3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Курим" яблоки

В первый раз,с того момента,как мы купили дом в деревне,уродилось немереное количество яблок.Раньше-нет яблок,нет проблем,а нынче урожай жалко.Чё с таким "счастьем" делать?Не удосужившись испросить мнение у опытных курил и курильщиц данного форума,а тупо полазив по тырнету,купил соковарку...Из привезённых 4-х мешков осилил полтора,получив 7 трехлитровых банок готового продукта.За 4 дня!Хорошо не в Украине живу,газ-халява,горит целый день.Собственно вопрос:
Если кто в теме,дайте умный совет как ускорить процесс?
А может забить на эти яблоки? Ведь можно ещё мешков 10 набрать.
А если кто не в теме яблочного вопроса и слаще морковки ничего не пробовал,то может выдвигать бредовые идеи,которые я с удовольствием почитаю
Вит@лий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
164
Вит@лийВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
плин, жестоки законы колхозного бизнеса)

а если им продать подешевле?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да они и даром не возьмут,самим девать некуда.
А как тут писали на счёт коров яблоками кормить-брехня.Маленько модно конечно,а от большого количества корову разорвёт как грелку.Эта ж скотина сначала брюхо набивает,а потом только пережёвывает.Время процесса пищеварения у травоядных,в отличии от плотоядных большое (вроде так в школе учили).Ты представь,когда это дело там бродить начнёт !
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Да они и даром не возьмут,самим девать некуда.
А как тут писали на счёт коров яблоками кормить-брехня.Маленько модно конечно,а от большого количества корову разорвёт как грелку.Эта ж скотина сначала брюхо набивает,а потом только пережёвывает.Время процесса пищеварения у травоядных,в отличии от плотоядных большое (вроде так в школе учили).Ты представь,когда это дело там бродить начнёт !
СсылкаПожаловаться
История переписки8
доить будешь молочный сидр или яблочное молоко (смешно,конечно..но не очень)
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
доить будешь молочный сидр или яблочное молоко (смешно,конечно..но не очень)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Боюсь,что не из той дырки корова доиться после яблок будет :)
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Наташ,к превеликому своему стыду-не люблю я чай (не говори,что не умею его готовить:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пришлете мне сухие. я буду вам благодарна)
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на и
и
пришлете мне сухие. я буду вам благодарна)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где-то я такое уже слышал:"шлите апельсины бочками" (с)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Надо делать СИДР-яблочное вино. Давить по мере сил их прессом большим. потом просто дать забродить. Разлить в бутылки , охладить и пить. А можно также-только дать забродить , добавить сахарку, и перегнать через месяц, не дав образоваться уксусу. Самогоночка, под сало, будет само-то.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Надо делать СИДР-яблочное вино. Давить по мере сил их прессом большим. потом просто дать забродить. Разлить в бутылки , охладить и пить. А можно также-только дать забродить , добавить сахарку, и перегнать через месяц, не дав образоваться уксусу. Самогоночка, под сало, будет само-то.
СсылкаПожаловаться
Сидр-продукт с низким содержанием алкоголя.Я вёдрами пить не могу.
Самогон-штука крепкая и вкусная,есть риск прогула по причине загула.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Сидр-продукт с низким содержанием алкоголя.Я вёдрами пить не могу.
Самогон-штука крепкая и вкусная,есть риск прогула по причине загула.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно это вино делают для детей. А то что загул???.Так не надо пить много, раз и сразу-два. На новый год. Пасху, 8-е марта., Рождество . Пятницу. короче.Сколько праздников???Море. Мне кажется столько самогона не сделать. Поэтому не надо боятся. Надо просто встрясть в бой, а там посмотрим. Как говорил т..Ленин.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Обычно это вино делают для детей. А то что загул???.Так не надо пить много, раз и сразу-два. На новый год. Пасху, 8-е марта., Рождество . Пятницу. короче.Сколько праздников???Море. Мне кажется столько самогона не сделать. Поэтому не надо боятся. Надо просто встрясть в бой, а там посмотрим. Как говорил т..Ленин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обычно это вино делают для детей.

Мой ребёнок такое точно пить не будет,он пиво любит и водку,в общем весь в папу.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Обычно это вино делают для детей.

Мой ребёнок такое точно пить не будет,он пиво любит и водку,в общем весь в папу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сидр. Это самое любимое вино детства. Вас наверное им обделили.Алкоголя не более кифирного, а вкус-супер. И главное ШИПИТ и пузырится. (стронники алкоголя нас сейчас разорвут, но что есть, то есть)
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Сидр. Это самое любимое вино детства. Вас наверное им обделили.Алкоголя не более кифирного, а вкус-супер. И главное ШИПИТ и пузырится. (стронники алкоголя нас сейчас разорвут, но что есть, то есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это самое любимое вино детства

Прикольное видимо было детство :)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Это самое любимое вино детства

Прикольное видимо было детство :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А то....Советское..
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А то....Советское..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Советское время-это "плодово-выгодное" по 98 копеек и по рубль пять.Эээх "Золотая осень"...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Советское время-это "плодово-выгодное" по 98 копеек и по рубль пять.Эээх "Золотая осень"...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сидор для детей обычно брали. Сам пил и друзей угощал в детстве.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Лирическое отступление-В процессе работы над напитками.лучше к рулю не прикасаться., Не подходить на пушечный выстрел.А то потом-то ,да се. Он сам пришел....
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Соковыжималку еще можно купить. Какую-нибудь всеядную, которая не требует вычищать семечки из яблок. Тогда процесс пойдет быстрее. Сок с добавлением сахара прокипятить и разлить по банкам. Тоже боролась с яблоками много лет. Представляю масштаб катастрофы. :)
Сейчас оставила их спокойно валяться - не до них. Мать лежачая. И так хлопот хватает. Не до них.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Соковыжималку еще можно купить. Какую-нибудь всеядную, которая не требует вычищать семечки из яблок. Тогда процесс пойдет быстрее. Сок с добавлением сахара прокипятить и разлить по банкам. Тоже боролась с яблоками много лет. Представляю масштаб катастрофы. :)
Сейчас оставила их спокойно валяться - не до них. Мать лежачая. И так хлопот хватает. Не до них.
СсылкаПожаловаться
Еще конечно неплохо начинку для пирогов делать. Правда процесс более трудоемок, тут уже тщательно вычищать надо. Сахар нужен... Однако пироги можно делать и так лопать. Сахара немного туда идет. И делать недолго, просто чтоб сахар растворился.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Еще конечно неплохо начинку для пирогов делать. Правда процесс более трудоемок, тут уже тщательно вычищать надо. Сахар нужен... Однако пироги можно делать и так лопать. Сахара немного туда идет. И делать недолго, просто чтоб сахар растворился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня жена пирогами раз в год балует,так что если я всё это "добро" собираюсь хранить,то...столько люди не живут :)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Меня жена пирогами раз в год балует,так что если я всё это "добро" собираюсь хранить,то...столько люди не живут :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том и прелесть, что эту штуку можно просто на хлеб намазывать и лопать. Пироги для нее не требуются. :)
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
В том и прелесть, что эту штуку можно просто на хлеб намазывать и лопать. Пироги для нее не требуются. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Света,ну что я тебе плохого сделал?Если я постоянно хлеб жрать буду,то скоро не то что в одежду-ни в какие ворота не влезу :)
Да и жена тока с неделю как с хлебзавода уволилась :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария