? Правильно! ПЯТЬ! А? Каково?
Может, неспроста?

Самые твердолобые спросят: «А зачем я буду включать
поворотник, если уверен, что мой манёвр не является опасным и другие участники
ВИДЯТ что я хочу предпринять?

А я им отвечу: «А престра*уйся, человече! Тебе что, сложно?»

Конечно, я понимаю, наверное ты жуёшь жевачку, 1,5 руки у
тебя занято на написание сообщение в электронной почте в своём коммуникаторе с
помощью стилуса, а 0,5 руки у тебя на руле – какой там поворотник! Слава Богу,
что у тебя ещё «автомат».

А скорее всего – это безалаберность и неуважение к другим участникам
движения. Тем ЛЮДЯМ, которые двигаются по одной и той же с тобой дороге.

Плюс – те, кто не включает поворотники увеличивают в разы
вероятность аварий на наших проспектах, улицах и шоссе.

Предлагаю вешать на заднее стекло воззвание следующего
содержания:

&lt;center>«</center>

<center&gt;Поворачиваешь? Перестраиваешься?</center>

<center>Включи поворотник!
Перестра)(уйся!</center>;
<center>:-)</center>

<center>»</center>
Александр Томилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
801
Александр ТомилинВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
А как удачно то!!!Это я про одного агрессивного оппонента.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
забавляет)
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗелёныйВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
а я "по-новому" открыл ветвь дискуссии)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что всем на всех просто НАС рать, разве мало на дорогах твердолобых которые вообще незнают что такое ПДД
СсылкаПожаловаться
Станислав АрбатскийВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
а я "по-новому" открыл ветвь дискуссии)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
береш монтажку рас*уяриваеш ему нахрен поворотники- всеравно они ему нужны да и заркала тоже
СсылкаПожаловаться
Андрей ВасильевичВ ответ на Станислав Арбатский
Станислав Арбатский
береш монтажку рас*уяриваеш ему нахрен поворотники- всеравно они ему нужны да и заркала тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А он тебя за хулиганство потом привлекать будет... Без шума, без пыли...
СсылкаПожаловаться
ГалинаВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
а я "по-новому" открыл ветвь дискуссии)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
13 ноября ехала на работу (г.Тула) в крайней левой полосе. Мне надо было перестроиться на правую сторону, включила поворотник, посмотрела в боковое зеркало правая сторона свободна метров на 600 (до предудущего перекрестка), сзади так же в левой полосе едит машина, у нее поворотник не включен, т.е. она не как не информирует что собирается также уходить на право. и что же вы думаете, не успела я повернуть на правую полосу как была снесена задней машиной. В ГАИ мне заявили что однозначно виновата я, а включенный поворотник приоритет в движение не дает!
Так что как всегда кто нахальней и с деньгами тот и прав!
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Галина
Галина
13 ноября ехала на работу (г.Тула) в крайней левой полосе. Мне надо было перестроиться на правую сторону, включила поворотник, посмотрела в боковое зеркало правая сторона свободна метров на 600 (до предудущего перекрестка), сзади так же в левой полосе едит машина, у нее поворотник не включен, т.е. она не как не информирует что собирается также уходить на право. и что же вы думаете, не успела я повернуть на правую полосу как была снесена задней машиной. В ГАИ мне заявили что однозначно виновата я, а включенный поворотник приоритет в движение не дает!
Так что как всегда кто нахальней и с деньгами тот и прав!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мда, Галина... Сочувуствую... Надеюсь, что страховая всё Вам посчитает правильно!
СсылкаПожаловаться
Евгений ВасильевВ ответ на Галина
Галина
13 ноября ехала на работу (г.Тула) в крайней левой полосе. Мне надо было перестроиться на правую сторону, включила поворотник, посмотрела в боковое зеркало правая сторона свободна метров на 600 (до предудущего перекрестка), сзади так же в левой полосе едит машина, у нее поворотник не включен, т.е. она не как не информирует что собирается также уходить на право. и что же вы думаете, не успела я повернуть на правую полосу как была снесена задней машиной. В ГАИ мне заявили что однозначно виновата я, а включенный поворотник приоритет в движение не дает!
Так что как всегда кто нахальней и с деньгами тот и прав!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите, Галина, Виноваты не вы, а тот Лось, который не держал сзади вас безопасную дистанцию! Всегда виноват тот, кто сзади)))
Вот другое дело, если он уже перестроился, а вы ему в бок въехали, когда он вас обгонял, вот тогда, увы, вы виноваты...
СсылкаПожаловаться
Евгений ВасильевВ ответ на Галина
Галина
13 ноября ехала на работу (г.Тула) в крайней левой полосе. Мне надо было перестроиться на правую сторону, включила поворотник, посмотрела в боковое зеркало правая сторона свободна метров на 600 (до предудущего перекрестка), сзади так же в левой полосе едит машина, у нее поворотник не включен, т.е. она не как не информирует что собирается также уходить на право. и что же вы думаете, не успела я повернуть на правую полосу как была снесена задней машиной. В ГАИ мне заявили что однозначно виновата я, а включенный поворотник приоритет в движение не дает!
Так что как всегда кто нахальней и с деньгами тот и прав!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Галина, вы же невиновны, это его проблема, что он не держал безопасную дистанцию сзади, виноват всегда тот, кто сзади))
А вот, если он уже успел перестроиться и вы въехали ему в бок, то тогда, увы, вы виноваты...
СсылкаПожаловаться
ТАША КР-Е-ОВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
а я "по-новому" открыл ветвь дискуссии)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я давно поняла - у иномарок, например, в комплектации поворотники просто отсутствуют. Не предусмотрены они там.
СсылкаПожаловаться
PhmВ ответ на ТАША КР-Е-О
ТАША КР-Е-О
А я давно поняла - у иномарок, например, в комплектации поворотники просто отсутствуют. Не предусмотрены они там.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я давно поняла - у иномарок, например, в комплектации поворотники просто отсутствуют. Не предусмотрены они там.
не надо, некоторые люди, в том числе и дамы, на премиум иномарках ездят даже очень велеколепно и вежливо, и знают зачем рукоятки не только с лева на руле нужны, но и правыми рычагами пользуются по теме.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
а я "по-новому" открыл ветвь дискуссии)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на повороте,согласен.но когда я на грузовой захочу перестроится в соседнюю полосу,тыже первый прижмёшься к впереди идущей машине чтоб я не влез.мне без поворотника гораздо легче перестроится.я не прав?
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Сергей
Сергей
на повороте,согласен.но когда я на грузовой захочу перестроится в соседнюю полосу,тыже первый прижмёшься к впереди идущей машине чтоб я не влез.мне без поворотника гораздо легче перестроится.я не прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гораздо легче без поворотника? Это как вообще?
Увидишь красную хонду цивик с подмосковными номерами - смело включай поворотник - пропущу)
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
гораздо легче без поворотника? Это как вообще?
Увидишь красную хонду цивик с подмосковными номерами - смело включай поворотник - пропущу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ок!я ещё спасибо скажу.а ты приколись.включи поворотник и посмотри на реакцию соседей.2 из 10 пропустят.и без него перестойся.а потом новый вопрос на форум кидай "почему не пропускаете?".
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Сергей
Сергей
ок!я ещё спасибо скажу.а ты приколись.включи поворотник и посмотри на реакцию соседей.2 из 10 пропустят.и без него перестойся.а потом новый вопрос на форум кидай "почему не пропускаете?".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну почему не пропускают - ещё можно понять: "я тут еду уже давно", "у меня крутая тачка", "я спешу", "я не вижу", "уже пропустил"...

Но инстиктивно у меня, например, при виде, что человек хочет перестраиваться - нога убирается с педали газа и "находит" тормоз - мало ли что?
А знаете почему?

А мне впадлу стоять и ждать гайцов со страховыми. Да и машинку калечить и потом чинить желания нет.
Может просто многим наплевать?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Ну почему не пропускают - ещё можно понять: "я тут еду уже давно", "у меня крутая тачка", "я спешу", "я не вижу", "уже пропустил"...

Но инстиктивно у меня, например, при виде, что человек хочет перестраиваться - нога убирается с педали газа и "находит" тормоз - мало ли что?
А знаете почему?

А мне впадлу стоять и ждать гайцов со страховыми. Да и машинку калечить и потом чинить желания нет.
Может просто многим наплевать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это правильно.но я на своём крокодиле(хотя и не слишком длинный) о крутизне не говорю.когда я хочу повернуть,а мне крутизну показывают или волосы блондинистые,мне от этого не легче.приходится две полосы перекрывать,я затылком чувствую,что обо мне думают.и ещё классно когда под переднее колесо залезут, в мёртвую зону и удивляются почему я не еду.мне тоже не хочется вмять его в отбойник и до пенсии гайцев ждать(правда тут уже не про поворотники).клоунов дофига!правда и я не ангел.иногда приходится вынужденно нарушать.
СсылкаПожаловаться
Александр Томилин
гораздо легче без поворотника? Это как вообще?
Увидишь красную хонду цивик с подмосковными номерами - смело включай поворотник - пропущу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..а все-таки почему -же быдла-то столько?а? ну вот душа радуется, когда ты уступаешь, когда не торопишься, а тебе "спасибо" мигают, и наоборот...настроение-же лучше даже..А я тут передачку слышала -что поворотники не обязательно включать, если "не уважаешь" рядом едущие машины (там называлось, кому "респектовать", а кто -"побреется")...грустно, а вообще-некоторые ведут себя как бессмертные и никогда в багажнике не катаемые..
СсылкаПожаловаться
дмитрий смирновВ ответ на Сергей
Сергей
на повороте,согласен.но когда я на грузовой захочу перестроится в соседнюю полосу,тыже первый прижмёшься к впереди идущей машине чтоб я не влез.мне без поворотника гораздо легче перестроится.я не прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет не согласен. Всегда пропускаю, даже фуры, если они дают понять, что они хотят перестроиться. И не понимаю таких водителей профессионалов, которые пробуют протиснуться без поворотников. Стараюсь не дать перестроиться, как впрочем и тем которые перестраиваются без поворотников на легковых.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на дмитрий смирнов
дмитрий смирнов
Нет не согласен. Всегда пропускаю, даже фуры, если они дают понять, что они хотят перестроиться. И не понимаю таких водителей профессионалов, которые пробуют протиснуться без поворотников. Стараюсь не дать перестроиться, как впрочем и тем которые перестраиваются без поворотников на легковых.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
полностью согласен.но таких мало.обычно всё наоборот,приходится тупо стоять и ждать такой как ты поедет.поверь!я на это всё смотрю из кабины грузовика.согласись, что я с этим чаще встречаюсь.сначала пытаешься по человечи,потом приходится притирать.нет выхода.
СсылкаПожаловаться
дмитрий смирновВ ответ на Сергей
Сергей
полностью согласен.но таких мало.обычно всё наоборот,приходится тупо стоять и ждать такой как ты поедет.поверь!я на это всё смотрю из кабины грузовика.согласись, что я с этим чаще встречаюсь.сначала пытаешься по человечи,потом приходится притирать.нет выхода.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен. Но только если у нас профессионалы будут поступать как чайники, это вообще ни к чему не приведет. Я не профессионал, но наверное чувство справедливости присутствует, я считаю, что если сужение дороги, то машины должны проезжать по очереди, пропуская соседей из соседнего ряда, независимо,от того, полась в соседнем ряду, камаз с прицепом или ока. Всегда этого придерживаюсь. И в пробке мне не впадлу пропустить грузовик или фуру, если включен поворотник. Я ездию с рацией не раз приходилось держать обочину совместно. Поэтому уважаю профессионалов. Сергей не поступайте, как не профессионал и люди увидят это и будут делать как ВЫ.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на дмитрий смирнов
дмитрий смирнов
Согласен. Но только если у нас профессионалы будут поступать как чайники, это вообще ни к чему не приведет. Я не профессионал, но наверное чувство справедливости присутствует, я считаю, что если сужение дороги, то машины должны проезжать по очереди, пропуская соседей из соседнего ряда, независимо,от того, полась в соседнем ряду, камаз с прицепом или ока. Всегда этого придерживаюсь. И в пробке мне не впадлу пропустить грузовик или фуру, если включен поворотник. Я ездию с рацией не раз приходилось держать обочину совместно. Поэтому уважаю профессионалов. Сергей не поступайте, как не профессионал и люди увидят это и будут делать как ВЫ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
твоя правда.респект!попробую.я не так часто по москве езжу.в регионах попроще.там гораздо больше культуры на дороге,да и машин поменьше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария