24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курит-ли кто табак?

Ваше отношение к этому.
Попытки бросить курить.
Получилось? Всё в контексте "Неделя борьбы с курением".
Михайлов Валерий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
196
Денис Зимовщиков
Бросил в 2008. С тех пор не курю, честно говоря счастлив что болше невозьму этой гадости, загадывать не хочу но думаю что навсегда. А единственное что я сделал это перестал курить. Сигареты я не выкидывал и зажигалка была постоянно в руках, я просто перестал курить. Первое время было тяжеловать, под вечер особенно хотелось закурить, но я думал про себя зачем были тогда все эти мучения до этого и не закуривал. Попробуйте, главное помнить что у вас есть право выбора, никто у вас сигареты не забирает а только ваш личный выбор.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен , у меня в куртке всегда зажигалка а в бордачке пачка сигарет осталась, угощаю других - пусть травятся,
10 мес. не курю , бросил резко- надоело, понимать начал-занятие это глупое , хотя стаж 20 лет.
СсылкаПожаловаться
Павел ЛаптиевВ ответ на Денис Зимовщиков
Денис Зимовщиков
Бросил в 2008. С тех пор не курю, честно говоря счастлив что болше невозьму этой гадости, загадывать не хочу но думаю что навсегда. А единственное что я сделал это перестал курить. Сигареты я не выкидывал и зажигалка была постоянно в руках, я просто перестал курить. Первое время было тяжеловать, под вечер особенно хотелось закурить, но я думал про себя зачем были тогда все эти мучения до этого и не закуривал. Попробуйте, главное помнить что у вас есть право выбора, никто у вас сигареты не забирает а только ваш личный выбор.
СсылкаПожаловаться
я сейчас точно так же бросаю! сигареты на тумбачке лежат! но никто не заставитмея их всять кроме меня самого! 4 тый день не курю
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СЕТЮКОВ
Курил 10 лет,в январе 2010 обострился бронхит так,что физически не мог курить.Через 2-3 дня понял,что курить не тянет,стех пор не курю.Прибавил в весе 5-6 кг.
СсылкаПожаловаться
Michael



В жизни не курил. Вёл здоровый образ жизни. Получил астму. Начал курить трубку в 43 года. Получаю огромное удовольствие. Вред от курения - увеличение процента вероятности. А, вот, курил бы до этого - бросил бы.
СсылкаПожаловаться
михаил никонов
вредно или нет курево это только разговор врачей, еще 97 году видел плакат курение и % заболевания раком. у сигарет боле 60%, у сигар около 20%, у трубки от 5%. по роду когдато своей работы крутился возле судебного морга и был много раз на вскрытии тел. возле одного вскрытого тела у санитара я спросил про легкие ( вижу они очень темные) - определишь-курил человек или нет. ответ-не определить ни когда визуально (можно узнать только гистологической экпертизой) , данный человек мог работать в задымленном или каком либо опасном помещении (гальваника, термичка и т.п.). сейчас много производится ремонтов и посмотрите внимательно-работники производят резку камня без респиратора и еще часть из них режут в закрытых помещениях и в данных случаях табакокурение просто мелкий хулиган. сам курю, и как говорил марк твен бросал раз 100.
СсылкаПожаловаться
МихаВ ответ на михаил никонов
михаил никонов
вредно или нет курево это только разговор врачей, еще 97 году видел плакат курение и % заболевания раком. у сигарет боле 60%, у сигар около 20%, у трубки от 5%. по роду когдато своей работы крутился возле судебного морга и был много раз на вскрытии тел. возле одного вскрытого тела у санитара я спросил про легкие ( вижу они очень темные) - определишь-курил человек или нет. ответ-не определить ни когда визуально (можно узнать только гистологической экпертизой) , данный человек мог работать в задымленном или каком либо опасном помещении (гальваника, термичка и т.п.). сейчас много производится ремонтов и посмотрите внимательно-работники производят резку камня без респиратора и еще часть из них режут в закрытых помещениях и в данных случаях табакокурение просто мелкий хулиган. сам курю, и как говорил марк твен бросал раз 100.
СсылкаПожаловаться
Вред однозначно наносится. Но он варьируется от температуры сухой перегонки табака (делая затяжку, мы перегоняем продукты горения). Наибольший вред наносится при наименьшей температуре дыма на выходе. То есть, грубо говоря, наименьший вред имеют папиросы, далее по возрастающей - трубка, сигары, сигареты без фильтра и самые вредные - сигареты с фильтром. Если бы в папиросы делали мешку табака как в дорогих сигарет - вреда было бы меньше...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Миха
Миха
Вред однозначно наносится. Но он варьируется от температуры сухой перегонки табака (делая затяжку, мы перегоняем продукты горения). Наибольший вред наносится при наименьшей температуре дыма на выходе. То есть, грубо говоря, наименьший вред имеют папиросы, далее по возрастающей - трубка, сигары, сигареты без фильтра и самые вредные - сигареты с фильтром. Если бы в папиросы делали мешку табака как в дорогих сигарет - вреда было бы меньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читал я, в подтверждение Ваших слов, что папиросы самые "безобидные".
СсылкаПожаловаться
Миха
Медленно и неотвратимо бросаю... Курю 30 лет. Исходя из собственного опыта работы в табачной компании, делаю это понижением содержания смолы/никотина при сохранении выкуриваемых сигарет. Сейчас - последняя стадия, курю короткие, тонкие сигареты с содержанием 1мг смолы/0,1 мг никотина. Бросать резко, особенно при больших выкуриваемых объёмах, опасно: может и "моторчик" встать. Заменять табак "протезами" в виде "электронных" сигарет ещё опаснее: во многих странах они запрещены из-за высокого содержания канцерогенов, теперь электросигаретники взялись за Россию.
СсылкаПожаловаться
ВладВ ответ на Миха
Миха
Медленно и неотвратимо бросаю... Курю 30 лет. Исходя из собственного опыта работы в табачной компании, делаю это понижением содержания смолы/никотина при сохранении выкуриваемых сигарет. Сейчас - последняя стадия, курю короткие, тонкие сигареты с содержанием 1мг смолы/0,1 мг никотина. Бросать резко, особенно при больших выкуриваемых объёмах, опасно: может и "моторчик" встать. Заменять табак "протезами" в виде "электронных" сигарет ещё опаснее: во многих странах они запрещены из-за высокого содержания канцерогенов, теперь электросигаретники взялись за Россию.
СсылкаПожаловаться
Я тоже с толстого парламента экстра лайт перешел на тонкий резерв, а потом прочитал А.Карра и просто бросил.
Не думаю, что такой переход что-то изменил, бросил бы и так, надо было просто прочесть книгу и принять то, что в ней сказано.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Всегда завидовал людям, которые могут курить только тогда, когда им захочется (за рюмкой чая, чашкой коньяка и т.д.). И главное это не их сила воли (они не борятся с желанием закурить), а скорее организм так устроен в плане зависимости. Я, допустим, так не могу. Это как выпить сто грамм и всё! Либо пить - либо не пить (я не латентный алкоголик :)). Понимаю, что курение не есть хорошо, но мне приятен аромат табака и табачного дыма.
СсылкаПожаловаться
борода
Привет всем!
Стаж курения 32 года .
Бросил 4.11.2010 -иглотерапия по методике Руднева.
Обошлось в 1 000 рубликов + проезд 400 р. (на бензин).
((Сам пробовал, доводил до трех сигарет в сутки, но....))
Поколбасило 4-5 дней , а сейчас --ноль эмоций....даже после выпивки (спасибо Рудневу и врачу который провел всего один курс)
Ну, конечно ,нужно самому созреть!!!
Если есть желающие ,могу дать телефон врача.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на борода
борода
Привет всем!
Стаж курения 32 года .
Бросил 4.11.2010 -иглотерапия по методике Руднева.
Обошлось в 1 000 рубликов + проезд 400 р. (на бензин).
((Сам пробовал, доводил до трех сигарет в сутки, но....))
Поколбасило 4-5 дней , а сейчас --ноль эмоций....даже после выпивки (спасибо Рудневу и врачу который провел всего один курс)
Ну, конечно ,нужно самому созреть!!!
Если есть желающие ,могу дать телефон врача.
СсылкаПожаловаться
А географически, где этот врач? Подскажите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
А географически, где этот врач? Подскажите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно наверное будет ...территориально.
СсылкаПожаловаться
бородаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
А географически, где этот врач? Подскажите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Республика Башкортостан с. Малояз ---северо -восток республики (Салаватский район)
СсылкаПожаловаться
Garri
Бросил вчера. Просто надоело! Курил 25 лет. Проще бросать когда подстыл: насморк, кашель. Я в такие периоды раньше не курил. Теперь думаю: зачем начинал! Но до этого надо созреть! Иначе не получится! Желаю всем удачи!
СсылкаПожаловаться
ВладВ ответ на Garri
Garri
Бросил вчера. Просто надоело! Курил 25 лет. Проще бросать когда подстыл: насморк, кашель. Я в такие периоды раньше не курил. Теперь думаю: зачем начинал! Но до этого надо созреть! Иначе не получится! Желаю всем удачи!
СсылкаПожаловаться
рекомендую для закрепления эффекта ;) http://www.drdautov.ru/med/dk/1.htm#n1
СсылкаПожаловаться
Зуфар Нурдинов
Бросил. Не курю
СсылкаПожаловаться
Sergey Kuznetsov
Курил более 30 лет, в последнее время - Капитан Блэк по 2 пачки в день. А 2,5 года назад неожиданно для себя самого понял, что больше не хочу быть курильщиком, положил начататую пачку сигарет на холодильник (на всякий) и так она там и лежит....Бросил без ломки, без головных болей! Жена и дети (взрослые им можно) продолжают курить, им пока слабо. Положительный опыт: стал лучше и быстрее высыпаться (видимо, кислород), больше стало свободного времени, стал отличать запахи, пропал желтый табачный налет на руках и зубах и т.д. Небольшой минус - слегка поправился (за первые три- четыре месяца, но после этого рост остановился). Не призываю никого срочно брать с меня пример, просто желаю всем чистого водуха!
СсылкаПожаловаться
Нина Подосенова
Что мы едим-мясо(гормоны и антибиотики),овощи и фрукты(генномодифицированные+ нитраты)
Чем мы дышим в городах-смогом
Какую воду пьем-далеко не из ключа
Жить вообще вредно и хорошая сигарета в умеренных количествах это меньшее из зол
А рак легких бывает и у некурящих!!!
Стаж курения больше 40 лет и я не считаю что завтра мне надо бросить,вся это компания с устрашающими надписями увод нас от других проблем
Курить или не курить это личное решение каждого-есть желание- бросать,нет- не маяться виной(это еще хуже)
Мне дым от сигареты как дым отечества приятен( я .кстати, врач)
Всем всего хорошего!!!!
СсылкаПожаловаться
Светлана СафроноваВ ответ на Нина Подосенова
Нина Подосенова
Что мы едим-мясо(гормоны и антибиотики),овощи и фрукты(генномодифицированные+ нитраты)
Чем мы дышим в городах-смогом
Какую воду пьем-далеко не из ключа
Жить вообще вредно и хорошая сигарета в умеренных количествах это меньшее из зол
А рак легких бывает и у некурящих!!!
Стаж курения больше 40 лет и я не считаю что завтра мне надо бросить,вся это компания с устрашающими надписями увод нас от других проблем
Курить или не курить это личное решение каждого-есть желание- бросать,нет- не маяться виной(это еще хуже)
Мне дым от сигареты как дым отечества приятен( я .кстати, врач)
Всем всего хорошего!!!!
СсылкаПожаловаться

+++++
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария