21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Курим" яблоки

В первый раз,с того момента,как мы купили дом в деревне,уродилось немереное количество яблок.Раньше-нет яблок,нет проблем,а нынче урожай жалко.Чё с таким "счастьем" делать?Не удосужившись испросить мнение у опытных курил и курильщиц данного форума,а тупо полазив по тырнету,купил соковарку...Из привезённых 4-х мешков осилил полтора,получив 7 трехлитровых банок готового продукта.За 4 дня!Хорошо не в Украине живу,газ-халява,горит целый день.Собственно вопрос:
Если кто в теме,дайте умный совет как ускорить процесс?
А может забить на эти яблоки? Ведь можно ещё мешков 10 набрать.
А если кто не в теме яблочного вопроса и слаще морковки ничего не пробовал,то может выдвигать бредовые идеи,которые я с удовольствием почитаю
Вит@лий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
164
1456789
Вит@лийВ ответ на Борис Ивлев
Борис Ивлев
Лет сорок назад угостил меня старичок один самосадом с сушеными яблоками. Вот я скажу это вещь. Лучше ничего не пробовал. А еще яблоки делают мочеными. Говорят вкусно.
СсылкаПожаловаться
Не знал тогда бедный дед,что травка лучше торкает чем сушёные яблоки :)
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Борис Ивлев
Борис Ивлев
Лет сорок назад угостил меня старичок один самосадом с сушеными яблоками. Вот я скажу это вещь. Лучше ничего не пробовал. А еще яблоки делают мочеными. Говорят вкусно.
СсылкаПожаловаться
Привет, Боря! Моченые яблоки - это вещь. Когда капусту квасят, то их совместно с ней закладывают, только сорта нужно брать кислые и твердые. Вкуснятина!!!
СсылкаПожаловаться
Борис Ивлев
Дело не в торкает. Дело в аромате.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Борис Ивлев
Борис Ивлев
Дело не в торкает. Дело в аромате.
СсылкаПожаловаться
Это была шутка юмора.
А яблочный аромат из мешков у меня и так сейчас по всей прихожей.
СсылкаПожаловаться
Taurus
Ну во первых, Масяня, привет!!!!Сто лет здесь наверное не появлялся. ( а может под другим ником не замечал просто. Ну а по теме... Сейчас продаются сушилки. Грибы сушат в них, яблоки... Далее...Пацаном когда был помню... Бабуля резала яблоки и расстелив что-то чистое на краю крыши сушила яблоки для компота. Далее...Есть электрические соковыжималки. У жены БОРК с металлическими шестернями. Ну пароврка у тебя есть уже. Вот может ещё поэксперентируешь... Помню, в том-же детстве... Бабуля в печи варила сахарную свёклу. (предварительно вымыв, обрезав не нужное. Потом содержимое большого чугуна выливалось в льняной мешок чистый, предварительно расположенный на тазом. Потом мешок скручивается так,чтобы начал течь сок. Две лавки( можно две доски) кладутся одна на другую ножками в противоположенные стороны. Один конец лавок связывается прочной верёвкой. Верхнюю лавку поднимешь и как можно сильнее и ближе к концу связанных лавок кладёшь мешок. Лавки о сути стали прессом. Опускаешь верхнюю лавку и давишь сок. Сок потом шёл на изготовление браги для самогона. )))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Taurus
Taurus
Ну во первых, Масяня, привет!!!!Сто лет здесь наверное не появлялся. ( а может под другим ником не замечал просто. Ну а по теме... Сейчас продаются сушилки. Грибы сушат в них, яблоки... Далее...Пацаном когда был помню... Бабуля резала яблоки и расстелив что-то чистое на краю крыши сушила яблоки для компота. Далее...Есть электрические соковыжималки. У жены БОРК с металлическими шестернями. Ну пароврка у тебя есть уже. Вот может ещё поэксперентируешь... Помню, в том-же детстве... Бабуля в печи варила сахарную свёклу. (предварительно вымыв, обрезав не нужное. Потом содержимое большого чугуна выливалось в льняной мешок чистый, предварительно расположенный на тазом. Потом мешок скручивается так,чтобы начал течь сок. Две лавки( можно две доски) кладутся одна на другую ножками в противоположенные стороны. Один конец лавок связывается прочной верёвкой. Верхнюю лавку поднимешь и как можно сильнее и ближе к концу связанных лавок кладёшь мешок. Лавки о сути стали прессом. Опускаешь верхнюю лавку и давишь сок. Сок потом шёл на изготовление браги для самогона. )))
СсылкаПожаловаться
Здорово,Саш!Не был я здесь ни под каким ником и давно,так зайду иногда по темам проскачу-не интересно и скучно стало.
СсылкаПожаловаться
Борис Ивлев
Узнай как делают моченые и еще у меня батя капусту солил с яблоками тоже вкусно было.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
У мну на их аллергия, так что ниче присоветовать не могу=))) на морковь, кстати, тоже=))!
СсылкаПожаловаться
С песней по жизни
САМОГОН ГНАТЬ можно, хоть на Украине воттка и дешевле. чем в России
рецептом увы не поделюсь
надо у спецов спрашивать
СсылкаПожаловаться
Анна
Самый разумный способ - роешь яму 2х1м,глубиной 1м и весь оставшийся урожай в енту ямку.Присыпаешь землицей каждый слой яблочек..)))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Анна
Анна
Самый разумный способ - роешь яму 2х1м,глубиной 1м и весь оставшийся урожай в енту ямку.Присыпаешь землицей каждый слой яблочек..)))
СсылкаПожаловаться
Аня,от тебя я иного ответа и не ожидал:)
Он самый дельный и радикальный
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Аня,от тебя я иного ответа и не ожидал:)
Он самый дельный и радикальный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честный,выстраданный годами,ответ!...Зуб даю!)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Анна
Анна
Самый разумный способ - роешь яму 2х1м,глубиной 1м и весь оставшийся урожай в енту ямку.Присыпаешь землицей каждый слой яблочек..)))
СсылкаПожаловаться
Лучше большим слоем сверху. Меньше возни. :)
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Лучше большим слоем сверху. Меньше возни. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и так,но смотреть тяжко- присыпаем..)
СсылкаПожаловаться
Наталия Ан
Шарлотка! с утра,в обед и на ночь )))))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
Шарлотка! с утра,в обед и на ночь )))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Оксана
Виталь, из яблок можно делать чудную закусь под водку - мариновать дольками, в банках. Найди рецепт. Всей возьни - помыть яблоки, порезать на четвертинки, удалить середину с косточками (даже шкурку чистить не надо!) и залить маринадом. Весчь!
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Оксана
Оксана
Виталь, из яблок можно делать чудную закусь под водку - мариновать дольками, в банках. Найди рецепт. Всей возьни - помыть яблоки, порезать на четвертинки, удалить середину с косточками (даже шкурку чистить не надо!) и залить маринадом. Весчь!
СсылкаПожаловаться
И кто это мне предлагает закусывать водку яблоками?Я тоже между прочим сало обожаю :)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
И кто это мне предлагает закусывать водку яблоками?Я тоже между прочим сало обожаю :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у тебя ж не сала урожай, а яблок! ))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Оксана
Оксана
Ну у тебя ж не сала урожай, а яблок! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут ты меня совсем расстроила :(
СсылкаПожаловаться
1456789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария