29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лифан смайли. Стоит рискнуть?

Решила променять свою ласточку (легендарный ВАЗ 2107) на смайли. Цена доступная, кузов симпатичный.. Правда слышала что этот китаец быстро ржавеет.. Стоит рискнуть? бюджет 200 тысяч, может что то достойнее можно взять??
Яна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
223
Алексей Сысоев
угу а в семерке она очень дорога )
СсылкаПожаловаться
Юрий Лихолетов
Пусть нексию возьмет или гец все одно лучше...
СсылкаПожаловаться
Алексей Сысоев
ну на вкус и цвет как говорится....Может просто не нравятся внешне именно эти модели.
СсылкаПожаловаться
Андрей Колесников
Яна,моя жена уже год ездит на Смайлике,и ни каких проблем,и поверте матиз и рядом не стоял.
И для общего сведения,Смаил ни какого отношения к Mini Cooper не имеет,это Toyota Vitz 2000 г.
И пальцем ни кто не тычет.
Почитал здесь высказывания за и против,но кто нибудь ездил на Смайлике хотябы дня два,только и судят о машине с чужих слов.
За год я поменял только лампочки в фарах,ну и как положенно масло с фильтрами по километрожу.
СсылкаПожаловаться
Андрей КолесниковВ ответ на Андрей Колесников
Андрей Колесников
Яна,моя жена уже год ездит на Смайлике,и ни каких проблем,и поверте матиз и рядом не стоял.
И для общего сведения,Смаил ни какого отношения к Mini Cooper не имеет,это Toyota Vitz 2000 г.
И пальцем ни кто не тычет.
Почитал здесь высказывания за и против,но кто нибудь ездил на Смайлике хотябы дня два,только и судят о машине с чужих слов.
За год я поменял только лампочки в фарах,ну и как положенно масло с фильтрами по километрожу.
СсылкаПожаловаться
Яна,моя жена уже год ездит на Смайлике,и ни каких проблем,и поверте матиз и рядом не стоял.И для общего сведения,Смаил ни какого отношения к Mini Cooper не имеет,это Toyota Vitz 2000 г.И пальцем ни кто не тычет.Почитал здесь высказывания за и против,но кто нибудь ездил на Смайлике хотябы дня два,только и судят о машине с чужих слов.За год я поменял только лампочки в фарах,ну и как положенно масло с фильтрами по километрожу.

Забыл добавить,за год накатали 49000 км.,сам очень часто катаюсь,каждые вых. на рыбалку.
Ни где не поржавела,да низенькая,но это лечится,ставишь проставки под передние опоры(машина поднимается на 2 см),цена вопроса 1500 рыб.
Я не уговариваю,дело ваше.
Если у кого есть вопросы по машине,спрашивайте.))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Колесников
Яна,моя жена уже год ездит на Смайлике,и ни каких проблем,и поверте матиз и рядом не стоял.И для общего сведения,Смаил ни какого отношения к Mini Cooper не имеет,это Toyota Vitz 2000 г.И пальцем ни кто не тычет.Почитал здесь высказывания за и против,но кто нибудь ездил на Смайлике хотябы дня два,только и судят о машине с чужих слов.За год я поменял только лампочки в фарах,ну и как положенно масло с фильтрами по километрожу.

Забыл добавить,за год накатали 49000 км.,сам очень часто катаюсь,каждые вых. на рыбалку.
Ни где не поржавела,да низенькая,но это лечится,ставишь проставки под передние опоры(машина поднимается на 2 см),цена вопроса 1500 рыб.
Я не уговариваю,дело ваше.
Если у кого есть вопросы по машине,спрашивайте.))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слышала что нужно ставить защиту под бампер и крылья, совсем метал чувствительный и мягкий? это так?
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Андрей Колесников
Андрей Колесников
Яна,моя жена уже год ездит на Смайлике,и ни каких проблем,и поверте матиз и рядом не стоял.И для общего сведения,Смаил ни какого отношения к Mini Cooper не имеет,это Toyota Vitz 2000 г.И пальцем ни кто не тычет.Почитал здесь высказывания за и против,но кто нибудь ездил на Смайлике хотябы дня два,только и судят о машине с чужих слов.За год я поменял только лампочки в фарах,ну и как положенно масло с фильтрами по километрожу.

Забыл добавить,за год накатали 49000 км.,сам очень часто катаюсь,каждые вых. на рыбалку.
Ни где не поржавела,да низенькая,но это лечится,ставишь проставки под передние опоры(машина поднимается на 2 см),цена вопроса 1500 рыб.
Я не уговариваю,дело ваше.
Если у кого есть вопросы по машине,спрашивайте.))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, Яна сейчас купит и сразу побежит проставки ставить... поржал
СсылкаПожаловаться
серёгаВ ответ на Андрей Колесников
Андрей Колесников
Яна,моя жена уже год ездит на Смайлике,и ни каких проблем,и поверте матиз и рядом не стоял.И для общего сведения,Смаил ни какого отношения к Mini Cooper не имеет,это Toyota Vitz 2000 г.И пальцем ни кто не тычет.Почитал здесь высказывания за и против,но кто нибудь ездил на Смайлике хотябы дня два,только и судят о машине с чужих слов.За год я поменял только лампочки в фарах,ну и как положенно масло с фильтрами по километрожу.

Забыл добавить,за год накатали 49000 км.,сам очень часто катаюсь,каждые вых. на рыбалку.
Ни где не поржавела,да низенькая,но это лечится,ставишь проставки под передние опоры(машина поднимается на 2 см),цена вопроса 1500 рыб.
Я не уговариваю,дело ваше.
Если у кого есть вопросы по машине,спрашивайте.))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от чего проставки подходят.подскажите плиз
СсылкаПожаловаться
Джаффар
Боже, Боже...
Очаровательная девушка и Жигули...
Чудовищный мезальянс...
СсылкаПожаловаться
Юрий Брюховецкий
Дочь гоняет на смайлике 1,5 года без проблем. Пробег 15000. Считаю что за такую цену лучшего нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Юрий Брюховецкий
Юрий Брюховецкий
Дочь гоняет на смайлике 1,5 года без проблем. Пробег 15000. Считаю что за такую цену лучшего нет.
СсылкаПожаловаться
лучше ничего нет? бррр.. как можно так не любить свою дочь..?
СсылкаПожаловаться
МАКС МАКСИМОВ
НЕ СОВЕТУЮ.ПОМНИТЕ,КАК У БАЛДЫ-НЕ ГОНЯЛСЯ БЫ ТЫ ДРУГ ЗА ДЕШЕВИЗНОЙ,РАБОТАЛ С КИТАЕЗАМИ,ТАК ОНИ КАК УЗНАВАЛИ В МОСКВЕ ЧТО ВЕШЬ КИТАЙСКАЯ НИКОГДА НЕ ПОКУПАЛИ,ВОЗЬМИТЕ НОВОЕ И НЕДОРОГОЕ,ТОЛЬКО НЕ КИТАЙ,НЕ СОВЕТУЮ,А ДЕЛО КОНЕЧНО ВАШЕ,КНИГА ОБЛОЖКОЮ КРАСНА-ДА В ОБЛОЖКЕ ВСЯ ЕЕ ЦЕНА,КАК ТО ТАК!
СсылкаПожаловаться
Кекс
если лифан брать то хотя бы солано, смайли внутри просто ужасен
СсылкаПожаловаться
Яна
Столько советов.. я даже не знаю теперь..
СсылкаПожаловаться
Андрей КолесниковВ ответ на Яна
Яна
Столько советов.. я даже не знаю теперь..
СсылкаПожаловаться
Cмотрите по деньгам и возможности.
СсылкаПожаловаться
Андрей Любимов
Советую не приобретать данный автомобиль! Мой друг взял в прошлом году сию копию "мини-купера". Я думал китайцы научились делать авто (в принципе некоторые модели хороши по цене и качеству). Сразу говорю, что спустя некоторое время начнёте ездить в сервис, чтобы устранить заводские недоработки, при этом времени уходит на это очень много, т.к. запчасти надо ждать. Кузов изнутри обклеин битумным материалом, поэтому создаётся впечатление, что металл толстый, хотя на самом деле тонкая жестянка (но ржаветь изнутри не будет и это плюс!). Качетво материалов оставляет желать лучшего, я не говорю, что он должен быть хотя бы, как у шкоды, но хотя бы, как у корейцев или отечественных авто, и тем более чтобы он не затирался через 1-2 месяца!
Далее мой друг попал в аварию, подушки не сработали. Машину должен восстановить страховщик, но все СТО отказались от этого. Пришлось долго доказывать, что это проблемы страховщиков, но как итог всё-таки одна компания взялась, только вот зап. части едут очень долго. Уже прошло более полугода, как машина на ремонте, но некоторые детали ещё едут.
Делайте выводы. Я не фанат нашего автопрома, лучше 20-ти летния ауди (хотя тут тоже есть свои подводные камни, если совсем не волокёшь в авто). Но если говорить про новый автомобиль, то вместо китайца лучше наш родной "ТАЗ". Кстати, не забывайте, если сломаться в дороге (новые авто тоже имею такое свойство), то починить Таз и поехать дальше в разы проще.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Андрей Любимов
Андрей Любимов
Советую не приобретать данный автомобиль! Мой друг взял в прошлом году сию копию "мини-купера". Я думал китайцы научились делать авто (в принципе некоторые модели хороши по цене и качеству). Сразу говорю, что спустя некоторое время начнёте ездить в сервис, чтобы устранить заводские недоработки, при этом времени уходит на это очень много, т.к. запчасти надо ждать. Кузов изнутри обклеин битумным материалом, поэтому создаётся впечатление, что металл толстый, хотя на самом деле тонкая жестянка (но ржаветь изнутри не будет и это плюс!). Качетво материалов оставляет желать лучшего, я не говорю, что он должен быть хотя бы, как у шкоды, но хотя бы, как у корейцев или отечественных авто, и тем более чтобы он не затирался через 1-2 месяца!
Далее мой друг попал в аварию, подушки не сработали. Машину должен восстановить страховщик, но все СТО отказались от этого. Пришлось долго доказывать, что это проблемы страховщиков, но как итог всё-таки одна компания взялась, только вот зап. части едут очень долго. Уже прошло более полугода, как машина на ремонте, но некоторые детали ещё едут.
Делайте выводы. Я не фанат нашего автопрома, лучше 20-ти летния ауди (хотя тут тоже есть свои подводные камни, если совсем не волокёшь в авто). Но если говорить про новый автомобиль, то вместо китайца лучше наш родной "ТАЗ". Кстати, не забывайте, если сломаться в дороге (новые авто тоже имею такое свойство), то починить Таз и поехать дальше в разы проще.
СсылкаПожаловаться
Любимов ты похоже бредишь.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛюбимовВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Любимов ты похоже бредишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже, Владимир, ты засланец от компании Лифан))), судя по тому, что защищаешь его так. И не аргументированные ответы, можно расценивать, как ответ обезьяны, которая ни с чем не согласна и ей лишь бы поспорить без основательного выяснения обстановки дел и положения вещей. Спасибо за диагноз.
СсылкаПожаловаться
змей горыныч
На мне можешь поездить - за бесплатно, полетать....
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORM
Привет Яна-!
Приятно читать что ты отдаешь предпочтение МКП.
На форуме один товарищ подтвердил мои слова по поводу Матиза.
Вообще качество и неприхотливость машины видно по эксплуатации марки или конкретной модели в условиях такси.
Раньше мы жили в Кишиневе и долгое время в такси эксплуатировались узбекские Нексии и Матизы.
Матизы в комлектации с четырехцилиндровым литровым мотором,если я правильно помню модификация BEST.
Там кондиционер и гидравлика и мотор выносливый.
Потом в такси пришла DACIA LOGAN,но узбеки продолжают бегать по Кишиневу.
Были у себя летом видел.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария