11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лифан смайли. Стоит рискнуть?

Решила променять свою ласточку (легендарный ВАЗ 2107) на смайли. Цена доступная, кузов симпатичный.. Правда слышала что этот китаец быстро ржавеет.. Стоит рискнуть? бюджет 200 тысяч, может что то достойнее можно взять??
Яна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
223
Артур Смаков
Лучше 14 или15, чем смайлик.
СсылкаПожаловаться
Фима
Китайское говно-оно и в Африке говно!!! Что ещё тут говорить!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Сыропятов
искренне и честно даже не думай выбрось из головы и забудь
СсылкаПожаловаться
-=N.J.=-
Эххх и снова понеслась!))))) Я незнаю у кого какой опыт с китайавто и у кого там чего и как ломалось и сыпалось, могу Вам только искренне пособолезновать. Смайли - не сталкивался. А вот обобщать не надо. Откатал за пол года 23 тысячи на б/у Чери Кимо. Основные косяки запатевания стекол при дожде(лечится нанесением средства типа антиконденсат на стекла раз в 2-3 недели), послазила краска с наиболее активно пользуемых кнопок магнитолы (центральная консоль и тонкие серые вставки на дверях покрашены отстойно, но при желании можно на любой малярке за 50 баксов перекрасить все или обтянуть пленкой) и мне непонравился расход топлива по городским пробкам все 8.5-9 литров, я считаю это дофига для столь вялого 1.3. Да еще довольно не комфортно пулять на дальняк на ней, трассы уложены у нас, а машина слишком легкая, да и ходовку пробивает часто, хотя как ни странно ни разу нечего менять не пришлось (за состоянием авто следил постоянно, пересматривая каждый месяц все, так как под впечатлениям общественного отвращения к китайским авто, все ждал когда ж она рассыпится) и Вы знаете - она не рассыпалась. Даже намеков не подавала. А она 2008 года, и кроме масла никто в ней ниче не менял. А потом встретил знакомого у которого такая же 08 года с салона брал 135 тысяч у человека на спидометре, самая большая потеря - замена генератора (многие относят к болячке данной модели, из низкого расположения самого агрегата). А перед покупкой я прочитал 101 форум. И выяснил что болячек там немеряно, был готов и к замене заднего стекла (которое на моделях 08 г.в. вроде как рассыпалось без причины т.к. было перекалено на заводе, даже встречал две такие машины с картонками сзади =)), и к замене того же генератора, и к сразу лопнувшим противотуманкам, и рассыпавшейся ходовке после 10 т.км, и к полным попандосом с электрикой - и слава богу, у меня ничего из вышеперечисленного не было. Я даже не знаю как машину надо насиловать чтобы с ней начали происходить такие страшные вещи. Так что не слушайте Вы никого нравится - берите. Один совет проверьте авто на хорошем сто и почитайте отзывы владельцев на форумах "ЛЮБИТЕЛЕЙ" данного авто, так как эти люди , в большенстве своем, адекватно описывают проблемы и варианты их решения именно по этой машине. Так что удачной Вам покупки.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на -=N.J.=-
-=N.J.=-
Эххх и снова понеслась!))))) Я незнаю у кого какой опыт с китайавто и у кого там чего и как ломалось и сыпалось, могу Вам только искренне пособолезновать. Смайли - не сталкивался. А вот обобщать не надо. Откатал за пол года 23 тысячи на б/у Чери Кимо. Основные косяки запатевания стекол при дожде(лечится нанесением средства типа антиконденсат на стекла раз в 2-3 недели), послазила краска с наиболее активно пользуемых кнопок магнитолы (центральная консоль и тонкие серые вставки на дверях покрашены отстойно, но при желании можно на любой малярке за 50 баксов перекрасить все или обтянуть пленкой) и мне непонравился расход топлива по городским пробкам все 8.5-9 литров, я считаю это дофига для столь вялого 1.3. Да еще довольно не комфортно пулять на дальняк на ней, трассы уложены у нас, а машина слишком легкая, да и ходовку пробивает часто, хотя как ни странно ни разу нечего менять не пришлось (за состоянием авто следил постоянно, пересматривая каждый месяц все, так как под впечатлениям общественного отвращения к китайским авто, все ждал когда ж она рассыпится) и Вы знаете - она не рассыпалась. Даже намеков не подавала. А она 2008 года, и кроме масла никто в ней ниче не менял. А потом встретил знакомого у которого такая же 08 года с салона брал 135 тысяч у человека на спидометре, самая большая потеря - замена генератора (многие относят к болячке данной модели, из низкого расположения самого агрегата). А перед покупкой я прочитал 101 форум. И выяснил что болячек там немеряно, был готов и к замене заднего стекла (которое на моделях 08 г.в. вроде как рассыпалось без причины т.к. было перекалено на заводе, даже встречал две такие машины с картонками сзади =)), и к замене того же генератора, и к сразу лопнувшим противотуманкам, и рассыпавшейся ходовке после 10 т.км, и к полным попандосом с электрикой - и слава богу, у меня ничего из вышеперечисленного не было. Я даже не знаю как машину надо насиловать чтобы с ней начали происходить такие страшные вещи. Так что не слушайте Вы никого нравится - берите. Один совет проверьте авто на хорошем сто и почитайте отзывы владельцев на форумах "ЛЮБИТЕЛЕЙ" данного авто, так как эти люди , в большенстве своем, адекватно описывают проблемы и варианты их решения именно по этой машине. Так что удачной Вам покупки.
СсылкаПожаловаться
Вот это очень грамотный статья.Именно с хорошими фактами.
СсылкаПожаловаться
xxxx
ЗА 200 тысяч я бы на вашем месте посмотрел бы лучше Опель Корсу-более надежный,а главное,более безопасный авто будет,чем эти китайцы.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на xxxx
xxxx
ЗА 200 тысяч я бы на вашем месте посмотрел бы лучше Опель Корсу-более надежный,а главное,более безопасный авто будет,чем эти китайцы.
СсылкаПожаловаться
xxxx на чем ты основываешь свои доказательства.Факты в студию.
СсылкаПожаловаться
Владимир Богданов
xxxx на чем ты основываешь свои доказательства.Факты в студию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты их не знаешь??Ну так я тебе скажу-уровень сборки ничем не лучше автоваза,,плохая надежность,никудышное ЛКП и конечно,отсутствие безопасности.
СсылкаПожаловаться
Роман Каргин
Советую не приобретать данный автомобиль! Мой друг взял в прошлом году сию копию "мини-купера". Я думал китайцы научились делать авто (в принципе некоторые модели хороши по цене и качеству). Сразу говорю, что спустя некоторое время начнёте ездить в сервис, чтобы устранить заводские недоработки, при этом времени уходит на это очень много, т.к. запчасти надо ждать. Кузов изнутри обклеин битумным материалом, поэтому создаётся впечатление, что металл толстый, хотя на самом деле тонкая жестянка (но ржаветь изнутри не будет и это плюс!). Качетво материалов оставляет желать лучшего, я не говорю, что он должен быть хотя бы, как у шкоды, но хотя бы, как у корейцев или отечественных авто, и тем более чтобы он не затирался через 1-2 месяца!
Далее мой друг попал в аварию, подушки не сработали. Машину должен восстановить страховщик, но все СТО отказались от этого. Пришлось долго доказывать, что это проблемы страховщиков, но как итог всё-таки одна компания взялась, только вот зап. части едут очень долго. Уже прошло более полугода, как машина на ремонте, но некоторые детали ещё едут.
Делайте выводы. Я не фанат нашего автопрома, лучше 20-ти летния ауди (хотя тут тоже есть свои подводные камни, если совсем не волокёшь в авто). Но если говорить про новый автомобиль, то вместо китайца лучше наш родной "ТАЗ". Кстати, не забывайте, если сломаться в дороге (новые авто тоже имею такое свойство), то починить Таз и поехать дальше в разы проще. Это я скопировал чтоб вы поняли - -------При таких рекомендациях я бы китай не взял))))) К примеру - 2 года назад взял б,у Ниссан куб 7 летний - за 2 с лишним года поменял только 1 лампочку и натяжник генератора - вот так - Япония рулит!!!!А взял за 190 тр))))))
СсылкаПожаловаться
Роман Каргин
СсылкаПожаловаться
Роман Каргин
СсылкаПожаловаться
Роман Каргин
СсылкаПожаловаться
Роман Каргин
Классная машинка !!!А места для друзей и поездки на природу ещё больше !!!У меня влезает лодка , мотор, жена , дочь и всё что надо для ночлега на природе на 2 дня
СсылкаПожаловаться
Роман Каргин

Вот такие у нас Кубоводки)))
СсылкаПожаловаться
Роман Каргин
СсылкаПожаловаться
Роман Каргин
Этот авто был взят за 190 тысяч рублей))))) Почитайте отзывы об нём в интернете- плохих нет))))))А я езжу до сих пор и не парюсь !!!
СсылкаПожаловаться
Роман Каргин

Эт до кучи )))))
СсылкаПожаловаться
Роман Каргин
СсылкаПожаловаться
Роман Каргин

Эт моя Кубоводочка))))
СсылкаПожаловаться
Роман Каргин

Бери машину с взглядом на будующее!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария