24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Курим" яблоки

В первый раз,с того момента,как мы купили дом в деревне,уродилось немереное количество яблок.Раньше-нет яблок,нет проблем,а нынче урожай жалко.Чё с таким "счастьем" делать?Не удосужившись испросить мнение у опытных курил и курильщиц данного форума,а тупо полазив по тырнету,купил соковарку...Из привезённых 4-х мешков осилил полтора,получив 7 трехлитровых банок готового продукта.За 4 дня!Хорошо не в Украине живу,газ-халява,горит целый день.Собственно вопрос:
Если кто в теме,дайте умный совет как ускорить процесс?
А может забить на эти яблоки? Ведь можно ещё мешков 10 набрать.
А если кто не в теме яблочного вопроса и слаще морковки ничего не пробовал,то может выдвигать бредовые идеи,которые я с удовольствием почитаю
Вит@лий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
164
Svetik MadDriverВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Света,ну что я тебе плохого сделал?Если я постоянно хлеб жрать буду,то скоро не то что в одежду-ни в какие ворота не влезу :)
Да и жена тока с неделю как с хлебзавода уволилась :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:) Ну даже не знаю... Еще простой способ: Много ящиков. Ты лазиешь на яблоню и аккуратно собираешь, потом по ящикам, разделяя ряды газетой. Если есть прохладное помещение, то яблоки будут лежать.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
:) Ну даже не знаю... Еще простой способ: Много ящиков. Ты лазиешь на яблоню и аккуратно собираешь, потом по ящикам, разделяя ряды газетой. Если есть прохладное помещение, то яблоки будут лежать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я конечно не спец по сельскому хозяйству,но сдаётся мне,что не все сорта яблок могут долго хранится.Какие могут можно вычитать с того же тырнета,но дело в том,что я не знаю какие сорта яблонь у меня-сажали не мы,а предыдущие хозяева дома.Может получиться мартышкин труд:собирать,,заворачивать,искать где хранить...,а потом гнильё на помойку таскать.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Я конечно не спец по сельскому хозяйству,но сдаётся мне,что не все сорта яблок могут долго хранится.Какие могут можно вычитать с того же тырнета,но дело в том,что я не знаю какие сорта яблонь у меня-сажали не мы,а предыдущие хозяева дома.Может получиться мартышкин труд:собирать,,заворачивать,искать где хранить...,а потом гнильё на помойку таскать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Некоторые конечно не хранятся всю зиму, но могут полежать хотя бы месяц. Чтоб не сразу всю ораву обрабатывать. Определитель сортов вам в помощь! Пока имеются яблоки, можно и сорта определить, т.к. в основном сорт можно определить по виду яблок и по срокам созревания.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Некоторые конечно не хранятся всю зиму, но могут полежать хотя бы месяц. Чтоб не сразу всю ораву обрабатывать. Определитель сортов вам в помощь! Пока имеются яблоки, можно и сорта определить, т.к. в основном сорт можно определить по виду яблок и по срокам созревания.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ухты,а я не знал,что можно самому определить сорт.Когда пойду на пенсию буду иметь в виду-люблю новые занятия.А ща и так головняка много.Кстати,а как определиться со сроками созревания?Как узнать созрели или нет пока?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Ухты,а я не знал,что можно самому определить сорт.Когда пойду на пенсию буду иметь в виду-люблю новые занятия.А ща и так головняка много.Кстати,а как определиться со сроками созревания?Как узнать созрели или нет пока?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Легко. Яблоко разрезаешь - смотришь на семечки. Если они темно-коричневые (ну в магазине возьми спелое яблоко для примера) - значит готово. Во-первых. Во-вторых, плодоножка очень легко от ветки отделяется. Но снимать для лежки можно немного раньше.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Легко. Яблоко разрезаешь - смотришь на семечки. Если они темно-коричневые (ну в магазине возьми спелое яблоко для примера) - значит готово. Во-первых. Во-вторых, плодоножка очень легко от ветки отделяется. Но снимать для лежки можно немного раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Света,спасибо за ликбез :)Теперь могу в случае чего сумничать.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Света,спасибо за ликбез :)Теперь могу в случае чего сумничать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Между прочим, у меня есть книжечка - определитель сортов. :) Обращайтесь.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Между прочим, у меня есть книжечка - определитель сортов. :) Обращайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо,только как?Выслать образцы почтой? :)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Спасибо,только как?Выслать образцы почтой? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну сфоткать яблоко рядом со спичечным коробком, описать вкус.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Ну сфоткать яблоко рядом со спичечным коробком, описать вкус.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
и прислать по электронке.
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Меня жена пирогами раз в год балует,так что если я всё это "добро" собираюсь хранить,то...столько люди не живут :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выговор жене(
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на и
и
выговор жене(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не,жене плюс,она готовит то,что я люблю.А я мясо предпочитаю :)
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Не,жене плюс,она готовит то,что я люблю.А я мясо предпочитаю :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мясо с яблоками)
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на и
и
мясо с яблоками)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рецепт в студию!
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Рецепт в студию!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ингредиенты для "Мясо с яблоками":
Филе свиное — 500 г
Мука пшеничная — 1 ст. л.
Молоко — 150 г

Рецепт "Мясо с яблоками":
мясо нарезать, отбить, посолить, поперчить. у яблок удалить сердцевину и нарезать их кружечками. на смазанную маслом сковороду уложить яблоки, на них мясо и снова яблоки, залить все соусом.
соус: обжарить муку до золотистого цвета, разбавить теплым молоком, перемешать, чтобы не было комочков, посолить.
запекать мясо в духовке
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на и
и
Ингредиенты для "Мясо с яблоками":
Филе свиное — 500 г
Мука пшеничная — 1 ст. л.
Молоко — 150 г

Рецепт "Мясо с яблоками":
мясо нарезать, отбить, посолить, поперчить. у яблок удалить сердцевину и нарезать их кружечками. на смазанную маслом сковороду уложить яблоки, на них мясо и снова яблоки, залить все соусом.
соус: обжарить муку до золотистого цвета, разбавить теплым молоком, перемешать, чтобы не было комочков, посолить.
запекать мясо в духовке
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Странный рецепт.Свинина сама по себе-мясо мягкое и нежное,зачем туда яблоки?
На выходных делали шашлыки из свинины,а потом на эти шампуры насадил целые яблоки,получились типа запечёных.Сравнил шашлык из свинины и шашлык из яблок.
+ свинье :)
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Соковыжималку еще можно купить. Какую-нибудь всеядную, которая не требует вычищать семечки из яблок. Тогда процесс пойдет быстрее. Сок с добавлением сахара прокипятить и разлить по банкам. Тоже боролась с яблоками много лет. Представляю масштаб катастрофы. :)
Сейчас оставила их спокойно валяться - не до них. Мать лежачая. И так хлопот хватает. Не до них.
СсылкаПожаловаться
Свет,про соковыжималку-в курсе,но выбор пал именно на соковарку,т.к. процесс не требует твоего постоянного присутствия,не жрёт электричество,нет мусора и постоянного перекладывания отходов и прочистки сеток-фильтров,мытья и брязганья в воде.Но побочный эффект соковарки оказался убивающим:скорость черепашья.И ведь никто ни в инструкции ни на форумах об этом ни гу-гу.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Свет,про соковыжималку-в курсе,но выбор пал именно на соковарку,т.к. процесс не требует твоего постоянного присутствия,не жрёт электричество,нет мусора и постоянного перекладывания отходов и прочистки сеток-фильтров,мытья и брязганья в воде.Но побочный эффект соковарки оказался убивающим:скорость черепашья.И ведь никто ни в инструкции ни на форумах об этом ни гу-гу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык соковыжималки разные тоже. У моей например приходится отковыривать семечки... Это ужасно! Зато Поэтому я и говорю, найти бы промышленную, для которой только мыть. И иногда выковыривать отходы.

Но зато скорость бешеная. Да и сахар по-другому расходуется.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Дык соковыжималки разные тоже. У моей например приходится отковыривать семечки... Это ужасно! Зато Поэтому я и говорю, найти бы промышленную, для которой только мыть. И иногда выковыривать отходы.

Но зато скорость бешеная. Да и сахар по-другому расходуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ради одноразового "удовольствия" в виде невиданного урожая яблок (первый раз лет за 10) я не готов расстаться с немалым количеством дензнаков заработанных,к сожалению,собственным честным трудом :)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Ради одноразового "удовольствия" в виде невиданного урожая яблок (первый раз лет за 10) я не готов расстаться с немалым количеством дензнаков заработанных,к сожалению,собственным честным трудом :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насчет сушки тогда подумай. Затрат не требует:)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария