29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Курим" яблоки

В первый раз,с того момента,как мы купили дом в деревне,уродилось немереное количество яблок.Раньше-нет яблок,нет проблем,а нынче урожай жалко.Чё с таким "счастьем" делать?Не удосужившись испросить мнение у опытных курил и курильщиц данного форума,а тупо полазив по тырнету,купил соковарку...Из привезённых 4-х мешков осилил полтора,получив 7 трехлитровых банок готового продукта.За 4 дня!Хорошо не в Украине живу,газ-халява,горит целый день.Собственно вопрос:
Если кто в теме,дайте умный совет как ускорить процесс?
А может забить на эти яблоки? Ведь можно ещё мешков 10 набрать.
А если кто не в теме яблочного вопроса и слаще морковки ничего не пробовал,то может выдвигать бредовые идеи,которые я с удовольствием почитаю
Вит@лий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
164
иван дурак
Пастилу делать!
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на иван дурак
иван дурак
Пастилу делать!
СсылкаПожаловаться
А чё потом с пастилой делать?
Не,не вариант и вопрос как соку побыстрее добыть,а повидло я на помойку ношу.
СсылкаПожаловаться
ден ден
перегнать усе на самогон))) а вместо скороварки флягу использовать)))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на ден ден
ден ден
перегнать усе на самогон))) а вместо скороварки флягу использовать)))
СсылкаПожаловаться
Для данного продукта необходим этот проклятый сок,а потом из него хоть самогон хоть сидр иль ещё что нить вкусное.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Для данного продукта необходим этот проклятый сок,а потом из него хоть самогон хоть сидр иль ещё что нить вкусное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да Вы гурман))) дед мой не парился соками))) а яблок было тьма))) в его саду ежели кто первый раз)) и заблудится мог)))
короче берем яблоки режем на части 4-6-8 от размера яблок зависит, усе во флягу туда же воду и сахар (воду лучше кипяток) как остынет кидаем дрожжи. Закрываем и в теплое место. Следим что бы умники от туда брагу не тянули и воды не подливали))) как отбродит флягу на газ (флягу естесно луче с фермы спереть))) у нее крышка с патрубками))) вот и фся технология)))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на ден ден
ден ден
да Вы гурман))) дед мой не парился соками))) а яблок было тьма))) в его саду ежели кто первый раз)) и заблудится мог)))
короче берем яблоки режем на части 4-6-8 от размера яблок зависит, усе во флягу туда же воду и сахар (воду лучше кипяток) как остынет кидаем дрожжи. Закрываем и в теплое место. Следим что бы умники от туда брагу не тянули и воды не подливали))) как отбродит флягу на газ (флягу естесно луче с фермы спереть))) у нее крышка с патрубками))) вот и фся технология)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С фермой напряг какой-то получается :)
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
С фермой напряг какой-то получается :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ню так найдите кто в обычную в крышку патрубок вварит, процесс ускорится в разы)))
тем более ставить можно в разных))) потом только крышку перекидывай и усе)))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на ден ден
ден ден
ню так найдите кто в обычную в крышку патрубок вварит, процесс ускорится в разы)))
тем более ставить можно в разных))) потом только крышку перекидывай и усе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Помнится лет дцать назад,когда зарплаты не платили,водка по талонам,очередищи,был у меня подобный апперат.Литров на 20,ставился аккурат на 2 комфорки,нержавейка-красавец одним словом.А процесс до чего увлекателен-не капает,а течёт струйкой...Я туда ещё спиртовой градусник впихнул,что б технологию соблюсти и не дать браге закипеть.
Ну там всякие доп операции-очистка,если надо-вторая перегонка.Потом,что б роток некоторые не разиваои-по 3-х литровым банкам,закатать и на антресоль.Ага,щас,уже потом выяснилось,что закатанные банки имеют одно нехорошее свойство-их можно открыть,слить энное количество,добавить водички и опять закатать :)
Кста,брагу делал,по причине безденежья,из перловки.Поэтому попробовав впоследствии виски,понял,что раньше гнал я не самогонку,а благородный напиток с красивым названием :)
СсылкаПожаловаться
бан банычВ ответ на ден ден
ден ден
да Вы гурман))) дед мой не парился соками))) а яблок было тьма))) в его саду ежели кто первый раз)) и заблудится мог)))
короче берем яблоки режем на части 4-6-8 от размера яблок зависит, усе во флягу туда же воду и сахар (воду лучше кипяток) как остынет кидаем дрожжи. Закрываем и в теплое место. Следим что бы умники от туда брагу не тянули и воды не подливали))) как отбродит флягу на газ (флягу естесно луче с фермы спереть))) у нее крышка с патрубками))) вот и фся технология)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))))))эх))))))))))))))))))вкоснатищааааааааа))))))))))))
СсылкаПожаловаться
virus775В ответ на ден ден
ден ден
перегнать усе на самогон))) а вместо скороварки флягу использовать)))
СсылкаПожаловаться
+500!
СсылкаПожаловаться
и
сушить. на компот.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на и
и
сушить. на компот.
СсылкаПожаловаться
Зачем делать двойную работу:сначала сушить,а потом размачивать,если сразу модно по банкам?
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Зачем делать двойную работу:сначала сушить,а потом размачивать,если сразу модно по банкам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если сразу моЖно :)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
если сразу моЖно :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сухие меньше места займут, дольше хранятся.
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Зачем делать двойную работу:сначала сушить,а потом размачивать,если сразу модно по банкам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы ж спросили как быстрее урожай победить?)
но если только мокрые тогда варим))))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Зачем делать двойную работу:сначала сушить,а потом размачивать,если сразу модно по банкам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в чаёк будешь кидать сухие яблочки
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
в чаёк будешь кидать сухие яблочки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наташ,к превеликому своему стыду-не люблю я чай (не говори,что не умею его готовить:)
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Наташ,к превеликому своему стыду-не люблю я чай (не говори,что не умею его готовить:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))
и пирогов с яблоками объелись?

ну, яблок,действительно, много.. Виталь,набери корзины, выставь у дома и обльшой плакат "БЕСПЛАТНО"
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
)))
и пирогов с яблоками объелись?

ну, яблок,действительно, много.. Виталь,набери корзины, выставь у дома и обльшой плакат "БЕСПЛАТНО"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Местные крестьяне не поймут моего широкого жеста.Побьют или,что хуже,сожгут нафиг яблони вместе с домом :)
Они ж этим добром вдоль дорог торгуют,а демпинг он и в деревне...в морду :)
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Местные крестьяне не поймут моего широкого жеста.Побьют или,что хуже,сожгут нафиг яблони вместе с домом :)
Они ж этим добром вдоль дорог торгуют,а демпинг он и в деревне...в морду :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
плин, жестоки законы колхозного бизнеса)

а если им продать подешевле?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария