3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курит-ли кто табак?

Ваше отношение к этому.
Попытки бросить курить.
Получилось? Всё в контексте "Неделя борьбы с курением".
Михайлов Валерий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
196
1678910
МихаВ ответ на Нина Подосенова
Нина Подосенова
Что мы едим-мясо(гормоны и антибиотики),овощи и фрукты(генномодифицированные+ нитраты)
Чем мы дышим в городах-смогом
Какую воду пьем-далеко не из ключа
Жить вообще вредно и хорошая сигарета в умеренных количествах это меньшее из зол
А рак легких бывает и у некурящих!!!
Стаж курения больше 40 лет и я не считаю что завтра мне надо бросить,вся это компания с устрашающими надписями увод нас от других проблем
Курить или не курить это личное решение каждого-есть желание- бросать,нет- не маяться виной(это еще хуже)
Мне дым от сигареты как дым отечества приятен( я .кстати, врач)
Всем всего хорошего!!!!
СсылкаПожаловаться
...кстати массмедийная кампания по борьбе с курением инициирована ещё в 1999 году одним из грандов табачного бизнеса :) Мало кто задумывается, что подобные мероприятия - своего рода реклама. А, учитывая, что реклама табачных изделий запрещена, почему бы не дать деньги на борьбу с курением? За одно и о себе напомнить ;)
СсылкаПожаловаться
Серега Чистопрудов
Всем огромное, спасибо! За поддержание темы.
С детства курил, после армии бросил - легко и просто,без каких либо потрясений для организма. Через 7 лет опять начал , по чуть- по чуть и втянулся. Прокурил уже 13 лет , надоело до бесконечности.! За собой слежу в аккуратности но вещи воняют, постоянно отвлекаешься на сигарету, водить машину мешает (знакомый в столю воткнулся , за спичками упавшими на коврик потянулся) ну в общем буду себе позволять трубку курить, иногда.
Уже час не курю и дальше не буду , себе обещаю!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
да уж легко у Вас все получается люди. Курю лет этак 18) Читал Карра, помогло, но сны с курением, нет , не сны кошмары, когда просыпаешься и легкие болят)))некурил 4 месяца, развелся и от нервишек начал по новои)))Курю трубку. Подруга моя тоже дымыла как паровоз, тут приобрел электронные сигареты и не поверите подруга бросила курить) самому правда не помогло, и Карр тоже не помогает( Походу остается только к кузнецу на кодирование идти)))))))
СсылкаПожаловаться
Artur Ullmann
Стаж " заядлого" курильщика примерно 27 лет. И как-то заболел гриппом. 3 дня колбасило с температурой под 40 ни сигареты ни кофе нехотелось точнее вкуса не чувствовал. 3 дня не курил. решил ещё день продержаться,потом еще . Так вот 3 года держусь. Радуюсь, что избавлся от этой заразы.
СсылкаПожаловаться
Светлана Сафронова
Всё это привычка восприятия, если считаешь,что курение вред-срочно бросай, если отношение к курению нейтральное и даже с удовольствием, то и без разницы....здесь главное ТВОЁ ЛИЧНОЕ отношение к этому, а не отношение окружающих.
Сама курю уже 23 года,недавно проверила легкие,так они оказалось "живут своей жизнью")) и ещё на 10 лет моложе паспортного возраста...
Да,многие твердят-курение -похая привычка,неприятный запах ( опять-же для окружающих),различные заболевания(если сам в это веришь,то все они будут в полном объёме)...а кушать бросать не пробовали?...тоже привычка,только приобретённая ранее,тоже запах(на выходе))),тоже болезни...
В умеренных дозах полезно всё (да,я так для себя решила))) а утренняя чашечка кофе с сигаретой- ммм....просто песня)))
Удачи Всем!!!
СсылкаПожаловаться
Frau Steiner
7 лет курила, год назад бросила, резко. И не курю больше. Всем того же желаю, хотя и не навязываю.
СсылкаПожаловаться
Natalionia
Вы про что спрашиваете.. про табак или сигареты ???
Курение готовых сигаретных палочек или выкуривание трубки в спокойной обстановке... например кальян и самокрутки это отдельный процесс приносящий удовольствие и умиротворение.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Natalionia
Natalionia
Вы про что спрашиваете.. про табак или сигареты ???
Курение готовых сигаретных палочек или выкуривание трубки в спокойной обстановке... например кальян и самокрутки это отдельный процесс приносящий удовольствие и умиротворение.
СсылкаПожаловаться
Хорошо, немного подправлюсь - табакосодержащие изделия. Да, процесс набивания трубки, свёртывания самокрутки...,согласен, доставляет можно сказать эстетическое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
NatalioniaВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Хорошо, немного подправлюсь - табакосодержащие изделия. Да, процесс набивания трубки, свёртывания самокрутки...,согласен, доставляет можно сказать эстетическое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда отвечаю..))) Я курю все!
СсылкаПожаловаться
Антон Полянцев
Бросил 16го августа. Так хорошо стало. Терь нет проблем типа: сигареты кончились, ааааа надо срочно купить и т.п.
и запаха теперь не переношу. курил плотненько лет 8. 1.5 пачки в день. пытался много раз, и этот надеюсь последний.
СсылкаПожаловаться
шарпейиствуд семья
люди ! зачем вы считаете время проведённое без сигарет? это я к тому -"не курю с такого то, по сегодняшний день" Я НЕ КУРЮ вот суть!
СсылкаПожаловаться
шарпейиствуд семья
не курю! всегда готов к любовным отношениям!
СсылкаПожаловаться
Владимир Михайлюк
Курю 40 лет. Пытался бросать не один раз, бесполезно. Несколько раз прочитал А.Карра - не помогло. Сейчас купил сигареты Понс - всё.таки надеюсь....владимир.
СсылкаПожаловаться
Владимир Михайлюк
Курю 40 лет. Пытался бросать не один раз, бесполезно. Несколько раз прочитал А.Карра - не помогло. Сейчас купил сигареты Понс - всё.таки надеюсь....владимир.
СсылкаПожаловаться
Патент на изобретение электронных сигарет принадлежит гонконгской компании Ruyan Group Ltd. Впрочем, как в последнее время говорят ученые, электронные сигареты не безвредные, как считалось еще недавно.
В основе конструкции электронных сигарет лежит ультразвуковой распылитель никотиновой жидкости с добавлением ароматизатора табака. Есть также электронные сигареты на основе генератора холодного пара. Пар генерируется из ароматизированной жидкости с содержанием никотина или без такового.
По утверждениям производителей, электронная сигарета позволяет контролировать как физическую (картриджи с разным содержанием никотина), так и психологическую (воспроизведение ритуала курения) зависимость.
Сегодня компания Ruyan Group Ltd. выпускает уже восьмое поколение электронных сигарет. Также появились и другие производители, выпускающие электронные сигареты различной крепости и с множеством разнообразных ароматов, например: мяты, вишни, яблока, лимона, ванили, кофе и других.
Как сообщает BBC News, два ведущих греческих исследователя Андреас Флоурис и Димитрис Оикономоу недавно предупредили, что, несмотря на растущую популярность электронных сигарет, надежные данные об их безвредности до сих пор отсутствуют. Исследователи утверждают, что без дополнительных свидетельств невозможно утверждать, действительно ли от них больше пользы, чем вреда.Ученые подготовили доклад, в котором сообщили, что до окончания текущих исследований использование электронных сигарет нужно прекратить. Также они напомнили, что до настоящего момента ими уже были представлены три крупных доклада по безопасности электронных сигарет.
В ответ на этот доклад Управление по контролю над продуктами и лекарствами США (US Food and Drug Administration, FDA) выразило озабоченность тем, что использование различных марок батареек в устройстве приводит к тому, что содержание никотина, вдыхаемого вместе с паром, может сильно отличаться, даже если использовать одинаковые картриджи.
Исследователи из FDA также обнаружили в паре от электронных сигарет следы мощных канцерогенов.
Частная компания Health New Zealand действительно нашла канцерогенные вещества в электронных сигаретах.
СсылкаПожаловаться
ёё
прочитал ален кар легкий способ бросить курить- не курю больше 4 лет -просто счастлив и всем желаю...
СсылкаПожаловаться
ёё
вы знаете как ВОНЯЕТ ОТ КУРЯЩЕГО???
СсылкаПожаловаться
vitali fuchs
ну так вот: курил я и сам себе сказки рассказывал, типа когда захочу тогда и брошу, а потом в один прекрассный день понял что не брошу так как зависим ;-( и так меня это зацепило: как это так, я, который всегда все держал под контролем сам попал под каблук, да еще бы ладно что-либо имел от этого как например от анаши, а то ведь ничего кроме расходов и черных соплей по утрам... короче с того момента больше не курю чего и вам от всей души желаю ;-)
СсылкаПожаловаться
George Smith
Табак и алкоголь наркотики официально разрешенные к продаже. Главное понять, что вы наркоман и всеми силами пытаться бросить эту пагубную привычку. Мы с женой договорились вообще не употреблять спиртного, хотя и до этого только употребляли в мизерных количествах (мы также, никогда не курили) и с мая ни капли. Чувствуем себя хорошо, чего и вам, всем форумчанам желаем.
СсылкаПожаловаться
Kerk Kerk
Бросил 1.5 года назад! Всем желаю того же! Вы не представляете какая вонь от сигарет.
СсылкаПожаловаться
Kerk Kerk
Читаете Книгу "Легкий способ бросить курить" автор Аллен Карр!Мне помогло и не ленитесь прочитать до конца.
СсылкаПожаловаться
1678910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария