3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курит-ли кто табак?

Ваше отношение к этому.
Попытки бросить курить.
Получилось? Всё в контексте "Неделя борьбы с курением".
Михайлов Валерий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
196
178910
Otto Dunkel
Курил сигареты,курил трубку,предпочтение отдавал табаку-КЛАН.Трубку курить-это как в Англии чай,целая традиция и культ.Да и когда в коллективе много курильщиков,лишний повод обломать ХАЛЯВУ для халявщиков. Решил бросить-и бросил! Не курю уже больше 3-х лет и не тянет,самочувствие прекрасное,в этой жизни не табак самое главное!
СсылкаПожаловаться
Genesis
Бросил второй раз, первый раз на 5лет, теперь не знаю на сколько, первый месяц ломка сумасшедшая, уже пол года не курю, только когда алкоголь появляется в крови хочется, а так терпимо, думаю за год вообще отвыкну от этой привычки.
СсылкаПожаловаться
ВладВ ответ на Genesis
Genesis
Бросил второй раз, первый раз на 5лет, теперь не знаю на сколько, первый месяц ломка сумасшедшая, уже пол года не курю, только когда алкоголь появляется в крови хочется, а так терпимо, думаю за год вообще отвыкну от этой привычки.
СсылкаПожаловаться
Поздравляю! Книгу прочитайте, очень поддерживает http://www.drdautov.ru/med/dk/1.htm#n1
СсылкаПожаловаться
Вадим
Привет!То что тратиш на пачку отложи,и так год!Мой знакомий бросил с расстройста так как не куря 5 лет он бы накопил на приличную иномарку!
СсылкаПожаловаться
angelnat@mail.ru
Я курить не начинала, поэтому и бросила элементарно....Шучу...
Если серьезно, бросайте, жалко здоровье!!!
СсылкаПожаловаться
Олег Кошельник
Стаж курильщика где-то лет 40.Уважаю у кого есть сила воли.Головой понимаю - надо. Только привычка и удовольствие побеждают.Судовой повар 1.5 - 2 пачки в день.
СсылкаПожаловаться
KILLERON
Бред всё это,курил курю и буду курить,а почему,отвечаю:бросал курить(кстати два инфаркта)через две недели приехал врач кардиолог и сказал,что б я больше так со здоровьем не шутил.Ещё пример, мой старший брат бросил курить 9мая2010 года его похоронили
СсылкаПожаловаться
Вадим Колесниченко
Курил-курил и докурился до офигения. Ночью не мог заснуть и думал что умру, а если выживу, то обязательно брошу, вот и держусь т-т-т. Первое время нужно на все проблемы забить и смотреть на все с пофигизмом, чтоб не нервничать и баньку не забывайте!!!
СсылкаПожаловаться
быдломобиль S 666
Кто курит? Отвечу: наркоманы. И не надо юродствовать - это типичная наркозависимость. Как только я это понял - сразу бросил, раз и навсегда. Запах дыма теперь вызывает отвращение, а курящему в толпе наркоману хочется затолкать ВОНЮЧУЮ наркоту прямо в глотку. Но я культурный человек, не смотря на свои возможности. Кроме того, разрушая сердечно-сосудистую систему, курильщик разрушает весь свой организм. При каждом вдохе ВСЯ сосудистая система резко сокращается - естественная реакция на яд, по максимуму не давая распространиться отраве по организму и достичь ВСЕХ органов. Но тут еще затяжка, еще... Сосуды сжимаются-расширяются-сжимаются-расширяются и в итоге становятся тонкими, хрупкими и ломкими. Как следствие - происходят разрывы сосудов с последующим кровоизлиянием. Почему легкие наркомана-курильщика сморщенного синюшно-черного цвета? Именно из-за обилия разрывов мелких капилляров, получающие первый удар. А капилляров больше всего, между прочим, в головном мозгу.

А теперь самое интересное: комбинация 2-х легализованных наркотиков: табачины и бухла, применяемых вместе. Это просто циничное уничтожение организма. Как известно, бухло склеивает клетки крови и вызывает закупорку сосудов (чем и вызвано опьянение - опять же, наибольшее число мелких капилляров нах-ся в мозгу - перекрывание доступа кислорода и питательных веществ в различные части гол. мозга и вызывает "приход" - с тем же успехом можно надевать полиэтиленовый пакет себе на голову - перекрывать кислород, да вот незадача - можно суицыднуться ненароком). Алкогольным наркоманам могу подсказать как можно дешево и сердито убивать себя: капать капли злобноголя под язык и не глотать, а еще лучше - разбавлять с "шипучими" напитками - углекислый газ способствует лучше "усваиваться" бухлу, и под язык. Уверяю - со 100 мл ужретесь в хлам. Только муторно, "нестандартно" и вероятен ожог слизистой. Чем обусловлено склеивание крови? Здесь чисто физический эффект: каждая клетка крови обладает, скажем по-автомобильному, подушкой безопасности - содержит на поверхности клетки облако электронов. Именно поэтому клетки крови отталкиваются друг от друга (одинаковые заряды отталкиваются). Но алкоголь обладает очень большим "положительным зарядом" и большой проникающей способностью (почему и делают из него различные настойки - хорошо проникает в любой орган) и, попадая в кровь, "снимает" (аннигилирует - это столкновение частицы и античастицы с выделением тепла ( в нашем случае) - почему говорят, что бухло каллорийно) отрицательный заряд с поверхности части клеток, а другая часть остается в более-менее нормальном состоянии и к ним-то и прилипают "облысевшие" клетки. Вы скажете: так ведь сосуды то расширяются при "приеме"? Да, это, к СОЖАЛЕНИЮ, так. Представьте себе: алкоголь попал в кровь -- расширил сосуды и капилляры + клетки частично склеились, образуя комки, в 3-5 раз (а то и в 10) больше нормального размера одной клетки -- эти комки проникли по ВРЕМЕННО расширенным сосудам насколько смогли и застряли, прекратив кровоснабжение -- потом сосуды сужаются, приходя к нормальному виду. В итоге - качественная пробка, приводящая к ОТМИРАНИЮ "задохнувшихся" от кислородного голодания клеток, находящихся делее "по реке". Та же участь у нейронов - они гибнут и начинается микро-некроз что-ли (я не медик) - сопровождающийся эффектом - головной болью, ну вы прекрасно знаете, что такое похмелье. От мертвых клеток надо избавляться, как? У организма один способ - через мочеполовую систему, т.е. вы с бодуна мочитесь своими мертвыми мозгами и не один день, прошу заметить.

Но вернемся к циничной попойке с участием самого вонючего наркотика (хотя в табаке более 10-ти веществ, числящихся в реестре лекарственных средств именно как наркота) - табака (тьфу, лять). Как вы поняли из вышенаписанного - от алкоголя происходит закупорка сосудов, а от каждого вдоха - сосудистая система сжимается. Ну а курильщика со стажем сосуды тонкие и ломкие. Получается картина маслом (с): датый (закупорка произведена) достал палку смерти, вдох - конвульсивное сжатие сосудов и, как результат, множественные кровоизлияния - крови то деваться некуда, жидкость сжатию не поддается... Таким образом достигается многократный урон организму, нежели зло-употребляя по отдельности.

Существует распространенный миф - курение способствует мозговой активности. Фигня полная! В чем прикол, поясню. У курильщика, как у любого другого наркомана, существует зависимость - периодический прием дозы. У табакозависимого (в среднем) - 1 час. Представьте - вы сидите на работе, наступает период приема дозы - организм начиает требовать, т.к. уже не способен самостоятельно сам вырабатывать необходимые вещества (причем в гораздо меньшем количестве). А зачем? Щас дадут и все будет хоккей. Курильщик начинает вертеться, отвлекаться, все чаще и чаще задумываться о "приеме", т.е. тупо отвлекаться. А в итоге терять концентрацию. В итоге , вот она, победа ужасной привычки - курильщик поднимается и, предвкушая очередное отравление (различных ядов в табаке под 200 штук, не говоря о селитре, которой пропитывают сигаретную бумагу - лучше тлеет - она РАЗЪЕДАЕТ ваши легкие), целеустремленно направляется на "точку". Попробуйте его остановить - он в миг становится раздраженным и повышенно агрессивным. Только "настроился" на поход, а тут на тебе - работу надо по-быстрому закончить. Но вот она - долгожданная смрадная курилка! Первая затяжка, вторая, третья... Огонек добирается до фильтра, курить уже не хочется. И тут: вот он - полет мысли, краткосрочно освобожденный от зависимости!!! Краткосрочная работа мозга, не утопленная в посторонних мыслишках...

Сам курил и пил лет 15, знаю, что это такое. Да, выпить могу пару раз в год и то не тянет, в основном - какие-либо мероприятия, чтобы не быть белой вороной. Тем более знаю как бороться с закупоркой сосудов (экстренная помощь, так сказать). Но табак - это вообще бесполезное, бескайфовое и беспонтовое гумно. Бросайте, не надо издеваться над своим организмом, ведь это самое настоящее неуважение в первую очередь к себе. Что уж говорить об уважении к другим людям.

Бросать надо сразу, без всяких "там ну еще чуть-чуть", "одну в день можно", "завтра брошу"... Сразу нах, я не вонючий наркот! В течение 3-х дней будет физическая ломка, это неизбежно. Но это не так и долго, согласитесь, каких-то 3 дня. С другой стороны это вечность, в течение которй нужно проявить характер. Но самое тяжелое будет потом. "Паразитные программы", сидящие в подсознании (да-да, мы самые настоящие биороботы, работающие по своим программам: религиозным, родовым, социальным, формирующимся в течение жизни) потребуют еще большей выдержки и силы воли. Скажу по себе одну верную примету: КАК ТОЛЬКО ВАМ ПРЕКРАТЯТСЯ СНИТЬСЯ СНЫ О ТОМ, КАК ВЫ (О, КАКОЕ СЧАСТЬЕ, ЧТО ЭТО БЫЛ СОН!) СНОВА ЗАКУРИЛИ - можете смело говорить: я бросил, я не курю! Это так приятно.

Кстати, начет алкоголя и вождения машины: выпив вчера, вы сохраняете в течение сегодняшнего дня ТАКУЮ ЖЕ заторможенную реакцию и такое же (отключенное) периферическое (боковое) зрение - это доказано. Есть интересное видео на ю-тубе. Просто вестибулярный аппарат восстанавливает свою деятельность быстрее всех отделов гол. мозга - как наиболее важный. А чел думает, что полностью протрезвел, что приводит к ошибкам, иногда очень печальным... Очистка от недавно принятого алкоголя оргагизмом протекает в течение 2-х недель. Полная очистка мужского - 3 месяца (полное обновление поврежденных клеток, включая половые), женского - НИКОГДА (яичники женщине даются раз и на все время жизни и восстановить их самостоятельно женский организм не в состоянии).

Все написанное - моя точка зрения в соответствии с полученными знаниями. Только бросив вредные привычки начинаешь хорошо себя чувствовать, нормально работать и полноценно жить. Поверьте, это того стоит! Жизнь, в общем-то, прекрасна, если с упорством дурака не загонять самого себя в угол.

Если хоть один человек, прочитавший это бросит зло-употреблять, значит моя писанина была не напрасна. Не сочтите оперирование словом "наркоман" как оскорбление. Ведь при "белочке" вызывают именно нарколожку.

Доброго вам всем здоровья,
Игорь.
СсылкаПожаловаться
Наталья Эрбет
курила с восьмого класса по пачке в день. В это лето, когда была кошмарная жара бросилось как-то само собой.
СсылкаПожаловаться
Алексей
у весего есть две стороны даже если у каждый ис сторон есть еще стороны
СсылкаПожаловаться
Леший
Курил около 15 лет. Бросал с некоторыми перерывами (макс.2 года), но вот 2 года назад прочитал А.Кара "Лёгкий способ бросить курить" и с тех пор отказался от курения. Начал знакомится с работами по КОБ (Концепция общественной безопасности) и уже более года отказался от спиртного. Табак и спиртное такое же оружие как и огнестрельное, только с замедляющим эффектом и поражает не только того кто применяет, но и окружающих и (САМОЕ ГЛАВНОЕ) ещё будущие поколения - наших будущих детей, внуков и правнуков....
СсылкаПожаловаться
Олег Титов
Я бросил курить с 4 января сего года. До этого стаж 12 лет. Помогла книга. До того пытался бросить при помощи силы воли, потом свои. Никак не выходило. Мне ужасно не нравилась вонь изо рта, запах от тебя, кашель, зависимость от привычки, а также финансовая составляющая. Обидно отдавать за потерю своего здоровья какому то дяде. Тут говорят, что можно поразмыслить с трубкой, сигаретой. Я считаю что это бред. Точно также можно засунуть себе в рот любой другой предмет, а дым можно заменить благовониями. Это просто зависимость, если бы это было не так все бы давно бросили. Если рассказать об этом с другой стороны. Спросить любого согласен ли он отдать деньги за то, что у него будет плохое здоровье. от него будет вонять, испорчена кожа, будет постоянная потребность в употреблении очередной порции. Я думаю никто не согласился, но если сказать, что это сигарета. Вот так нам запудрили мозги табачные компании, которые делают на курильщиках миллиарды прибыли.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Вдовин
Начал курить в армии. Курил 10 лет. Не курю больше 10 лет и не тянет. Просто не пошел вечером в магазин за сигаретами и все. Главное очень сильно захотеть. Совет-не куришь и не начинай. Бестолковое занятие.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Вдовин
Начал курить в армии. Курил 10 лет. Не курю больше 10 лет и не тянет. Просто не пошел вечером в магазин за сигаретами и все. Главное очень сильно захотеть. Совет-не куришь и не начинай. Бестолковое занятие.
СсылкаПожаловаться
Нина Подосенова
В курилке так приятно поговорить обо всем и не только о курении.В жизни есть место подвигам и это не только бросить курить! Может,кто курит посадил дерево,сходил на родительское собрание в школу к сыну,не забыл о дате свадьбы и подарил жене кольцо и огромный букет,позвонил маме,разобрался с проблемами ЖКХ(обманами),совершил поступок ,которым вправе гордиться,а потом с удовольствием выкурил сигарету а мужчины?!
СсылкаПожаловаться
178910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария