11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Курим" яблоки

В первый раз,с того момента,как мы купили дом в деревне,уродилось немереное количество яблок.Раньше-нет яблок,нет проблем,а нынче урожай жалко.Чё с таким "счастьем" делать?Не удосужившись испросить мнение у опытных курил и курильщиц данного форума,а тупо полазив по тырнету,купил соковарку...Из привезённых 4-х мешков осилил полтора,получив 7 трехлитровых банок готового продукта.За 4 дня!Хорошо не в Украине живу,газ-халява,горит целый день.Собственно вопрос:
Если кто в теме,дайте умный совет как ускорить процесс?
А может забить на эти яблоки? Ведь можно ещё мешков 10 набрать.
А если кто не в теме яблочного вопроса и слаще морковки ничего не пробовал,то может выдвигать бредовые идеи,которые я с удовольствием почитаю
Вит@лий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
164
Вит@лийВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Насчет сушки тогда подумай. Затрат не требует:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для такого количества мне кухню надо будет переоборудовать под сушильный шкаф :)
А резать яблоки для сушки ты мне будешь помогать,а то мне не управиться,на работу ведь тоже ходить надо,а то уволят,а одними яблоками сыт не будешь :)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Для такого количества мне кухню надо будет переоборудовать под сушильный шкаф :)
А резать яблоки для сушки ты мне будешь помогать,а то мне не управиться,на работу ведь тоже ходить надо,а то уволят,а одними яблоками сыт не будешь :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет уж. Было бы до яблок мне... Своя орава гниет в траве. Я просто забила на них, и все. Мать сейчас важнее.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Соковыжималку еще можно купить. Какую-нибудь всеядную, которая не требует вычищать семечки из яблок. Тогда процесс пойдет быстрее. Сок с добавлением сахара прокипятить и разлить по банкам. Тоже боролась с яблоками много лет. Представляю масштаб катастрофы. :)
Сейчас оставила их спокойно валяться - не до них. Мать лежачая. И так хлопот хватает. Не до них.
СсылкаПожаловаться
Привет, Светик! А соковыжималку нужно прикупить отечественную, в которую ведро яблок высыпал или помидоров, а ей хоть бы что. А можно и свинюшек завести - уж очень они яблоки любят. Только надо не забывать им и дробленки подкидывать, а то будет ,как в анекдоте: "только поросенок научился солому есть, тут и сдох...".
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Эндрю
Эндрю
Привет, Светик! А соковыжималку нужно прикупить отечественную, в которую ведро яблок высыпал или помидоров, а ей хоть бы что. А можно и свинюшек завести - уж очень они яблоки любят. Только надо не забывать им и дробленки подкидывать, а то будет ,как в анекдоте: "только поросенок научился солому есть, тут и сдох...".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, это точно. :)
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Да, это точно. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я "как дохтур" говорю!
СсылкаПожаловаться
ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВ
Заведи хрюшку, любят они это дело
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВ
ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВ
Заведи хрюшку, любят они это дело
СсылкаПожаловаться
Соседи по дому (я ваще-то городской) не поймут такой моей привязанности к братьям по разуму.
СсылкаПожаловаться
dron
Продать, раздать. Ведь кому то нужно. Что останется можно нажать соку - вино сделать.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Виталий! Купи ещё 2-3 соковарки! Процесс пойдёт в 2-3 раза быстрее:-))))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Валенька
Валенька
Виталий! Купи ещё 2-3 соковарки! Процесс пойдёт в 2-3 раза быстрее:-))))
СсылкаПожаловаться
Валь,я и так 8-ми литровую купил,так эта зараза большую часть плиты занимает.На оставшееся место максимум чайник воткнёшь :)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Тут еще добавлю. Жена прикупила сушку плодов. Короче режет яблоки на дольки и сушит.получая сухофрукты. В том году неделю яблоки,неделю сливы, потом всю зиму их ели, до сих пор не сьели.Все на основе вентилятора электрического и нагревательного элемента, опять же электрического.Короче море электроэнергии сожгли. Если есть лимиты -то лучше самогон гнать, чем сушить. Дешевле будет-однозначно.Да и первач можно продать, или за работы отдать, как деньги.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Сок идёт как компот! Поэтому что там 7 трёхлитровых банок!:-)) У меня их уже 50:-)))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Валенька
Валенька
Сок идёт как компот! Поэтому что там 7 трёхлитровых банок!:-)) У меня их уже 50:-)))
СсылкаПожаловаться
Как,как ты 50 осилила?Нет что б поделиться бесценным опытом.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Как,как ты 50 осилила?Нет что б поделиться бесценным опытом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виталь, у меня тоже соковарка + соковыжималка, всё в комплексе делаю.А на хранение уложила в ящики,правда, каждое яблочко протёрла глицерином, дольше хранятся и не высыхают...
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Валенька
Валенька
Виталь, у меня тоже соковарка + соковыжималка, всё в комплексе делаю.А на хранение уложила в ящики,правда, каждое яблочко протёрла глицерином, дольше хранятся и не высыхают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Валь,а поподробней?Для дебилов что б понятно было.
Я делаю как в инструкции,а когда дело доходит до пункта:снимите зажим с трубки и слейте сок ...то сок этот брызнет чутка- ну стакан иль поболе + в самой соковарке,что ниже сливного отверстия (8 литров дура).А крышку снимешь-там воздушное повидло насыщенное соком.И когда оно его отдаст?Я на ночь оставляю.Была мысль что бы всю эту полужижу отдельно в центрифуге отжать,да где её,центрифугу взять?Одни соковыжималки в продаже.Наверное надо всё это дело в соковыжималку после соковарки выложить,она же центробежная?
Если вот такая,2-х литровая:
Тип устройства Соковыжималки центробежные
Тип управления Механическое
Мощность, Вт 600
Количество скоростей вращения 2
Материал корпуса Пластик
Цвет Комбинированный
Объем емкости для сока, мл 1000
Съемный контейнер для мякоти Есть
Объем контейнера для мякоти, мл 2000
Сливной носик Есть
Фильтр Из нержавеющей стали
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Валь,а поподробней?Для дебилов что б понятно было.
Я делаю как в инструкции,а когда дело доходит до пункта:снимите зажим с трубки и слейте сок ...то сок этот брызнет чутка- ну стакан иль поболе + в самой соковарке,что ниже сливного отверстия (8 литров дура).А крышку снимешь-там воздушное повидло насыщенное соком.И когда оно его отдаст?Я на ночь оставляю.Была мысль что бы всю эту полужижу отдельно в центрифуге отжать,да где её,центрифугу взять?Одни соковыжималки в продаже.Наверное надо всё это дело в соковыжималку после соковарки выложить,она же центробежная?
Если вот такая,2-х литровая:
Тип устройства Соковыжималки центробежные
Тип управления Механическое
Мощность, Вт 600
Количество скоростей вращения 2
Материал корпуса Пластик
Цвет Комбинированный
Объем емкости для сока, мл 1000
Съемный контейнер для мякоти Есть
Объем контейнера для мякоти, мл 2000
Сливной носик Есть
Фильтр Из нержавеющей стали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Виталь, всё верно, остаётся много пюре.Но я его тщательно перемешиваю и туда же - следующую партию яблок.Когда вторая партия яблок превратится в воздушное пюре, можно сливать сок в стерильную банку и закатать крышкой ( наклони соковарку-то, там много сока!:-))) Пюре - тоже закатываю, точно также, только добавляю немного сахара и ещё раз пропариваю. Пюре в банках использую для завтрака, ужина( со сливками) и для остальных блюд.Если так делать раза 3 ( на твои 8 литров), то и сока будет много, и пюре меньше, только сок будет с мякотью, мне это не мешает. Пока варится сок в соковарке, в соковыжималке выжимаю сок, и довожу до кипения, и опять в стерильные банки - и закатать. Жмых из соковыжималки, естественно - выбрасываю. А яблоки режу резкой, которая удаляет сердцевину, и сразу на 8 частей яблочко. Перегонять пюре снова в сок не пробовала, по-моему это лишний труд...Единственное - если у тебя пресс,то, возможно, может получиться,а если обычная металлическая тёрка - вряд ли...
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Валенька
Валенька
Виталь, всё верно, остаётся много пюре.Но я его тщательно перемешиваю и туда же - следующую партию яблок.Когда вторая партия яблок превратится в воздушное пюре, можно сливать сок в стерильную банку и закатать крышкой ( наклони соковарку-то, там много сока!:-))) Пюре - тоже закатываю, точно также, только добавляю немного сахара и ещё раз пропариваю. Пюре в банках использую для завтрака, ужина( со сливками) и для остальных блюд.Если так делать раза 3 ( на твои 8 литров), то и сока будет много, и пюре меньше, только сок будет с мякотью, мне это не мешает. Пока варится сок в соковарке, в соковыжималке выжимаю сок, и довожу до кипения, и опять в стерильные банки - и закатать. Жмых из соковыжималки, естественно - выбрасываю. А яблоки режу резкой, которая удаляет сердцевину, и сразу на 8 частей яблочко. Перегонять пюре снова в сок не пробовала, по-моему это лишний труд...Единственное - если у тебя пресс,то, возможно, может получиться,а если обычная металлическая тёрка - вряд ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Валь,спасибо,понял.Мне такой вариант с соковыжималкой не катит.А в соковарку я тоже закладываю постепенно,по мере оседания пюре порции.
Значит делаю всё правильно,будем продолжать добычу (ударение на первом слоге :)
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Валь,спасибо,понял.Мне такой вариант с соковыжималкой не катит.А в соковарку я тоже закладываю постепенно,по мере оседания пюре порции.
Значит делаю всё правильно,будем продолжать добычу (ударение на первом слоге :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Удачи!:-))) И яблочки на хранение заложи, протри глицерином, если они у тебя такие твёрдые, то , наверное, осенние или зимние, они хорошо хранятся...А квашеные - лучше антоновки нет!:-)
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Порезал, высушил, получил сухофрукты и счастье есть )
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Порезал, высушил, получил сухофрукты и счастье есть )
СсылкаПожаловаться
Не в сухофруктах счастье :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария